Steinberg Cubase 9.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
во вторых я так понял в насройках зума нет. ибо нужен модифаер на селект тул получается
ну всего 6 комбинаций клавиш с селект мыши, всё невозможно назначить. Значит штейни решили что зум не настолько важен, как ножницы, напр. :) А что трудно выбрать лупу на боксе с инструментами на правой мыше? Это же не долго.

a.gif
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вобще гораздо быстрее все делать шоткатами, а не дергать курсор туда-сюда) Просто нажать цифру 6)
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну вы не опять поотвечали то что я итак знаю))) ну через шорткат не очень долго но быстрее нажать на пример команд+альт и зумить-как в том же лоджике на пример... ок нет так нетт. будем работать так. я думал может трюк есть-мало ли
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
Кстати! По поводу лагающего зума при адском количестве клипов в проекте. В префах есть галка в editing - quick zoom. Она как раз отключает прорисовку ивентов во время зума и он не тормозит тогда.))
[DOUBLEPOST=1512309391][/DOUBLEPOST]И сразу вопрос в студию:D А почему эта галка отключает прорисовку только при вертикальном зуме? А горизонтальный что, не достоин?)))
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Aquarius, селекшн не всегда работает-допустим кусок длинный-а надо зумит только одну чать длинного куска
так то у меня на Z зум-если отдельный фрагмент надо зумить-оно норм
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
Нарылась ещё одна проблема. Автотюн не хочет работать в директ офлайне (на превью срабатывает, а в проекте играет неотредактированный файл). А по старинке запустить не получается. Зашибись, сцукко...
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
@Dmitry Stepin, А чем, простите, кроме кнопки apply, я могу это сделать? Я палец намозолил, тыкая в неё.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@egoar, правой кнопкой на автотюне и выбираете make all permanent. Тогда плагин применится безвозвратно) Можете хоткей себе сделать на эту функцию, чтобы меньше тыкать мышкой.
 

egoar

Member
29 Апр 2007
115
22
18
@Dmitry Stepin, Чот, не помогло. Не схватывает, болезный.
[DOUBLEPOST=1512333927][/DOUBLEPOST]2 SKlogic. Можно конечно и в инсерт. Но есть там некоторые визуализационные неудобства. Да и привык за много лет.
[DOUBLEPOST=1512334071][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, Забыл добавить, что в графическом режиме находится автотюн, и правка ручная.
[DOUBLEPOST=1512334306][/DOUBLEPOST]@Dmitry Stepin, И на выхлопе крашит кубейс, сволочь(
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@egoar, значит ждать апдейтов.)) Директ офлайн вещь такая, недоделанная пока)) Не зря же в последнем апдейте нуендо уже директ оффлайн 2.0 сделали.
 
  • Like
Реакции: Pavell

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Ребята, прокрутку как можно назначить на горячий клавиш? Имею ввиду не -+ а горизонтальная прокрутка всего проекта /внизу на фото отмечен/.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Shwily

Well-Known Member
@Bayarkhuu, @Bioptry,
с тех пор, как они стали узкие, пришлось привыкнуть к новой позиции левой и правой рук выполняя эту операцию. И удерживая Shift, крутить колесо мыши. Но, признаюсь, до сих пор путаю направление ((((.
 
  • Like
Реакции: Bayarkhuu

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Shwily, не прокрутка. Но прокрутка нам для чего? - для перемещения по проекту.

Левая рука на привычной мне левой стороне клавы. H - уменьшил масштаб, мышью в линейку для перемещения курсора или Num+/Num- для перемотки или прыгнул на цифровой клавиатуре к маркеру, G - увеличил масштаб. Быстро и наглядно.
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Я сегодня нашел такое метод:
Поставил auto Scroll так чтобы курсор был всегда в центре. И + -. при прокрутке + или - проект прокручивается влево или в право. Даже очень удобно оказалось при работе с аудио клипами когда их много и проект длинный как в кино.
[DOUBLEPOST=1512379368][/DOUBLEPOST]
@Bayarkhuu, @Bioptry,
с тех пор, как они стали узкие, пришлось привыкнуть к новой позиции левой и правой рук выполняя эту операцию. И удерживая Shift, крутить колесо мыши. Но, признаюсь, до сих пор путаю направление ((((.
Спасибо, тоже вариант, только сильно прыгает, если сильно не надо то мой метод удобнее. :)
 

Вложения

  • 22,1 KB Просмотры: 68
Последнее редактирование:

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
@Bayarkhuu, да, но когда много клипов - это всё скачет и мерцает. По крайней мере, у меня так. Может, видеокарта. А может, клипов надо меньше :)
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
@Shwily, не прокрутка. Но прокрутка нам для чего? - для перемещения по проекту.

Левая рука на привычной мне левой стороне клавы. H - уменьшил масштаб, мышью в линейку для перемещения курсора или Num+/Num- для перемотки или прыгнул на цифровой клавиатуре к маркеру, G - увеличил масштаб. Быстро и наглядно.
Когда работаешь с миди не так уж бесит, а когда работаешь с аудио редактированием то искать этот крохотный и даже не видную кнопку вообще проблема.
 

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Когда работаешь с миди не так уж бесит, а когда работаешь с аудио редактированием то искать этот крохотный и даже не видную кнопку вообще проблема.
M audio Projectmix вам в помощь. Столько лет верой и правдой служит. Очень удобно.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
может таки кто знает ответ
в кей эдиторе- если на маке с нажатым командом клинкуть на нарисованую пинанину слева-то выделяется соответствующая нота
как выбрать несколько нот? перебрал все клавиши-нихрена не работает
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
M audio Projectmix вам в помощь. Столько лет верой и правдой служит. Очень удобно.
Много место занимает на столе. :) Если бы я работал как миксинг или рекординг то наверно поставил давно.
[DOUBLEPOST=1512380076][/DOUBLEPOST]
может таки кто знает ответ
в кей эдиторе- если на маке с нажатым командом клинкуть на нарисованую пинанину слева-то выделяется соответствующая нота
как выбрать несколько нот? перебрал все клавиши-нихрена не работает
Может сделать курсор большим? :)
А зачем это надо?
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@Bayarkhuu, какой курсор? допустим я хочу выделить все ноты С3 и А4
Или между С3 и F3
logical editor не предлагать.. это пздц
неужели нет этой элементарной хрени которая есть просто везде?
 

Вложения

voxgerm

Member
20 Окт 2009
222
23
18
Много место занимает на столе. :) Если бы я работал как миксинг или рекординг то наверно поставил давно.
[DOUBLEPOST=1512380076][/DOUBLEPOST]
Может сделать курсор большим? :)
А зачем это надо?
Так я аранжировщик, место пульт занимает, но он его оправдывает с лихвой))) Все кнопки под рукой.

Либо Raven тогда. Там в нём ещё и редактировать можно.
 

kornelius13

Active Member
10 Янв 2011
257
121
43
@SKlogic, тоже бесит, что выделяется только ряд с одной нотой, и нельзя выделить диапазон на клавиатуре слева.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)