Steinberg Cubase 8 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (2 онлайн)

izagleyzer

Active Member
26 Ноя 2008
470
97
28
61
Moskva
izagleyzer.wixsite.com
Если открыто два редактора, напр. Score и Key, то после работы в одном, в другом скролл не работает, пока не закроешь и не откроешь етот редактор снова.! :((
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.689
8.248
113
Как отобразить окно vst instruments +media bay как на картинке в правой части?




Как отобразить Chord Assistant как на картинке ниже?
В мануале читал.
 

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
alt+t отображает панель media bay-vst instruments
убрать inspector вот тут можно
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoNick

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.394
11.399
113
40
Москва
t.me
На аккордовом треке щелкни дважды на любом аккорде и откроется это окно.
[DOUBLEPOST=1430061598,1430060466][/DOUBLEPOST]Кстати, появилась маленькая хотелка - хочу, чтобы была возможность в окне проекта справа приаттачить микшер контрол рума (так же, как аттачится медиабэй).
 
  • Like
Реакции: SoNick

swelll

Member
12 Янв 2003
81
1
8
При открытом кубейсе почему-то не отключается экран дисплея после выставленного времени его отключения. Только у меня так?
 

Rudikoll

Active Member
2 Фев 2008
179
120
43
42
Вознесенск, Украина
При открытом кубейсе почему-то не отключается экран дисплея после выставленного времени его отключения. Только у меня так?
Это наверное такая фича. У меня тоже не отключается на OS X 10.10.4
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Странный баг в больших проектах. Аудио периодически играет рандомно с разных треков. Солируешь трек с малым, а там гитара играет. На время помогает чистка Track Pictures. Через пять-десять минут проблема возвращается. Задолбало уже ужасно.

Проект пересохранял через Backup Project. Папку с преференсами не грохал, но установка была чистая с 8.0.5.
 

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Есть и 250 дорожек. Ситуация впервые происходит. Попробую сейчас грохнуть преференсы.
[DOUBLEPOST=1430211448,1430210044][/DOUBLEPOST]Грохнул префы, всё равно та же ситуация.
Диск тут точно не причем. Пробовал запускать с других дисков.
[DOUBLEPOST=1430213832][/DOUBLEPOST]Поставил 7.5.40. Открыл проект без пересохранений, всё работает как положено.

Пппц..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Это конечно.)))))) Но меня больше достает другое: разные глюки в похожих проектах. Причем, не поленился, оставил в обоих проектах одинаковый набор плагинов, результат=0.
Открываю один проект, загрузка 90%, периодически начинаются прерывания звука... пересохраняю, открываю \закрываю, работать не возможно. Открываю на след. день - загрузка 30%, всё работает, как часы. В другом проекте вылетает ошибка при выходе... проект не сохраняется Куб виснет, плаги такие-же, треков примерно столько же, загрузка 35-40 %. Перезагружаюсь... работает, как часы. Причем из общего числа рабочих проектов, таких %10 с остальными всё ОК. ППЦ!)))))))))
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
Maxim Komov
я поэтому его и не юзаю, в тяжелых проектах работать невозможно )
глюк на глюке...
но вот всем же надо кактус на вкус собственноручно попробовать)
 

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
Как раз сейчас сижу с большим проектом

- Секции оркестра - наложением (на 29 - 32 микрофона каждая группа)
- Много вокальных дорожек
- Плейбек на 35 треков
- Несколько групповых треков и парочку ауксов
= Итого 279 треков Cubase


Все это выходит по 68 каналам DA в аналог
Система Win7x64
Часть файлов проекта находится на HDD Velocity Rapture / часть на двух SSD

Ничего не пропадает! При нажатии на кнопку SOLO - солируется то, что нужно!
Мне кажется вам стоит искать ответ в конфигурации компьютера (особенно важны при таком кол-ве дорожек - жесткие диски)
 
  • Like
Реакции: standma

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
NEKRASOV
опять вы)
сколько ж раз объяснять, что если у вас у одного работает )) то вам просто повезло ))))))))))
и конфигурации тут не причем )

если в предыдущей версии куба работает все как часы а в 8 , глюки краши и вылеты , причем тут блин конфигурация ??
 
