Плагины Airwindows (1 онлайн

Я услышал небольшое приоткрытие верха у Cons, по сравнению с Cons free, ну и вроде чуть пошире стало, side, как будто, приподнимает.
А с нормальными, полными миксами с хорошими балансами протестировать бы.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Вот такого:
raznica.jpg
Вот нормализованные уровни: моя разница с апреджио-синтом слева, без них - ваш кусочек справа. В контексте микса это не просто ниочём, а совсем никак. Вам осталось объяснить природу оного - почему именно арп+синт составляют аж на 15 dB rms большую разницу.
[DOUBLEPOST=1509622832][/DOUBLEPOST]
раз для вас это не разница, вам этого пока не нужно.
Не нужно, точно:
60a9d5058651.png
[DOUBLEPOST=1509623200][/DOUBLEPOST]Если декларируется одинаковое воздействие на все дорожки + мастер - вы правда не понимаете что выдавая столь гипертрофированный результат система тупо не работает должным образом? Или может это фрутик ваш глючит? ;)
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
В контексте микса это не просто ниочём, а совсем никак.
Мда... Люди переплачивают тысячи за порой мизерную разницу, скажем тех же цап-ацп, а вам это не разница...
В контексте моих миксов подобная разница кое что значит.
Вам осталось объяснить природу оного - почему именно арп+синт составляют аж на 15 dB rms большую разницу.
В отличии от остальных партий- сэмплерных, арп и синт- звуки из програмных синтов...
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
В отличии от остальных партий- сэмплерных, арп и синт- звуки из програмных синтов...
Рукалицо. Не, вы реально не понимаете, что привносимая синтами разница на порядок больше исследуемой, и тупо сбивает с толку?!
Только на аудиофайлах такое можно и нужно тестить! Никаких синтов, раундробинов, и прочего миди!
[DOUBLEPOST=1509623923][/DOUBLEPOST]Но даже в этом случае что-то уж очень сильная разница - с вылетом аж за 0 dBFS! Очень похоже ещё и на некий:
глюк с компенсацией задержки
 
  • Like
Реакции: A .

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Оставьте лицо в покое, я поэтому специально для вас эти партии и отключил.
Остальное всё статично, ну кроме ревера.
[DOUBLEPOST=1509624054][/DOUBLEPOST]
Или может это фрутик ваш глючит? ;)
И фрутик вам не фрукт...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Из программных синтов с рандомизацией параметров)) А так разница невероятная! Люди платят за платье голого короля, ничего нового))) И будут платить)) Хотел бы я увидеть результаты слепого тестирования просветленных авторов)))
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Люди переплачивают тысячи за порой мизерную разницу, скажем тех же цап-ацп
Ага, а ещё по 20 лет слушают то, чего нет: http://rmmedia.ru/threads/119797/
И с упоением рассказывают друг другу об этом.. :)

Цифра - это не цап/ацп (которые суть аналог), в цифре всё намного проще. Если понимать, как оно работает.
[DOUBLEPOST=1509624584][/DOUBLEPOST]
Что вам ещё отключить, чтобы не мешало разницу уловить?
Реально? Не понимаете? Хорошо, расскажу - сделайте корректный слепой тест - переведите всё в аудио, положите на это аудио плаги, и дайте послушать почтеннейшей публике вслепую. Ответ можно завернуть сюда же, только в запароленый архив. Опрос сделайте, может быть в отдельной теме (в этой-то уже вряд ли можно). Народ послушает, выскажет своё мнение, затем вы говорите пароль к архиву с ответами. Если всё сделаете правильно, и народ откликнется - получите реальную картину - слышно ли некие улучшения с использованием некой технологии или нет.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
в цифре всё намного проще. Если понимать, как оно работает.
Вот вы и поняли как надо вычитывать, даже слух напрягать не нужно, и всё же утверждаете что разницы нет, хоть вам оставили статичные партии, без модуляций и рандомизаций. Вам и ревер отключить?:)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
утверждаете что разницы нет
В контексте моего файла - нет конечно же.
Вам осталось объяснить природу оного - почему именно арп+синт составляют аж на 15 dB rms большую разницу.
Вы опять недогоняете?
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Перевод в аудио ничего не изменит, кроме синтов там всё статично, но специально для вас сделаю, позже.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По-моему мы видим гомеопатию от мира звукорежессуры
Как бы не плацебо вовсе. Причём. Научный же факт. Многим плацебо действительно "помогает". Берём простую воду. Делим на две бутылки. На одной пишем - "простая вода", на другой "заряженная Кашпировским вода". Раздаём двум группам исследуемых. результат ясен, да?) При этом вода как была так и осталась просто водой, и зарядилась лишь надписью на этикетке)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А зачем? Отключать, тестировать, спорить, доказывать?
Плагины работают. Разница слышна, Может и не слишком заметно на записи, но, мне лично достаточно даже и того, что слышно при работе. Кстати, поэтому я их не так уж часто применяю для своих задач - не всегда эта разница мне нравится. Еще приятно, что минимум нагрузки на комп. Минимализм интерфейса тоже нравится - но то, правда, по настроению.
Гомеопатия от звукорежиссуры, говорите? Да хоть плацебо - если помогает. Тем более - бесплатно.
 
