Плагины-обработчики - а какие используете Вы? (1 онлайн

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Собственно, сабж. :) Если есть время/желание - отпишитесь, чем пользуетесь. Очень давно не обновлял библиотеку, да и как-то элементарно поднадоело сидеть на одном и том же, ну и шальная мысль, что, возможно, поговорка "старый друг лучше новых двух" в данной ситуации не всегда работает.

Интересуют:
- эквалайзер;
- компрессор (на инсерты);
- лимитер (на мастер-секцию);
- многополосный компрессор;
- transient-обработчик;
- сатурация/эксайтер/утепляйзер/и т.д.
- стерео-расширитель (не знаю, как правильно звать подобные плагины);
- реверб (можно и конволюционный);
- дилэй;
- гитарный процессор;
- чанел-стрип (типа iZotope Alloy или Nectar для вокала).

В моём случае бандл FabFilter почти всё здесь забил, на месте реверба - 2C Audio Aether, на месте дилэя - Soundtoys Echoboy, гитарный - NI Guitar Rig уж ) По транзиентам - Schaak Audio Transient Shaper.
 
Последнее редактирование:

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
@Alex_028, а я вот потихоньку возвращаюсь к waves (к их старым плагинам) ренессанс серия, даблер, вейвс тюн который недооценён почему то, а ведь не хуже и дешевле мелодайна.
Ещё использую uad и slate
 
  • Like
Реакции: notebook, Kurnik и akaabd

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Оттуда мне MasterVerb5 понравился, кстати.

Вот, в частности, мне интересно попробовать на деле DMG Audio Equilibrium в сравнении с FabFilter Pro-Q.

Одно время они тоже как-то успели приесться, но сейчас поглядел на сайте - линейка плагинов у них, судя по всему, обновилась. Надо поглядеть.

Они раньше были эксклюзивны для юзеров определённого оборудования, сейчас так же или это уже закончилось?
 

слепой гонщик

Well-Known Member
23 Мар 2011
988
340
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Подпишусь - тема для меня очень интересна.
Я далеко не профи, но, увидев у ТС в списке NI Guitar Rig, чувствую себя вправе высказаться за гитару:
- для тяжелой гитары - bx_megadual и bx_megasingle;
- для чистой гитары - плагины от AXP Soft-Amp;
- для винтажной гитары (блюз, рок'н'ролл) - Scuffham S-Gear
Но все же предпочитаю ламповый гитарный преамп перед аудиокартой. Потом - плагины усилителей мощности (Ownhammer для Nebula) и импульсы кабинетов (Ownhammer, в том числе и для Nebula и чуть-чуть Two Notes Wall Of Sound). В этом варианте звук ощутимо натуральнее, но легко "цифруется" от применения ревербераторов и прочей обработки. Поэтому пока что ревер - импульсы через SIR2, эквалайзер - Acustica Audio Pink EQ и bx_refinement (подсмотрено у Zerocool'а).
Уважаемые форумчане! Если не затруднит - при перечислении своих фаворитов, указывайте задачи, для которых применяете их.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Как же задолбали подобные темы...
Я ж не доказываю с пеной у рта, что лучше или хуже, просто интересно. Если задолбали так задолбали, можно было этого и не писать )

После "компрессор на каждый канал " пошел пить чай ...
Поправил.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
Как же задолбали подобные темы...
Не вижу ничего плохого в подобных темах. Время идет, рынок виртуальных приборов отлично себя чувствует и только разрастается. У меня, например, нет особого времени или желания целенаправленно следить за всеми новинками, и если подобного рода темы будут появляется раз в полгода/год - будет удобно узнавать о самых заметных тайтлах последнего времени, например.
 
  • Like
Реакции: bjooo! и Alex Longard

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
просто перед тем как написать что-то не плохо было-бы прочитать правила форума и воспользоваться поиском ...
Бегло прошерстил поиск и форум перед созданием темки, по большей части обсуждают одну категорию плагинов-обработок, но никак не массово свой инструментарий обработок, вот и решил создать свою темку. Да и некоторые темки устарели, вдруг появилось чего нового интересного, о чём не слыхал ещё.

Если посчитают "повтором" - пущай удаляют) Я ж не тролль и не адепт чего-то там, мне просто реально интересно.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.992
2.459
113
Russia
@Orel, ты вряд ли найдёшь информацию о новых и интересных плагинах. В подобных темах как правило просто перечисляются давно известные плагины. А кто может что-то действительно интересное написать, тому лень, он скорее всего ничего не напишет.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
В подобных темах как правило просто перечисляются давно известные плагины.
+100500! На том же Гирслатзе туева хуча подобных тем, практического толку - 0, именно простое перечисление всего существующего.
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
@Orel, ты вряд ли найдёшь информацию о новых и интересных плагинах.
Именно из таких тем всегда и находил

На том же Гирслатзе туева хуча подобных тем, практического толку - 0
Для кого практического толку 0? У вас есть подтвержденные данные?
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@odinzavseh, waves тяжелее своих аналогов от других фирм, а у меня машинка не сильно мощьная, и на хрюшке последние версии waves неработают.
Не, если говорить о классических вейвсах (екью,компрессоры,еффекты,ренесанс серия) то жор вообще на нуле, даже на моей древней машине. Это уже новые их плугины и екью особенно (GEQ,H-EQ) стали отжирать нехило. А профиту от етого..чёртего знает.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Wham_48, в прошлом году ставил новый пак Waves, при запуске рипера сразу посыпались ошибки от плагинов что чего-то нехватает, а после полного скана при загрузке ревера на трэк нагрузил проц на 20 с лишним процентов, раньше я такого не видел.
Древний пак 2009 года валяется на всякий случай, вот он точно работает.
 
25 Май 2014
8.020
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Ренессанс, Фаб фильтр, Воксенго, ик мультимедиа, псм нэйтив лексикон и всс3 от тиси электроник и инвизибл, всем чем пользуюсь) Тупое перечисление, да, ничего никому это не даст. Надо заходить с другой стороны всегда, а именно, услышав понравившуюся работы, ковырять конкретно сетап от неё лично у инженера миксинга. В противном случае запутаешься ещё больше. То поставь, это поставь, а по факту фирму делают единицы.
 
  • Like
Реакции: itzh и Alex Longard

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alex_028,
М, а у меня с новым и до скана не дошло. Тупо инсталится не захотел через этот метод новый (ну я уже отписывал в вавес теме).
Остался на V9r30 2015 года, последняя версия которая поддерживает кореквады, и это на семёрке. (Что уж говорить про новый пак на хрюше )) это даже незнаю).
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Wham_48, я как раз уже целый час пинаю 9r30, рипер придолбался чтобы выбрал папку с плагинами, я ему тыкаю а он тупо заваливается в папку и никаких файлов невидит, и даже расширение непоказывает какие хотя бы файлы искать...

@PROMO, не надо палить контору)))) Тсссс, это тоже секрет))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)