умер очередной seagate (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.422
113
43
Москва
терабайт на яндексе - 2000 р./год, о чём разговор вообще... учитывая нормальную поддержку webdav давно забил даже на домашнюю файлопомойку с ftp и внешний хард для переноса данных (если только не дикие гигабайты таскать надо).
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.264
3.118
113
63
Новочеркасск
@fakeitback, +,
помню шутку(было как то здесь) - легче скачать, чем на винте найти, с нынешними скоростями то
а про надёжу винтов спорить - наверное пустое, как и выбор дав), у всех свои предпочтения
имхо, но брать большие обьемы - стрёмно, а архивы может и правда на небо пора?
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.415
4.043
113
Пенза
vk.com
Главное самому пароль не забыть.
Лечу сие просто - запароленый же, но уже простым и незабываемым в принципе паролем, а-ля ";jgf" :) архив паролей и прочих пин-кодов (в моём случае экселевский файл, но это не суть), лежащий на подручных носителях.
 
  • Like
Реакции: SoundExplosion
Вот и умер у меня резко сигейт этой серии, на 3 TB отработал всего лишь 14000 часов
на диске были все проекты, хорошо в этот раз была резервная копия в облаке) все остальное библиотеки для Kontakt
 

vanjub

Active Member
12 Мар 2011
413
72
28
Попробуйте http://www.ihdd.ru/mhdd прогнать несколько раз DESTRUCTIVE (возможна потеря данных) желательно со старта компа сразу с диска или флэхи запускать. Можно до первого беда протестить остановить и запустить снова, если несколько раз плохой рисовать будет значит физические повреждения уже, тогда можно прогнать весь диск, уничтожить все разделы, создать новый раздел минуя ориентировочно эти беды. Для профилактики раз в год так надо делать.
 

Gunther

Member
24 Мар 2010
44
45
18
отписывался в этом топике раньше, но почему-то только сейчас дошло, что это злополучная серия 7200.11.
Терабайтник умер в свое время и у меня. У этой серии была критическая ошибка, когда саморазрушался микрокод.
Кто хочет и может заморочиться — вот как можно это решить и восстановить инфу:
http://people.overclockers.ru/showman/13375/Vosstanovlenie_vinchesterov_Seagate_7200_11_posle_Muhi_CC/

Если нет — сдавать в ремонт, чтоб там кто-то сделал эту процедуру вместо вас. Искать умельцев нужно по ключевым словам "сигейт муха цц".
Сейчас сигейты современных серий норм, взял пару лет назад себе 3тб, тьфу-тьфу все работает.
 

Bykoff

Member
14 Апр 2009
36
9
8
А как узнать какая серия? У меня сейчас стоит вопрос покупки HDD домой, хочу брать 4 тб. И пишут, что Seagate на 4 тб показывают неплохие результаты: https://geektimes.ru/post/244648/

Гуглю как узнать серию и ничего не нахожу. И вообще есть некоторое недопонимание вопроса. Вот например есть WD Black, который на 4 тб стоит 10000. Заявлены высокая скорость и надежность. Но пытаюсь копать глубже и не понимаю, нужен ли он для того, чтоб на нем лежали мултитреки и большие объемы видео, стоит ли переплачивать и отдавать 10000, если Seagate можно взять за 6000.

Вообще у меня больше всего опыта именно с Seagate. Один умер - 2 тб, один на 3 тб сейчас ведет себя странно, хотя CrystalDiskInfo показывает норму.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
У меня этим летом последовательно ушли два сигейта, на 2 и 3тб. Настольные. Оба по окончании гарантии, 1 и 2года. Взял WD с 3летним сроком гарантии, внутренний.
 

SoundExplosion

Well-Known Member
22 Янв 2009
2.131
2.250
113
41
Tomsk
Террабайтник 11я серия, уже лет 5 пашет, вроде норм всё. В сервисе тестировали комп, прогоняли и винты заодно, мастера в шоке были что наработка часов приличная а винт ещё бегает, и состояние хорошее. Видимо повезло).
Но всё равно, критичные данные и архивы дублирую в облако.;)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
10 тыщ за 25 гигабайт?!?!?! Да Вестерны уже два года как выпускают стекляные диски по 10 Терабайт!
 
  • Like
Реакции: keyboarder

Maksitto

Member
5 Авг 2014
142
13
18
Тюмень
Вот этот хард рекомендую. 3-тий год без нареканий. Шустрый, тихий. Вообще - люблю HGST. :)
А можете модель сказать, ссылка у вас не открывается?
Ищу себе хард производительный и в то же время чтоб нешумный. WD Black конечно хочется взять, но он жеж падла хрустит как ненормальный. Про HGST тоже вроде пишут шумные?
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.226
245
63
Tenochtitlan
году эдак в 2009 накрылся сигейт, благо записал лишь треть альбома, резервную копию не сделал
с той поры пользуюсь western digital- ни разу не подводили
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Окаменелое говно мамонта, снятое с производства года четыре назад...
Ну и... тихие Хитачи - это пять. Жгите еще, чисто для поржать.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.336
1.370
113
58
София
Дык все еще есть в наличии. Я брал три года тому назад. Не претендую на истину в последней инстанции.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
0.8 тера на пластину. Ста-а-а-а-арая серия. Но да, где-то еще в наличии. Кстати, кое в чем может и обойти новьё, именно за счет большого количества пластин (5 на 4ТБ). Но вот покупать их уже я бы не стал. Кстати, максимальная скорость чтения в начале диска - 165МБ/с. У нынешних поколений - около 220МБ/с.
 

timofeus

Member
27 Июн 2012
50
8
8
а никто не пробовал gold серию WD для серваков?
Приобрел пару дней назад 2TB: скорость порадовала, кеш 128мб, тихий
Из минусов - цена кусачая....
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)