Mercuriall Tube Amp Ultra 530 (1 онлайн

Cubeason

Well-Known Member
11 Окт 2013
626
397
63
40
Grodno
Купил пару часов назад, мне очень понравилось, звук живой жирный, кабинеты вообще просто улет. Я брал для хайгейна злого и жирного. Всем советую.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Опять импульсы? Или что-то новое?
Пишут -
No waveshapers, and EQ. We use only clean solution of nonlinear differential equations for the most realistic simulation.

Вроде как известный всем плагино писатель фриварных плагов, решил сделать платный -
Mercuriall
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
Cabinet section
Cabinet simulation based on impulse responses of eight famous guitar cabinets. Precision 2D positioning of microphone.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
да мне пофиг из чего он сделан и что там за технологии. главное что плагин действительно звучит в отличии от всего, что перепробовал, в том числе и пресловутые Positive Grid с UAD/Brainworx, которые вообще какашка (и кто их только покупает за такие деньги?). что касается автора, он (Roxolder) должен быть знаком и на этом форуме. насколько я правильно понял, там эмуляция аналоговых схем, но весь цимес в том, что в эмуляцию нелинейных искажений положены принципы работы нейронных сетей.
p.s. я кстати плагин купил на рождественской распродаже, акция пока ещё актуальна.
[DOUBLEPOST=1451518957,1451518597][/DOUBLEPOST]
Вроде как известный всем плагино писатель фриварных плагов, решил сделать платный -
Mercuriall
к слову сказать, автор с самого начала планировал сделать продукт платным, а бесплатные плагины были неизбежным этапом профессионального роста – вот и дорос продукт, и по звуку сильно отличается в лучшую сторону конечно же.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.725
8.285
113
В итоге всё опять уперлось в импульсы. Хотя мне попадалось 1-2 импульса за всю историю, которые звучали даже неплохо. Один был в boogex v.1 с больши румом, второй близкий из коллекции импульсов Keiffer Guitar Cab Impulses http://www.guitarampmodeling.com/viewtopic.php?f=32&t=1303
14
Amp: 5150 Loop In
Cab: v4 4x12
Speaker: v30
Mics: 57 no xfmr straight on / 421II @ 45 deg
File: 14a-v4-4x12-v30_57nx-421.wav

При попытке убрать вату на ВЧ и невнятный низ, в импульсах прибегают к различным точкам съёма, но в итоге выбрать среди всего этого разнообразия непросто. Получаем либо зудящий верх, либо огромные басы, которые в итоге потом все равно срезаются, ибо дают муть.
Хотя был и еще один, вшитый в NickCrow simple combo.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
скачал импульсы, дальше что мне с этим делать, если я на Mac OS?
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
Плаг то давно вышел, на всех форумах уже обсудили.)) Ничего революционного не увидел, правда полную версию не пробовал, но особой разницы с кучей других софтоампов, в то числе бесплатных, не увидел. Секция кабсимуляции вообще не понравилась.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
а вы ничего не путаете? релиз плагина состоялся 30 октября или для вас это давно? не путайте с бесплатными плагинами автора, там звук совсем не тот.
 

a-up

Well-Known Member
19 Авг 2007
1.615
3.081
113
52
Московская обл., Балашиха
а вы ничего не путаете? релиз плагина состоялся 30 октября или для вас это давно? не путайте с бесплатными плагинами автора, там звук совсем не тот.
Два месяца назад по-Вашему это недавно?)) На профильных гитарных сайтах этот плаг обсосан от и до. Путать я ничего не могу, т.к. все гитарные плаги отслеживаю по мере их выхода. Пробовал именно Tube Amp Ultra 530 free. По мне так звук там тот же, что в бесплатных предыдущих плагах этого же разработчика.)
Positive Grid с UAD/Brainworx, которые вообще какашка (и кто их только покупает за такие деньги?)
И сравнивать с вышеперечисленными плагами (в частности с Positive Grid), опрометчиво, не тот масштаб. Хотя если плаги рассматривать с точки зрения звучания в стилях дж-дж, то может он и хорош.
 
Последнее редактирование:

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
так или иначе этот продукт (плагин) можно считать новинкой и на этом форуме его не обсуждали, поэтому эта тема и появилась. а что касается звука, это дело вкуса конечно. по мне так изделия brainworx для платформы uad вопиющее гавно, как тут говорили с ватой на высоких и бухтящими низами.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
@SoNick,
Хотя был и еще один, вшитый в NickCrow simple combo.

