Любимый набор плагинов в тракте (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Конечно все это обсуждалось не раз, но вопросы продолжают сыпаться. Помимо форума я получаю их почти ежедневно в личку и на почту, а потому предлагаю перечислить любимые плагины используемые в разных треках при микшировании и мастеринге. Желательно если перечислят люди у которых достаточный опыт работы, члены ЦК.

Вот то что я использую:

1. Основной вокал - Waves RVox, Waves DeEsser, Nuendo EQ, Sony Smooth/enhance

2. Вторые голоса - Waves RVox, Waves DeEsser, Nuendo EQ, Steinberg Voice Designer, BBE Sonic Maximiser 2

3. Инструменты - Waves RVox, Waves DeEsser, Nuendo EQ, Waves L3, Waves LinEQ, Nick Crow Tube Driver, Amplitube 2, Kjaerhus Classic Chorus, BBE Sonic Maximiser

4. Подгруппы - Nuendo EQ, Waves LinEQ , Waves L3, Waves C4,

5. Канал эффектов - Overlord BReverb, Nuendo Duble Delay, Kjaerhus Classic Chorus, mgTempo Delay

6. Мастер - BlueTubes BW25, Waves L3, Kjaerhus GEQ7, Spectraphy Mastering Limiter, Sony Smooth/enhance, Waves DeEsser

7. Дополнительные плагины - Waves PAZ Analyser, Stereo Tools, Antares AutoTune
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Rustami написал(а):
Извини, ну вот в чём смысл этой информации?
Я тоже извиняюсь, но мою почту заваливают вопросами, причем каждый второй пишет что не спрашивает на форуме из-за Rustami...а каждый третий спрашивает какие именно я использую плагины. Потому и появилась эта тема. Для начинающего полезно узнать какие плагины стоит искать, покупать и т.д., а какие нет.
 
  • Like
Реакции: Pavell

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.179
5.077
113
Вот то что я использую:

1. Основной вокал - Waves API

2. Вторые голоса - Waves API

3. Инструменты - sonnox eq+ dyn

4. Подгруппы - Waves C4,

5. Канал эффектов - Overlord BReverb, psp84, uad roland dimension
6. Мастер - sonnox limiter, ixl spectrum
7. Дополнительные плагины - Antares AutoTune, waves tune
 
  • Like
Реакции: Arlekin

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------
При чем здесь Рустами? Ужас.....
На вокал--ничего или чего???
вторые голоса????а что это???а на пятые и десятые??? а может они 3 е???а???
На инструменты -чего????
На мастер-ничего
Все....Чего ????......Ничего...

Рустами,оставь пингвинов,пускай плагинов.....Во....
 
Последнее редактирование:

erkin_m

New Member
27 Июл 2005
483
7
0
41
Посетить сайт
использую
1. Основной вокал-voxformer
2. Вторые голоса -Waves v-comp,Waves V-eg,
3. Инструменты-Waves R-comp, Nuendo Eq
4. Подгруппы - Waves Max-Volume
5. Канал эффектов - Overlord BReverb,Altiverb
7. Дополнительные плагины -Waves tune
6. Мастер - Voxengo Elephant,Ozone
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
2 Sunet
я хоть и не из ЦК но тоже часто пользую Nuendo eq ,,, но только не на голосе ,,,а где можно ознакoмится с результатами ваших работ ? мне стало интерестно почему вам приходят письма о наборе и почему в личке делают заказы на сведение ?
 
  • Like
Реакции: valera

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Почему не знаю, но времени мало... большим асом себя не считаю, учусь и делаю глупости как и все остальные.

Никокго не хочу обидеть, но вообще и мне интересно что где используют. Бывает вот так открываешь для себя интересный плагин о котором не слышал до сих пор... Как например пару лет назад здесь на форуме открыл для себя Spectraphy и Kjaerhus которые мне очень нравятся.

Насчет ЦК я просто имел в виду что интересно мнение людей с опытом а не начинающих. Когда все в новь многое кажется что здорово звучит, но со временем большая часть плагинов отсеивается...
 
  • Like
Реакции: 9s9` и ygoifeld

Balint

Well-Known Member
6 Мар 2006
1.053
111
63
45
Tiraspol
www.wix.com
Тема очень интересная и стоящая. ПОтому как везде по форуму написано все кусками... И чес говоря запариваешься искать то в одной ветке то в другой. ПОзже отпишусь про свои цепочки плагинов для того или другого.
 

Theos

Active Member
28 Сен 2006
604
105
43
40
Красноярск
Посетить сайт
Я конечно же извиняюсь, хоть у меня и не очень то большой опыт сведения как у многих здесь присутствующих, но если позволите маленько и я поделюсь своим.

На мастере всегда стоит Waves - SSL G-Master Bus Comp – Круче его для меня нет ни чего, и все, больше там ни чего мне не надо.

Сатураторы Nick Crow - Tube Driver (самый крутой это он, Очень часто используется), PSP - Mix_Saturator и Tritone – ColorTone.

Пакеты:
Waves, URS, PSP, Kjaerhus, Sonalksis, Sonnox и реже Номеды.

