Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (3 онлайн)

16 Авг 2008
1.604
391
83
Зеленоградск
@Vosk, но ждать пол года год решения проблемы/апдейта, это не дело! неужели нужно, столько человеко-часов для исправления этих мелких багов?),
и судя по linkedin там в конторе почти одни маркетологи работают)
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Последние тенденции в программе все таки настораживают. Мне кажется программа стала интуитивно чувствовать когда ты долго не сохранялся, и улетать прежде,чем ты успел это сделать!......!!!!! Так, что Cntrl+S ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ КУБА!!! :)
 

SnIPeRSnIPeR

Active Member
20 Янв 2011
215
26
28
Последние тенденции в программе все таки настораживают. Мне кажется программа стала интуитивно чувствовать когда ты долго не сохранялся, и улетать прежде,чем ты успел это сделать!......!!!!! Так, что Cntrl+S ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОЙ РАБОТЫ КУБА!!! :)
Поставил автосохранение каждую минуту и нет проблем ;)
 

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
как ни странно, но более половины багов про которые тут пишут, у меня замечено не было. Да Cubase 7.5 у меня работает более стабильно, чем Cubase 8. Стабильнее тем, что в Cubase 7.5 большие проекты открываются быстро и без проблем, а вот в Cubase 8 иногда открытие большого проекта сопровождается вылетом на рабочий стол с надписью Ошибка:типа искать решение проблемы в интернете или завершить работу... или иногда при открытии большого проекта когда в окошке Mix console загружаются каналы все намертво зависает((( Вот это единственное, что у меня глючит в Cubase 8. Но это не постоянно, иногда...
[DOUBLEPOST=1430388790,1430387970][/DOUBLEPOST]Но так как Cubase 8 по функционалу получше куба 7, работаю только в Cubase 8. И как тут уже писали, почаще сохраняюсь)
 

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Поставил автосохранение каждую минуту и нет проблем
:) Не в моем случае. Если нагруженная партитура, сохранение секунд 10-20. Представляете такое в процессе вдохновения? :))
 
  • Like
Реакции: Shwily

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Долго я вынашивал, выжидал и вот начал что то реально делать на 8-ке))))

Сразу могу подтвердить две проблемы озвученные в этой теме и это......... Свёртывание содержимого в поднебесную по вкладки Edit Instrument Channel Seting. Не всегда но за два дня раз при операции растяжки окна за угол, картинка внутри вроде увеличилась в 100500 раз и в иконке абракадабра появилась) Второе, пипец просто....у метронома первый клик через раз пропадает. Ну пиля, ну ка так можно презентовать новый продукт когда самая простая фича не работает. Они там по ходу гостарбайтеров что-ли набрали на работу или вредителей. Из серии выпустили новый Ферари но коробка через раз переключает передачи))) Есть проблемы которые не сильно касаются и можно пережить но СLICK....самое первое что мозг выносит и нужно делать лишние телодвижения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
по поводу простых фич , вертикальный зум по колесу мыши в основном окне проекта регулярно работает через раз )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
не , когда закрыт тоже ) не работает )
лечится открыванием закрыванием микшера , пару раз )
идиотизм общем )
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
На моноканале перестала регулироваться панорама и индикатор приобрел неактивный вид. полчаса ищу причину - не могу сообразить. Рядом абсолютно идентичный канал (правый и левый бэк) - все нормально, маршрут идентичный.

upd
Опа, тыкался тыкался... Оказывается это шифт-клик по индикатору панорамы выключает панорамирование.
 
Последнее редактирование:

Otec

Active Member
Куб 5 лицензия или народный? А то вдруг проблема в елицензере))
Лицензионный естесственно.
Соврал я.. а вот как получилось, не понял. Возможно восьмой имел ввиду. Не хорошо...
Проблема с картой UR44 пока существует. При запуске Cubase Pro 8 на карте вырубаются все линейные входа. У меня в качестве миди клавиатуры служит Korg M1, так вот.. пропадает звучание М3 самого, гитары, микрофона, все что подключено к линейным ходам карты. Но VST инструменты - звучат!!!
Смотрю в меню "Куба" где Девайс, нахожу Audio Hardware Setup, все в порядке. В консоли на входе отображается звуковая карта, но звука нет.
А что бы он появился, я отключаю кнопкой от питания саму карту и спустя секунду, заново ее нажимаю. Сразу из консоли "Куба" исчезает панелька карты и недоступным в меню становится Audio Hardware Setup. Зато появился звук с линейных входов. Прямо таки что то подобное хиругической операции происходит. примерно это будет выглядеть так. Может кто что скажет, а то завтра собираемся переустановить винду, тоже думаю что поставить, седьмой или восьмой. Только вот у меня в консоли эта панелька выглядит совсем не так как в мануале.. чего то не хватает.
[DOUBLEPOST=1431289412,1431287529][/DOUBLEPOST]
2015-05-11 03-16-15 UR44_OperationManual_en.pdf (ЗАЩИТА) - Adobe Reader.png
2015-05-11 03-21-22 MixConsole - Untitled1.png
Справа как у меня в Кубе, слева по мануалу.
[DOUBLEPOST=1431292591][/DOUBLEPOST]
Otec сказал(а): ↑
Лицензионный естесственно.
Таки да? Или модератор что-то изменил в сообщении? Если нелиц куб работает норм, то просто странно, что проблема возникает именно с теми кубейсами, где задействуется юсб-ключ. Может надо в эту сторону копнуть как-то?
Ошибся я, видимо подумал что речь идет о 8 Кубе, а Вы спросили о пятом. Конечно же народная.
 

