Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (2 онлайн)

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Может я грибов объелся галюнских... Вывожу экспорт с Рипера вавом, тут же закидываю в новый проект с такими же параметрами, что и проект,из которого сделан импорт... Темп меняется! То есть начинается ровно в клик а в конце уходит почти на полтакта! Жесть! Сижу 2 часа уже, чего то видимо недопонимаю... как такое может быть...глюк???
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
@krosslove, Иногда у меня рипер при рендере выставляет sample rate отличный от проекта. При пересчете 48 в 44 и обратно внутри хоста часто сэмплы не выкидываются, рипер, кажется, не исключение, и мы в итоге имеем трек длинней или короче. Короче, проверьте sample rate.
А вообще была у меня фигня такая, когда с диктофона писал 48 и в рипере писал 48 синхронно, а дорожки все равно разъезжались... В моем случае, видимо еще и тайминг микросхемы\процессора влиял... такие дела...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: krosslove

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Братцы, знаю, что спрашивал, знаю, что обсуждалось, знаю, что из-за контакта, но справиться не могу!
Иногда нажимаешь cntrl+z и проект откатывается, обычно к состоянию, в котором был открыт (иногда сутки назад как), автосохранение раз в 10 минут, но иногда обидно и их терять.
системы найти не могу, иногда кажется, что связано с тем, что меняется выделенное окно (video, docker и т.д.), иногда просто что-то потянул мышкой, не подождал нужные несколько мс и жди теперь двойной перезагрузки проекта (сначала в состояние 0, потом последний бекап).
Может можно как-то избавиться?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@krosslove, Иногда у меня рипер при рендере выставляет sample rate отличный от проекта. При пересчете 48 в 44 и обратно внутри хоста часто сэмплы не выкидываются, рипер, кажется, не исключение, и мы в итоге имеем трек длинней или короче. Короче, проверьте sample rate.
А вообще была у меня фигня такая, когда с диктофона писал 48 и в рипере писал 48 синхронно, а дорожки все равно разъезжались... В моем случае, видимо еще и тайминг микросхемы\процессора влиял... такие дела...
Вроде всё пересмотрел на предмет этого все настройки облазил рендер тоже весь прошел тщательно. 44 везде. Завтра посмотрю еще покопаюсь. Самое интересно проект то играет нормально. Выкрутился пока подсоединил вход выход карты да записал реалтаймом в кубейс. А мне басист пишет а что это у вас трек темп 111.023 и постоянно меняется. Я проверил и ахнул...
@krosslove, а playrate в свойствах айтема какой? должен быть 1.0000
в свойствах каждого айтема?
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сейчас уже не посмотреть завтра только. А на что это влияет?
[DOUBLEPOST=1452236278,1452201584][/DOUBLEPOST]На айтеме 1000, а вот в проекте 1002...

поправил, все стало нормально... Вот штучка то...мануал надо нах тщательней читать((((
 

Вложения

  • Like
Реакции: PianoIst

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Иногда нажимаешь cntrl+z и проект откатывается
upload_2016-1-8_18-44-25.png
Включена ли эта галка?
на нее сейчас думаю.
Потому что не помню, чтобы такое было. но вчера поставил эту галку и сегодня в одном из проектов поймал подобный откат.
сам проект в начальной стадии был, с парой сэмплов, плагином Kick Nikki Romero и двумя мэссивами
 
  • Like
Реакции: PianoIst

sapun

Member
21 Авг 2014
134
11
18
nsk
Подскажите аналог midi eater, плиз.
Зачем его убрали ума не приложу.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@sapun вот хороший аналог:D

Код:
desc:midi eater

@init

@slider

@block
while (
  midirecv(ts,msg1,msg23);
);

@sample
Создаёте js плагин и сохраняете или просто в блокнот и сохранить без расширения.
 
  • Like
Реакции: sapun

Axcess

New Member
12 Ноя 2014
2
0
1
37
Москва
Ребята, появляется такой глюк - жму на play, но воспроизведение не идет. Сама кнопка play становится зеленой [Playing], но курсор стоит на месте и ничего не происходит (если выдернуть карту из usb, происходит то же самое к слову). Лечится перезапуском рипера. Кто-нибудь сталкивался?

И еще такое появилось сегодня - внезапно все начинает играть с диким замедлением, тормозным и глючным (к темпо-карте отношения не имеет). Лечится перезапуском рипера, а так же ковырянием в preferences даже без внесения изменений.

Reaper 5.11/64, карта - focusrite 2i4, подключенная через usb 3.0. Не может ли это все быть связано с совместимостью usb? Focusrite предлагают только usb 2.0 драйвер
 
Последнее редактирование:

Alejandro2016

New Member
17 Дек 2015
3
0
1
39
Подскажите, как в пианоролле сделать так, чтобы при нажатии на Velocity ноты - нота звучала?

Я так понимаю, для этого нужно выбрать Options - Note Preview - Preview on velocity change. Но ноты всё равно не звучат. А для редактирования самих нот - это работает.
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Alejandro2016, нет пока такой опции, на feature request можно отправить пожелание.
А вообще редактировать велосити нот в окне ивентов (что под окном нот) имхо не лучший вариант.
Попробуйте колесо мыши
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Axcess, про первый абзац - бывало несколько раз с нагруженными проектами. воспринимаю как предложение сделать перерыв. Перезапуск рипера помогает. Сохранять, кстати, по-моему, при этом получалось.
карта Julia
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
Как притянуть выделенные ноты к концу time selection ?
 

Вложения

  • 26,2 KB Просмотры: 72

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Axcess, у меня такое бывает в проектах на ноуте для кавер группы. Причины две . Первая медленные харды ноута, приходится в проекте ограничивать количество вавок, чтоб рипер не затыкался. Вторая- отваливается юсб карта, помогает ее переподключение, с перезагрузкой рипера. В вашем случае я бы еще покопал в сторону юсб3
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@Martin111, что делать в случае, когда концы выделенных нот находятся в разных положениях по времени (например один - на 4-ой секунде, второй на 5-ой)
 

Martin111

Member
18 Фев 2015
482
20
18
53
lil-burn, нужно чтобы все было ровно к концу time selection. Для быстрого выравнивания аккордов хочется такое.
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.101
4.154
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
цфмуы.gif
Не подскажете? Waves Tune на прошлой песне отлично подхватился, без ругани и прочего, курсор работал в окне, что очень удобно. А сегодня опять как всегда... Что могло поменяться?
Rewire вешаю на отдельностоящий трек. Не уверен, была ли в прошлый раз подхвачена миди-клавиатура, но должна была
P.S. а чем вы GIFки записываете?
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Как транспонировать ноты при игре на миди-клаве в определенном диапазоне? Нужно, например, чтобы при нажатии на ноты на миди-клаве, начиная с С3, играли каждая на полутон выше, то есть при нажатии С3 играла бы С#3, при нажатии на С#3 играла бы D3 и тд. Другими словами - эффект аналогичный тому, если бы на треке стоял ReaControlMidi c "transpose note 1", но нужно, чтобы это действовало только на ноты, начиная с С3, а то что ниже - работало бы как обычно (C2 = C2, С#2 = C#2 и тд)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)