"Битмейкеры" (1 онлайн

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Я так понял, что более, чем полутора часов на трек у них не уходит. Все семплы и секвенсоры скорее всего с торрентов. По сути это такое клепание битов на потоке, типа починки обуви на привокзальной площади.

А покупают у них не потому что они такие проф. музыканты, а потому что отдают почти даром и их легион (битмейкеров). Да и не стоят их биты дороже.

Хороший полноценный авторский ремикс не стоит 20-30$ (если мы говорим о современной электронной музыке). Как минимум, в 10 раз дороже. Непонятны бурления говн в треде.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: convex и M Clis

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
думаю ты помнишь старую шутку когда нехер сказать цепляйся к правописанию.
Во-первых, не помню, чтобы мы пили на брудершафт. И в приятелях моих вы не числитесь - так что давайте пока ))) на "вы".
Что касается цепляний к правописанию: цепляние к количеству сообщений на форуме - это вообще новинка ))) Можно брать патент ))))
ну ты как школьник без возможности реабелитации.
а обопщения (это все к психологии) признак слабости позиции.
Ну, судя по орфографии, школьник (причем нерадивый) тут не я )))

Я бы закрыл глаза на ашипки, если бы благородный Румата не проживал в Северной Пальмире, то бишь культурной столице...
Неужели место не красит человека? :D
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Zerocool, у меня рэперов на самом деле не очень много, я с грязными текстами и матом не берусь сводить даже )) Но из тех, что есть - там почти всегда закосы ( Боится народ чистым творчеством заниматься, все хотят стать известными
 
  • Like
Реакции: M Clis

M Clis

дитя прогресса
Команда форума
9 Июн 2008
4.170
6.662
113
36
Россия, Москва
kovkovmusic.com
Ох прокачали тред военными действиями :D
Мои мысли (помимо вечного шока по этой теме):

1) Страшно то, что разницу между этим всем и тем, чем мы занимаемся, простой потребитель (не меломан) не особенно замечает. То есть условное Розовое Вино качественно не воспринимается хуже, чем та же какая-нибудь история в духе Adam Lambert или Disclosure или тот же Иван Дорн (сорян, если кому Ваня поперёк горла, но я слышу у него куда более высокую культуру музыкальную, чем у "героев" сегодняшнего обсуждения). Меня это всё как раз пугает.

2) Грустно от того, что старшее поколение пытается отшутиться, или высказаться в духе "и это пройдёт", но это продолжается всё уже не первый год, и не второй. И ситуация такова, что радиостанции и тв со своими метриками и "золотыми граммофонами" бесконечно отстали от людей, моложе 25 лет.
Сейчас потребление контента совершенно идёт по другим схемам и правилам, и вот уже все "светила" русскоязычного медиапространства потеряли момент, когда почти весь востребованный молодой контент совсем не такой, как хотелось бы людям с "форматным" мышлением. И тут начинает просто увеличиваться бездна.

3) Дно в том, что имея доступ ко всему архиву и контенту Apple Music, VK, Google, Yandex и Youtube дети слушают самое тупое, примитивное и навязываемое китайскими бот-фермами унылое и одноклеточное говно, а Spotify просто не дают возможности работать в РФ. У детей есть доступ ко всей музыки на планете в реальном времени, но они подпитывают и финансово, и эмоционально самое днищенское дно, всё что "по приколу"! То есть детей и молодёж не научили искать и оценивать искренний и эмоциональный, интеллектуальный контент, а это то, что воспитало вкусы всех нас тут вместе взятых в разной степени. С-но, растёт масса музыкально безграмотных людей, включая битмейкеров, которые не знают ничего про музыку, которую они пытаются повторять благодаря construction kit и торрентным библам (симулякры вместо музыки). В моем классе (я учился в школе в 94-04 годах) из 30 учеников примерно 20 человек слушали музыку "по сезону", меняя панк-рок на рэп и электронику из года в год, но было 10 человек, которые искали музыку, пытались въехать во что-то новое/иное/альтернативное. Из этих 10 человек примерно 2 (включая меня) завели детей, остальные 8 childfree, по-сути, и половина этих людей вообще перестали интересоваться новой музыкой в данный момент. О чем это говорит? Семья не влияет на вкус, классические образовательные учреждения не влияют на вкус, среда не влияет на вкус, а всё просто катится куда-то само собой. То есть музыка попросту перестала быть предметом культурного развития, а стала просто очередным "бургером", фоном для игры в Minecraft и World of Tanks.

