Посоветуйте преамп к Rode k2 или Rode nt2 (1 онлайн

Roman111222

New Member
4 Май 2006
12
0
1
42
Сразу скажу, что поиском форума я пользовался, все подобные темы перечитал, но ответа не нашел, по этому зарегистрировался и решил задать вопрос.

Суть такая, подбираю преамп и микрофон исключительно для себя. Есть Прекрасно отделанный тон зал ( досталось помещение профессиональной студии телевидения в аренду, по цене офиса ) где все по "феншую" кривые потолки, стены дерево, материал, где надо заглушки, ловушки т.п. Короче, с этим повезло.

А проблема такова. Вокал у меня сложный, с одним микрофоном звучит а с другим нет. Сейчас подробнее:
Был у меня давно коллектив с которым мы лет 10 назад писали типа альбом и вот на абсолютно не профессиональной студии я записал голос который мне нравился и более того он понравился публике, был как бы бархатный низ и шепчущий верх и как ни странно наш альбом имел успех и проездили мы 10 лет по разным городам и битком везде залы были набиты людьми. Девченки прям говорили- сексу а не голос и.т.п.)))
Писал я голос на Rode nt1 в преамп semetricx 528e , все очень дешевое, а звучало хорошо. ( прилагаю файл (ночь) чтоб было понятно что я имею ввиду

И вот, мы заматерели, деньги были и опыт и решили записать второй альбом уже в студии. И все записали хорошо, а голос писали в neumann tlm 103, я тогда был мнения что чем дороже тем лучше и доверял звукорежиссеру, какой поставил микрофон на такой и писался.
И вот голос стал как бы никакой, низа бархатного с хрипотцой нет, плотность есть в середине деревянная какая-то, которая Сплиновость какую-то добавляет голосу а голос как не мой, более того я тогда и себе такой микрофон купил с дуру ( он у меня есть до сих пор). Ужасно было читать отзывы о втором альбоме и все пеняли именно на голос... Получилось что информация и эмоции есть а "секс", красота отсутствует. (файл Любовь)

Тот коллектив давно распался, сейчас я собрал коллектив совсем другой музыки, типа Колдплей, U2 и.т.п. И вот заморочились мы записью и решил я себе подходящий купить микрофон. Сейчас у меня есть Роде нт2 и преамп semetricx 528e, мне нравится как голос звучит по обертонам, но мне кажется что немного не топовый он, плотности что ли не хватает. Вот я и думаю купить что ли Rode K2? раз уж в Роуды мой голос вроде как звучит, а тут получается самый топовый из их и тогда вопрос какой к нему преамп. Посмотрел по отзывам Uniwersal Audio 610 mk2, может его.
Или может достаточно моего микрофона Rode nt2, к нему купить к при меру Uniwersal Audio 610 mk2 и станет звук и бархатным как бы и в тоже время плотным как надо или класс микрофона не позволит добиться звука?

В общем, что мне ужно? Достаточно только преампа хорошего к Rode nt2 или все таки купить Rode k2 (широкий ли у него звук у кого он есть отпишитесь?) и преамп. Может у кого-то на студии в Москве есть к примеру K2 и UA 610 ? И я бы подъехал и пропробывали пописать мой голос




[DOUBLEPOST=1514678834][/DOUBLEPOST]Вот как мой голос звучит в Rode nt2 преамп Symetrix 528 e, по бархатности мне нравится а по плотности не топовый уровень конечно
 

Вложения

25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
Очень субъективная оценка всего. Попробуй исходить из того что тебе нужно от мика. Скорее всего мик решит ситуацию, потому что дело явно в подборе микрофона. Судя по голосу, подойдёт и нойман тлм 103, и u87, если хочется ещё более фирменный "верх". Но они очень медленные, в них будет всё жиденько и смазливо звучать. А вкупе с медленным ламповым тёмным пред от уад, будет ещё всё мыльней. Лично я бы под такой голос поставил фокусрайд ису или фокусрайд рэд, а вот с миком бы поигрался, например попробовал бы поставить что-то ультрабыстрое маломембранное от DPA. Иногда маломембранники делают дела вообще фантастические. Кстати сколько я не слышал роде, у всех верх пластиковый.
 

