Neural Amp Modeler (NAM) by Steven Atkinson (1 онлайн

s_banc

Active Member
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
316
Реакции
201
Возраст
34
Веб-сайт
vk.com
@s_banc кстати, попробуй эти импульсы. делал для 800-го, чтобы юзать с моделью NNM. просто интересен фидбэк ))
Какой-то он слишком хороший, даже доколебаться не к чему) Полный CHUG!!!)
А НАМ к 800 случайно нет, как раз ищу?
Вот и твой импульс с намом из моего примера выше (ENGL Savage 120 MKII boosted with The King In Yellow)

 

Вложения

  • 510,2 KB Просмотры: 3.242

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
А НАМ к 800 случайно нет, как раз ищу?
чуть выше выкладывал и NAM и NNM модель. но NNM лучше. я не знаю как это удалось Кириллу, но это самый чистый плагин что я слышал, а в сравнении с усилком не теряет ни в частотке, ни в динамике. сегодня опять на свежую голову погонял усил с моделью в AB. теперь можно усилок продавать смело ))
 

Kosten

Well-Known Member
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
2.068
Реакции
1.818
чуть выше выкладывал и NAM и NNM модель. но NNM лучше. я не знаю как это удалось Кириллу, но это самый чистый плагин что я слышал, а в сравнении с усилком не теряет ни в частотке, ни в динамике. сегодня опять на свежую голову погонял усил с моделью в AB. теперь можно усилок продавать смело ))
@DGray, позволю себе повториться, ато может ты не заметил
@DGray, а что там за хитрости с методологией и исходниками? Вроде ж всё просто.
по идее все заинтересованы в нормальных профилях для NNM, если для получения таковых существуют какие-то "ноу-хау" то нет смысла их в секрете держать
 

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
@Kosten так я же написал – исходники важны, точнее их качество. а методология сводится к согласованию уровней
 

Kosten

Well-Known Member
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
2.068
Реакции
1.818
@DGray, так а что может с качеством не так быть? Реамп есть реамп:rolleyes:. А по уровням там что нужно предпринять?
 

A .

Well-Known Member
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
948
Реакции
1.660
Возраст
106
Ну круто, подмывает сказать что будущее уже наступило... даже нет намёка на то мыло что раньше было.
Условное сравнение с обычным импульсом. Импульс по частотке подбобрал на слух из 57+121, как и в кабе от NAM.
В импульсе от НАМ много бухающего низа, отдельно сделал EQ чтоб по низам +- было похоже.
Посмотреть вложение 241971

YORK AUDIO:

NAM:

NAM EQ:

Кстати, здесь в прикреплённых NAM'овских рендерах слышна (и видна на спектрограмме) ошибка.

Сообразуется с тем, что я выяснил - если в S1 выключить защитный буфер и выбрать минимальную задержку аудиоинтерфейса, задержка падает до 80 примерно семплов, при максимальном буфере и задержке первая порция аудио обрабатывается корректно, потом всё уплывает. В 0.7.5 этого нет, надо бы разработчику, наверное, намекнуть?

IMG_8097.png
 

s_banc

Active Member
Регистрация
29 Сен 2021
Сообщения
316
Реакции
201
Возраст
34
Веб-сайт
vk.com
Кстати, здесь в прикреплённых NAM'овских рендерах слышна (и видна на спектрограмме) ошибка.

Сообразуется с тем, что я выяснил - если в S1 выключить защитный буфер и выбрать минимальную задержку аудиоинтерфейса, задержка падает до 80 примерно семплов, при максимальном буфере и задержке первая порция аудио обрабатывается корректно, потом всё уплывает. В 0.7.5 этого нет, надо бы разработчику, наверное, намекнуть?

Посмотреть вложение 241986
ого, а я думал это мои фризы с китайской системы. Кстати когда ставил буфер 512 то более менее было, но 1024 и больше - то фризить и тормозить стало сильно
 

Kosten

Well-Known Member
Регистрация
21 Янв 2005
Сообщения
2.068
Реакции
1.818
Кой чо новенькое от разработчика
 

A .

Well-Known Member
Регистрация
30 Ноя 2016
Сообщения
948
Реакции
1.660
Возраст
106
Кстати, здесь в прикреплённых NAM'овских рендерах слышна (и видна на спектрограмме) ошибка.

Сообразуется с тем, что я выяснил - если в S1 выключить защитный буфер и выбрать минимальную задержку аудиоинтерфейса, задержка падает до 80 примерно семплов, при максимальном буфере и задержке первая порция аудио обрабатывается корректно, потом всё уплывает. В 0.7.5 этого нет, надо бы разработчику, наверное, намекнуть?

Посмотреть вложение 241986
Апдейт 7.8 исцелил NAM от задержки.
 
