Ableton Live! - Пoделюсь опытом (3 онлайн)

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
ddr400, спасибо за столь ценный совет :) А по-другому никак? Просто влом каждый раз "правой кнопкой мыши - открыть в режиме..."
 

dubxDUBrother

Active Member
26 Сен 2004
392
182
43
39
Посетить сайт
FrankSinatra,
К сожалению видимо ни как, самому пришлось из-за этого отказаться от Dimension

djsandro77,
Нужно нажимать SOLO с зажатой клавишей Ctrl (если ОС Windows. на МАК что-то аналогичное)
 
  • Like
Реакции: djsandro77 и FrankSinatra

ilyanos

Active Member
13 Май 2009
144
60
28
FrankSinatra,

Попробуй правой кнопкой мыши на ярлыке кликнуть,зайти в "Свойства",дальше в "Совместимость",поставить галочку напротив "Выполнять эту програму от имени администратора".Там есть ещё "изменить параметры для всех пользователей"<может там тоже самое если сделать-поможет.


Кто нибудь в курсе как undo назначить на мидиконтроллер?
Я пробовал через bomes midtranslator...но не получилось.Я смог отправить в бомс мидисигнал с mpd32,но вот из бомса этот мидисигнал(keystroke ctrl+z) в аблетон не смог отправить)))Если сначала мпд к аблетону подцепить то бомс этот мпд не увидит.
Неужели нельзя?)))
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Перечитал всю тему. Может пропустил... нашли решение проблемы с задержкой подобной на стр. 87?
Ситуация такая:
В лайве происходит большая задержка при игре на миди-клавиатуре (уже 256 семплов дает ощутимый дискомфорт игры быстрых партий). В то время на системе стоит куб 5 и даже на 2048 семплов можно играть с таким же дискомфортом). А вот если в абле включить 2048, то задержка невыносимая (где то 1 сек.). Подозрения падают сразу на Аблетон, но не тут то было (наверное) - параллельно на другой системе стоит тот же аблетон и летает просто на ура! Весь день сидел на двух компах, сравнивал, кликал, но так и не нашел выхода.
Во вкладке Audio и MIDI на обоих машинах стоят одинаковые значения, разве что в Audio на Машыне 2
Input Latency - 51.2 ms
Output Latency - 51.7 ms
Overall Latency - 103 ms

Машина 1
Input Latency - 0 ms
Output Latency - 51.7 ms
Overall Latency - 51.7 ms

Лазил в настройках Асио менял инпат и аутпат латенси но результата не было даже визуального.
Delay Compensation и Redused Latency When Minitoring включал, выключал - кардинально не помогает. Результат меняется в лучшую сторону, но не так, как бы хотелось. Переустановил Аблетон - не помогло (только после сноса, темплейт опять загрузился, а значит установки самого секвенсера тоже остались)

ПОМОГИТЕ!
Хочу, чтоб на Аблетоне была такая же маленькая задержка, как и на кубе.

Помогите пожалуйста решыть проблему (задавайте любые вопросы, просите дополнительную инфу, что угодно - так как имею мощный инструмент но не могу его использовать на полную! Конф. обоих машин...

Машина 1 (с проблемой - приоритетная)
PC
Windows 7 x64 Ultimate SP1
ASIO4ALL 2.10
Ableton Live 8.2.7

дополнительно:
Asus P5B SE
Intel Core 2 Quad Q8300
4 GB DDRII
N-Vidia GT440 Asus

Машина 2 (опционально)
HP ProBook 4520s
Windows 7 x64 Ultimate SP1
ASIO4ALL 2.10
Ableton Live 8.2.7

дополнительно:
Intel Core i3 330M
4 GB DDRIII
ATI Mobility Radeon HD 530v (HP)

MIDI-device
Yamaha PSR-290 + USB-MIDI
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Greenhouse, спасибо за отзыв. Не помогло. Ноль эмоций. Проблема остается актуальной. Может еще предложения
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
MiGL, а на 128 сэмплах тоже задержка есть?
встроенными аудиокартами пользуешся? ... знаю что некоторые аудиокарты не очень дружат с ASIO4ALL вместе с Аблетоном. особенно от Creative. у меня похожая проблема была несколько лет назад. закончилось тем что купил проф аудиокарту и поставил асио дрова от неё а ASIO4ALL снёс к чертям. Если есть проф аудиокарта у кого из знакомых то попробуй потестить.
 
  • Like
Реакции: MiGL

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
MiGL,
проганите какой нибудь PCI latency checker на обeих машинах.

что скажут графы?
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Emetore,
а на 128 сэмплах тоже задержка есть?
задержка маловата но больше чем на кубе, ощутимо на слух. Да и 128 под конец проекта - не смогу продержаться.

встроенными аудиокартами пользуешся?
Пока пользуюсь. Сейчас стоит Realtek ALC 662, 6-channel High-Definition Audio CODEC
На ноутбуке AC'97 High-Definition Audio CODEC (не знаю правильно ли написал).

Странно что на ноутбуке с похожей карточкой нет проблем, а на ПС только аблетон тормозит.
Какая у тебя была старая аудио карта? Выбираю карточку для Аблетона. Как на счет ESI Juli@?

