Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
я вообще вот так себе сделал )) а старый еще кубейс научил никогда не стартовать проекты от самого начала, по тем же причинам. Вечно съедались там-сям первые ноты, причем и в рендере тоже.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Furqat

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да почти все программы косячат первый такт
вообще это закон должен быть-первый такт не юзать!
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Что ещё за пререндеринг?
render-ahead в настройках.
dd.png


Вообще, звук который мы слышим из DAW это онлайн рендеринг, как бы, воспроизводится.
[DOUBLEPOST=1474297196][/DOUBLEPOST]
Во-вторых, придётся всё время сначала слушать тишину?
При каких условиях слушать тишину придется, кроме как по кнопке передвижения к началу проекта? При экспорте ставится луп или регион, при воспроизведении пальцем курсор. Ну или слушайте съеденную ноту)
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Смарт Элло , да, вы правы - это рендеринг. Может что удастся сделать. Спасибо!
[DOUBLEPOST=1474298978][/DOUBLEPOST]@axis ну рендер как раз хорошо звучит и ничего не естся. 2016 год на дворе, а программы до сих пор съедают первые ноты :)
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
Есть еще пара вариантов, если речь о миди. Рипер посылает при старте сообщения all-notes off - выключить.
Снимок.PNG
И, если я не ошибаюсь, когда-то давно шла речь о том, что он все равно какую-то хрень из миди-CC отправлял на старте, и вроде ее исправили.
Не могу точно вспомнить, но в данный момент у меня вроде бы ничего не сжирается.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Какой интересный точечный довод про all notes off. И тут прикрутили настройку, которая и там и там может сыграть в плюс. В одном случае обрезать хвосты нотам, где это надо. А если убирать галочку, то воспроизводить начало проекта корректно.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@Смарт Элло, это уже давно было, люди писали, что все-равно что-то проходит, вроде уже исправлено, я точно не знаю.
По крайней мере, с моими плагинами нет проблем - но у меня плагинов-то мало, поэтому не могу сказать "статистически верно".
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@EUGEN27771 да, с миди. Благодарю, но никакого эффекта это не принесло. В частности, зебра частично съедает первую ноту, также, например, Tal-bassline, то есть это происходит не со всеми синтами.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Ребята, я так понимаю, нотки из нотного редактора распечатать нельзя никак с рипера? Только любоваться получается можно? Или я ошибаюсь ? Спасибо за ответ !
 

Gavruseff

Active Member
19 Фев 2013
224
195
43
Minsk & Zhodino
гуглим за вас: распечатать ноты из любого миди файла
MuseScore как по мне отвратительно распознает миди. Final и Sibelius гораздо лучше, но даже там потом приходится корректировать. Благо в рипере прикрутили экспорт xml, это спасает ситуацию. А уж совсем хорошо то, что будут обязательно делать экспорт в Pdf (Шва, или как там его, лично обещал).
Но даже это еще не самое хорошее. Как я понял, почитав тему на оф форуме, в планах у разрабов сделать для нотного редактора возможность создавать\сохранять\экспортировать карты для контактовских библиотек и прочих ист\вест. Типа возможность замапить различные элементы управления контактовской библиотеки на соответствующий элемент в нотном редакторе. Если они это сделают, это будет просто бомба! Рипер порвет всех )
 
  • Like
Реакции: Aliko

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Gavruseff сначала пусть лучше пофиксят некоторые "плохие" баги, добавят интересных фич, тогда можно уже и о нотах говорить :D
 
  • Like
Реакции: Aliko

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, кто знает, поменялось ли чего к настоящему времени в рипере касаемо возможности объединения аудио и миди на одном треке, или все по-старому: allow feedback in routing и глюки, глюки, глюки...?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Nady, без плагинов вроде работает, только начинаешь на такие дорожки добавлять плагины - хруст, треск. Ничего нового ) жаль конечно, но, честно сказать, уже не вижу применения таким схемам. Что так юзать? Старый ризон? Так он и нафиг не нужен. Многоканальные комбайны туда же. Кто сейчас грузит в одну инстанцию контакта барабаны, бас и пианино?
 
  • Like
Реакции: Nady

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Кто сейчас грузит в одну инстанцию контакта барабаны, бас и пианино?
У меня только один инструмент, работа с которым требует туеву хучу дорожек для одного контакта- миксозавр. И заменить я его ничем не могу.
 

MikaNiko

New Member
6 Июн 2015
22
2
3
41
Сегодня переустановил Винду.
И теперь Рипер не видит некоторые плагины, в частности Реплику и реверы от Валхала, не подскажете в чем может быть проблема?
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@MikaNiko, могли установиться в левые папки, которые не указаны как содержащие vst
[DOUBLEPOST=1474662836][/DOUBLEPOST]
У меня только один инструмент, работа с которым требует туеву хучу дорожек для одного контакта- миксозавр. И заменить я его ничем не могу.
а что, ему каждый барабан надо на отдельном миди-канале прописывать?
 

MikaNiko

New Member
6 Июн 2015
22
2
3
41
@MikaNiko, могли установиться в левые папки, которые не указаны как содержащие vst
проверял, не в этом дело... с Репликой разобрался, переустановка помогла,
а с Валхалой - беда, Аблетон, Фл Студио, Studio One плагины видят, а Рипер - нет...

может это быть из-за того, что у меня папка \Users\...\AppData\Roaming
перемещена и находится не на системном диске?
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Можно ли rrp-bak файлы автоматически сохранять не в одной отдельной папке, как я сейчас делаю и архивирую всю историю периодически, а в папке проекта в дополнительной спец папке, например:

ПапкаПроекта1/ИсторияПроекта1(Автосейвы)
ПапкаПроекта2/ИсторияПроекта2(Автосейвы)

?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)