итого:
1) я продолжу еще интенсивнее заниматься образованием (а кому еще?)
2) пожалуйста, помогайте детям более активно и назойливо (понимаю, что вам некогда, но всё же, даже @lalaigor находит время для обучения)
3) не отмахиваейтесь от молодёжи, берите пример с тех же штатов и UK, где Пол Маккартни спокойно поёт с Kanye West, а Peter Gabriel поёт отличные кавера на песни Bon Iver, например
4) я понимаю, что всё спорно, неоднозначно и блаблабла – но как же иначе строить какую-то русскоязычную музыкальную индустрию? Шоу-бизнес с летающим Киркоровым и Веркой Сердючкой уже сделали, ура, дальше что?
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, дно в том, что никому умная молодежь не нужна, тупой послушный раб лучше умного раба, что довольно хорошо внедряется и прессуется всеми сми, политика ж
 
  • Like
Реакции: kronos61 и SergM/S

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Беда в том что технологии поменялись на столько быстро, что табурет вылетел из под жопы раньше времени и молодняк уже умеет то о чем мы в их возрасте даже не могли мечтать.
Безусловно...
 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@vip76,
Теории заговора тут не причем , дело не в том что всем нужны рабы послушные, а в том что очень давно сказано и доказано
что культура - требует мощной поддержки государственной , как и пропаганда культуры
Вообщем то это еще большевики с культпросветом придумали ..

А нас оказывается в 2018 - Салтыков Щедрин - русофоб)
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@M Clis, ограниченные, за "я тебя трахну детка" не накажут, а за более умные вещи и с смысловой нагрузкой в эфир не поставят, так что выражать свои мысли и при это не быть идиотом, а еще и в ротацию попасть, что-то оооочень маловероятно ) остается петь, что "я имею тебя детка и трахаю во все щели" ) партия так велит )
[DOUBLEPOST=1521040877][/DOUBLEPOST]@Zerocool, нет, культура то ничего не требует, это цензура от культуры требует. поэтому и рока уже лет 20 в стране нет, потому что рок, это протест в большинстве случаев и самобытность. а нет у нас протестов )) у нас только недореперы протестуют, чтоб их писька больше всем показалась ) а на это то всем и посрать, хоть обматаются ей, хуже не будет, наоборот )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: presly

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да чо там, норм. культуру поддерживает государство. И даже рэп в лице величайшего рэпера Тимати:


Это нога у кого надо нога.
 
  • Like
Реакции: M Clis

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Devils_Master, давайте не будем реперов называть музыкантами. вы же адекватный человек? ))
зы. да, К товарищу орлу это относится тоже
 
  • Like
Реакции: presly

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
культура то ничего не требует, это цензура от культуры требует. поэтому и рока уже лет 20 в стране нет, потому что рок, это протест в большинстве случаев и самобытность. а нет у нас протестов ))
Про протест - извини, ерундень ерундовая. 67 год был полвека назад.

А что касается поддержки культуры - факт. Везде "высокий" пласт существует за счёт дотаций. Более того, не может без неё существовать в принципе: google «Болезнь Баумоля».

Другой вопрос, что в наших широтах поддержка искусства государством зачастую вызывает обратную реакцию - мол, «зачем нужно это прогнившее дерьмо за госчёт?» и т.п.
 
