Помогите друзья!!! Заложило уши от громкой музыки после концерта! (2 онлайн)

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@andrewphilippov, отоневролог это тоже самое что лор?
Буду требовать сурдолога тогда. Спасибо Вам за помощь :) мне сказали типа если врач потребует сделаем до 12 кгц, выше там неделают. Ну по поводу атита - у меня горло болело акурат в то время поэтому возможно вполне что такое глупое совпадение, каких только не быаает совпадений в жизни :)
@smack, да, обязательно буду, дякую Вам :)
[DOUBLEPOST=1466333993][/DOUBLEPOST]Тимпанометрию также буду требовать, мне сказали если дальше будут плохо приходите будем делать далейшие исследования. Наверно это и имели ввиду
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
@andrewphilippov, отоневролог это тоже самое что лор?
Буду требовать сурдолога тогда. Спасибо Вам за помощь :) мне сказали типа если врач потребует сделаем до 12 кгц, выше там неделают. Ну по поводу атита - у меня горло болело акурат в то время поэтому возможно вполне что такое глупое совпадение, каких только не быаает совпадений в жизни :)
@smack, да, обязательно буду, дякую Вам :)
[DOUBLEPOST=1466333993][/DOUBLEPOST]Тимпанометрию также буду требовать, мне сказали если дальше будут плохо приходите будем делать далейшие исследования. Наверно это и имели ввиду
ЛОР и отоневролог очень разные спецы. Отоневролог имеет очень узкую специализацию - а именно работа слухового нерва, который и повреждается от воздействия громкого звука. Хуже не будет, если посетить и сурдолога и отоневролога)
 
  • Like
Реакции: smack и asmerrrr

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@akaabd, думаю, дело в том, что на таких пати продавали (да наверно и продают) кроме экстаси, и другие препараты. А чего тока ни делают люди под такого рода воздействием..
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
@asmerrrr, Я сильно не изучал вопрос, но достаточно почитать побочки в инструкции к тому же преднизолону - но разумеется, далеко не факт, что эти побочки случатся. Тут я не компетентен в плане каких то шансов, вероятностей и тд. Многое зависит от длительности и дозировки, но я не слышал, чтобы для лечения слуха больше 10 дней назначали. Потому и решать, можно ли применять кортикостероиды, должен врач - на основании общего состояния организма и отсутствия противопоказаний. Слышал, что можно вес набрать лишний с гормонов)) И что это "как из пушки по воробьям", но это единственный на сегодня действенный метод. А врачи в основном назначают всякие витаминчики и "сосудистые"...


Ну и прием гормонов только в условиях стационара под наблюдением врача.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr и smack
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
как это понять?
В больнице лежать. Я незнаю правда круглосуточно, чтобы персонал отслеживал состояние на предмет побочек, или только ставить приходить. Тут врач уже расскажет)
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
автор, думаете время еще есть? так вот отоневролог и скажет, что надо было обратится в течении первых часов, максимум суток. хер теперь восстановишь ачх уха, если это от громкого звука. у некоторых восстанавливается, а у некоторых нет. у меня не восстановилось, по глупости тоже ждал месяц (!!!) пока "вата" пройдет.
больше писать не буду, ссылку на блог дал, а там инфы ого-го. читать не заставляю ;)
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@DAZZER, я жговорю что завтра поеду, сегодня неработает ничего. воскресенье.
но завтра обязатьельнно поеду.
и буду требовать полнейшого обследования.
хреново что сразу не требовал :(
а так да, надо было сразу и ехать.
а как у вас травма слуха произошла?
и как оно щас?​
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
прочитал блог
[DOUBLEPOST=1466358161][/DOUBLEPOST]и что делать теперь если глуховат?
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
423
83
привыкать...
у меня - вообще тупо произошла. ехал в автобусе, слушал плеер в наушниках зазвонил телефон (еще та старая Нокия с щелевым супер громким динамиком), я не скоординировал движения и сдвинул наушник той рукой, какой держал звонящий телефон. он зазвонил прямо в ухо.
это был критический момент.
 
Последнее редактирование:

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@andrewphilippov, как понять что это именно звуковая травма?
может быть это зависит с болью в горле? адна миндалина правая (которое ухо менее слышит) большая.
совпадение?
делал авдыёграму до 20 кгц. Провал на правом и на левом ухе на 6 кгц на правом и левом ухе..
Короче авдыёграма отличается, но не так что у меня меньше на -9 , уже на 5 дб тока.
Трымпанаметрия в порядке равнозначны целиком два уха. Она хорошая.
Вот незнаю ехать ли завтра к отонеурологу? Только к часному. Ибо в той больнице бордель просто.
Для простых смертных. Беда что горло забыл им показать... сидел там в очереде 2 часа.
Если ехать то что спрашивать у него? Что просить делать?? Подскажите пожалусто!
Это случилось в минулую среду, так что ещё два дня суде по вашим заявкам у меня есть.....
Помогите прошу..
[DOUBLEPOST=1466440673][/DOUBLEPOST]сделали до 20 кгц, последнее означение там 16 кгц, невидно, перед тем 8 кгц
 

Вложения

11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
@asmerrrr,
Насколько знаю по аудиограмме определяется повреждение слухового нерва.

