Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (5 онлайн)

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Други, столкнулся с задачей, которую штатными методами не решить...
Нужно в один клик скопировать все hardware sends мастер трека для вставки в мастер-трек другого проекта (в идеале - вообще сохранить это дело как какой-нибудь пресет/темплейт).
С копипастой сендов обычных треков всё хорошо, а вот с мастер треком такой номер не проходит.
Возможно ли как-то решить этот вопрос скриптом?
 
  • Like
Реакции: stepperian

@Michael

Well-Known Member
14 Дек 2010
969
1.461
93
Орёл / Москва
Если единичная операция, попробуй руками найти в файле проекта строку с сендами мастера и в вставить в то же место в другом проекте.
 
  • Like
Реакции: diggidon

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Если единичная операция, попробуй руками найти в файле проекта строку с сендами мастера и в вставить в то же место в другом проекте.
В том-то и дело, что не единичная.
У меня сейчас по дефолту вообще 5 хардверных сендов (мониторы, саб, две пары наушников, плюс лупбэк на всякие колбасометры/гониометры/спектр анализаторы). И отключение/включение этих сендов привязано в кнопкам на тулбаре и миди-контроллере. И если пришёл товарищ со своим проектом, в котором один мастер сенд, или я открываю свои проекты полугодичной давности, где всё было настроено иначе - тут начинается жесть, все мастер сенды приходится настраивать вручную.
Поэтому пресет/темплейт очень помог бы.
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@diggidon, подробнее о ситуации... и все равно, пока не смогу... но это возможно и легко достаточно. Может кто-то еще сделает, пока не могу вообще никак.
 
  • Like
Реакции: diggidon

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@diggidon, Женя, я глянул - похоже можно.
Хватит сил - сегодня сделаю.
Лови!
Вот только с твоей проинсталеной нужно преверять пути (но думаю по аналогии с прошлыми разами разберёшься) -
ну и сохраняет и ресторин он ВЕСЬ мастер - СО ВСЕМ ГАМУЗОМ
 

Вложения

Последнее редактирование:

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
drums+.gif Ребята, помогите пожалуйста создать очень важный скрипт
который наводит порядок в проекте
(перемещение одного цвета треки в созданную папку с нужным названием )
как это работает

1) cоздать автоматически пустую папку с назначенным именем "Drums"
2) найти все треки желтого цвета в проекте и выделить их
3) все выделенные треки желтого цвета переместить в папку "drums"
при следующем нажатии скрипта не создавать пустую папку "drums" а игнорировать если такая папка существует в проекте , а просто автоматически переносить треки желтого цвета в папку.

у меня такой скрипт есть но он написанный в .eel и плохо работает глючит (
очень надо спасибо большое .
 
Последнее редактирование:

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
@stepperian, можно вот этот мой скрипт подмодить. С цветами мало пока работал, но разобраться, думаю, можно. пункт (2) не совсем ясен - желтый цвет это чисто желтый (FFFF00), какой-то его оттенок или вообще диапазон оттенков?
 
  • Like
Реакции: stepperian

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
drums.gif
@stepperian, можно вот этот мой скрипт подмодить. С цветами мало пока работал, но разобраться, думаю, можно. пункт (2) не совсем ясен - желтый цвет это чисто желтый (FFFF00), какой-то его оттенок или вообще диапазон оттенков?
2) не обязательно желтый , любой цвет , главное что бы привязка была к одному цвету
ваш скрипт просто замечательный , но называть все инструменты приходится в ручную , а вот этот скрипт что я хочу он привязан к цвету трека через авто колор по названию в рипере, и когда работать с семплами они уже названы своими именами а значит автоматически меняют цвет на нужный нам .
 
Последнее редактирование:

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
по моему люди уже изгаляются скриптами а не проще взять и засунуть в ручную в папку всё что нужно
] вам это сделать проще вы и пользуйтесь ручками , мне сложно в 300 треках искать барабаны или еще что то и руками перетаскивать в нужные папки, скрипт ведь нужен для упрощения сложных задач , или я не прав ? По моему я подсказал классную идею , для тех кто профи занимается сведением и ценит свое время
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
очень просто , авто колор для имени в родном рипере функция
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
очень просто , авто колор для имени в родном рипере функция
Т.е. у них имена начинаются одинаково, или как?
Используете авто колор по фильтру в имени трека?
Так нафига с цветом в скрипте связываться? Скрипт тоже умеет читать имена и делать любые матчинги по именам.
 