Ревера (не входящие в выше перечисленные пакеты):
Altiverb, ArtAcoustic, RoomVerb.

Это основное, остальное так, по мелочи.

На инструментах очень часто у меня из компрессоров URS 1975 и 1980, Waves C1 и RComp, и не редкий гость Sonalksis SV-315MK2.

Самый мой любимый (даже не знаю почему именно он) EQ – это Waves REQ6.

Спасибо за внимание.:don-t_mention:

----------------------------------------------------------------------------------------

PS. Не знаю по чему, но вот Waves C4 мне всегда как то страшно использовать, не знаю, че я его боюсь, просто увидел что многие его юзают.
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Alligatorrr

Member
22 Авг 2006
332
11
18
42
UAE
Посетить сайт
мне вот например интерстно узнать чем пользуется Максим Фадеев што его звук такой жирный и чистый одновременно, , мне хочется знать какой девайс юзают Linkin Park што их звук мягкий и тёплый , мне интерестно чем обрабатывается вокал Per Gessle из Roxette што его голос так класстно сипит как по верхам так и по низам , нельзя сказать што у кого то из вышеперечисленых звук лучше а кого то хуже , просто он ! РАЗНЫЙ ! ,от себя скажу што когда мне нужен чистый и жирный звук это Sony Oxford , когда мне нужен мягкий и тёплый это Waves SSL , когда мне нужно аккуратно не жирно и не особо тепло это Waves серии Q ,а так читать список юзера и не понятно в каком он стиле работает и какого результата добивается имхо просто потеря времени .
sunet написал(а):
помимо форума я получаю их почти ежедневно в личку и на почту
дабы не считать ваши слова саморекламой всё же хотелось бы ознакомится с результатом вашей работы , с уважением .
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Не самореклама, я живу далеко, клиентов у меня хватает, на данном форуме их нет.

Прикрепить не знаю если смогу. Чужие работы не имею право, мои больше инструментальные, кроме того все это уж больно субьективно и подвержено моде, да и в разных странах вкусы разные. Но я подумаю.

Кстати никто не встречал такой информации - можно ли купить плагины Waves не пакетом (он очень дорогой и большинство плагинов мне совершенно не нужны), а только несколько, те что я использую?

Theos написал(а):
На мастере всегда стоит Waves - SSL G-Master Bus Comp
Интересно, надо попробовать.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Fisher написал(а):
Я из тех, кто спрашивал Sunet`a
Не стреляйте в меня за это.
Я всегда рад ответить, ибо давно понял что объясняя другому лучше понимаешь сам, но часто отвечать на один и тот же вопрос бывает надоедает...
 
  • Like
Реакции: Theos и FLO

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
По теме: А я не одним из выше перечисленных не пользуюсь,кроме Sony.
А именно только ,что входит в стандарт Samplitude 9pro. Весь Uad и частично TC и пакет Sony оксфорд. Для дизайна -различные фильтры VST типа Camel и тд. и т.п. В этом году надеюсь добавится Duende.
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
47
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
LA2, 1176LN, Cambridge, Precision Maximizer, Plate 140, Rolandы из UAD-1 есть практически в каждом моём проекте. Наверняка имеются аналогичные нативные плагины, но эти мне нравятся тем, что поворачиваешь одну-две ручки и всё сразу звучит, как надо))) А так ещё очень часто использую WizooVerb, Oxford Eq и Ohm Force. Из Waves у меня прижился только RDEesser и Q, оба иногда. Ну и Amplitube+Ampeg фарева и, безусловно, гитарные плагины от Nick Crow.
 
  • Like
Реакции: Osman

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
3. Инструменты - Waves RVox, Waves DeEsser, Nuendo EQ, Waves L3, Waves LinEQ, Nick Crow Tube Driver, Amplitube 2, Kjaerhus Classic Chorus, BBE Sonic Maximiser
это на каждый инструментальный трек такое количество плагов ? :sensored:

Для начинающего полезно узнать какие плагины стоит искать, покупать и т.д., а какие нет.
для этого достаточно одной строчки:
Waves, Sonnox, Ohm force, Magix Samplitube Suite, urs, fab filter, audio ease, Brainworx, iZotope, Overloud, Psp.
покупая продукцию этих фирм, любой новичёк может быть абсолютно уверен в максимальном качестве покупаемой продукции.
а дальше уже дело выбора каждого.

теперь далее. как в общем-то новичёк...со своего опыта я могу сказать точно - покупать плаги, только по тому, что их пользуют другие профи - глупо. да, да, очень даже глупо. и как только новичёк начнёт понимать чуток в звуке, очень большой процент того, что он поймёт, что тот плаг, который он купил по совету дяди васи ему не подходит просто....
можно услышать работу плагина в треке чьём-то, и узнать у его автора, чем он пользовался, и уж тогда решать, что вот такая работа мне подходит, и покупать его.
а делать выбор на покупку плагов со слов человека, чью продукцию ты никогда не слышал - глупо, а главное не продуктивно.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
fon написал(а):
то на каждый инструментальный трек такое количество плагов ?
Нет, может быть и ни одного, в зависимости от ситуации.


fon написал(а):
а делать выбор на покупку плагов со слов человека, чью продукцию ты никогда не слышал - глупо, а главное не продуктивно.
И тем не менее ответ на воспрос какой купить преамп, компрессор, мониторы вам глупым не кажется? Ведь плагинов как и приборов огромное множество и надо исходя из чего-то выбирать, все перепробовать очень сложно, а если надо покупать, то и невозможно. Глупо повторять чужие ошибки, желательно учиться на опыте других, это экономит силы, время и деньги.