По аудиограмме слух отличный, мне бы такой)) Небольшие перепады - это вполне нормально, имхо можно отнести к погрешностям, разве что более глубокий провал находится между частотами, которые проверяют на аудиограмме, тут хз. Не могу претендовать на правоту, но тут возможно на самом деле с проходимостью евстахиевой трубы есть проблемы - трудность уравнивания давления внутреннего уха с атмосерным может вызвать эффект закладывания ушей - причину нужно копать со спецами, средний отит или какое то воспаление. Смущает только гиперакузия - но я незнаю причин ее появления, т.к. меня это миновало и этот вопрос я не изучал так глубоко, опять же только предположения и догадки не слишком компетентного человека)) - стременная мышца от воспаления приобрела гипертонус и в итоге чуствительность ушей повышается. А может изза громкого звука организм так начал защищать слух.

Уменьшилась ли реакция на звуки за последние сутки? Эффект заложенности на данный момент в обоих ушах? Лично я бы сходил на всякий случай к отоневрологу и все описал, понятно, что возможно он ничего нового не скажет, но для успокоения души, если средства позволяют.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@andrewphilippov, более глубокий провал это какой имеете ввиду? Про что именно говорили?
Возможно это совпадением обстаятельтв, но непереносимость громких да и вообще звуков есть и теперь, просто страшно бесит когда деаушка например начинает громко говорить...либо телик балоболит.. Да вобще любые звуки впринципе,, кайфа даже далеко нет от звука! Вот.
За последние сутки чуть менее заложено ухо ну...слух чуть вернулся , но неприятно в ухе.
Эфект заложености более в правом чем в левом.. Хотя временами чуть подзаложит и левое..
Пойду завтра в иную поликлинику ну... Только о чем с ним говорить?
Заливаю в нос називин как сказал доктор.
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
@andrewphilippov, более глубокий провал это какой имеете ввиду? Про что именно говорили?
Возможно это совпадением обстаятельтв, но непереносимость громких да и вообще звуков есть и теперь, просто страшно бесит когда деаушка например начинает громко говорить...либо телик балоболит.. Да вобще любые звуки впринципе,, кайфа даже далеко нет от звука! Вот.
За последние сутки чуть менее заложено ухо ну...слух чуть вернулся , но неприятно в ухе.
Эфект заложености более в правом чем в левом.. Хотя временами чуть подзаложит и левое..
Пойду завтра в иную поликлинику ну... Только о чем с ним говорить?
Заливаю в нос називин как сказал доктор.
Ну проверяют как , 6000гц, потом 8000гц) а вдруг 5000 гц провал на 20дб. Но это сомнительно) Вот смотри - если бы закладывало изза повреждения слухового нерва и тд, то врядли было бы - то заложит, то разложит, то подзаложит, ну мне так кажется (раз аудиограмма в норме и тимпанометрия). Но всякое может быть.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@andrewphilippov, ну правое заложенно постоянно.,. Вот левое как то закладывалоо но скорее изза перепада давления....
Так что вы дусмаете если повреждение слуха так там резкр будет -20?!
Я честно говоря нажимал звуки как только их начинал слышать даже очень слабо...так же и надо было делать вроде.? Просто одни звучали изночально охерительно громка другия какбы издалека... Как было у вас?
[DOUBLEPOST=1466452783][/DOUBLEPOST]А понял про что вы это если между 6 и 8 будет провал.... Ну вроде как я читал блог камарада выше и вобще в нэте так там пишут что при потере слуха от звука сразу поражается 4 кгц, потом какбы идёт по сторонам... Хотя может у них абарудование гамно...либо я такой спецыальный? :)
[DOUBLEPOST=1466452873][/DOUBLEPOST]Тымпанометрия сказали нормальная ну всьо семетрично говорят оба уха..
[DOUBLEPOST=1466453138][/DOUBLEPOST]Жалею что результаты невзял тыпанометрии....
Надо было попросит суопировать... Копию авдыёграмы дали но тымпанаметрию недали..ну если сказали норма надеюсь реально так..
Но там бабы такие молодыя працовали... Хрен их знает:) :)
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
@asmerrrr, Было бы ясно, если бы была аудиограмма до концерта)) А так да, когда слышишь - нажимаешь. Некоторые звуки могут более резко звучать по своей природе. Погрешность оборудования возможна конечно, тут только если гдето в другом месте повторно проходить (достаточно до 8кгц), но тут решать вам. У меня вот четко некоторые частоты на 20-30 дб завалены, а одно ухо выше 11ти кгц не слышит) Ничего, как то живу, только берегу слух оставшийся))

