Apple, сказала "До свидания!" проводной клавиатуре... (1 онлайн

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Системные требования:
Компьютер Mac с поддержкой Bluetooth и установленной системой macOS 10.12.4 или новее
А остальным что прикажете делать? Вот что за хрень?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А остальным что прикажете делать? Вот что за хрень?
С мышкой так же было. Почему не выпустить отдельное обновление, которое можно скачать с сайта - непонятно. Видимо "качать дрова" - это не кошерно в понимании эпл.
[DOUBLEPOST=1497220656][/DOUBLEPOST]
Скажем, с 10.8.5, например? На студийном компе? Чего, интересно, ради?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
10килоруб за клаву?
Да ну нах!
В старую айлок вставлен и шнур для зарядки их же понтофона. А к этой ещё и хаб покупать что ли? Сомнительное удовольствие.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
ради того, что после 10.8 была 10.9, 10.10, 10.11 и 10.12
И? Там появилось что-то архиважное для работы? Обновление ради обновления? И туева хуча про студий с очень даже рабочим 10-м HD Протулзом, для которого 10.8.5 - идеальный вариант.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А домохозяек нужно радовать апгрейдами, иначе они заскучают.
вы отстали от реалий жизни, домохозяйки уже несколько лет сидят на планшетах и телефонах, для их повседневных задач там все есть, и главный фактор мобильность.. им ваши мышки и клавы в одно место уперлись. Уже не смешно оперировать домохозяйками буквально по любому поводу

по сабжу, а чего вы стрепыхнулись то? ну у вас старые ОС, вы олдскульщик, сидите за старым железом тогда. какой вам прок от нового железа без новой ОС?
кому сегодня нужны ваши провода? да уже никому)
ноете как пенсионеры, нету вам проводов.. печаль
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, ни от какой жизни мы не отстали :), мы её в большинстве случаев тянем за собой, бежим впереди паровоза....
Придумайте мне другой термин для всех тех людей, для которых всё, что умеет современный комп, планшет, телефон - на 80% хобби и на 20% текстовые документы или таблицы для бизнеса.
У меня у самого дома есть "домохозяйки" и я знаю хорошо что они используют в условиях доступности всего чего только душа захочет - стационарник всё равно присутствует.
Да и мне по прежнему мобильные устройства даже в элементарных вопросах переписки, документооборота, почты, онлайн банкинга - менее удобны, чем стационарник или хотя бы ноут.
Но это отдельная тема. Я жду когда смогу полностью перейти на планшет во всём.
Но пока даже элементарная функция копи-паста меня бесит на iOS-и по полной, да и на Андроиде не многим лучше.
А провода - так я тоже против них во всём, но не насильно, как в iPhone современном и вот тут теперь.... :(
 
  • Like
Реакции: Long и Fedor Tkachev

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я сам лично далек от планшетов, мне не вкатило, уд или смарт или ноут. хотя один плюс, болеть и лежа смотреть что то - планшет идеален.
по теме - я совсем не пойму. если эпл убрала с сайта продажи проводных, почему это значит что никто не сможет подцепить к компу по проводу мышь (мало кто пользуется эпл мышами реально) любую, или клавиатуру проводную их же. Вопрос где достать? Не думаю что это проблема.
Тут уже срабатывает рефлекс "зачем эпл убрала флоппи-привод".. история повторяется?
Я бы еще понял, если они объявили что с данной версии все ваши проводные устройства - не запустятся.. это был бы повод дискуссии, а так..
Ну видимо они собрали статистику, что никто толком уже не покупает проводные, смысл их дальше производить?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@baloo, да я в тему встрял не из-за клавы без провода, хотя сам использую проводные по причине того, что лишний драйвер для любой без проводной железки, это доп. DPC и возможные конфликтики с ОСНОВНОЙ для меня железякой - звук картой.
Apple все правильно делает, расставаясь с устаревшими интерфейсами и заглядывая вперед лет на 10. Вот только Apple не контролирует весь рынок технологий и функционалов и тем самым теряет очень многих пользователей, не готовых, например ждать, когда проводных наушников не будет вообще, а беспроводные будут качественее самых крутых сегодняшних проводных.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
что лишний драйвер для любой без проводной железки, это доп. DPC и возможные конфликтики с ОСНОВНОЙ для меня железякой - звук картой
О каких еще драйверах речь, простите? Тут речь об Apple )
 