Впрочем, если админам эта тема кажется глупой, можете ее и убить...
 
  • Like
Реакции: Марсель

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.669
3.966
113
58
Tomsk
Впрочем, если админам эта тема кажется глупой, можете ее и убить...
Не кипятись,нормальная тема,в принципе интересно почитать предпочтения людей ....Про наборы на трэки,может и нет смыла говорить,каждый инструмент(в контексте плагин) ставится в зависимости от нужного результата. Может есть смысл поговорить о типичном наборе на трэк и роутинге этого набора.
Например.
Голосовой трэк.
1.Эквалайзер.
2. компрессор
3.сатуратор,гомонайзер и.тд.
4. Aux шина
и т.д.
Например стоит ли после эквализации ставить компрессор а затем ставить ещё один эквалайзер? А что первым должно стоять компрессор или эквалайзер? А почему так? А на AUX шине зачем эквалайзер? А он до или после эффекта (например дилэя)? ит.д.и т.п.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и wladimir

KRIPTONIG

Well-Known Member
23 Мар 2007
2.169
684
113
а от стиля самой музыки, наверно тоже, зависит выбор плагов?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И тем не менее ответ на воспрос какой купить преамп, компрессор, мониторы вам глупым не кажется?
ну выбор я на таких мнениях делать не буду, однозначно. всё нужно слушать в работе.
а тут мы говорим о софт плагах и фраза:
все перепробовать очень сложно, а если надо покупать, то и невозможно.
тебе не кажеться не релевантной вообще?
демо плаги можно скачать с оффсайта производителя и самому сделать своё выбор. так что, в случае с софтом, никаких чужих ошибок быть не может.
ИМХО, конечно...
я всего лишь высказал своё мнение...не нужно вопсринимать это как недовольство к созданию тобой тем или чего-то вроде.....
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и я это всё к тому , говорил, что как раз сказал Vladis Udler, что нужно разбирать конкретные примеры...с которых можно взять хоть какую-то пользу....
а то, что кто-то пользует вавесы, а кто-то юрс, ничего новичку не даст, только поведёт его на чужой путь. все свои инструменты нужно выберать САМОМУ и исходить нужно относительно своих потребностей и задачь.
а ошибки они всегда свои и только на них мы и учимся, как правило! вуаля как гриццо.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Согласен, но я имел в виду немного другое:

Существует огромное множество плагинов делающих одно и то же.
Однако одни из них глючные, другие имеют низкое качество, третьи неудобны.

Глядя на то кто какие плагины использует, можно предположить что людям они подходят по качеству, стабильности и удобству, а значит стоит их попробовать и сделать уже собственные выводы.
При этом из скажем из сотни эквалайзеров (а их действительно сотни, если не тысячи) оказывается что народ использует 4-5 и именно на них сконцентрировать свое внимание. Точно также и по другим типам "приборов".
Я например уже для себя сделал некоторые выводы исходя из высказанных мнений - надо попробовать некоторые плагины на которые не обращал внимания.

Что касается конкретных цепочек, взаимодействия плагинов, это уже отдельная, сложная и длинная тема, для которой наверное нужно было бы создать отдельную ветку, может даже несколько. Может после сужения набора плагинов в данном обсуждении можно будет продолжить разговор уже на более "узком" конкретном уровне?
 
  • Like
Реакции: Balint, Estet и Theos

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
sunet,
так для этого, как я уже писал в моём первом посте в этой ветке, достаточно всего одной строчки с именами контор, которые производят те самые качественные плаги. контор то всего ничего. а остальное по выбору :)
а то, что ты вот например, используешь рвокс на инструментальный трек, для меня звучит по меньшей мере странно))))) и никак не говорит о правильности выбора)))) каждый должен выберать САМ, что и куда ему)))
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
FON написал(а):
строчки с именами контор, которые производят те самые качественные плаги
Вот с этим я не согласен. Waves например имеет кучу эквалайзеров в одном лишь пакете. Или скажем Деэссер в том же пакете есть старый (DeEsser) который мне очень нравится и новый (RDeEsser) который мне совершенно не нравится...
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
FON написал(а):
и я это всё к тому , говорил, что как раз сказал Vladis Udler, что нужно разбирать конкретные примеры...с которых можно взять хоть какую-то пользу....
Дружище, чем так вот вести спор, показал бы на собственном примере что да как. Зачем осуждать желание другого помочь тем, кто незнает?
 
  • Like
Реакции: sstas

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)