Вложения

mogol

Алексей Иванович
слева по мануалу.
Слева все правильно (Basic FX Suite загружен? т.е. все с сайта? TOOLS for UR44 V2.1.0)
Мой для Вас пример в консоли:UR.jpg UR1.jpg
И на всякий случай :
1. обязательно сначала запуск карты, затем Cub
2. назначение IN-OUT (Control Room - если пользуетесь) в VST Connection (F4) и сохранение как Template
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Otec

Hostpital

Крокодил Добра
22 Ноя 2002
1.276
105
63
52
SARATOV RUSSIA
Посетить сайт
[DOUBLEPOST=1431425630,1431425503][/DOUBLEPOST]
Возможно повторюсь .. куда то не туда видимо случайно ткнул - пропало предпрослушивание эффектов .. может кто подскажет ?
Нашел я в чем косяк - зачем то включил Control room и не настроил его..
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вот смотрю что была проблема на 7.5 версии с Status line. На 8-ке тоже это баг до сих пор есть. Может я не видел инфу но просветите как убрать один то раз это поле что-бы не всплывало???????
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Галку убираешь но потом через какое то время опять галка появляется и следом это информативное поле.


Я работал с проектом который был сделан на 5кубике. Пару дней поработаю с новым проектом, то есть полностью с нуля буду строить в кубики аранжировку и понаблюдаю. Сегодня спецом создал empty проект, убрал эту панель и пока не появлялась. Вчера она буквально через 3-5 минут опять вылазила. Возможно часть багов есть из-за того что старые проекты не корректно работают в этой оболочки. Сколько читал тут то подметил что много слёз вроде из-за старых проектов у юзеров. Может это и есть решение части проблем.

Кстати с кликом так и нету решения? Я тут поставил миди клик но это не то...)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Эта панель выскакивает когда открывается проект,в котором не совпадают (или отсутствуют) назначенные в предыд. проекте основные аудио входа-выхода (что выставляются в F4).
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Серёга, спасибо друже)!
Я сейчас открыл на старой машине тот же самый проект с котором в 8 кубе работал и в котором эта панель вылезала всё время. Вернее открыл старую версию project на 5 кубе и проверил F4 . Там тоже самое идентично. У меня только выхода два назначено Outputs-left и right Или есть ещё какие то настройки про которые я не знаю? Да и метроном....все про него молчат)))) Эта шайзе или как?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.371
11.354
113
40
Москва
t.me
@Floyd, этот статус лайн выскакивает, если ВХОДЫ не назначены, выходы ему побоку. Проверь входы.

Метроном должны были починить в крайнем апдейте, странно, что он у тебя глючит. Может префы грохнуть?
 
  • Like
Реакции: Floyd

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
этот статус лайн выскакивает, если ВХОДЫ не назначены, выходы ему побоку. Проверь входы.
У меня входы не активны вообще были и на пятом кубе(старой машине) так как железо не пишу и следовательно на новой и 8 кубе тоже нет. Я сейчас выставил в 8-ке входы и вроде статус лайн не появляется пока.... мда...Зачем это надо вообще если я не пишу не чего.....?

будет смешно если за 8.5 в которой они пофиксят большинство багов , они попросят денег ) еще )
Представляю рекламу.........''Cпешите!!!!! Покупая Cubase PRO 8.5.0 , функцию СLICK ......БЕСПЛАТНО!!!!!! Вы платите за два товара по цене одного!!!! это просто пипец какой то.

Зерокул....тема кстати закрыта там.
 
Последнее редактирование:

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
все темы с подвтержденными багами закрыты , когда баги фиксят - темы удаляют :)
ТО есть если не удалено а просто закрыто то значит проблема осталась? Поработаю ща в новом проекте и посмотрим что там будет.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
там в начале темы написано "С апдейтом 8.0.10 метроном по прежнему не пашет ")))))))))))))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)