Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (1 онлайн

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.624
8.157
113
Продолжаем тут.
Начало тут: http://rmmedia.ru/threads/70106/

создание аналогичных тем запрещено

в шапку будут добавляться интересные ссылки.

задаем вопросы, господа
в целом, можно сказать одно - сегодняшние мониторы в одной ценовой категории примерно равны между собой. И ждать каких-то прорывов в категории "за те же деньги" - не стоит. Все уже до мышей оптисизировались... Поэтому ответ на вечный вопрос "какие купить за Х денег" один - любые! Хочешь лучше - плати дороже.
мониторы не выбираются по чужим советам, а только отслушиваются лично, ибо по-любому получите кота в мешке. Советы нужны только для отсеивания откровенно неудачных вариантов.
мониторы это как одежда кому то в самый раз , а кто то как чучело ...
у всех фирм разная идеология мониторного звука , кому то подходит кому то нет
все разговоры здесь, что "6 дюймов для этой комнаты достаточно" и "8 дюймов для этой комнаты много" - это чушь собачья... берите максимум, до которого дотянетесь. Нет комнаты, для которой 8 много.
Просто надо покупать мониторы за которые не жалко денег!
Собираюсь подобрать наконец себе колонки.
Хочу послушать сравнить KRK RP6
Зачем тебе это УГ? Не бери каку!
мониторов подходящих к определенному стилю музыки не существует

[MOD]Значит так, уважаемые завсегдатаи нашего любимого феерического мониторного мега-топа! Минуточку внимания.

Вынужден сообщить всем вам, что топ снова переходит в режим жёсткой модерации. Причём не просто жёсткой, а очень жёсткой.

В связи с этим разрешите озвучить вам несколько простых тезисов.

1. В топе обсуждаются только студийные мониторы, их достоинства и недостатки, и любые шаг влево/шаг вправо от заданной темы - расстрел на месте нафик. Никакого выбора для "музыку послушать или орехи ими поколоть" - только по прямому их предназначению.

2. Какие бы то ни было сползания в теоретические околонаучные дебри, поиски мониторных философских камней, переходы на личности, и вообще любые тёрки не по теме моментально повлекут за собой последствия в виде удаления таких постов с обязательным опогониванием авторов, в особо злостных случаях - вплоть до выноса тел нафик с форума.

3. Никакого обсуждения DIY, параметров динамических головок, самопалов на широкополосниках и т.п. Никаких комнат (20м голая vs 15м заставленная). Никаких "А ну-ка покажи-ка, чёго ты там насводил!" (на сабжевых мониторах). Для этого есть специальные темы и разделы.

4. Если кто нибудь хотя бы заикнётся о том, что "комната не подготовлена" - моментально погон за неиспользование поиска и нафик в "Строительство студии" учить матчасть. Хочется пообсуждать DIY или динамики - будьте любезны в "Конструкторское бюро" + погон за пост не по теме. За диалоги Шуры Балаганова и Паниковского из серии "А ты кто такой???" (i. e. "А ну-ка покажи свои миксы") - немедленный двухнедельный рид-онли для обоих. И для провокатора, и для того, кто повёлся.

Если кто-то чего-то недопонял, недослышал или недопрочитал - я не виноват.
Дубину расчехлил, красных карточек - полные карманы.

С уважением, Ваш Любимый Модератор.

[/MOD]
[MOD]После многочисленных увещеваний и предупреждений как например ВОТ ЭТОГО, за отклонение от обсуждения основного вопроса топа "Выбор Студийных Мониторов" будут начисляться штрафные балы не только зачинщикам офтопа, но и поддержавших их начинание.
Спасибо за понимание!

В качестве пояснения - разговоры о поломках, ремонте, особенности их эксплуатации после приобретения и аналогичные им будут расценены здесь как офтоп со всеми вытекающими.

Спасибо за понимание![/MOD]
[MOD]Дорогие друзья!
Есть ещё одна ОЧЕНЬ УБЕДИТЕЛЬНАЯ просьба. Прежде, чем постить ваш вопрос, ОБЯЗАТЕЛЬНО пройдитесь поиском по теме.
С вероятностью 99% в теме уже есть аналогичный вопрос и ответ на него.
Особенно это касается не редких моделей (например, KRK RP, Tannoy Reveal, Behringer TRUTH и т.п.)
Впредь, при появлении подобных клоно-постов, (если я без проблем нахожу в теме аналогичный вопрос/ответ), такой клоно-пост моментально летит в мусорку с награждением автора заслуженным погоном.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Michail

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
В общем ждём Сашу в таком случае.
воу-воу-воу.. палехше))))
чет без меня меня женить пытаются или я чего-то не в курсе? Леша пока ничего не говорил))))
Да и друзья мои.... эти мммм.. гробы (шутю))) огромные "порталы" мне в студию.... хм тест получится не очень - у меня тупо пространства столько нет, чтоб их адекватно расставить и нормально отслушать)))))
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
В Финляндии ещё и и Амфион есть http://www.amphion.fi/en/create/products/ , сейчас их на ГС активно пиарят.
+1, 18-й сильно хвалят.
http://www.amphion.fi/en/create/products/one18/