Да, кстати, хороший. Я бы не отказался его как то выцепить из плага. :)

Что по сабжу темы - мне понравился обсуждаемый плаг. Вполне возможно что куплю в будущем. И это учитывая что эмуляции Энгла мне как то совсем не нравились раньше.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
соник прав, эмуляций оч приличных именно преампов - хоть попой ешь , сейчас , и плаг в данном случае совсем не прорыв
а кабинет - опять импульсы :)
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
соник прав, эмуляций оч приличных именно преампов - хоть попой ешь , сейчас , и плаг в данном случае совсем не прорыв
а кабинет - опять импульсы :)
ну назови хоть одну. я весь софт для гитары перепробовал и ничего достойного
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.583
15.534
113
43
Москва
530-й изначально по звуку несколько на любителя пред, скорее так совпало, что прет))
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
Полностью согласен с @fakeitback, по поводу "специфичности" 530-го.
@DGray, Если брать саму симуляцию именно 530-го надо сравнивать с TSE вероятно. 5150 он точнее всего симулировал, по крайней мере секцию преампа, даже на примере бесплатного (первой версии) Х50 пока никто так близко к оригиналу не подобрался. Я с 530-м сравнивать не могу, нет оригинальной железки, да и желания покупать полные версии плага нет.
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
дело даже не в том какой характер какого преампа по нраву. я оцениваю то как звучит моя гитара, так вот в tse x50 звук херня, такой же мыльный и бухтящий как во всех плагинах. не хочу никого убеждать, дело вкуса каждого.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
@DGray, tse, kuassa ,nick crow ,lepou
а по поводу "мыльный и бухтящий " , да просто вы не умеете готовить )
а тут видимо удачно совпало , с вашим инструментом и данными импульсами )
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@a-up ну я как бы не ставлю цель кому-то что-то доказать, просто было любопытно узнать про "очень приличные эмуляции", да и не говорил я нигде ни разу про супер звук.
@Zerocool может быть, но поверьте, очень тщательно пытался выслушать приемлемый как по мне звук и рулил туда-сюда-обратно, хотя можно просто тупо все настройки в 12 часов и сравнивать. главное ведь не EQ и не Gain, а просто даже clean пропущенный через плагин – весь софт съедает и частоты и динамику, хотя и подключаю через правильный DiBox
а вы вот ещё говорите, мол импульсы, ничего нового и революционного. а где их нет? пресловутый кемпер тоже вокруг да около этой технологии ходит.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.397
113
46
Belgorod
вы владелец пресловутого кемпера )?) чтобы делать выводы о технологии )?
я владелец ) и давно


вот я в 2011 году , делал на толи на тсе , толи на ник кроу :))



вот это точно на TSE
 
  • Like
Реакции: M Clis

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
на ютюбе и UAD/Brainworx звучит, а по факту у меня он звук только гандошит и тут не обязательно 100500 ручек крутить чтобы это понять – слышно сразу
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
@DGray, причем тут на ютюбе)) человек тебе примеры собственного труда кидает) сделаных с применением плагов, на которых ты не смог вырулить "приемлимый звук"
Собственно от тебя мы пока никакого звука не услышали)
Чтобы было понятно, я не против данного конкроетного производителя плагов, просто если пишите о превосходстве какого либо программного продукта, ну потрудитесь хоть его (превосходство) продемонстрировать както. Я вот бесплатную версию поставил - прорыва никакого не услышал честно говоря. Но настаивать на этом точно не буду, ибо сильно вдаваться ни времени ни желания не было. Тем более если уж делать сравнение, то раз уж плаг эмулирует конкретный железный девайс, то и нужно не абстрактно "звучит-не звучит" (потому как в умелых руках все звучт), а конкретно сравнивать с оригинальным устройством, и выводы делать исходя из аутентичности звучания с ним.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: PVDHP

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
@Kosten да при чём здесь руки, мне достаточно просто прогнать звук и услышать результат (звук сильно меняется в худшую сторону и никакой EQ уже не поможет)
и вот ваша фраза "ну потрудитесь" звучит так, как будто я кому-то обязан что-то доказывать, я здесь высказал лишь своё мнение и всё, на что был ответ о существовании большого кол-ва очень приличных эмуляторов и я для себя хотел узнать о каких плагинах речь. вот и весь разговор ))

Бан пару дней за нарушение правил

6. Запрещается обсуждать или создавать темы о звучании/создании/обработке/наруливании того или иного звука/аппарата без приведения примеров желаемого/исходного/и пр. звукового примера.
 

Kosten

Well-Known Member
21 Янв 2005
2.064
1.816
113
и вот ваша фраза "ну потрудитесь" звучит так, как будто я кому-то обязан что-то доказывать
Конечно не обязаны, но раз от вас прозвучало:
я весь софт для гитары перепробовал и ничего достойного
после таких заявлений, на мой взгляд, категорически желательно подтвердить чем то свои высказывания. Вам например предоставили примеры вполне достойного звучания обгаженых вами плагов, ну и назвали их. И уж раз вы не считаете себя обязанным снизойти до нас убогих, может не стоило тогда обкакивать других производителей плагинов. Ник кроу например, раньше по крайней мере, посещал наш форум, наверное ему это было бы не очень приятно прочесть, хотя именно его плаги для своего времени являлись прорывом, на мой взгляд это был реально семимильный скачек.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)