"Битмейкеры" (1 онлайн

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
далеко ходить не надо, тут на форуме многие, кто хоть чего-то добился, одели короны и ходят с гордо поднятым подбородком, хотя у них и материал так себе, и для роста еще огромные горизонты открыты. Но нет, лучше усердно засерать нубье, чем наставлять на путь истинный.
Раз - и засрал немножечко "тех, кто тут на форуме хоть чего-то добился")) А где же белый халат и белые перчатки?))

PS. Можно подумать нубьё так прямо и горит желанием наставляться. Щас наоборот каждый нуб свой канал на тюбике имеет "как вырезать резонансы".
 
  • Like
Реакции: CakeWorker, smack и vip76

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@vip76, какие тренды мировые, блин? Чего там рок-н-ролл сподвиг то по миру, ну? Один пример можно? Типа спели песню - и большой плохой дядя заплакал и ушёл котят из приюта забирать.

Вся эта рок-музыка - это бабки, которые долго получалось выуживать с тинэйджеров, всего лишь. Все эти рок-революции - способ поднять продажи журналов с волосатой мордой на обложке))

Давно стал циником в этом отношении) без розовых очков
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@i-noy, а подскажите плиз, на каких тезисах там культура строится?
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Эх, политика... Всё нам кто то должен, все нам что то мешает, государство не то, люди, погода...
А по поводу музыки, мне кажется все идет волнами - прилив, отлив. Вот у меня в семье не было никого "зараженного" меломанией, тем неменее мне повезло, что в мою юность был расцвет многих музыкальных жанров - и в электронной музыке и в роке и хип хоп только свой золотой век прожил, jungle, prodigy, chemical brothers, orbital, а в d'n'b что творилось - bse, limewax - ух, dubstep появился - первые пробы очень атмосферные были, ratm, system of a down, limp bizkit, rammstein - это прилив, а сейчас отлив и назвать никого не могу... и эти циклы как по мне, не зависят от "культурности" слушателя.
Еще мысли вслух - раньше как то старались альбомами писать, при том, что альбом как книга был, пытались идеи, мысли передать, от этого и слушать интересно было, а сейчас все синглы...

Ps. Ненавидеть систему - это детский сад)))
[DOUBLEPOST=1521045247][/DOUBLEPOST]И наши никогда никаких трендов не задавали, все копировали только, поэтому в рамках рф вообще обсуждать нечего, те же кто является предметом обсуждения - копирки западных реперков современных, начиная от музыки, заканчивая внешним видом и текстами (надписи на лбу - это зашквар)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, ну если вы циник, то какое отношение к вам имеет культура или ее поступательное развитие, разве ее циники двигали и двигают? мне казалось люди не равнодушные способны творить и только. я знаю одного министра полного циника, от которого у всех волосы дыбом )))
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@vip76, а я разве о творчестве? Я про своё отношение к этому "рок-бунтарству" мифическому)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, можно конечно задуматься еще, а чего это наши ничего нового не писали? может они отстасли, а почему? может кто-то целый век их ограничивал от всего мира и не давал развиваться параллельно всем и всему миру? может и сейчас кто-то этого не хочет? весь мир оглядывается и развивается параллельно кроме нашего. Так там рамку поставил, тут поставил, это не то, то не это, надо так. Кто будет развиваться и куда в таких услвовиях, если задачи понятны, сказано делай вот это и вот то????
[DOUBLEPOST=1521046207][/DOUBLEPOST]
@vip76, а я разве о творчестве? Я про своё отношение к этому "рок-бунтарству" мифическому)
да это не обязательно бунтарство, это свобода петь на любые темы и говорить любые мысли, чтоб людей торкало и цепляло за живое в любом стиле и формате.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, ага и вам всего того же самого )
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Говорить любые мысли - это про дурдом. Ранее люди за истину боролись, а сейчас царят мнения, вот например, что земля плоская - хорошее мнение...
 
