macOS Sierra (1 онлайн

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
Раньше ждал новой Mac OS X с радостью, волнением, нетерпением (с тигра до горного) теперь со страхом и ужасом думаю: что не заработает, где отвалится, нахрена мне это нужно, как заставить работать, когда исправят и тд......:oops:
 

broomstik

Well-Known Member
24 Апр 2008
420
358
63
Южный Урал
В нашей работе с переходом на новые оси лучше не спешить. Ещё на Капитане не все гладко, а тут уже новая. Я вообще ещё на Yosimite сижу.
Я бы и рад вернуться на кошачьи да вот iMac (Retina 5K, 27-inch, Late 2014) не позволяет ниже чем Yosemite. Загружаться не будет...
 

Egor_D

Active Member
15 Фев 2015
117
78
28
пока никаких удобств для "нас" не видится, кроме как возможность попросить Сири показать файлы, с которыми работал в какой-то промежуток времени, что облегчает иногда копание в папках проектов
 
  • Like
Реакции: digisystem и Makka

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.185
1.170
113
у меня 10.8.5 стоит на mac pro и на mac book pro для муз задач и вообще не парюсь касаемо новых os ...
 
  • Like
Реакции: Nikolay Polyakov

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Все бы хорошо, да вот последнее обновление лоджика уже требует не 10.9+, а 10.10+...

Ждал этого релиза. Ждал оптимизации, системных улучшений. А по факту прикрутили сири и все. Через пару лет допилят Apple FS и будет хоршо, но до тех пор, видимо, буду сидеть без обновлений.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Надеюсь Sierra будет такой же стабильной как и El Capitan.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
А я только вот-вот на El Capitan всё отстроил. Следующее обновление сделаю через год после выхода новой операционки, не раньше.
В релизах OSX часто что-то меняется в кишках системы, незначительное. Third-Party софт отваливается.
Оказывается, что даже на железку 2001 года выпуска пришлось ставить новый драйвер с пометкой: improved stability and performance on EL Capitan.
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
Я вообще ещё на Yosimite сижу.
в какой момент Юисимити стала надежной?
История повторяется из оси в ось...
- нет. еще рано, еще сыраяя.... и так длится до выходна следующей.
Выходит следующая, и флюиды несостоятельной оси перебрасываются на нее, а предыдущая удивительным образом преобразовывается в надежную и безглючную систему.

ПС. был знакомый, он с компьютером разговаривал. Упрашивал его не глючить (вин 98 еще )

Обновляюсь всегда с удовольствием.
Правда, сейчас наверное поставлю с нуля. а то у меня уже третья система в накат стоит.
Необязательно,конечно... но думаю пора
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
А с чего она стала ненадежной? Вполне надежная и стабильная система.
Да только когда юсимити была в авангарде, все говорили , что он сырая. А теперь, когда стала историей - стала надежной.

Это я так, ехидничаю прост....
Просто реально, одно и тоже каждый год.
Выходит система - рано рано..
За то прошлая вдруг становится надежной.
А через год , эта ,которая "рано рано" тоже становится надежной потому что выходит новая, "ненадежная".

Сказать, что там заплат много делают? нет. Что меняется то?

Еще бы ладно отсылку делали на то,что некоторый софт еще не "подтянулся" к новой системе.

Но потому, что не запутился контакт или еще какой плагин , грешить на систему как то неправильно. Система то надежна. Просто контакт - устарел. ))
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
@VMichel,
я говорю не про, что говорили, а про то, что сам видел и юзал. да. в начале были траблы, но 10.10.5. уже стала достаточно стабильной и надежной системой!
 

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
А с чего она стала ненадежной? Вполне надежная и стабильная система.
Я тоже самоеп могу сказать про ель капистан ,кстати.))
В плане надежности глюков не испытывал ни на одной версии. От сырой до надежной.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
Я тоже самоеп могу сказать про ель капистан ,кстати.))
ай яй яй, такое только в юмор))) ну с самокритикой все у вас в порядке :D
про

речь наверно про



все нормально, с новыми ОС, не бывает стабильных беспроблемных первых релизов. Их делают люди, которым свойственно ошибаться в своих трудах.
В любом случае, при работе с софтом куда важнее ваше окружение в самой ОС - это работоспособность железа и отдельного стороннего софта.... У меня с этим проблем не было на конкретной ДАУ ни разу с 10.7 на текущих апдейтах, были пару раз проблемы с вафлей и еще по мелочи...
 
  • Like
Реакции: AslashA

VMichel

Active Member
12 Дек 2010
660
131
43
Москва
soapexpert.ru
новые прошки уже "не те"... Самая прикольная по комплексному решению была мид 12. Вместо дисковода можно вркячить хард.
Весь кайф начинается с установкой ССД. Загрузка за 12 секунд - это кайф))

А вообще, эпл подсаживает на новые плюшки...
Когда купил ноут - стояла горный лев.
Потом когда появились синхронизируемые заметки, а потом и заметки с вложениями.... эз... если че - тяжко будет на горного льва то откатываться.
Хотя по оущениям - это была самая шустрая система. Хотя может только кажется.
Все остальные по быстродействию как то равны на мой взгляд.
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Самая прикольная по комплексному решению была мид 12. Вместо дисковода можно вркячить хард.
Вместо дисковода поставил SSD на Late 11. Капитан взлетает меньше чем за 12 секунд, (при питании от розетки само собой),
Logic с библиотеками чуть больше 100 гигов - секунды за 4-5 :)
 

Cheater

dev
12 Фев 2008
207
40
28
36
у меня с приходом El capitan стала намертво зависать система, при извлечении из usb аудио-интерфейса. боюсь представить, что подкинет новая macOS. =|
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)