Apple, сказала "До свидания!" проводной клавиатуре... (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А у Apple дивайсы работают при помощи божественного духа?
Само собой дрова есть, но они есть в системе изначально. Или вы думаете что при покупке беспроводной клавы мы дрова идем качать в первую очередь? Эппл же это комплекс, где уже все под ключ сделано, я ж вот о чем :)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Тогда ради чего апгрейдиться?
Чтобы "толстый буржуй с сигарой" смог курить ДВЕ сигары?
Теплится надежда, что он, гад, в два раза быстрее помрёт!!:D:D:D
(Как в том анекдоте, про хомяка...."пусть с-ка подавится!")
 
  • Like
Реакции: Long и Alex_HS

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Я четырьмя руками поддерживаю проф. подход к железу и софту @Alex_HS!
Операционная система для звукорежисёра нужна только, чтоб запустить его DAW.
Также как и для видео монтажёра, чтоб запустить монтажку.
У меня Reaper в автозапуске стоит, думаю так у большинства.
Хз как у большинства, а мне операционная система нужна для всего, и для фотошопа, и для daw, и для интернета) Или для каждой задачи отдельный комп иметь надо?)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Ifrit, так я не пойму, это устройству некогда торчать в инете или вам? Если второе - то кто пишет под вашим ником?
[HIDE=1000]А то все такие занятые сейчас, как не глянешь - то на форумах бессмысленные срачи поддерживают, то в фейсбучике что-то постят)[/HIDE]

Кстати, насчет поддержки новой периферии старыми системами - пробуйте "беспроводные" плисты из поддерживаемых осей подложить. Я так запустил падавшую на маверике мэджик маус - скормил ей плист из горного льва, кажется.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ежели работа и прочая активность не разделяется, то это и не работа, а так, развлекуха. О чём я и говорил чуть выше.
Подобные заявления выставляют вас не с лучшей стороны. У меня найдется масса справедливых доводов против таких утверждений, но не буду распыляться, ибо оффтоп, да и смысла не вижу вам что-то доказывать.
[DOUBLEPOST=1497283322][/DOUBLEPOST]
мне операционная система нужна для всего, и для фотошопа, и для daw, и для интернета
Большинство в реальном современном мире так и живет. По крайней мере, большинство из моего круга общения, благо, в нем очень разные люди имеются.
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Anton Vorozhtsov, не надо ничего доказывать.
РАБОЧИЙ компьютер - не должен иметь соединения с инетом.
Думал, эту аксиому уже все приняли...
 
  • Like
Реакции: Батыченко

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Long, не вижу ни одной причины для этого. Многое из современного софта требует подключения для активации, а заниматься этим оффлайн ради сомнительного удовольствия осознавания вэб-девственности системы - ну не знаю. Реальных проблем с вирусами на маках нет, так что вонакраями не надо пугать. Да и регулярные бэкапы как обязательный атрибут профессиональной деятельности позволят не бояться совершенно ничего.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
К чему такой юношеский максимализм?
Ха... Спасибо Антон! :) Я бы скорее назвал это старческим консерватизмом, ну или толерантно - умудрённым опытом профессионализмом.
Всё, что касается звука у меня на совершенно отдельном компе и он в интернет не включен.
Кроме того, для сценических дел я комп вообще отдельно держу - один раз отстроил, снял образ Акронисом и только на концерте включил. И все это PC под Win10.
Иначе - по закону бутерброна что-то случиться на кануне или в день концерта.

А вот инет, ворды, эксели, торенты всякие и прочая лабуда - это на Mac-е :)
Или все здесь присутствующие сидят с каких-то других компов, не основных рабочих, и я один такой дурак?)
Я с iPad-а, сидя в шезлонге в саду...
 
Последнее редактирование:

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Что нового в новой ос, ну как минимум новая файловая система, и к интернету рабочий комп вполне должен быть подключен, только вот через сервак рабочий.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Само собой дрова есть, но они есть в системе изначально. Или вы думаете что при покупке беспроводной клавы мы дрова идем качать в первую очередь? Эппл же это комплекс, где уже все под ключ сделано, я ж вот о чем :)
Не совсем так.... Спец граф карты кудовские для Давинчи риал тайма - драйвера качали с сайта нВидии также как и для винды :)
Но в общем да - вот это и есть тот самый главный козырь Mac OS. Майкрософт попытались ввести обязательную подписку драйверов - куча производителей их нафиг послали.
[DOUBLEPOST=1497284945][/DOUBLEPOST]
и к интернету рабочий комп вполне должен быть подключен,.
Вы хотели написать МОЖЕТ, а не должен.
Может конечно...... но это всё больше у бэдрум звукорежисёров. В серьёзных студиях ни какого инета за рабочими комплексами - пришёл на работу -работай, в инете дома будешь сидеть или в баре.
 