  • Like
Реакции: dontbecruell

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, и что все бабы нагибаются, от одного "Эй, крошка, нагнись немножко" (с) ))))
 

Al Soloviev

Well-Known Member
18 Июн 2008
1.242
900
113
На слуху Оксимирон - тексты клевые. Чувак стреляет словами как будто у него гипомания легла на талант. А в музыкальном плане он вообще неинтересен. Благодаря топику узнал про Фараона... По моему клево волну свою гонит, харизматично. Слушаю и понимаю почему от него прутся тинейджеры. Остальных не знаю. Фэйс какой-то есть, мне от одного его фейса ни одного ролика включить не захотелось.
Вообще хватание за сердце, переживания за вырождающееся поколение... Есть в этом какое то брюзжание и морализаторство. Ну много есть очень качественной музыки, блестящими музыкантами сыгранная, это другая ниша, хотя порой она до того выхолощена, что слушать ее скучная мука. Это разные темы, они не должны пересекаться, они не должны противопоставляться. Из-за этого противопоставления возник бессмысленный спор. Какой вид соревнований круче шахматы или "Стрелка". Рэп больше лингвистический, поэтический вариант самовыражения, меньше музыкальный. Там переплавляются тинейджеры, по своему взрослеют, борзеют, потом вырастают и становятся обывателями, усложняются и начинают интересоваться более сложными темами.
 

Netmansky

Active Member
9 Апр 2017
185
43
28
47
Краснодар
Беда в том что технологии поменялись на столько быстро, что табурет вылетел из под жопы раньше времени и молодняк уже умеет то о чем мы в их возрасте даже не могли мечтать. Плюс сцена СНГ это вообще сплошная шагреневая кожа на которой все готовы друг другу глотку перегрызть как только разговор идет о деньгах.
Молодое поколение битоделов, конечно, вне всякого сомнения что-то может, но и мы, как говорится "не могЁм, а мОгем". Тут коллега написал про сцену с блэкджэком. И я с этим соглашусь. Молодым нужно как-то пробиваться, но сделать это через асфальт культуры, рока и попсы (в котором большинство из нас "трудится") они физиологически не могут. Поэтому они придумывают свои сцены и площадки - ютуб, версус и др. и пр. Это называется высоким словом "андерграунд" - подземелье, туды-его... Это было всегда, и будет. Вопрос для меня лично в словесном содержимом. Если музыка там еще полбеды, то слова там из разряда "гуд блоу анд хэнд джоб, дип пенетрэйшн". Если такие, на мой взгляд, дебилы со сцены учат фактически детей, то я вернусь к словам дорогого коллеги:
1) Это очень страшно
2) Это очень грустно
3) Это просто какое-то дно
И я не хочу, чтобы моя дочь или сыновья слышали этот мусор, и равнялись в чем-либо на этих "недоделков" со сцены. Я такого ужаса в западном хип-хопе не видел как в нашем пубертатном...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Расскажи еще этим парням об этом заодно
этому ващета учатся. занимаются, уделяют кучу времени. а вот просто говорить рэп - любой лох сможет, который хоть немножко ритмичен. ваш пример не в кассу, любитель рэпа.
 
  • Like
Реакции: presly

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, а вы еще не досуге послушайте и перевидите текст "jungle, prodigy, chemical brothers, orbital, а в d'n'b что творилось - bse, limewax - ух, dubstep появился - первые пробы очень атмосферные были, ratm, system of a down, limp bizkit, rammstein - это прилив", а потом вернемся к нашим. мелодику заодно оцените, аранж, ну и что услышите
 

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@vip76, да я против текстов и музыки современной в целом вообще ничего не имею, с чего вы взяли обратное?
Я написал, что для меня в новом ничего нового, "революционного" нет и мне новая музыка не интересна. Особенно наша потому что это все копии.
[DOUBLEPOST=1521052609][/DOUBLEPOST]А про методику, что в вашем понимании это? Я не понял. Аранжи, у упомянутых мной, гораздо интереснее тех, что делаю сейчас.
[DOUBLEPOST=1521052755][/DOUBLEPOST]При том, возвращаясь к аранжировкам, у тех же prodigy или chemical br. сейчас тоже все примитивно, dnb весь под копирку пишется, тоже интересный факт...
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Молодое поколение битоделов, конечно, вне всякого сомнения что-то может, но и мы, как говорится "не могЁм, а мОгем". Тут коллега написал про сцену с блэкджэком. И я с этим соглашусь. Молодым нужно как-то пробиваться, но сделать это через асфальт культуры, рока и попсы (в котором большинство из нас "трудится") они физиологически не могут. Поэтому они придумывают свои сцены и площадки - ютуб, версус и др. и пр. Это называется высоким словом "андерграунд" - подземелье, туды-его... Это было всегда, и будет. Вопрос для меня лично в словесном содержимом. Если музыка там еще полбеды, то слова там из разряда "гуд блоу анд хэнд джоб, дип пенетрэйшн". Если такие, на мой взгляд, дебилы со сцены учат фактически детей, то я вернусь к словам дорогого коллеги:

И я не хочу, чтобы моя дочь или сыновья слышали этот мусор, и равнялись в чем-либо на этих "недоделков" со сцены. Я такого ужаса в западном хип-хопе не видел как в нашем пубертатном...
Напомнило..
 
