Город вашей мечты. (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
О, первые ласточки организованного дауншифтинга!
Кстати, в Штатах такое явление давно имеет место быть ))

Переезд офисов и производства крупных корпораций да и мелкокалиберного бизнеса - обычное дело. Причем работодатель, дабы не растерять ценный персонал, стимулирует работников и компенсирует переезд.

Центростремительные силы, стягивающие все в самое яблочко метрополий - вчерашний день.
Офис в центре с общим workflow space - пережиток, являющийся балластом.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и M Clis

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Кстати, в Штатах такое явление давно имеет место быть
А вообще в истории человечества есть положительные примеры коммун по общим производственным/религиозным интересам? Почему-то Джонстаун в голову сразу пришёл:))))
Кстати, видел там про запрет на алкоголь?
сам я года два назад резко ограничил потребление, а последний год вообще ни капли) но категорически противна мысль, что кто-то будет за меня решать, как себя вести и как жить)
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
А вообще в истории человечества есть положительные примеры коммун по общим производственным/религиозным интересам?
Киббуцы. Колхозы с человеческим лицом, как сказал бы Горбачев - разве что с мацой и пейсами )))
А вот Джонстаун - плохой пример. Очень плохой.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Spartak

Spartak

ЦК
4 Янв 2002
5.620
8.168
113
57
Уфа
Ага)
в таком случае поставим вопрос вот как-
хотели бы вы жить, например, в "коммуне РММ"? :D
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
Когда-то мечтал жить в Берлине, не пожил. Потом мечтал жить в Риме, пожил.
Сейчас вообще не хочу жить в городе, каким бы прекрасным он ни был :). Все течет, все меняется...
 

Vovanych

Well-Known Member
20 Сен 2011
1.112
1.198
113
Вот он, город мечты:

This town is a lonely town
Not the only town like-a this town
This town is a make-you town
Or a break-you-town and bring-you-down town
This town is a quiet town
Or a riot town like this town
This town is a love-you town
And a shove-you-down and push-you-round town
This town is an all-right town
For an uptight town like-a this town
This town, its a use-you town
An abuse-you town until-youre-down town
This town is a losin town
Its a miserable town
Its a nowhere town
And I am leavin this town
You better believe that Im leavin this town
Man, it could never be uptown
Its bound to be downtown
This town, bye-bye Bye, bye, bye, bye, bye-bye
© Frank Sinatra
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
А я сейчас подумал:
самое интересное, что бывал в тех местах, о которых и не мечтал. И с людьми встречался такими, что даже и мечтать не смел.
Так что получается, не совсем верно, что сбываются наши мечты. Точнее, они сбываются в общем и целом - но детали и конкретика могут быть совершенно непредсказуемыми.
 
  • Like
Реакции: кактус

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.003
2.760
113
45
Одесса
@smack, есть мнение что мечты созданы для того чтоб не сбываться) -смотрели фильм "Секрет" ? - а потом было разоблачение этого фильма...
-по этому надо поменьше мечтать, а побольше делать)
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.486
113
Опять переехал...
самое интересное, что бывал в тех местах, о которых и не мечтал. И с людьми встречался такими, что даже и мечтать не смел.
во-во, та же фигня. А о каких-то простых, житейских благах приходится мечтать годами-))
 
  • Like
Реакции: кактус

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
давно меня тут не было) всем привет)

Раньше я мечтал жить в Нью-Йорке, Токио, Лондоне. А потом я довольно таки случайно переехал жить в Торонто. Сейчас мой город мечты Торонто.
В Нью-Йорке после Торонто жить вообще не захотелось. Лондон и Токио все еще посетить не удалось)

Киббуцы. Колхозы с человеческим лицом, как сказал бы Горбачев - разве что с мацой и пейсами )))
жить в некоторых киббуцах действительно хорошо, но большинство из них сидят на дотациях, ибо неприбыльны.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.858
4.373
113
62
Ekaterinburg
5 лет летал в Москву на неделю каждый месяц и вывел...Москва город с бешеной энергетикой. Бешеная от скорости. Хотя есть плохое место эта коробка странная на Красной площади, но опять она влияет на всю страну плохо..не только на столицу. Нет черной или белой. Личное поле уплотняется 2 раза когда приезжаешь в Москву. Москвичи же чувствуют дискомфорт когда выезжают в другую местность, привыкли к плотности и им ее не хватает. Поэтому у всех разные ощущения, это нормально...кто к чему привык.

Странно , но мне как то все равно где жить. Чаще живу на севере, но и Екатеринбург притягивает. Москва тоже для меня хорошо, но больше тянет в лес. В Москве сын родился, в Риге старший родился., а 3 дочки на севере где и сам появился. Мне все города нравятся.
Да где родился там и пригодился...))
 
  • Like
Реакции: Mr.Nerbe

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.609
113
www.youtube.com
@Phone Cuts, привет через столько лет :)
жить в некоторых киббуцах действительно хорошо, но большинство из них сидят на дотациях, ибо неприбыльны.
А мы тут не о прибылях, а о прелестях жизни в том или ином месте :)
Так что ключевой будет первая половина твоей фразы :)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а я деревню свою нашел на яндексе. желтым - эт дома моего детства и взросления (внизу моя семья по матери, повыше по отцу). классно там канеш было

мои дома.png

а это деревня целиком. огромная, зараза, больше 3х тыщ народу было, хз как щас. вот там бы я и жил, на своей улице, которая желтым пониже. лес, речка, иртыш - все рядом. вот стердяки там наловили в свое время... и налима на острога ))) ну и всяких карасей-окуней-щук тоже. в деревню хочу вощим, если б там было чем заняться

деревня.png
 
  • Like
Реакции: dontbecruell и Mr.Nerbe

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Хорошо пожить в разных городах. В одних хорошо бабки делать: Москва, Гон Конг, Мельбурн. В других хандрить : Вена, Питер, Калининград. В третьих девок гонять (ну тут список большой:))
 
  • Like
Реакции: soundroad и smack

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.725
2.667
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Если рассматривать для жизни место в России, то я бы порекомендовал Калининград. Я в своё время продырявил всё постсоветское пространство и остановился на Светлогорске, Калининградская область. ЧУдное место...Для любителей ровного климата, то что надо. Летом-не жарко, зимой-не холодно.Море какое никакое есть. Европа-под боком. Визы дают легко. Я с женой в первый год пребывания там, проскочил за 10 дней всю Европу на машине- супер! Ну и потом -более неспешно...
Продукты отличные, особенно молочные. Поверьте на слово- многие продукты лучше , чем в Австралии, хотя и здесь кормят неплохо:)
Недвижимость стоит ниже чем в среднем по России и строят много и хорошо.
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba и Alex_HS

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)