dSONIQ Realphones - сведение в наушниках (1 онлайн

sunsell

Well-Known Member
30 Авг 2017
1.892
1.065
113
Прикол. Вчера перелистывал эмулируемые пространства и источники звука. И когда переключался на ноутбуки, был такой реалистичный звук, что я снимал наушники, что бы проверить случайно ночью не играют ли динамики )))
 

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
Покрутил немного вторую версию. Добавили профилей разных - типа звук в кастрюле, под матрасом, со смартфона, с лампового телефона и прочее. В принципе удобно проверять как звучит музон в разных условиях, ну раньше тоже их было немало.
Есть масштабирование окна. Вроде на старой версии не было или не обращал внимание просто.
Профиль для Такстар 82 остался старый (наверное все и остались), мне не очень нравится: пик на 8,1-8,3 кГц не прибирает, самые высокие частоты пытается задрать на 9 Дб и больше (они и так "не тёмные", а тут еще начинают подпесочивать искажения на ВЧ), низ прибирает ровной полочкой (как для 2го положения), хотя сам профиль написано для 1го.
Но появился жирный плюс - добавили ручную ковырялку частот. Можно отдельно левый и правый каналы подправить. Профиль для ушей можно подкорректировать, а можно создать свой. У Сонара эта фишка почему то только в версии для Маков была.
 
  • Like
Реакции: Evgenioni и Greev
12 Авг 2020
119
86
28
51
Man of the world
Скидка в личном кабинете и вправду приятная! Тем более месяца три назад прошел их опрос и за это дали дополнительную скидку.
Вы знаете: понравилась новая версия. Прозрачней, точней, глубина микса еще понятней стала. Понравился пресет типа чья-то домашняя студия с Neumann KH 120 (у меня как раз в домашней студии такие же))) - прям похоже! новые регулировки, новые помещения, щит контроль разнообразный. В общем молодцы! Надо попробовать свести полный трек с реалфонсом.

И может знает кто , в Москве можно калибровку сделать или куда-то отсылать надо?
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
толковая программулина, я обновился-проапгрейдился до максималки, и проапгрейдился бы без скидок, просто поддержать ребят. А вот инфа о калибровке с сайта исчезла, надеюсь это временно
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
151
166
43
И может знает кто , в Москве можно калибровку сделать или куда-то отсылать надо?

Они временно перестали делать калибровку наушников пользователей.
А в прошлом году, летом, я отсылал в Москву.
Примерно через пару недель получил обратно с индивидуальным файлом корректировки, который сейчас в профиле ЛК.
 

Mark/Clear

Active Member
29 Дек 2021
151
166
43
И насколько драматичен результат по сравнению со стандартным профилем для Ваших ушей?
Для моих наушников ввобще нет профиля в базе пресетов. И никогда не было.

Как вам такой вариант?
Драматично?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Для моих наушников ввобще нет профиля в базе пресетов. И никогда не было.
Жаль, сравнить не с чем.
Всегда интересовало, насколько изменяется звук при индивидуальной калибровке по сравнению со средним по модели.
Может у кого-то есть опыт?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.002
1.481
113
Я, кстати как-то триалил прошлую версию. Давно.
Покрутил и прибил через анинсталлер.
Сейчас решил попробовать новую:
240599


Хотя они пишут, что все прошлые активации сбросили.
Ну да ладно.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
834
83
28
57
г. Владимир
Жаль, сравнить не с чем.
Всегда интересовало, насколько изменяется звук при индивидуальной калибровке по сравнению со средним по модели.
Может у кого-то есть опыт?
Я заказывал у них калибровку AKG K 712 Pro, разница со стандартным профилем была в пользу профиля индивидуального (как-то пособраннее зазвучали наушники и верх подубрали). Правда, потом 712 поменял на Neumann NDH 20. а на них работаю уже со стандартным профилем.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy и S.Panin

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.424
999
113
@S.Panin, я выше постами отписывался что у меня та же проблема - написал им в контакт в личку - вот что мне ответили

--------------------------------------
Приносим извинения за неудобства!
Это была техническая ошибка, сейчас мы её исправили

Вам необходимо переустановить Realphones.
Полностью закройте Realphones, все DAW, переключите системное устройство вывода звука с Realphones System-Wide на любое другое, удалите Realphones через Uninstaller.app, который находится в образе вместе с инсталлятором (если у вас MacOS), скачайте инсталлятор Realphones 2.0 отсюда:
https://www.dsoniq.ru/download
и установите Realphones. После установки перед первым включением приложения перезагрузите компьютер.
-------------------------------------