  • Like
Реакции: newbie, M Clis и dr-music

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я понимаю, но вне политики есть инструменты воздействовать на реальность, не так ли?
К сожалению, в нашем государстве политика настолько хитро и незаметно проникла в головы граждан и манипулирует ими, что они даже не замечают, как пляшут под чужую дудку, принимая мнение с телека, и мнение "ботов" за свое, но когда средь этих туч проходит облако правды, у них возникают такие дикие когнитивные диссонансы, которые способны разорвать всю нашу вселенную к херам, но потом, они снова становятся отличными хомячками, крутящимися в колесе безответственно существования.

Хочу поговорить с @M Clis на тему его мыслей, точнее выразить свои мнение.
1) Это все относится к культуре, которая была нафиг истреблена, вместе с культурными учреждениями. Не может быть иначе, когда вместо музыкальных школ, художественных, танцевальных на их месте вырастают пивнушки. Все что народ сейчас имеет для развлечений - это пивасик, телек/комп. Нет культурной базы (фундамента) - нет людей со вкусом.
2)Да это пиздец как не смешно, потому что у руля(или штурвала) этих медиа-кораблей находятся люди из прошлого, но там должны быть люди хотя бы настоящего, не говоря уже о людях будущего. И тоже самое происходит во многих сферах, не только в медиа, у нас президент не знает, что такое интернет.
3)Да, музыка перестала быть предметом культурного развития, так как она стала намного доступней, как в потреблении, так и в производстве, о чем собственно и вся эта тема об "дне ужасе и страхе". Когда вещь становиться доступной, к ней уже не испытывают такого интереса и теряется "таинство". Именно поэтому музыка превратилась из "саундтрека к жизни" в "саундтрек для танков".

По итогам:
1) это очень хорошо, многие этим пытаются заняться, но будут ли они услышаны?
2) и по возможности безвозмездно, ведь будущее не купить за деньги, его можно купить только хорошо образованным и воспитанным поколением.
3) далеко ходить не надо, тут на форуме многие, кто хоть чего-то добился, одели короны и ходят с гордо поднятым подбородком, хотя у них и материал так себе, и для роста еще огромные горизонты открыты. Но нет, лучше усердно засерать нубье, чем наставлять на путь истинный.
4) делать свою тусовку, как это сделали голландцы, у них вон корабль летающий над всем миром, и с него орет EDM в топах мировых чартах. Да, у них проще бросить все и на год заняться саморазвитием в музыке, у нас же от рабочего станка отойти не представляется возможным, ибо накопить на жизнь без хлопот, хотя бы годовой дальности, не представляется возможным, будь ты хоть новым Меркури - фрезеровщиком, сдохнешь от голода быстрей, чем о тебе узнает хоть какая сцена. На гос-во нет в этом плане надежд, никаких.
 
Последнее редактирование:

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, за что извинить, рок это рок, Кино было не полвека назад, еслиб не прижимали всех и вся, то у нас бы щас было что угодно альтернативного и не хуже запада, и во всех мировых трендах. НО там оно позволяется, а здесь это ТАБУ, таже совковая схема, не допустим, не пройдет, все в шеренгу, петь и говорить только о нужном. Так что тут артисты не дураки, рубят на чем позволяется, а то нагнут, а те кто что-то пытаются креативить, для себя и узкой компании креативят.
Ну вон рэперы наша тема, пока они там нагибают баб якобы и членами машут, никого это не волнует никак.

@Devils_Master у штурвала медиа кораблей не люди из прошлого, там вполне адекватные люди, только не всегда готовые делать то, что только им хочется
 
Последнее редактирование:

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у штурвала медиа кораблей не люди из прошлого, там вполне адекватные люди, только не всегда готовые делать то, что только им хочется
не может человек адекватный поступать вне своей воли.
 

