macOS Sierra (1 онлайн

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
@Anton Vorozhtsov, прошу прощения за поздний ответ. благодарю за нужную информацию. я согласен с вашей позицией по поводу NI и apple. а «карточка» уже продана=)
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

vitalog

Well-Known Member
6 Фев 2008
286
252
63
Екатеринбург
Впервые откатился на предыдущую систему после обновления на Sierra, ни на одной из предыдущих систем, начиная с тигра так тяжко не было. При работе с двумя мониторами начинаются чудовищные тормоза, причем только в некоторых программах. Но так уж получилось, что одна из них для меня сейчас является основным рабочим инструментом, при том, что это текстовый редактор: впервые за много лет увидел, как на современном компе буквы не успевают на экране появляться по мере того как их печатаешь.
 
  • Like
Реакции: alexvg

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Вот что за фигня? И не у меня одного.
При просмотре видео в хроме, при нажатии фулскрин, ось вылетает (в окно смены пользователей)
Естественно всё херится.
При повторном просмотре и нажатии на фулскрин - все нормально.
Проверено на ютубе.
Проходит некоторое время и эта фигня опять может повториться
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@AlexLazer, ось Вам как-бы намекает каким браузером правильнее пользоваться))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Вот что за фигня? И не у меня одного.
Где пруф? Что то я не встречал такого, чтобы при просмотре видео выкидывало именно в Log in/out!

Телепаты, насколько я знаю, сейчас в запое предновогоднем!
Читая ваш пост на ум приходит только одно: "смотрю в книгу вижу фигу")) По-моему это Альфа любимое изречение.
А вот если ближе к делу, то хотя бы приложите какой то отчет системы что ли. Если система падает, а именно на это похожа! ваша ситуация, то она составляет какой то отчет. Из него можно сделать уже какие то выводы.
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
ну вот 10.12.2 вышла - из удивительного - в буткамп вернули возможность установки win 7 & 8, а в остальном как обычно - море стабилити унд реабилити
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Графика все еще не тормозит ни у кого в DAW в процессе работы? В частности в лоджике или Studio One.
 
Последнее редактирование:

lexxfit

New Member
28 Июн 2011
25
2
3
также откатился на el capitan на 2й день после установки sierra. элементарно не работал drag&drop что в лоджике, что в эблтоне.
ЗЫ: macbook pro 2012 mid.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@140db, @lexxfit,
У меня в принципе все работает без нареканий. Вот только графика в проекте фризит.
Поймите меня правильно ребята. Я не пытаюсь свалить все беды на ось. Я пытаюсь разобраться в чем дело. Может у меня что то не то, я не отрицаю. Просто ответьте, как ведет себя графика в DAW на 10.12.х сравнительно с капитаном и йосемити?
 

OL D

New Member
22 Дек 2016
1
0
1
39
Всем привет!
Неделю назад взял macbook pro 13 retina MF839. Позже установил сиерру. Все, в принципе, хорошо, хотя после винды и старого ноута я думал, что будет отлично.. Но есть то, что реально беспокоит. При инициализации любого звука периодически появляются щелчки из динамиков, ну и из мониторов соответсвенно тоже. При загрузке проца 2 раза было сильное мерцание на экране. По совету из магазина сделали сброс NVRAM, SMS. Мерцания больше не было, а щелчки остались. В айтюнсе вообще при прокручивании трэка происходит небольшое трещание с теми же щелчками. Есть эти щелчки и в тракторе и в эблетоне при включении определенных функций. Брал ноут для ди-джеинга и работы с эблетоном, а теперь не знаю, что и думать. Шифровка не включена. Энергосбрег. функции тоже отключены. Решит ли эту проблему подключение внешней звуковой карты или тут что-то другое?
Спасибо
 

alk859

New Member
30 Янв 2008
7
0
1
@140db, @lexxfit,
Поймите меня правильно ребята. Я не пытаюсь свалить все беды на ось. Я пытаюсь разобраться в чем дело.
Новая OS, пара обновлений и тормоза на железе старше 2-х лет, чего разбираться-то?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

lexxfit

New Member
28 Июн 2011
25
2
3
всех приветствую. ну что ж, опишу свой опыт использования mac os sierra.
начну с Logic т.к. им пользуюсь чаще.
1. проблема с drag&drop исправлена. частично. т.е. функция работает, но через раз.
когда не работает (если надо добавить трек/сэмпл на новую дорожку именно в проект, а не в семплер), спасает шорткат cmd+курсор вниз.
2. Logic категорически отказывается адекватно работать с Serum и Vocalizer pro. на 5 "открываний" проекта 3 вылета на стадии загрузки.
частая проблема: серум и вокалайзер крэшат звук. ну, т.е. появляется характерный треск, и больше не воспроизводится аудио в проекте.
помогает перезапуск плагина, но чаще перезапуск самого лоджика. размер буфера не имел значения.
3. общая проблема. если параллельно работешь в проекте, потом поставил на паузу и решил позырить видосик в ютубе,
не факт, что после этого звук будет воспроизводиться в лоджике.