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

Greenhouse,
проганите какой нибудь PCI latency checker на обeих машинах
Я так понял со встроенной звуковухой нет смысла делать?:umnik2:
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
Странно что на ноутбуке с похожей карточкой нет проблем, а на ПС только аблетон тормозит.
Какая у тебя была старая аудио карта? Выбираю карточку для Аблетона. Как на счет ESI Juli@?

У меня была хайфайная Creative Sound Blaster X-Fi Platinum ... не помню полную модель. лет 5 назад это было. Помню что такие же глюки были именно с ASIO4ALL. Попробуй может переустановить этот Асио. И так ради интереса посмотри как работает на DX дровах. Я знаю что на них не реально работать.. но может быть поможет определить. ESI Juli@ нормальная карта. Но пока не торопись покупать вдруг я ошибаюсь и может кто ещё чего посоветует
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Emetore,
Попробуй может переустановить этот Асио
Попробую
посмотри как работает на DX дровах
А какие именно ставить? Не имел дело с DX
но может быть поможет определить
к сожалению не могу пока представить как это поможет определить проблему... В смысле что проблема именно в АСИО:umnik2:?
знаю что на них не реально работать
На них большая задержка? (сори за нубство, ну просто не имел дела)
может кто ещё чего посоветует
может и посоветует...
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Друзья, подскажите, как поменять местами дорожки в Ableton? Режим Arrangement. К примеру, у меня раскидано в проекте всё беспорядочно, а я хочу сверху (на первом месте) иметь барабасы, потом басы, потом лиды и т.д.
Заранее спасибо за помощь!
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
FrankSinatra, когда меняешь местами дорожки в Session (просто кликаешь, держишь и перетаскиваешь мышью) то они автоматом меняются и в Ararangement. По моему ничего сложного
 
  • Like
Реакции: FrankSinatra

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
40
.
Посетить сайт
А какие именно ставить? Не имел дело с DX
обычно DX дровишки идут как стандартные программы для материнской платы ... вообщем самый обычный аудио драйвер... он уже может и стоит у тебя... посмотри в аудио настройках аблетона если кроме асио еще какие опции выбора есть
 
  • Like
Реакции: MiGL

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Спасибо, но неужели это нельзя сделать в режиме Arrangement? Странно было бы...
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
А, я понял, просто я пытался "схватить" не за название, а за другую область канала. Спасибо!
 

FrankSinatra

Member
16 Сен 2010
216
8
18
Ещё вопрос:
когда я автоматизирую какой-нибудь параметр, например громкость канала, то на ползунке с громкостью появляется точка, которая говорит о том, что я этот канал автоматизировал. Но если я забуду и дёрну этот ползунок, то автоматизация отключается и точка становится серой.
Как вернуться обратно к автоматизации?
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
MiGL,
попробый PCI latency посмотреть, может на одной машине чего то не то.
текущие процессы я бы тоже посмотрел, мож кто много CPU кушает.
 
  • Like
Реакции: MiGL

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
Greenhouse,
попробый PCI latency посмотреть, может на одной машине чего то не то.
текущие процессы я бы тоже посмотрел, мож кто много CPU кушает.
Отпишусь про PCI latency где то через неделю, так как сейчас не дома. Процессы в исключении. Когда запускал Аблетон то вырубал антивирус, и прочее. Кстати с этим чекером... Я так понял там за красную линию не должно ничего вылазить (смотрел на ноутбуке - на холостую все зеленое периодически выпрыгивает до упора. С аблетоном тоже все зеленое, только чаще пики происходят). Сравню, отпишу.
может на одной машине чего то не то
Это подозрение на что то конкретное?
 

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Вопрос кто нибуть работает в Ableton 8.2.7 на 7-ке 64бит. А то я установил ее и иногда щелчки начались, увеличение задержки не помогает.В ХР 32 бит все отлично работает. Звуковая Roland UA55, комп мощный процессор почти не грузиться макс 40%. Да и в настройках тест не щелкает а как VST на треке то иногда да щелкнет. Кто сталкивался может подскажете (только личный опыт я тоже в интернете)
 

MiGL

Active Member
1 Сен 2011
105
29
28
ZeiGan,
кто нибуть работает в Ableton 8.2.7 на 7-ке 64бит
Я работаю.. вернее пробовал работать. Нет никаких проблем с щелчками (у меня другая проблема :hang3:). Какого рода щелчки? Постоянные или временные? В процессе воспроизведения, или просто так щелкает? Пока тяжело догадаться, что это может быть..
Можно подумать логически, по порядку. Когда именно начались щелчки, именно после переустановки ОС или спустя некое время...
 

ZeiGan

Member
2 Фев 2012
50
7
8
Россия
www.ninsev.com
Да они обе стоят у меня вся проблема в 64бит просто кто сталкивался он поймет о чем я, Abelton работает в 32бит. Вот это шифрование туда сюда я думаю и добавляет проблем.
 

Greenhouse

все вместе
19 Июн 2008
932
314
63
Israel
Процессы в исключении.
всё же советую посмотреть на них, иногда какой нибудь не исправный драйвер (видео карточки например) наченает много CPU кушать.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:02 ----------

Это подозрение на что то конкретное?
да мало ли... мож материнка дурит, мож баиос...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)