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
30
Реакции
7
Возраст
44
ха, такого я ещё не видел – теперь и кабинеты с комнатой в NAM
Вроде ничо так, а еще какие-нибудь импульсы в nam формате кто-нибудь находил на этом tonehunt?
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.759
Реакции
31.629
Возраст
46
Адрес
Belgorod
GuitarMetal2023

Ну это бредятина , обычные статические IR , в нам )) их можно грузить в гораздо более что нить менее жрущее) типа nadir)
 

zga

Well-Known Member
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
2.639
Реакции
1.924
Адрес
none
@Zerocool, по ссылке профили кабинетов из уадовских педалей, не импульсы
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.759
Реакции
31.629
Возраст
46
Адрес
Belgorod
zga

А в уадовских педалях там что ?, космическая магия ? ))) там те же импульсы))
не , ну уад конечно там расскажет что там граундбрейкинг спикер моделлинг ) , но импульсы там , импульсы)
 

zga

Well-Known Member
Регистрация
15 Авг 2004
Сообщения
2.639
Реакции
1.924
Адрес
none
zga

А в уадовских педалях там что ?, космическая магия ? ))) там те же импульсы))
не , ну уад конечно там расскажет что там граундбрейкинг спикер моделлинг ) , но импульсы там , импульсы)

без понятия, что там в педалях, просто вместо импульса сделан профиль, насколько оно надо или не надо каждый решит сам
 

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
В педали ox stomp заявлена технология под названием - Dynamic Speaker Emulator. Точной инфы нет импульсы или мат.модель. Клиф Чейз сомневается в динамичности, а вот пользователи его же аксов на его же форуме другого мнения. Кстати многие фрактал стали юзать с этой педалькой, и те кто уже успели продать процессор, вновь покупают, так как именно в такой связке звучит сильно лучше. Охотно верю как пользователь Sound City, там есть вкладка с эмуляцией кабинета (recab) в комнате с кучей микрофонов
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.759
Реакции
31.629
Возраст
46
Адрес
Belgorod
DGray

Говно все это маркетинговое для лохов , так же как и плагин IRDX.. нет в кабах никакой "динамики" , да ни не было никогда)
 

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
Кстати, нейронки это не про отражения и задержки, только изменения АЧХ. Другими словами звук кабинета с комнатой не смогут передать
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.759
Реакции
31.629
Возраст
46
Адрес
Belgorod
DGray

Импульс 500 мс и выше прекрасно ее передает , я показывал) только это слышно исключительно в паузах )
 

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
Импульс да, нейронка нет. Про импульсы я ничего не писал ))
 
Регистрация
10 Авг 2023
Сообщения
30
Реакции
7
Возраст
44
ну меня пока очень вставил маршалл V30 из этого Ox Stomp,
"жирок" такой приятный, а не коробочный
Может самообман, буду еще тестировать
 

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
Вроде ничо так, а еще какие-нибудь импульсы в nam формате кто-нибудь находил на этом tonehunt?
новая версия
и да, в ox stomp не импульсы, это полностью алгоритмическая модель, а значит учитываются все зависимости как и в случае с настоящим кабинетом в комнате с микрофонами (инфа из первых уст). ну оно и слышно в общем
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.759
Реакции
31.629
Возраст
46
Адрес
Belgorod
DGray

Нет там никаких зависимостей ) инфа из первых уст )) ничего там не слышно , импульсы как импульсы)
 

Zerocool

Dart
Регистрация
18 Май 2003
Сообщения
31.759
Реакции
31.629
Возраст
46
Адрес
Belgorod
Шо там слышно то )?)





Я вот нихрена не слышу , от слова "совсем " )) и по форме волны идентично , ...где магия то )?)) "зависимостей" ?

общем пока люди верят в маркетинговый булщит , - ребятки из Ua без работы не останутся)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Macsimpain

Well-Known Member
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
859
Реакции
515
Возраст
40
Zerocool,

Да, не слышно.

Вам с Костеном нужно выделить по медали от рмм - Гроза бестолковых плагинов. Побольше бы таких, чтобы хрен оспоришь. А то эксперт выше как всегда воду мутит, то нравится ему, то не нравится. Бесполезный аналитик, даже читать скучно.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
касательно нагрузки и её влияния как раз сегодня заморочился, по ссылке есть и аудио примеры и модели для Amperium NNM
https://cloud.mail.ru/public/NEfn/eYvEtpQ7F

p.s. там же есть модель с другими лампами в преампе. для разнообразия сделал модель с драйвом TS808. ну и примеры динамической эмуляции (алгоритмической) в сравнении с импульсом снятым с неё же.
 

DGray

Well-Known Member
Регистрация
15 Апр 2004
Сообщения
1.434
Реакции
527
тут на днях обновили трейнер, решил поиграться. раскурил как работать с CLI и в итоге замутил модели в HD-формате (обучение на 96kHz). Алиасинг не услышал, интересно мнение публики )
p.s. корректно работает с любым сэмплрэйтом, так как поддерживается ресемплинг (желательно обновиться до крайней версии плагина)
 

Вложения

River-Disco

Well-Known Member
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
863
Реакции
527
Адрес
Orenburg
тут на днях обновили трейнер, решил поиграться. раскурил как работать с CLI и в итоге замутил модели в HD-формате (обучение на 96kHz). Алиасинг не услышал, интересно мнение публики )
p.s. корректно работает с любым сэмплрэйтом, так как поддерживается ресемплинг (желательно обновиться до крайней версии плагина)
звукчит очень круто! на удивление genome работает хуже с повышеными семплрейтом, чем nam
 

Elijah K

Well-Known Member
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
1.618
Реакции
1.167
Возраст
43
Адрес
Тамбов
Выпал из темы. Чем NNM от NAM отличается? Разные алгоритмы обучения?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Сверху