  • Like
Реакции: Long

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Что такое реальный проф комплекс для цветокоррекции, например? Да PC с кучей кудовских карт графических под Линуксом и специализированным внешним контролером ценой эдак под 50 тыс баксов.
Какой нафиг инет? По часовая аренда и пахать.
Тоже самое и с AVID-овскими комплексами и с Протулсовскими.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
В серьёзных студиях ни какого инета за рабочими комплексами - пришёл на работу -работай, в инете дома будешь сидеть или в баре
уже 21 век на дворе. ау! )) в настоящих серьёзных студиях есть все ... инет нужен для работы тоже.
[DOUBLEPOST=1497286083][/DOUBLEPOST]
с AVID-овскими комплексами и с Протулсовскими.
прямо ПТ встроен маркетплейс! как без инета он работать будет ? )
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@PROMO, я не говорю, что в студии нет инета. Есть, но рабочие станции, которые по сменно пашут сутками, к инету не подключают обычно. И не только из-за вирусов.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В серьёзных студиях ни какого инета за рабочими комплексами - пришёл на работу -работай, в инете дома будешь сидеть или в баре.
Это не серьезное отношение работодателя к наемному работнику. Знаю лично несколько крайне серьезных компаний, каждый из отделов каждого регионального офиса которых приносит побольше денег, чем любая "серьезная" студия звукозаписи, где работникам в рабочее время позволено делать все, что угодно, лишь бы работа делалась качественно и в срок. Потому что ни один живой человек не может продуктивно работать смену от звонка до звонка.
[DOUBLEPOST=1497287077][/DOUBLEPOST][HIDE-POSTS=1000]Кстати, такого фееричного оффтопа в теме о новой клавиатуре от любого другого производителя не возникло бы. Собственно, и самой такой темы не возникло бы)[/HIDE-POSTS]
 
  • Like
Реакции: megamediacreative

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.277
113
В серьёзных студиях ни какого инета за рабочими комплексами - пришёл на работу -работай, в инете дома будешь сидеть или в баре.
Одного не могу понять, у кого комп к интернету не подключен: вам работу на сидюках по почте присылают? вы никогда wetransfer не пользуетесь? софт через интернет не обновляте?

Может я не понял чего просто :)
 
  • Like
Реакции: AslashA

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Я жду когда смогу полностью перейти на планшет во всём.
вот я тоже так думал, пока в прошлом году не пришлось из отпуска серьезную переписку учинить. Смешно, но через три дня уже об экран айпада пальцы отбил, аж болели, даже не предполагал что такой гемор будет )) Планшет хорош, когда надо пальцами водить-разводить, печатать крайне неудобно на нем. Или ждать пока какой-нибудь экран с амортизацией придумают ))
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Что-ж там случилось то такое. Мой мак вроде не делал такого никогда.
Это не мак, это Protools такое вытворял(-ет).
что компу вздумалось обновиться во время записи никто не знает? Вот и славно. Я знаю.
Я тоже с таким явлением встречался, во время записи концерта.
Поэтому все модули обновления удаляю сразу, прямо даже из апликухи.
 

Iva

Магистр звука
18 Фев 2003
1.127
450
83
Санкт-Петербург
И туева хуча про студий с очень даже рабочим 10-м HD Протулзом, для которого 10.8.5 - идеальный вариант.
Скорее всего пиратским, с целым ворохом халявных плагинов. На 11 и выше денег нет переходить, потому что за рабочие инструменты заплатить придётся. И на новый мак денег нет, потому что курс взлетел до небес. Вот и сидят на хаках да на старых осях и 32 битных плагинах сломанных много лет назад
 

inde

Active Member
1 Авг 2011
203
54
28
Москва
Офтопище))
В "серьёзной" студии некое множество компов подключено к серваку в и образуют меж собой сеть, а сервак подключён к инету и со-но раздаёт на все компы инет. Обновление/ вирусы в рабочее время - проблемы сисадмина...
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
Концертная запись вообще другая история, там тройная паранойя не повредит.
Совершенно согласен!
Я когда в студии озвучание на полный метр делаю, то рядом стоит мак полностью идентичный рабочему, для замены, и синхронно идёт бекап всех файлов на (mirror) рейд.
Боюсь представить, что начнётся, если тему про винты к жёстким дискам начать...:D:D:D
 
  • Like
Реакции: inde

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Ifrit, ответственное понимание и отношение приходит после штрафов равных годовому заработку.
Иначе врядли дойдёт.
 
  • Like
Реакции: Long и Tpt

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.540
1.670
113
MSK
ответственное понимание и отношение приходит после штрафов равных годовому заработку
Я, по молодости и самоуверенности, перед концертом сплиттер для бекстейджа спалил (50000$)....до сих пор снится..
Спасла случайность, в мониторном пульте лишние линии были, и звукорежиссёры ко мне хорошо относились.
Потом помогли с ремонтом....
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
У каждого со временем подобные ситуации случаются, за которые либо стыдно, либо больно, а чаще и то и другое.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)