Плагины Airwindows (1 онлайн

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
EveryTrim
Простейший, аналогичный плагинам из серии "Purest", прибор для манипуляции с Mid/Side и панорамой.
Лично меня больше устраивает аналогичный Voxengo MSED, но кому-то может приглянуться минималистичность и низкая ресурсоемкость сабжа.

З.Ы. В начале ноября ждем скандально известный аналог Slate FG-X, усовершенствованный NC-17.
З.З.Ы. Крис, как обещал, продолжает работу над портированием плагинов под Linux, так что кто на линухе: скоро будут LinuxVST от Airwindows!
 
  • Like
Реакции: A .

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Попробовал его чудо "консоль 4" на все каналы- первое явное что услышал- полностью пропал низ на бочко-басе. Вот вам и "консоль":)
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ALLinONE, ничего подобного не замечал, уже с месяц пользуюсь консолью. Влияние на звук минимальное.
Возможно что-то неправильно скоммутировали, или не соблюли гейн-матчинг между channel и bus плагинами?

Можете пример до и после выложить, и описать настройки роутинга в хосте ?
 
Последнее редактирование:

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Беру свои слова обратно!- видимо глюк с компенсацией задержки другого плагина, из за которой бас перекрывал низа бочки.
Сейчас повторил- эффект оказался обратным, и как раз таки бас с бочкой зазвучали более раздельно.
Ещё транзиенты на инструментах стали более выраженными, еле заметная компрессия, и в целом ощущение большей прозрачности всего микса.
В общем, поспешил с выводами, надо было перезагрузить проект и перепроверить, но прежде подобных глюков не замечал.
Найду ещё времени- сравню с небулой от акустики, но даже если не дотянут, использовать всё же буду, ибо процессора жрут почти ничего.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@ALLinONE, Отлично! Рад что разобрались. Еще рекомендую попробовать сетап, который описан в этом видео с 3:40.
Там используется FathomFive "внутри" консоли, т.е. посыл на него идет после channel-плагина. Очень приятный звук можно получить на низах, при миксе, там где это необходимо.
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
у меня уже привычка выработалась вешать консоль в первый инсерт всех каналов и в группы. хз как это работает, но с разделением инструментов в миксе больше не морочусь.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Ага, тоже себе создал болванку-проект стартовый в котором уже все настроено, с посылами всех каналов на шину с FathomFive, после Console4Channel.
Немного непривычно первое время работать, т.к. перегружать консоль нельзя, начинает пики выдавать не по деццки. Но если в разумных пределах гейн держать то все отлично.
Лично мне больше понравилась работа с консолью на пределе ее возможностей по громкости приходящего сигнала - эффект больше выражен.
Хотя наверное от материала зависит. Для спокойной музыки можно тихо сводить, будет меньше трансиентов, и больше слитности, в суммарном эффекте.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Работаю сейчас над аранжировкой- на баланс не обращайте внимание, всё пока на стадии аранжировки- послушайте работу консоли, и скажите мне что это "для утончённых" only, а я скажу что вам делать со своими "мониторами"...
https://yadi.sk/d/EranPuda3PKy29
 

Вложения

  • Like
Реакции: ceejay и A .

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нечеловеческая разница. Один файл поёт и танцует, второй бледный и серый. Только я не понял, какой из них обработан?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
послушайте работу консоли, и скажите мне что это "для утончённых" only, а я скажу что вам делать со своими "мониторами"...
Нечеловеческая разница. Один файл поёт и танцует, второй бледный и серый.
Точно? Ведь всё кроме арпеджио и соло в конце одинаковое ;)
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.413
4.040
113
Пенза
vk.com
странный результат
Почему странный-то? Мы же не знаем, что там у автора в проекте.
Зато можем сделать элементарнейший анализ (ну вы же понимаете какой ;), и услышать по факту, какие именно элементы аранжа обработаны, а какие нет. Или вы хотите сказать, что чудо-плаг сам это решает по контексту материала? ;)
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Парни, оставьте соло с арпеджио, вслушайтесь в микро динамику, разделение инструментов- бас, бочка, рабочий, хэты...
"Консоль" абсолютно на всех элементах аранжа, и бас версия на мастере.
 

megamediacreative

Well-Known Member
29 Окт 2013
2.403
1.996
113
48
Борисполь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Разница. Только я не понял в чью пользу.
- слушайте и переслушивайте до просветления:D
Извиняюсь за резкость, но разницу эту слышно и в шит контроле, и даже в голову не пришло вычитывать.
А кто разницу услышал только после вычитания, делают выводы сами...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)