Плагины-обработчики - а какие используете Вы? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я лично всё больше перехожу на встроенные эффекты Лайва и смотрю на все эти эквалайзеры с тремя ручками по 100 баксов как на новые ворота. Это всё настолько неважно вне контекста, что людям без опыта наверное никогда не понять и придётся проходить этот путь самому.
Аранжировка, хуки, звучание - вот что важно. И именно это цепляет всех слушателей, а не эти эмуляции плёнок, пружинок и прочей маркетинговой чепухи. Музыку надо писать, а не плагинчики клацать - нет там никакой магии (особенно, если вы явно не слышите её).

давайте про отпуск
Я почти год в отпуске :D
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
давайте про отпуск...
Как раз завтра начну! Так что провалюсь в небытеё на 2 месяца)
[DOUBLEPOST=1497486294][/DOUBLEPOST]
а не эти эмуляции плёнок
Забыл, юзаю виртуал тэйп от слейта, норм плугинчик, смягчает верх так прикольно, без этого, пресловутого сёра и алиаса. Пример вот на голосе применил, но это чисто так, пришла девочка, записалась под мп3шку)

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
:( я не хочу про плугинцы, давайте про отпуск...
Андрей, напоминаю - Альфа Джаз Фест с 24-го по 27-ое !
Приезжай, лучшего места для не большого отпуска не найдешь.
За пивом, в Чешском ресторане и обсудим плагины...... , каждый в отдельности......
 
  • Like
Реакции: M Clis

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
  • Like
Реакции: itzh

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
и какой характер звука у Pro Q2? Или Pro-DS?
фабфильтровский... :)
хотя возможно на характер звука влияет "мордочка" плагина.

Так то, если людям заработок позволяет покупать всё подряд - пусть, почему нет?
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
А меня всегда умиляют советы использовать FabFilter или Flux, а потом ремарки типа "надоело-удалил" или когда смотришь видеоурок а там у чела ВСЯ библиотека Венджеансов на харде и т.п...Ну никто в мире не станет покупать за такие бабки такой софт а потом его удалять или просто ВСЕ библы Венджеансов купить - зачем? Отсюда и такой разброс в предпочтениях..
А вот когда за "кровные" - тогда и фривар ничего так звучит, не хуже вейвесов, и практически каждый пытается себя убедить в том что Synth1 это клон NordLead и т.д. Такие темы мне интересны, вдохновляют экономить бабло. А то что ФабФильтр - класс, спасибо верю но покупать не буду -жаль лаве я ж любитель, куплю только что то реально незаменимое.
 

neneo

Use manuals, please!
12 Авг 2011
137
96
28
41
Stalingrad
купите UAD или слейта того же.
как плагины надоели? может материала мало для работы?
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@Цыхра, я в основном использовал Pro-l, Volcano, Saturn, надоели после того как нашел более удобные для меня аналоги.
Или вы сами пользуетесь каким-то плагином до бесконечности несмотря на альтернативы?
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RJ Baker, ProQ2 как раз из серии незаменимых. Реально удобных аналогов просто нет. Остальное все у них в принципе не обязательно иметь)
 

Orel

Well-Known Member
12 Ноя 2006
1.416
882
113
А то что ФабФильтр - класс, спасибо верю но покупать не буду -жаль лаве я ж любитель,
И правильно, не стоит покупать. Я глубоко уверен, что если вы любитель и музыкой денег не зарабатываете, то имеет смысл покупать только то, что нельзя не купить, если вы понимаете о чем я.
 
  • Like
Реакции: Цыхра и Alex Longard

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да я ж сразу сказал, что ТС на картинки и процент ржавчины на "морде" смотрит, а не на то, что этот плагин делает.
Вот и вся суть темы, а мы все повелись на это и сделали уже две страницы "ниочём".
[DOUBLEPOST=1497527322][/DOUBLEPOST]
@Цыхра, я в основном использовал Pro-l, Volcano, Saturn, надоели после того как нашел более удобные для меня аналоги.
Ну раз у вас такая аргументация, то поделитесь, чем, например, Сатурн вам "надоел" и чем заменили? То есть как вообще грелки можно заменять? Они же разные и катят каждая в конкретном случае.
Ну и о Pro-L хотелось бы тоже послушать развёрнуто.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@almazmusic, saturation filter в нескольких моментах делает звук более насыщеный и без артефактов чем saturn, enhancer используется так же.
Maximizer до кучи ставил, но разницу между ним и pro-l незаметил, так зачем тогда пак держать ради одного плагина...
Кстати в одном из моих экспериментов saturn себя плохо показал тем что звук стал напоминать обработку дисторшеном, а saturation filter только слегка обрезал высокие частоты.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Maximizer до кучи ставил, но разницу между ним и pro-l незаметил, так зачем тогда пак держать ради одного плагина...
Наверное не зачем, раз вы его не покупали :)

в одном из моих экспериментов saturn себя плохо показал
Там проблема, боюсь, была совершенно не в прекраснейшем Сатурне.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
ProQ2 как раз из серии незаменимых.
Честно говоря не понимаю в чем незаменимость этого эквалайзера, я использую DDMF. Я не утверждаю что ProQ2 покупают только дураки, не умеющие считать деньги, он 100% крут и стоит вложений, но думаю что для большинства основных задач разница в обработке ими будет незаметна. По крайней мере если использовать EQ точно и аккуратно.
 
25 Май 2014
8.046
4.218
113
36
Крайний север
youtu.be
@RJ Baker, Для меня он незаменим потому что может работать и в линейной фазе и в натуральной и в зеро лантенции, вкупе с тем, что в нём можно соорудить все типы фильтров а так же все типы аналайза и её настройки.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@RJ Baker, в современных утилитарных плагинах в большинстве случаев дело не в звуке, а удобстве использования. Pro Q вне конкуренции пока что.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)