Майнинг (1 онлайн

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Кагбэ это стало очевидно, когда под майнинг выгребли все видеокарты в СНГ, а также соседних странах.
Нет не очевидно, так как тут кроется логическая ошибка. Количество "того что выгребли" не никак может говорить о качестве данного события (мероприятия). Производители реагируют на спрос и тчк !
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
Тут главное понимать что откровенная ложь сегодня встречается очень редко. Чаще всего это смесь правды, полуправды и откровенной лжи. Это может быть даже чистая правда, но не в полном объеме то есть, какая-то часть информации может быть скрыта. Лично меня (не безосновательно) данное событие вводит в недоумение. И дело даже не в криптовалюте (обсалютно допускаю), а в том как именно все это вырвалось в массы и как эти массы отреагировали. Думаю психологи могут привести множество примеров подобного(с отрицательным значением исхода) ажиотажа. Как правило это выливается в статистическом соотношении выигравший\проигравший, но мы этого к сожалению не увидем. Думаю в дальнейшем СМИ с помощью различных логических и психологических уловок объяснят нам кто тут был прав, а кто виноват.

Субъективно.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару дней назад Биток пробил $4K, в пике было около 4500. Ждем отката, чтобы закупиться, и дальнейшего роста. А также еще одного форка.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
смотрел тему, читал долгое время, и сегодня на работе в день простоя - решил поставить)
оказывается видах слабовата, но запустил манив на майнергейте на рабочем компе за счет CPU, пришел домой - на двух ноутах макбуках тоже поставил
начал майнить Монеро и байткойн))))
ощутил себя нищебродом осознав какие копейки это с трех машин одновременно)
ну да пусть будут капать в простое хоть какие то копейки, советуют вроде как в майнергейте тыкаться периодически в разные монеты, вдруг когда то какая то выстрелит. на это и одно и надежда типа)
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для Монеро надо хотя бы 8-ядерную машину, да и то копейки будут капать. Майнергейт- шляпа.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
а есть не шляпа с клиентом под mac os ? майнергейт - первое что нашлось в случае CPU
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Все это игры для администраторов сетевых которые утайкой тащат мощности сетевых компов, с 60 офисных машин поднимают пару баксов в день.
Тоже не великие деньги.

Есть серверный майнинг где ты покупаешь хостинг мощности просто и все, но говорят это все пирамида, мине стоит того тоже

Особо хитрые делали триал впс хостинга бесплатный и в этот срок майнили серверами, но хостеры уже давно поставили блокировки майнинга и вообще условия блокировки даже платного хостинга без возврата средств.

Можно набрать видях и тоже поднимать средства но тут расчёт не на текущий заработок, а на то что одна из майновых монет которую майнищь выстрелит по курсу по типу биткоина в много раз..

Воющем только так и стоит реально к этому относится
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
837
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Можно набрать видях и тоже поднимать средства но тут расчёт не на текущий заработок, а на то что одна из майновых монет которую майнищь выстрелит по курсу по типу биткоина в много раз..
Кто-то ждет (а пампы монет случаются регулярно), кто-то все сливает в баксы по текущему курсу. Зависит от отношения к этому.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
Хашфларе наше фсио )))))
дак чета куча отзывов что 70% оплаты уходит в электричество, а оставшиеся 30% оч долго выводят на ноль из минуса?
даже не знаю во что верить.
про генезис-манинг вес идентично
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.825
5.677
113
Ekaterinburg
a SHA-256 МАЙНЕР - $1,20 это плата за каждые использованные 10 GH/s получается?
не совсем на начале понимаю вложений. или это как раз вечные* с единоразовым вложением и просто докупаем мощностей допом при нужде?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.079
113
напомню, что награда одинаковая и делится в "равных" пропорциях между всеми майнерами. поэтому награду стоит считать не в абсолютных величинах, а в % от мощности сети. а с учетом набежавших мамкиных майнеров на данный момент стоит майнить если розетка бесплатная.
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
то что вы получаете за майнинг - это награда, а не оплата.
Очень интересный эвфемизм с "наградой". Подобная терминология практикуется в основном в деструктивных организациях. В реальной экономике такого понятия как "награда" не существует. Все это символизм который создан вводить в заблуждение людей. Майнеры если вы хотите внушать доверие, то хотя бы научитесь называть вещи своими именами.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.186
5.079
113
@x.com, так это же дело добровольное, никто никаких договоров не подписывает никому ничего не должен.
Майнеры если вы хотите внушать доверие
они ничего не хотят, и ничьё доверие им не нужно. А вот если про них все забудут - они вас просто расцелуют.
 
  • Like
Реакции: Olgerd

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Действительно, меньше народу - больше кислороду. Меньше сложность добычи - выше профит ) А тем временем планета крутится, биткойны мутятся )
 

РДК_2008

Active Member
7 Ноя 2016
202
64
28
25
Ямансарово
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
650 биткоинов мой знакомый за все время намайнил. Живет в Москве, у него 3д студия с десятком компов, вчера по скайпу общались - сказал, что сначла ради прикола начал, а потом оказалось что биткоины можно тратить и выводить в наличку
 

x.com

И это тоже не я :)
13 Авг 2007
1.043
287
83
Приморский Край
А вот если про них все забудут - они вас просто расцелуют.
Вот тут пожалуй соглашусь, так и надо сделать. Валюта не эквивалентная труду = мертвая валюта. Этим все и закончится. Амир, ......Абирр,..... мммммммм Аминн, в общем не важно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)