умер очередной seagate (1 онлайн

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@Zerocool, dexp ) Да понятно, что корпус тоже надо менять :)
Мне вообще пора хорошенько в компы опять вложиться, джва года проработали 24\7 без внимания.
Надеюсь до лета дотянуть хотя бы, а то сейчас другие траты на горизонте
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
@PianoIst,
Ну это не корпус, неудивительно ))..
экономия на корпусе и блоке питания потом выливается в другие траты ) гораздо большие ..
 
  • Like
Реакции: PianoIst

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
450 ватт на 32 ГБ оперативки
А попробуйте БП вскрыть. Наверняка ж знаете, как выглядят "пухлые" кондёры. У меня вот начал PC иногда внезапно перезагружаться при большой нагрузке (там игрушка запущена на HD-графоне или секвенсор забит под завязку) - на всякое грешил, последним делом проверил БП, разобрал - и неждан: вспухшие нетвердотельные кондёры, плюс с БП при работе нередко идёт какой-то звук (сипит как будто), поменял БП - все проблемы как рукой сняло...

Все крsirb открыты
Я раньше экспериментировал, думал, открытое - будет легче по температуре блоку. Как выяснилось - нифига оно не помогает, зато пыль приходится каждый месяц пылесосить со всего, что в блоке :D
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.549
31.265
113
46
Belgorod
Нужен просто грамотный корпус , не дешевый с хорошей подсистемой охлаждения , Fractal , Corsair
у меня в Zalman температура винтов 35 градусов ,..и тихо все)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Хорошо, что в эту тему заглянул. Не мерял температуру устройств мб год. Померил в Speedfan температуру своих HDD - у одного 45, у другого - 50!! Это ж кранты вообще. SMART так-то чистый, но звоночек более, чем ясный... Кажется, апгрейд нужно делать прямо сейчас :(
[DOUBLEPOST=1523468538][/DOUBLEPOST]Кажется, нашёл причину - накрылся вытяжной кулер
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.103
4.156
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
А теперь приз в студию!!!
Не знаю, каким боком, но виноват был windows defender, который я по лени не вычистил.
Он стопорил диск, при открытие вены, вплоть до полной потери доступа на короткое время. Как у меня голова повернулась проверить - хз, но поржал...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.353
1.242
113
разобрал - и неждан: вспухшие нетвердотельные кондёры, плюс с БП при работе нередко идёт какой-то звук (сипит как будто), поменял БП - все проблемы как рукой сняло...
А не легче было поменять кондеры? :)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
А не легче было поменять кондеры? :)
Возможно. БП тот ещё жив, кстати, можно поэкспериментировать (ноунеймовый какой-то, но на 650 Вт) и попробовать его оживить. Если, конечно, это только в этом проблема была. Пока что куда большие проблемы - старый корпус, перегрев, желание нарастить оперативку и перейти на SSD.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи! Дубинушка я, а не музыкант. По какой-то упорке я при последней чистке и сборке системника умудрился собрать башенный кулер Thermalright Macho 120 Rev. A к моему AMD FX-8320 так, что тот не охлаждал внутренности, а наоборот, гнал туда тёплый воздух - я поставил башню не тем боком и присобачил в результате вентилятор не с той стороны.

При попытке пересобрать комп я умудрился погнуть пару ножек CPU, но их я аккуратно выровнял ногтём и они (фух!) попали в сокет (уже есть печальный опыт, ломал ножки CPU на старом Атлоне).

Мои мытарства не прошли даром - температуры винтов упали с 46 и 51 градусов до 35 и 38, температура CPU в простое - 31, всё работает.

Вечер воскресенья удался...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)