  • Like
Реакции: ceejay

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
плацебо вовсе. Причём. Научный же факт.
Но не в цифре. Тут ведь всё проверить можно, объективно.
Перевод в аудио ничего не изменит
Ага, ничего, лишь уберёт разницу на 15 dB RMS в исследуемом материале :)
но специально для вас сделаю, позже.
Для меня не надо, мне и так всё понятно, вы сделайте для себя:
корректный слепой тест - переведите всё в аудио, положите на это аудио плаги, и дайте послушать почтеннейшей публике вслепую. Ответ можно завернуть сюда же, только в запароленый архив. Опрос сделайте, может быть в отдельной теме (в этой-то уже вряд ли можно). Народ послушает, выскажет своё мнение, затем вы говорите пароль к архиву с ответами. Если всё сделаете правильно, и народ откликнется - получите реальную картину - слышно ли некие улучшения с использованием некой технологии или нет.
[DOUBLEPOST=1509625493][/DOUBLEPOST]
Разница слышна, Может и не слишком заметно на записи, но, мне лично достаточно даже и того, что слышно при работе.
Слепой тест решает.
[DOUBLEPOST=1509625665][/DOUBLEPOST]Вот с этим плагом могу слепой тест сделать:
http://rmmedia.ru/threads/128450/#post-2133237
10 файлов, например. Кто рискнёт угадать 10 из 10? ;))))
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Тут ведь всё проверить можно, объективно.
Так и с плацебо всё точно так же. Можно проверить, что объективно в "заряженных" бутылках та же обычная водопроводная вода, но те, кому "помогло" будут стоять на своём. Сходство - 100%.
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
Так и с плацебо всё точно так же.
Не, я наверное плохо выразил мысль - плацебо реально может помочь, так как человек начинает верить, и вся эта биохимия в нём начинает работать как-то иначе - результат лечения может измениться! А вот в случае цифры верь/не верь, а те же вычитающиеся в ноль файлы не станут от этого разными, ну никак - результат не изменится то бишь...
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну никак - результат не изменится то бишь...
Для тебя не изменится)) А для верующего очень даже:

Да хоть плацебо - если помогает.
Понимаешь, человек считает, что ему помогло. Искренне. И все вычитания-сложения-деления-тесты - до одного места.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
вычитающиеся в ноль файлы
В случае использования Console вычитания в ноль не происходит.
Разница есть, и это факт. Пусть она не достаточно значительна для некоторых.
Сам одно время проводил много слепых тестов с консолью, и так-же пришел к выводу (по результатам слепых тестов) - на одном материале больше нравится микс без консоли, на другом с консолью. Причем результаты были 90%/10%
В целом поддерживаю позицию слепого гонщика. Нравится - пользуйся, нет - проходи мимо.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
Пиля, работать надо, а я здесь..!
Пжалста, специально для любителей вычитаний перевёл в аудио фрагмент.
Кому в лом слух напрягать, или другие причины- есть разница после вычитания:)
 

Вложения

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
В случае использования Console вычитания в ноль не происходит.
А вот тут: http://rmmedia.ru/threads/128450/#post-2133237 ? ;)

Разница есть, и это факт. Пусть она не достаточно значительна для некоторых.
Да есть, конечно же. Плагин что-то делает, безусловно. Только вот что и как - пока не совсем понятно. Я всего лишь за корректное слепое тестирование, и ничего более!

специально для любителей вычитаний
Без слепого теста всё это бессмысленная история.
[DOUBLEPOST=1509627023][/DOUBLEPOST]
пришел к выводу (по результатам слепых тестов) - на одном материале больше нравится микс без консоли, на другом с консолью.
Во! И это ведь со всем так... Нету кнопки кайф, есть подходящее или не подходящее...
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да есть, конечно же. Плагин что-то делает, безусловно. Только вот что и как - пока не совсем понятно.
да любые произвольные (рандомные) манипуляции с треками дадут такой же эффект. Чуть сдвинуть, чуть эквализнуть, чуть придавить. По факту суслика нет, а он есть)
 
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com
любые произвольные (рандомные) манипуляции с треками дадут такой же эффект
Да не, там скорее всё по классике:
http://rmmedia.ru/threads/128450/#post-2133422
Чарли Дай в самом начале своего видео говорит об этом... :) Все поиски "аналоговой кнопки кайф" в цифре так или иначе происходят вокруг да около искажений...
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
По факту суслика нет, а он есть)
Не, суслик есть, но его не все слышат.

Недавно коллега звукореж прислал на зацен микс- слышу в паре мест мужской голос, в инструментальном треке, звоню и говорю на каком временном отрезке слушать, в секундах. Слушает несколько раз, на мониторах- отрицает. Долго открывает проект- а там голос скрипача:)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.351
4.003
113
Пенза
vk.com

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Alexander Yakuba

ff-records

Active Member
11 Янв 2016
158
70
28
50
Дайте плиз уже ссылку на этот волшебный плагин. Нет времени перечитывать.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)