Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, где чего жамкнуть, чтобы при временном уменьшении-увеличеннии темпа проекта(с помощью слайдера возле цифрового значения темпа) аудио на дорожках не меняли питч? Замедляю для проработки деталей, и аудио айтемы сьезжают с тональности.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вот-на новой машине с рипером начались траблы опять.. такое уже было на другой машине. windows 10
Загружаю свой конфиг.. работаю-в рипере начинаются глюки.. начинает выдавать ошибку про quickfontcache.dlll. сессия с уадами не грузится полностью-рипер говорит что якобы каких то там уад плагинов не хватает.. резечу до дефолта-все-сессия грузится.. опять гружу конфиг-сессия не грузится.. где может быть проблема в конфиге? заного настраивать это же рехнуться можно...а экспериментировать резетить и грузить конфиг без того или иного, и ждать просканирования плагинов по 3 часа каждый раз-как то нервов не хватит
PS: причем конфиг я беру прекрасно работающий на другой машине...
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@vitalker, ошибка происходит во первых во время загрузки проекта-не грузятся некоторые плагины
@Aleksandr Oleynik, ну да -пришлось-открыл ноут и тупа от туда "скопировал" на глаз галки во всех настройках. импортировал только меню с утлбарами и маус модифаеры-
только почему то питоноввский bpm convertor отказывается работать-питон вроде стоит тот же
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@SKlogic так может просто нужно переустановить эти плагины?) Или для их работы требуются какие-то сторонние библиотеки, которые у вас отсутствуют. А по поводу питона: попросите лучше кого-нибудь переписать скрипт под eel или lua тут или на оф.форуме, потому как питон очень неудобен тем, что его нужно устанавливать и сложно разобраться(что у вас на скрине и видно). Возможно битность Рипера и питона не совпадают.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
@vitalker, на счет питона уже и попросил)
не работает в основном uadю переустанавливал-толку никакого
но сейчас все пашет-всетаки плагины не причем
делов конфиге рипера
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Привет всем! Кто-то может подсказать в чём причина такого поведения Рипера? Проект записан на Макбук (OS - Windows), SSD, потом скопирован на переносной HDD, открыл на другом компе, покрутил чуть-чуть, хотел сохранить: нате вам! Рипер создал какой-то *.RPP-NEWTEMP, который не хочет сам же и открывать, мне что, расширение теперь менять?
Спасибо!
 

Вложения

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@SKlogic так пишите на оф.форуме про баг. А там ведь всего пару опций про uad :)
[DOUBLEPOST=1473458156][/DOUBLEPOST]@sytch какая версия программы? На оф.форуме ребята решили вопрос переименованием в файл с расширением .rpp
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
@sytch, из вашей фотки видно, что (буквальный перевод):
Код:
Не могу перезаписать файл:
J:\Work_2016_09_10\2016_09_10 - Maksakova.RPP
Ваши изменения были временно сохранены как:
J:\Work_2016_09_10\2016_09_10 - Maksakova.RPP-NEWTEMP
Отсюда выводы:
1. У вас нет прав на перезапись файлов с расширением *rpp.
2. Читаем юзер мануал - что нужно для того, чтобы получить эти права.
3. Либо, если лень читать, и разбираться, что там к чему - сохраняем проект под другим именем (например, Maksakova 1.rpp.).
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
@vitalker: версия 5.24
@diggidon: спасибо за советы, однако:
1. что там было написано я уже и сам перевёл и понял, что у меня прав не хватает почему-то:(, проверил свойства файла (архивный, только чтение и т.п.), а также права доступа - всё в порядке;
2. переименовать расширение, а тем более "сохранить проект как" - уже пришли мне в голову:), не в обиду будет сказано;
3. в мануале (равно как и в Гугле) про права юзера я не нашёл после беглого поиска. Если там про это ТОЧНО есть и Вы лично про это читали, не могли бы Вы страничку подсказать или хотя бы раздел, плз.
Итог: если кто-то точно знает причину этого поведения Рипера и как с этим справиться/не допустить такого изначально, пожалуйста поделитесь. Если не знаете - не обращайте внимания.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@sytch это проблема не Рипера, а системы Windows 10. Вроде как не стоит запускать Рипер с правами администратора.
 

sytch

Active Member
10 Май 2007
183
80
28
Windows 7 pro sp2 64 bit. Не стоит запускать Рипер с правами администратора на какой машине, на которой создавался проект или на которой редактируется? Надо поэкспериментировать..
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@sytch service pack 2 для windows 7 не существует. В таком случае, права тут роли не играют - в 7 с ними всё в порядке. И я вам выше уже ответил что длеать.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@Furqat, пока включен режим New recorded items in separate lanes, будет неактивно. Либо назад в тейки переключиться, либо в настройках Apperarance - Maximum number of lanes выставить 1
 
  • Like
Реакции: Furqat

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Псс, парни. Стал Рипер частенько вылетать. В половине случаев при рендеринге. Дело в плагинах? У вас не вылетает? Если в плагинах, Sonalksis кто-нибудь пользует? Подозреваю их.

Но и их-то я через бриджи пускаю, а вылетает хост. Как у вас?
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
у кого как с загрузкой процессора при рендеринге проекта? у меня с последних версий рипер стал жрать все что есть, а раньше я мог поставить альбом на рендер и параллельно играть в игру спокойно, сейчас даже браузер подтормаживает порой. или может у меня система глючит? я вот нее знаю, радоваться или горевать от того что рипер на полную проц юзать стал. но по ощущениям стал быстрее рендер, да и раньше в большинстве случаев он проходил на скорости х1.4, а теперь вроде как (специально не следил) меньше чем х2 не бывает

win10 x64, reaper 5.24, i7 4790k 4.0ghz, 32gb ram, nvidia gtx 1080
 

Вложения

Последнее редактирование:

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
@NuSound, всегда рендерил Full-speed Offline - не меньше 80% нагрузка. Можно в окне рендера выставить приоритет.
 
  • Like
Реакции: NuSound

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
у меня с последних версий рипер стал жрать все что есть, а раньше я мог поставить альбом на рендер и параллельно играть в игру спокойно, сейчас даже браузер подтормаживает порой. или может у меня система глючит? я вот нее знаю, радоваться или горевать от того что рипер на полную проц юзать стал. но по ощущениям стал быстрее рендер, да и раньше в большинстве случаев он проходил на скорости х1.4, а теперь вроде как (специально не следил) меньше чем х2 не бывает
Это же прекрасно, многопоточность во всей красе!

Выбирайте offline (idle) - у рендеринга будет пониженный приоритет тогда. Но играть во время рендера - это сильно, конечно!)
[DOUBLEPOST=1474224816][/DOUBLEPOST]
Можно в окне рендера выставить приоритет.
Только пониженный выбрать, и всё.
 
  • Like
Реакции: NuSound

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Господа, не знаю что случилось, раьшне такого не замечал: играет проект сначала и пропадает первая нота(ну или звучит иначе). Делаю рендер или фриз и она становится на место. Может кто сталкивался? Tiny fade-in on playback start отключен.

P.S. А, если запущено воспроизведение и нажать на транспорте Go to start of project, то нота играет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)