и дали ссылку на активацию - у меня с моим ID макбука - напишите им - дадут вам тоже ссылку - прикрепите к сообщению только ID вашей машины - ID машины будет в окошке где у вас отображается что триал закончился
мне помогли быстро - утром написал - в обед уже ответили сегодня
 
  • Like
Реакции: S.Panin

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
796
148
43
31
Вообще, крайне не советую, ставить 2.0, поверх 1.8. 1.8, сразу полностью удаляйте, Snapshots совместимы.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.743
839
113
Самара
Я хренею. Какой-то чел из прошлого написал. Сука 2024 год, а они так и не поняли ничего:D:D:D:D
 
  • Haha
Реакции: fractala

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
даже на "старых" предустановках, звук резко отличается от 1.8, звучит более прозрачно.
Честно? Из любопытства поставил обе версии (старую в песочницу), рендернул 2 файлика установкой fat bottom и в старой и в новой - вычитается в ноль)))
 

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Пресетов добавили, всяких фишечек крутилок, прям квест, прикольно. Ессно 2.0 звучит лучше, это ж 2.0, это понимать надо ))
Интересно что там с калибровкой, есть инфа? Попробовал с измерительным микрофоном порукопопить, шляпа какая то.
 

Alexandr_Radio

Active Member
18 Авг 2020
796
148
43
31
Что объясняет, почему разработчик не дал возможности держать на компе обе версии. Спасибо до свидания.
Мне больше интересно, как он вообще смог, поставить две версии. Официально - это не предусмотрено. Чую, пиратством тут пахнет.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Alexandr_Radio, про Sandbox не слышали? Зато "резкое" различие одинаковых файлов хорошо слышите)))
Ну и можете сами провести эксперимент: ставим версию 1.8 (есть в личном кабинете) рендерим им что-нибудь, сохраняем, ставим 2.25, рендерим, сравниваем оба файла в пртивофазе. Обтекаем.

А новые картиночки да, красивые))

p.s. скрин лицухи кинул в личку, жду извинений
 
Последнее редактирование:

Evgenioni

Active Member
13 Мар 2023
147
83
28
Россия
Одновременно не поставить, последовательно поставить.
У меня полного вычитания не происходит. На синусах пробовал, на шумах, на аудио. профиль AKG K371, Big Fat Bottom, Dried. Остальные параметры ясеньпень сравнил. Аптэч не получилос...
Давайте детальное описание эксперимента. Байпас на рендеринг точно выключен? Плаг на мастершине?
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@Evgenioni, устанавливаем 1.8, создаём проект, загружаем на трэк кусок розового шума, кидаем на него RF с Big Fat Bottom, Dried, к примеру, далее (я в рипере, Apply track FX to item) сохраняем, закрываем проект. Устанавливаем 2.25, открываем проект, кидаем на вторую дорогу тот же кусок розового шума, кидаем на него RF2 с пресетом Big Fat Bottom (1.8), Dried, Apply track FX to item. Переворачиваем фазу, зумим волну до упора, подгоняем файлы посэмплово (т.к.у плагина разная задержка в версиях, рендерит не в ноль) слушаем тишину и всё-таки обтекаем))
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Moyses, а при чем тут Dry, если речь о улучшенном звучании комнат? в Dry комната неактивна, какой смысл такого сравнения? И разве вы сами не слышите, что комнаты ощутимо естественнее звучат?
 
  • Like
Реакции: Alexandr_Radio

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
@KOTOPES,
а при чем тут Dry,
"Dry" - это название подпресета в пресете Big fat bottom (чистая комната с минимальными отражениями), там же есть "Normal" и "Live", которые так же вычитаются в ноль.
И разве вы сами не слышите, что комнаты ощутимо естественнее звучат?
С закрытыми глазами - нет, не слышу... Потому что этого нет))

Выше описал, как вы можете в этом убедиться.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@Moyses, Dry это не чистая комната, это - отключенная комната. Да, и странно, что у вас реверберация в ноль вычитается.
С закрытыми глазами - нет, не слышу... Потому что этого нет))
послушайте новые пресеты, ощутимо естественнее старых 1.8.
 

Moyses

Well-Known Member
21 Дек 2007
737
392
63
СПб
Dry это не чистая комната, это - отключенная комната
Разберитесь в вопросе перед тем как спорить...
послушайте новые пресеты, ощутимо естественнее старых 1.8
про новые импульсы разговор и не шёл, тут развенчивается впаривало про улучшенное звучание именно старых комнат.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)