  • Like
Реакции: Andrey Marchenko и AslashA

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@baloo, @Цыхра,
Не стоит напрягаться по этому поводу. "Они" с пеной у рта упершись рогом будут пытаться доказать свое, даже осознавая, что они не правы ;) Это мания, переросшая в болезнь.
PS Мммм. А может они действительно этого не осознают? o_O
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
О каких еще драйверах речь, простите? Тут речь об Apple )
А у Apple дивайсы работают при помощи божественного духа?
Да и не только об Apple тут уже, в общем о тенденциях , майкрософт тоже упомянули.

[DOUBLEPOST=1497260501][/DOUBLEPOST]@AslashA, какая пена, вы о чём?
Учитесь читать чужие посты не закатывая глаза к небу...., понятнее будет то, что пишется.
 
  • Like
Реакции: Long

Alexmolecul

Active Member
19 Апр 2010
389
170
43
Moscow
Уже лет 5 на беспроводных клаве и мыши от огрызка, настолько привык, что другого ничего и не хочется) удобно же)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
сидите за старым железом тогда. какой вам прок от нового железа без новой ОС?
Я хотел, к примеру, купить мышь со встроенным аккумулятором (2-ю версию Magic Mouse), ибо задрала постоянная смена акков в старой модели... блин, это всего лишь мышь, нахрена в ней то поддержку обрезать. В итоге прицепил проводную. У меня есть стабильно работающая система, "не сломалось - не чини", как грится.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я четырьмя руками поддерживаю проф. подход к железу и софту @Alex_HS!
Операционная система для звукорежисёра нужна только, чтоб запустить его DAW.
Также как и для видео монтажёра, чтоб запустить монтажку.
У меня Reaper в автозапуске стоит, думаю так у большинства.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Уже лет 5 на беспроводных клаве и мыши от огрызка, настолько привык, что другого ничего и не хочется) удобно же)
А я сижу на проводной алюминиевой по той лишь причине, что их прежние беспроводные категорически меня не устраивали своей эргономикой.
 
  • Like
Реакции: Slick

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
у вас старые ОС, вы олдскульщик
-- Нет. Это называется ДОСТАТОЧНОСТЬ.
Работает? Всё нужное выполняет? Тогда ради чего апгрейдиться?
Чтобы "толстый буржуй с сигарой" смог курить ДВЕ сигары? ;)
Ну, если у кого-то моно лишнего бабла - ну, тогда вперёд!

Операционная система для звукорежисёра нужна только, чтоб запустить его DAW.
-- Именно.
 
  • Like
Реакции: Alex_HS

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Операционная система для звукорежисёра нужна только, чтоб запустить его DAW.
Также как и для видео монтажёра, чтоб запустить монтажку.
К чему такой юношеский максимализм? Или все здесь присутствующие сидят с каких-то других компов, не основных рабочих, и я один такой дурак?)
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Или все здесь присутствующие сидят с каких-то других компов, не основных рабочих
-- Мой РАБОЧИЙ - ни разу в жизни не был соединён с инетом. Вообще.
И не будет, есс-но. Системе там (и всему софту) лет, наверное, 10.
Никаких проблем с работой нет.
 
  • Like
Реакции: a-up

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Свежая версия макоси, свежий софт, обновляюсь поверх уже 2 системы подряд, помимо основной работы периодически монтирую видео, сижу в инете, работаю с документами, изредка - с фотографиями... ну и другие дела по мелочи - никаких проблем с работой нет.
ИМХО, использовать современный компьютер для какой-то одной узкой задачи - это все равно что иметь современный смартфон исключительно для звонков по сотовой сети.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)