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Devils_Master, а вы попробуйте, я бы посмотрел, сколько вы там будете у штурвала, если все холдинги скуплены проправительствинными структурами )))) письмо минстру культуры можете написать и понегодовать по этому поводу )))
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а вы попробуйте, я бы посмотрел, сколько вы там будете у штурвала, если все холдинги скуплены проправительствинными структурами ))))
так о том и речь!!!
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
еслиб не прижимали всех и вся, то у нас бы щас было что угодно альтернативного и не хуже запада, и во всех мировых трендах. НО там оно позволяется, а здесь это ТАБУ, таже совковая схема, не допустим, не пройдет, все в шеренгу, петь и говорить только о нужном. Так что тут артисты не дураки, рубят на чем позволяется, а то нагнут, а те кто что-то пытаются креативить, для себя и узкой компании креативят.
У нас года с 85-го никто уже никого не прижимает, не надо. Все эти байки про какие-то особые рок-протесты остались во времена flower power в лучшем случае)) да и у там то быстро смекнули, что гитары - пустое, как там, у Майнхоф была программная статья.... «От протеста к сопротивлению» вроде. Да и те ребята плохо закончили. Вудсток 99-го - это уже тупо погромы и пьянки)

Ну ей богу, какие-то детсадовские представления, не в обиду будет сказано.
 
  • Like
Реакции: mailman и SergM/S

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, видимо у нас разное представление о роке, для меня рок это не гитары, а свобода самовыражения и РОК, что запад и делает. На словах "свобода" и "самовыражение" тут, что называется "приехали" - нельзя и точка.
[DOUBLEPOST=1521043427][/DOUBLEPOST]@fakeitback, элементарную песню с простейшим набором слов, допустим "я ненавижу системы, я не программа, я человек" у вас тупо не возьмут ни на одну станцию, даже если это попсовая припопсовая песня, с охерительным и модным лейтмотивом.
Не припомню, чтоб в роке пели - "облака - белые лошадки" )) кроме Борзова, хотя было б актуально "я посол - я везу ...." )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: CakeWorker

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
@vip76, самовыражение в чём? У нас вон Вова Весёлкин уже в перестройку на центральном ТВ самовыражался так, что в каком-нибудь бундесовском петерс-поп шоу его бы забанили враз) и что с того?

Зато сейчас безобидного фрика Мэнсона затравили до того, что он музыкантов посреди тура увольняет из-за каких-то левых наветов, а гений Джош Хом уж не знает как бы ещё прогнуться перед общественностью, за то, что он кокму-то там камеру разбил. Такая вот свобода самовыражения, ага.

 
  • Like
Реакции: dontbecruell и mailman

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@fakeitback, ну не смешите ))) он тоже только телок порол. Да и как бы прямо говорит - какой в П рокнролл ))
это не лучше реперов, ну песня старого прокуренного алкаша, куда ему до трендов мировых? ну и явно он никому не мешает, ни слова о политике, пьян да мат, всё аккуратно, всем нравится. это рок? Он же не Еб---й, знает как аккуратно и тактично не задеть ни чьих интересов, делает свою алко мат попсню.
 

i-noy

Well-Known Member
2 Дек 2011
680
278
63
42
Воронеж Vai Sity
Кино это рок? Да ладно) начиная с Группы Крови - эстрада галимая с гитарками. Я когда в первый раз услышал Розовое Вино сразу понял что это прилипчивая поп-хитяра. Как и Между Нами Тает Лёд. Ребят, если кто не в тренде и не держит нос по ветру - это его проблемы) общайтесь с молодёжью - кто вам не даёт? И придёт может быть понимание что всё там нормально с культурой. Или она, эта молодёжь, не хочет слушать брюзжание про то что "вот в наши времена"? Да большинство моих ровесников (мне 35) с людьми младше себя на 5-7 лет общий язык найти не могут. В этом и проблема
 
  • Like
Реакции: lamamama

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)