Roman111222

New Member
4 Май 2006
12
0
1
42
У меня есть ТЛМ 103 , в него очень узкий и деревянный как бы голос получается (во втором примере как раз он), типа как бас гитара бывает без электроники когда палка типа звучит и все, у кого голос деревянный, для тех я смотрю нойманы ну прям супер, аля Кантри, они без выраженного низа, все в основном в середине наверное (я не очень в частотах) и как бы сиплое что ли.... (у негров особенно).
А у меня голос звучит когда типа бархатный саб низ и верх шелестит ( мне кажется так, ну и тем кто слушает мои записи)
"Лично я бы под такой голос поставил фокусрайд ису или фокусрайд рэд", а ты в Москве находишься? Попробовать бы разные варианты
 

Roman111222

New Member
4 Май 2006
12
0
1
42
Ладно, поставим вопрос иначе, у кого есть микрофон Rode K2, с каким преампом вы его используете?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
@Ifrit,
Типичный китайский капсюль u67 - используется еще в 90 процентах дешевых и не очень микрофонов , - везде одна и та же картина , задранные верха ,сибилянты , сски ...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
@Ifrit,
У меня есть nt2, ntk, k2 , все они хороши для войсовера ) для вокала - мне категорически не нравятся, по причине ядовитости ...

Недавно кстати был очень удивлен baby bottle sl , китайским ) ..от blue )
очень прям такой старый ноймановски гефелловский звук , за эти деньги просто песня какая то ..
только чуть шумноват , но это лечится вскрытием )))
в три раза более дорогой rode курит в углу ...
 

Roman111222

New Member
4 Май 2006
12
0
1
42
Жесть какая-то, но вы слышите разницу в моем голосе между нойманом и роде, явно нойман говно же выдает? Одна середина какая-то...
 

Parsifal75

Well-Known Member
3 Ноя 2009
1.206
652
113
У меня есть Rode K2 и Solo/610.
 
Последнее редактирование:

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Имею К2 более 10 лет ... сразу выскажусь - микрофон на мой взгляд так себе - бубнеж по низкой середине, но удобоваримо пишет в акустически неподготовленном помещении ... за это время перепробовал к нему кучу преампов - dbx376, long, focusrite green (пользовался им лет 6), focusrite isa, millennia hv3, joemeek vc1q ... из всех преампов мне больше всего понравилась millennia hv3 ...
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Music_Hawk

Well-Known Member
@depo88, Серёг, так и я говорю, нельзя ему(к2/нтк) ещё и "рыхлые" и красящие преды.
Прямо в карту или Лонга/Дигилаба или круть, типа Линолеума.
Да, сейчас-то комнаты отделал уже?
Забирай меня в гости!
 
  • Like
Реакции: OZet

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
@Music_Hawk, Миш, согласен полностью - к этому мику подходят именно трансформаторные некрасящие преды ...
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
к этому мику подходят именно трансформаторные некрасящие преды
-cейчас на заказ в spm101 ставим трансы на вход ( аморф- мотает Гарин) отдавали на тесты всем очень понравилось
 
  • Like
Реакции: depo88

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я честно говоря не знаю с чем они сравнивали( точно был гордон и милления) , просто сказали что звук хорош, сейчас еще нескольким людям
отдам там еще какой то разносол есть ( отпишу конкретно) , вообще сам преамп сделан на трансе 1:4 и ada4627 , также есть на opa1611( шум чуть меньше
и несколько другой характер звука)
 

alex722007

Active Member
14 Мар 2007
362
32
28
51
кострома
www.free-lance.ru
Жесть какая-то, но вы слышите разницу в моем голосе между нойманом и роде, явно нойман говно же выдает? Одна середина какая-то...
как раз таки нойман больше понравился. но там и подача разная... вот если б с одной подачей. одну песню - как-то можно было бы еще сравнивать
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@Zerocool, После вашего поста посмотрел видео-обзоры на бэйби-ботлы: насколько я смог понять, эти две буквы "sl" определяют качество звучания прямо охренеть как. Тот который не sl звучит как и положено : по кетайски (у меня Rode-USB наверное примерно так же звучит). А вот sl как будто вообще другой микрофон... В каком непредсказуемом мире мы живём.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.510
31.170
113
46
Belgorod
@АлександрSova,
Это одна ревизия одного и того же микрофона ) SL более поздняя , обе китайские :)

но вот SL почему то очень похож на нойман )
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Кстати о птичках: автору вопроса советую, хотя бы в качестве расширения кругозора (если он конечно ещё не расширен тем, что я предложу)): посмотрите тему про микрофоны Игоря Бурдукова - как очень качественная и интересная альтернатива за более чем адекватные деньги. Я лично на его сайте просто демо-записи разной инструментальной музыки снятой с его микрофонов слушаю и получаю огромное эстетическое удовольствие).
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)