Так если сказали, что нормальная тимпанометрия, то зачем результаты. Можно еще проходимость евстахиевой трубы проверить - но блин, я тут не советую, на свой страх и риск, т.к. если есть бяка в евстахиевой, то можно невзначай протолкнуть ее дальше в ухо)) -- "продуть" уши - заткнуть нос и рот и постепенно выдыхать повышая давление в носу, до момента, когда щелкнет в ушах (не надо только переусердствовать). У меня когда были проблемы и закладывало уши - то очень с трудом "продувались" уши, это воспаление и непроходимость этой трубы, лор правда еще на осмотре говорил, что перепонка немного втянута, потом все прошло и сейчас легко это получается.
 
  • Like
Реакции: asmerrrr

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@andrewphilippov, да я так делал продувал два раза , только непомогло:) в правое ухо продувалось туже как то... Может вправду евстахьвы эти... Думаете если б чтото занёс было бы сегодня видно? Я так делал в первые дни в среду им четверг наверно,.. Если б чёто занес ониб должни были увидеть же, правильно и былаб плохой аудыёграм? И тампонометрия? Мне тоже сказали, что выпячена перепонка... Наверное иза того что продувал? Блин про продувание с ними неговорил ничего.. Прои продувании щелчок правого уха был пожже... Короче походу мы разобрались !:) :) :) слуз у меня видимо остался впорядке, просто заложенность в евстахьевых.. Надеюсь:) :) как вы лечилися?
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Но сечас нечего продувать небуду ...нехочеца рисковать да и знаю что правое з запазданием будет
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
@asmerrrr,
Вы на самолете летали? Заложенность уха похожа на ощущения в самолете? Евстахиевы трубы хорошо открываются при глотании, глубоком зевании, при движении нижней челюстью влево-вправо. Лучше все эти движения несколько раз последовательно проделать. В отличие от продувания такие движение не травмоопасны.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@user811, конечно летал.
Нечто подобное ощущаю, хотя заложенность уха она и в африке заложенность...
Пробовал проделать эти движения, но ничего не изменилось..продувания я сам подозревал что опасны, но теперь я их неделаю.
 

user811

Well-Known Member
1 Май 2012
865
713
93
Москва
А есть какие-то особые ощущения в этом ухе при глотании? Отличающие это ухо от другого.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@user811, в заложеном слышу глотание менее отчётливо.
Особо отличий и нет... Незнаю ехать ли ещё к доктору иному или нет
[DOUBLEPOST=1466490245][/DOUBLEPOST]Скорее всего поеду, меня страшно раздражают звуке
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Ага, отонеаролог только по записи... Сходил называется.
Буду искать непозаписи
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Жёппа з докторами, татм только по записи ко всем отоневрологам по совету доктора ОРЛ
 
11 Янв 2011
58
21
8
Ekaterinburg
soundcloud.com
@asmerrrr, по поводу перепонки - мне врач говорил, что это из-за отита она выгибается - типа давление там не стабилизируется из-за непроходимости трубы. Лечился антибиотиками - правда вначале мне врач прописал Азитромицин, но этот антибиотик имеет ототоксичный эффект, есть вероятность повреждения слуха, хоть и пишут, что все восстанавливается, но я рисковать не стал и попросил сменить на Амоксиклав. Но у меня еще на фоне была температура немного повышена, заложен нос, и плохие выделения из носа. Так что это врач должен решить уже по ситуации. В итоге когда у меня прекратился насморк и выделения, то постепенно и закладывать перестало.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
@andrewphilippov, у меня также похоже - 37.1, но выделений с носа нет - только горло болит. Причём одна гланда больше за другую, а точней правая больше - какраз с той стороны где ухо приглушено....
Ну так чо,.. Сновутпоеду
[DOUBLEPOST=1466493536][/DOUBLEPOST]Хай смотрят дибилы ,,, даже горло мне непосмотрели... Скажу у меня температура ю быстрей проверяйтет сукккии!
[DOUBLEPOST=1466493666][/DOUBLEPOST]Вчера там жлдал сидел в амбуланцыи 2,5 часа!!!
[DOUBLEPOST=1466493841][/DOUBLEPOST]Может у меня изза продувания выгнулась.. Я ж продувал типо какидайвер :) во второй раз такого не сказали типо выпяченая
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)