  • Like
Реакции: Balint

Maxim Komov

модератор
10 Мар 2005
2.071
1.612
113
41
Москва, Зеленоград
www.maxkomov.com
Ничего не пропадает! При нажатии на кнопку SOLO - солируется то, что нужно!
Мне кажется вам стоит искать ответ в конфигурации компьютера (особенно важны при таком кол-ве дорожек - жесткие диски)
У меня все в порядке с конфигом и машиной.

Проблема есть и в 7.5.40. Рандомно треки перестают играть, или играет не то, что на самом деле записано. И походу дела проблема из-за контрол-рума. Когда его выключаю, всё работает как положено. Понимаю, звучит как чертовщина. Могу заснять этот баг на видео.

UPD: Снял с инсерта мониторов в контрол-руме iZotope Insight, который у меня там для контроля уровней, пока всё хорошо.
 
Последнее редактирование:

NEKRASOV

Well-Known Member
11 Апр 2003
600
351
63
Kiev, Ukraine
vladvibe.com
NEKRASOV то вам просто повезло ))))))))))
и конфигурации тут не причем )
Простите, но я другого мнения.
Может именно поэтому у меня все работает? ;)

И походу дела проблема из-за контрол-рума.
Возможно. Я им не пользуюсь.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
NEKRASOV
я привел факт , в 7 рке все работает , в 8 рке ...нихрена
и огромное количество жалоб на глюки 8 рки , и тут и на забугорных форумах потверждает мою правоту.
и повторюсь не надо мне про конфигурацию рассказывать байки) я в этом неплохо разбираюсь...

http://www.steinberg.net/forums/viewforum.php?f=231

господи , вы зайдите сюда ...посмотрите на список ПОДТВЕРЖДЕННЫХ самими разработчиками багов ..а потом рядом еще гляньте список в состоянии ожидания..
и лучше ничего здесь не пишите больше , про то что у вас все работает )
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
я ссылку оставил ) радуйтесь что вас минула чаша сия

@Vosk, врешь , врешь и еще раз врешь ))))) ..ты сам в этой теме неоднократно жаловался, и в личке тоже :) подтверждал )

даже самый распространенный глюк с наезжающими фонтами в винде с увеличенным шрифтом - , обещали пофиксить , сообщили что пофиксили , и хрен там и он опять в Collected issues)
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Есть баги, конкретно мешающие работе, а есть досадные "прыщи" ) У меня пока принипиальных багов не было. То что куб путает миди-порты при вызове сохранённых многопортовых темплейтов-пресетов раздражает больше всего. Но вас ведь это вообще не интересует ибо вы даже не знаете о чём речь. :) Так же и я - иногда вообще не понимаю что вас так раздражает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
ну да рэндомный CTD в важных проектах ....мелочь какая......
меня раздражает ублюдская ленивая, жадная и бессовестная контора под названием Steinberg
которой я дал , уже не в первый раз свои деньги ,а получил взамен кучу дерьма...
хуже них только Avid
 
  • Like
Реакции: Shwily

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
ну для меня лично чем больше он рэндомный тем больше он похож на живой оркестр. ) Я ж говорю - ваши баги меня в основном удивляют. Иногда забавляют. Но однозначно одно - от того что вы тут стонете ничего не поменяется. В команде штейни.) Бета-тестиры годами пишут об одном и том же, хором причём, но воз и ныне там.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
вам видео записать , где один и тот же проект в 7 рке работает нормально ,а в 8 рке вылетает на десктоп ???
это ничего не изменит , как вы правильно заметили...
по поводу "стонов " - я один заметил в названии темы "фичи, баги "
значит все у кого что то не работает в кубе , стонут , и эта тема создана для исключительно тех у кого все "прекрасно " ??
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
)))
Про "всё работает в 7-ке, ничего не работает в 8-ке" миллионный раз вижу. Но все возможные причины тут же миллион раз же уже описаны, включая и подпадающие под понятие стонов. У меня лично давно уже ощущение что вы по-кругу баги гонятете. ) Однако подтвердить их я лично не могу, ибо у меня их нет. А те что есть либо не принципиальны, либо подпадают под разряд безнадёжно-вечноживущих, поэтому смысла о них писать по сто раз просто нет.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)