  • Like
Реакции: VR.j и ceejay

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, у первопроходцев по определению не может быть примитивно, это надо уметь ценить
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Nival, не знаю что там у вас под копирку, но люди пишут свое dnb
 
  • Like
Реакции: kronos61 и M Clis

пользователь 6403

ѧѦ ѧ ̢ ̱ ̧̱ Ѧѧ ѧ Ѧ ̵̗̊o̵̖
19 Июн 2006
1.455
904
113
По моему, во времена моей молодости популярная русская музыка куда отстойней была, все эти руки вверх, вишневые девятки, комбинации, секторы газа, в весь этот русский рок) сорри, но не понимаю, почему сейчас у народа подгорает от фейса, сейчас все гораздо адекватнее в музыке. И ведь многие люди, которые топят против, в свое время приложили свою руку к этим вишневым девяткам, и теперь удивляются, куда мир котится)) вы же сами этот тренд и задали))
 
Последнее редактирование:

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
@vip76, мы походу о разном... ваш пример красивый, качественный, он я опять же не утверждал, что сейчас нет такой музыки...
Но в плане аранжа, инструментов - все уже было и ничего нового в этом нет.
Клип классный.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@dchnk, раньше хотя бы тексты были адекватные, петь пытались (как могли и умели), а щас же реальный пздц. я рад, что мой сын 12 лет не понимает как можно слушать рэп и подобное г. вот прям очень рад
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
все эти руки вверх, вишневые девятки, комбинации, секторы газа, в весь этот русский рок) сорри, но не понимаю, почему сейчас у народа подгорает от фейса, сейчас все гораздо адекватнее в музыке.
Мсье разбирается в сортах говна! "Я роняю Запад, на моём хуе вся индустрия" - это, конечно, посильнее Фауста Гёте. Куда там моим мыслям - моим скакунам. Одно просто пошлятина, другое ещё и тупняк. Но и пошлятина, конечно, тоже.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
здесь надо ввести дизлайки как на фэйсбуке, отвечать не хочется, а кроме лайка ничего и не поставить
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я рад, что мой сын 12 лет не понимает как можно слушать рэп и подобное г. вот прям очень рад
У меня дочка)) Пока слушает "Время и Стекло", Потап и Настя - в общем, суровая попса. Другое дело, что тематика там всё же щадящая. Не опасно вроде. А вот пацану четыре года скоро... И тут возможны варианты... Пока не слушает ничего, а танцует под всё.


здесь надо ввести дизлайки как на фэйсбуке
На FB же нет дизлайков)) Только на YT. И то, думаю, до поры до времени. Зачем людей расстраивать))
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@megamediacreative, а ты больше rnb трендового западного врубай, оно ритмику задает, научатся так же грувить, цены не будет ) настя и потап это ж только подобие и жалкое )
[DOUBLEPOST=1521057747][/DOUBLEPOST]@megamediacreative, ну не дизлайки, а порыдать над автором сообщения. И да! Неужели плейер нормальный с перемоткой вот сложно прикрутить? Все платформы уже имеют это кроме этой ) Плейер появился - это плюс, перемотки нет - это минус ))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: newbie

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а ты больше rnb трендового западного врубай, оно ритмику задает
Поздно что-то уже врубать. Ребёнок в 10 лет сам шарит по YT и выбирает что ему слушать, а на мнение родаков плевать хотел. Ну, и плюс школа задаёт какие-то ориентиры, конечно. Настя и Потап - это ж тупо прикол. "Чумачечая весна". Им смешно и весело, а мне уже пофигу. Пускай слушают что хотят.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
на каких тезисах там культура строится?
Какое вообще отношение ШБ имеет к культуре? Это вообще другая "вселенная" с другими принципами и когда перестают мух с котлетами в одну кучу складировать, то многие вещи встают на свои места.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)