Пишут, что они в себе сочетают характеристики и квестедов в2108 в плане натуральности и низкой утомляемости и гейтайнов. При неплохой цене
 

Makka

Максим Владимирович
8 Фев 2011
788
320
63
Saint-P/Surgut
По той-же причине и не широкополосные к тому же 51Гц(-3дБ).
а 37 по сколько?(на сайте написано), ну и при другой омности разве их не проще раскачать?(не шарю) Ну и про ЗЯ мне кажется, что им меньше места нужно, чтоб собраться, где-то и про KH O300 такое читал, и видел много у кого на фото чуть ли не в ближней зоне прям...
(17м2 без акус. отделки)
достаточная комната, я 1151 в 18м отлично слушал, а, тем более, если флаш будете делать - вообще любые колонки можно пробовать)
у меня тупо пространства столько нет
аналогично, правда, не помню вашу комнату, но глаза боятся, руки делают, а уши слышат, что собирается все нормально уже практически с метра...
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
Вуфер на жопе - это сильно! Я к такому не был готов...
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да и друзья мои.... эти мммм.. гробы (шутю))) огромные "порталы" мне в студию.... хм тест получится не очень - у меня тупо пространства столько нет, чтоб их адекватно расставить и нормально отслушать)))))
Вот я о том же. Тяжело будет сравнить не переключаясь.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
Дык я и говорю, что нет возможности переключения потому что нет места.
поясню по-другому)))
даже если я свои н300 уберу, поставить на их место 88-ые для адекватного прослушивания - не ком иль фо, ибо близко стоять будут, и к стенам и друг к другу.
просто послушать - легко, тогда их и на "мониторное" место можно не ставить)) а чтоб "конкретно" послушать - увы и ах.... ииииииээээх, как я хочу большую студию (((
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
даже если я свои н300 уберу, поставить на их место 88-ые для адекватного прослушивания
Вот об этом я Игорю и писал выше. Мне кажется им реально больше места нужно. Хотя Игорь думал, что меньше :)
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
5500 евро -неплохая цена ? :)
Если мне не изменяет зрение, то там стоит цена 1349 за штуку, то есть 2700 евро за пару. Хотя может я отстал от сегодняшних реалий и надо умножать уже не на 2, а на 4? )
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Если мне не изменяет зрение, то там стоит цена 1349 за штуку, то есть 2700 евро за пару. Хотя может я отстал от сегодняшних реалий и надо умножать уже не на 2, а на 4? )
ЮрьИваныч наверное сразу к ним цену на усилитель добавил, они ведь пассивные ..
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.978
2.455
113
Russia
Так а чем генелек плох ?
"Компактные 80** претендуют на звучание, характерной для гораздо более крупных колонок".
Претендуют! Но не очень успешно. Мелочь пытается бас издавать, покрупнее пытаются как мейны басить. Наиболее подходящее слово для генелеков 80** - "пузырь".
"Хомячки" покупают 8040, 8050 потому, что видели их в студиях (старых) у авичи и дедмауса. А ходящие слухи про "легендарный низ" генелеков только подогревает аппетит у "хомячков", ведь для танцевальной музыки "главное контролировать низ".
Для пущего кайфа ценник влупливают как у самолёта, ведь "дорого, значит хороший продукт". Музычку на них приятно порой послушать. Низ обдувает, "3D-звук", все дела.
К достоинствам генелеков 80** можно отнести хорошую ликвидность, "хомячки" их любят и разметают как горячие пирожки.
 
Последнее редактирование:

bonja

Member
12 Янв 2006
154
2
18
Praha
Добрый день.
Посоветуйте, что выбрать из списка:
Yamaha MSP 3
Yamaha HS7
Power Dynamics Galax-6
JBL CONTROL5
Mackie MR 6 mk 3
Yamaha HS5 Studio Monitor White
Phonic P6A
KRK Rokit 8 G2
ADAM AUDIO F5
Работаю в малобюджетной студии, в основном пишу вокал на готовые минусовки, реже свожу чужие проекты, иногда пишу сам минусовки.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
67
Респ.Дагестан
bonja, Может JBL305-308,первые у меня есть правда для прослушивания,сбалансированы,по звуку с учётом бюджетности понравились.
 
  • Like
Реакции: Sarzhan и bonja

Pavel_Zhukov

Member
28 Мар 2012
103
16
18
33
Подскажите пожалуйста, все мучаюсь со своими Yamaha hs80m
Нет возможности поставить мониторы далеко от стены, исправит ли положение покупка мониторов с передним фазоинвертором?или поменьше размером?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)