Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (5 онлайн)

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Urfin Juice, это понятно, я много паял с нуля импульсные блоки питания, так с классом D у них нет почти разницы. Ну вообщем объяснил...)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@кактус, а я много работал на Hypex и Адкомах :)
D Class усиление уже давно ставят в High End мониторы, и верхняя граница диапазона у них уходит далеко за пределы слышимости человеческого уха
Если я не прав, срочно нужно писать в ̶с̶п̶о̶р̶т̶л̶о̶т̶т̶о̶ Barefoot, ATC, PMC, Smart Audio, Kii... да наверное всем топовым производителям нужно писать, чтоб остановились, одумались.
 
  • Like
Реакции: кактус и Kubik

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.852
4.370
113
62
Ekaterinburg
@Urfin Juice, я Вас прекрасно понял, ) это уже мои тараканы, даже психолог не поможет.
А вот вопрос при работе усталость была или утомленность через какое то время? Или все как обычно так же как с дискретными усилителями например в классе АВ*
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в ATC не надо писать. Там нет усилков класса Д.
Ладно, разменяем ATC на Geithain, Amphion и какую-нибудь мелочь типа Sonodyne или Adam.

А вот вопрос при работе усталость была или утомленность через какое то время?
Какая ж это работа, которая не вызывает усталости?)))
От усилителя точно нет.
Адкомы продал. И дешёвый китайский D усилитель - он атаки подъедал, и по верхам немного добавлял, да. Но с него взятки гладки - 50 денег, тут чуда не стоит ждать. А Хайпекс - огонь. Плюс бонусы - летом не жарко в помещении, и за свет меньше платить приходится.
а так пусть пишет...
я писать не буду, я всем более чем доволен. Прогресс идёт, и трудно этого не заметить.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Последнее редактирование:

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
Это из желания купить что-то, или вам нужны мониторы?
у меня раньше были адам к которым я прикипел , но был момент когда понадобились деньги и я их продал.
затем посидел за разным "до 500 евро за пару" и сейчас просто хочу вернутся к прежней планке , но адам опять брать не хочу - их АХ серия 2011 года а уже 16-тый.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Сам интересуюсь Coax, как доп. контроль. Эдакие коаксиальные НС-ки.
У НСок кроме быстрого отклика, отличительная особенность - очень неровная (но тем не менее полезная) АЧХ, которую мало кто повторяет. У APS Coax AЧХ довольно ровная. Помню, какой-то журнал (кажется Sound&Recording) тестировал их и обнаружил проблемы с кроссовером, что довольно странно - отсутствие этих проблем является коньком коаксиальных систем. ХЗ, может статья заказная была, но мне брать их слушать перехотелось.
Если нужны на допконтроль "эдакие НСки", то я бы посоветовал Studiospares SN-10. Здоровенные для своей функции, гнусно выглядящие, но очень быстрый отклик, АЧХ как у ямах, и очень смешная цена.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
@Urfin Juice,
насколько я знаю , по множественным отзывам , они ничего общего с нсками кроме белых динамиков не имеют ..
 
  • Like
Реакции: medved1961

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
если уши деревянные и себя не жалко , то можно купить мониторы с усилком класс D.
у д-класса была одна основная проблема - низкая частота генератора шим-последовательности. Это было обусловлено отсутствием высокоскоростных транзисторов. Данная проблема решена уже достаточно давно и современный д-класс работает с шим-последовательностью частотой около 400 кгц.
При сравнении в лоб с "классикой жанра", то на ВЧ кни у д-класса будет выше. Вопрос в том - кто на реальном сигнале это услышит? если у вас 0.003% или 0.03% по второй гармонике.
 
  • Like
Реакции: кактус и M Clis

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
насколько я знаю , по множественным отзывам , они ничего общего с нсками кроме белых динамиков не имеют ..
Да, тоже ничего хорошего про них не слышал.

Помню, какой-то журнал (кажется Sound&Recording) тестировал их и обнаружил проблемы с кроссовером, что довольно странно - отсутствие этих проблем является коньком коаксиальных систем. ХЗ, может статья заказная была, но мне брать их слушать перехотелось.
В sound on sound вроде ничего обзор был. (По мне один из немногих журналов, в которых обзоры "не покупные"). Ну надо будет поглядеть еще.
 

asmerrrr

Well-Known Member
18 Янв 2016
492
257
63
Bratislava
Cкажите пожалуйста что за мониторы в этом видео, никак немогу разобрать youtu.be/wMnagIS0pbw?t=3m46s
 

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Сейчас можно что-нить получше найти.
Б/У баксов за 500 я бы взял можбыть, музычку с обилием баса (типа днб и прочих трэпов) слушать и дискотеки устраивать. Красиво звучат говорят, сводить сложно. Хотя некоторые приноравливались как-то раньше же.
 
Последнее редактирование:
Я тут третьего дня, отслушивал тесты студийных мониторов на Sonicsense и вот что странно... там много разных тестов и все они сделаны со звучанием оригинального трека вначале, а потом вперемешку с мониторами. Дак вот я там штук 100 компаризонов всяких послушал, от дорогих до бюждетных и везде почти болже всего к оригиналу 3 монитора, это Neumann трехполоски, ADAM A7X и как ни странно новые Ямахи NS8.
 
Неее 7ки на высоте всегда там... ну и Сцептре да.... а вот точно слив это все КРК и двухполосные нойманы мутноваты...
[DOUBLEPOST=1463845037][/DOUBLEPOST]Про 7ки переслушайте на Soundcloud у них прямо вся линия тестов выложена, там все слышно хорошо, кто врет а кто нет...
 

Andrey_rbk

Active Member
27 Сен 2011
156
33
28
Здравствуйте, друзья-коллеги!
Есть возможность взять мониторы Yamaha MSP7 Studio, по очень выгодной цене. На данный момент у меня мониторы Yamaha MSP5 Studio. Особо деньги не жмут, но в тоже время хочется сделать шаг вперёд. То что у меня получается на MSP5, можно послушать тут https://soundcloud.com/andrey_rbk
Как думаете стоит брать MSP7 или еще спокойно можно работать на своих?
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Аранжировки Ваши звучат чистенько и плотно - мне оч. нравится... :) а помещение подготовленное?
 
  • Like
Реакции: Andrey_rbk

Yriisem

Well-Known Member
11 Авг 2009
547
1.326
93
57
Челябинск
vk.com
@Andrey_rbk, хорошо всё звучит, достойно. Не известно ещё как в вашей комнате будут звучать семёрки и не даст ли дополнительный низ излишнего гудения мод. "Лучшее враг хорошему" :) если никто не жаловался на ваше сведение, то "от добра-добра не ищут"
 
  • Like
Реакции: Andrey_rbk и live

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)