ну и пара слов про Ableton.
как и сказал, drag&drop починили (уря!). но.
1. снова Serum. при первом же запуске проекта слетели пользовательские пресеты. звучала тупо дефолтная пила.
это было только при самом первом запуске эблтона первого попавшегося проекта. в остальных случаях не наблюдалось.
2. ощущение, что Ableton стал жрать проц процентов на 15 больше. т.е. проекты, которые в капитане загружали процентов на 35-40, в сиерре грузили до 60% и ноут практически взлетал.
вощем... откатилсо на капитана.
всем добра.
[DOUBLEPOST=1483921230][/DOUBLEPOST] @AslashA да, с графикой в проекте все норм, без каких либо проблем.
 
  • Like
Реакции: alexvg

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@lexxfit,
Отпишу свои наблюдения по твоим пунктам.
1. Ни разу не сталкивался с проблемой drag&drop в лоджике, что на капитане, что на сиерре. Все работает без проблем.
2. Про вокалайзер не скажу, но серум у меня работает так же без нареканий. Никаких вылетов, тресков и т.п.. Видимо проблема где то у вас т.к. серум у вас тупит и в аблике.
3. Тоже проблем никаких. Смотрю видео (сколько угодно, даже одновременно) затем работаю в лоджике. Все работает без нареканий. Проблема у вас скорее всего в аудио драйвере.
Но иногда проглядываются небольшие проблемки, которые я отписывал ранее. Будем дольше посмотреть))
PS Большая часть мелких проблем у меня исчезла после обновы 10.12.2.. Будет надеяться, что с дальнейшими апдейтами будет все лучше и лучше.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Почти уже на Сиерре... А почему?
А потому, что мне на Маверикс прилетела кое-какая обнова, из-за которой все стало подтормаживать... особенно Safari
Ну и вроде как уже ве на Капитане пашет - думаю фигня - и я перешел на Капитана. А вот жене применять обнову не стал...
Потом купил себе новый комп - а он сразу уже был на капитане...

Через некоторое время - жена все таки применила ту лютую обнову - и ее пришлось уже переводить на Сиерру...
Как только перевелся - все глюки, которые появились - сразу исчезли?!

А мой Air себя вполне себя комфортно чувствовал... Но потом дочка нажала кнопочку обновиться в какой-то
момент (не помню уже зачем) - и на этом компе тоже начало все тормозить...

Все это натолкнуло на мысль - что эппл в край обнаглел... И теперь в студии я вертел на одном месте воообще любые апдейты...
Если все работает на том железе что есть - то нужно попросто игнорировать воообще любые апдейты.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@dr_pavlic, тоже заметил такую штуку ... после выхода новых ОС если обновляешь что-то на старой ОС то начинаются тормоза которых раньше не наблюдалось.
 
  • Like
Реакции: dr_pavlic

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
@dr_pavlic,
Лекарством всех ваших бед является то, что надо изначально отключать автообновление, да и вообще все что с ним связано, включая оповещение. Надо будет, сам глянешь что вышло.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
А как на последнем обновлении сиерры работают ноутбуки? В смысле как батарею держит?
 

ssm

Well-Known Member
13 Фев 2008
1.464
847
113
53
Evil Hamster records ltd.
Держит, изо всех сил, не отпускает ... приклеена она там, хорошо приклеена - как было 5-6 часов в обычных задачах - странички полистать, немного кино посмотреть - так и осталось - ноут MacBook Pro (Retina, 15-inch, Mid 2014) 2,8 GHz Intel Core i7, 16 ГБ 1600 MHz DDR3, Графика NVIDIA GeForce GT 750M 2048 МБ, Intel Iris Pro 1536 МБ - тяжелые задачи сокращают время жизни батарейки раза в 2-3, ну это и не удивительно + подключение внешних дисков USB3 / Thunderbolt.
а по батарейке вот:
Версия батареи: 1206
Информация о заряде:
Оставшийся заряд (мА·ч): 8000
Полностью заряжен: Да
Идет зарядка: Нет
Полная емкость заряда (мА·ч): 8251
Информация о степени исправности:
Количество циклов перезарядки: 46
Состояние: Обычный

Ноут живет в основном как настольный комп в связке с тандерболт дисплеем 27", и изредка ездит куда-то (там жестко все и -20 бывает, и жрать не дают до последнего, и подключено к нему всякого странного и далеко не музыкального) - за 3 года вот так в итоге, все хорошо, в общем.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: juk32

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Оставляйте пожалуйста свои мнения или наблюдения работы на 10.12.х чаще. Я думаю у каждого есть что сказать по этому поводу. Например, у меня после небольших тестов назрели такие вопросы:
1. Ни у кого лоджик не падает во время запуска с жалобой на Alchemy?
2. Ни у кого лоджик не падает при воспроизведении эпллупс в браузере при одновременно открытом Alchemy?
3. Ни у кого не возникают баги при открытии dmg образов? Типа образ смонтировался, но по факту это "пустышка".
Пока вот такой небольшой список)

PS Вопросы по лоджику задаю потому, как проблемы обнаружены именно на macOS Sierra. Возможно проблемы частные, не спорю.
PS2 В ответе укажите плиз мак или хак. Это важно!
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Всего этого нет.
До сих пор и у меня не то что бы этого, но даже и намека на это не было)) Внезапно как то это произошло. Даже не понял на что грешить. Вот и запостил чтобы разобраться т.е. подобраться поближе к источнику проблемы.
 

Saw

Well-Known Member
24 Авг 2006
1.191
713
113
Санкт-Петербург
@AslashA,

нет, таких глюков никогда не было.
10.12.3

Хак, заведен Кловером. Ни одного левого кекста в системе, в EFI только FakeSMC и сетевой кекст.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)