Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
затем слайдеры Reacontrolmidi показываются на Envelope line в ArrangeView,а также переименовываются(Alias control),всё!
@Trasher, а можно про перенаименовывание поподробнее, плиз...день убил не могу найти как это сделать
 

Axcess

New Member
12 Ноя 2014
2
0
1
37
Москва
Есть в рипере функция автостопа воспроизведения? В мануале что-то никак не могу найти, но, полагаю, должна быть
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Есть в рипере функция автостопа воспроизведения? В мануале что-то никак не могу найти, но, полагаю, должна быть
Останавливается в конце выделенной области, если отключен повтор. Это логично.

Так же существуют Action Markers, прогуглите это. В название маркера вписывается #номер_экшна_напримерСТОП, и все.
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
кстати, очень модная вещь, оказывается) учитывая то, что можно и скрипты туда вбивать + использовать в других проектах (import-export markers). Единственное, что не очень понятно, как читать такие названия в окне арранжа:
upload_2016-1-24_20-35-20.png
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Парни, а нет возможности "че-то где-то" чтобы при скрытых треках автоматизации на треке было видно, что она у него есть? Ну, маркер там какой цветной, или еще чего.
 
  • Like
Реакции: Chehov и Furqat

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
@lil-burn, не то. Проверить, есть ли автоматизация на треке можно и проще- Show all active envelopes. Это требует дополнительных телодвижений. Нужно выделять трек. Хотелось бы чтобы просто в панели управления треком при задействованных огибающих "горела лампочка"
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Для того, чтоб такое запилить, нужно чтоб кокосы сделали элемент "лампочка" для трека и под него сделали API.
 

Banson

Well-Known Member
15 Апр 2009
997
149
63
Странный микшер! Во время работы над проектом микшер наполовину перекрылся белым. Новые проекты такие же, смена скина не помогла. Сам микшер вкл-выкл от клавиш Ctrl+m срабатывает, но на мышь вообще не реагирует, ползунки регулируются. Дибликатов инф-файлов нет, что посоветуете? И как сохранять конфиг, чтоб быстро восстановиться?

Фу, спешу сообщить, что REAPER НЕ ВИНОВАТ, перегрузился и дефект ушел, слава Риперу!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ARSound

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
Мужики, у кого было такое?
Например: экшны с ctrl(alt,shift)+left click(мыши) работают наоборот как ЛКМ+ctrl(alt,shift). Ну неудобно.
Это баг или что?
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
Друзья, у меня после обновы перестал видеть мой кабель usb-midi CME U2MIDI. Что делать, надо ведь работать?
[DOUBLEPOST=1454087985,1454087380][/DOUBLEPOST]вот скрин
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@lucky buston, И после нажатия на кнопку - Reset all MIDI devices - ваши CME U2MIDI по прежнему видны?
Вообще-то такое сообщение бывает в двух случаях -
когда дивайс отвалился, или когда он в MIDI Device включен и его пытаются в каком-то плагине, в котором есть возможность миди выбрать прямо, выбирают.
 

lucky buston

Active Member
1 Дек 2008
973
159
43
@Aleksandr Oleynik, резет не помагает, по прежнему видны.
Он не видит дейвайс даже в пустом проекте.
PS/ Не люблю я эти обновления... Если всё работало прекрасно, зачем я обновлялся... :confused:
 

Вложения

Furqat

Well-Known Member
27 Окт 2012
729
289
63
Tashkent
@Aleksandr Oleynik, резет не помагает, по прежнему видны.
Он не видит дейвайс даже в пустом проекте.

PS/ Не люблю я эти обновления... Если всё работало прекрасно, зачем я обновлялся... :confused:
Недавно тоже боролся с такой проблемой. Error выдает не всегда конечно, но бывает.
Я поступаю так:
1.В префах делаю disabled своего миди-девайса, apply+ok
2.Перезагружаю миди девайс(у мну Норд)
3.Потом в префах опять делаю enabled девайса.
Все работает.
Но я так и не узнал из-за чего эта проблема.
Дрова все свежие.
 

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
А у рипера есть инструмент для "просеивания " гамм? В пиано-ролл было бы поудобней, если бы можно было оставлять на виду только нужную гамму. Представьте- панель кнопок. Знаешь, что находишься в до минорном такте. Щелк по до минорной кнопке- остались только ее линейки. Бо все время держать боковым зрением клавиатуру слева, считать тон-полутон утомляет. И еще интересует, можно ли сделать так, чтобы окно пиано-ролл повернулось на 90 градусов по часовой? Хочу чтобы в нем курсор бежал сверху вниз, а клавиатура была сверхуo_O
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Ребятки подскажите пожалуйста как назначить на инструменте фейдер на определённый контроллер? Хочу автоматику на громкость миди трека прописать с КОРГА. НЕ получается (((
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Недавно тоже боролся с такой проблемой. Error выдает не всегда конечно, но бывает.
Я поступаю так:
1.В префах делаю disabled своего миди-девайса, apply+ok
2.Перезагружаю миди девайс(у мну Норд)
3.Потом в префах опять делаю enabled девайса.
Все работает.
Но я так и не узнал из-за чего эта проблема.
Дрова все свежие.
Похожая проблема тоже была после обновления версии рипера,решил по-другому немного.А именно подчистил файл reaper-midihw.ini(адрес="C:\Users\blablabla\AppData\Roaming\REAPER\reaper-midihw.ini")
После перезагрузил рипер и он по-новой после скана поставил мидидивайс в свой список.Пока всё пашет без ошибок.
 

Aliko

Member
22 Фев 2005
292
21
18
52
Украина,Полтава
Попробую выразиться доступней: кто может , подскажите пожалуйста как настроить на Korg Kronos слайдер, чтобы я мог прописать на миди треке автоматику Volume? На самом треке 7 контроллер и другие прописываются, а вот на автоматике нет .
https://gyazo.com/c57f0b660e06da35b2b81d0f8bd1d571
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
631
441
63
Попробую выразиться доступней: кто может , подскажите пожалуйста как настроить на Korg Kronos слайдер, чтобы я мог прописать на миди треке автоматику Volume? На самом треке 7 контроллер и другие прописываются, а вот на автоматике нет .
https://gyazo.com/c57f0b660e06da35b2b81d0f8bd1d571
Попробуйте с помощью Reacontrolmidi,если контроллеры на кроносе 8 битные,то поставьте в плагине reacontrolmidi режим RAW Mode.
 
  • Like
Реакции: Aliko

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)