Последнее редактирование:

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
можно настроить не полные слова а только слог от них и прописать базу этих тегов в рипер , и рипер будет красить только найдя этот слог
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
можно настроить не полные слова а только слог от них и прописать базу этих тегов в рипер , и рипер будет красить только найдя этот слог
Ясно. Но это не родная функция Рипера - это надстройка от SWS.
И точно так-же, если во всех ваших импортированных файлах (которые вы хотите одинаково обработать, например выделить и в папку пихнуть) есть одинаковые слоги, то к этим одинаковостям, а не к цвету трека, нужно и привязываться.
 
  • Like
Реакции: stepperian

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
цвет тоже очень важен для профи, для быстрого ориентира в микшере
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
300 треков барабана круто 500 тгеков вакала и тд 1000 треков дайте ссылку интересно послушать ваше произведение
[DOUBLEPOST=1467560665][/DOUBLEPOST]сегодня возился с плагинами на треки и понял нехватает одной функции .удаление с трека именно только байпаснах плагинов всех сразу. поискал вроде нет такого скрипта и действий в экшен листе может кто что подскажет буду благодарен
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
цвет тоже очень важен для профи, для быстрого ориентира в микшере
Так ктож мешает...
А что будете делать с каким-то сэмплом перкусионным, в имени которого нет нужного слога?
[DOUBLEPOST=1467561765][/DOUBLEPOST]@abrokadabra2, если нет такого - не сложно сделать
 

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
всё это возможно хоть жолтый хоть красный для баса- барабанов в одну папку лишь бы это скриптоманов заинтересовало если у вас барабанов 300 треков вам конечно это нужно для облегчения работы для этого надо написать один скрипт .выделить все треки жолтого цвета . а екшенами можно продолжить и слепить
 
Последнее редактирование:

abrokadabra2

Member
2 Дек 2014
85
16
8
temirtau
подскажите надо сделать когда с треком работаю выбираю несколько вариантов плагинов байпасю нашол нужный вариант байпасный плагины надо удалить по одному их удалять муторно
 

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
А что будете делать с каким-то сэмплом перкусионным, в имени которого нет нужного слога?
Придется в ручную перетаскивать, что уж поделать , но у меня такого никогда не было, я знаю свои библиотеки
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@stepperian, ОК, убедили, что нужно!
Если раньше ни кто не сделает - завтра попробую сделать?
Будет удобно если Скрипт вам предложит ввести слог по которому все треки имеющие этот слог перекрасятся в один (какой-то) цвет и переместятся в Папку-Парент с именем этого слога?
Или как-то иначе нужно?
 
  • Like
Реакции: stepperian

stepperian

Active Member
20 Окт 2005
184
34
28
1) cоздать автоматически пустую папку с уже прописаным внутри скрипта имя "Drums"
2) найти все треки желтого цвета в проекте и выделить их
3) все выделенные треки желтого цвета переместить в папку "drums"
при следующем нажатии скрипта не создавать пустую папку "drums" а игнорировать если такая папка существует в проекте , а просто автоматически переносить треки желтого цвета в папку.

вот хотелось бы именно так :)

если скрипт будет работать , я потом сам поменяю имя папки в скрипте на "bass" или др . и назначу нужный цвет , таким образом я автоматически соберу все инструменты по папкам. и будет полный порядок в проекте.

Если получится со скриптом , можно попробовать сделать более сложный , все так же только не одну создавать папку а 2, и созданную еще одну папку вложить в общую папку "drums" )
1) например создать общую папку "drums" и в папке "drums" создать еще одну папку "hi hat"
2) семплы кик и снейр желтого цвета
3) тарелки зеленого к примеру, и вот скрипт буде выделять семплы кик и снейр желтого цвета и переносить в общую папку "drums" а тарелки зеленого цвета выделять и переносить в папку "hi hat"
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)