Собираем PC топовой конфигурации. (1 онлайн

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@Jeysound, наверное потому, что пока нет никаких сравнительных тестов в области обработки аудио в DAW, второе: все-таки, как показывает история всего происходящего, у Интел всегда были процессоры, превосходящие AMD в обычном пользовательском сегменте для обработки аудио, ну и третье: сильна парадигма ,что всё-таки весь софт разработчиками аудио софта пишется именно под процессоры Интел, основан в первую очередь на применении именно их инструкций, которые могут и отсутствовать в полной реализации в процессорах AMD, или выполняются эти инструкции путём не совсем так скажем прямым (через ж.пу). Но это такое, для кого звучит как истина, а для кого нет. Сейчас может все и по другому, но на себе экспериментировать никто не хочет, разве что небольшая горстка интузиастов. Все разумеется имхо.
P.S Александр опередил более коротким путём :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mike San

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
Radiator
Сравнительные тесты есть , причем давно )насчет горки энтузиастов - погорячились
амд стремительно ест интел в этом сегменте
Насчет инструкций - тоже ерунда полная...
Вообщем ваше имхо, - основано на полном незнании картины происходящего ...
Вот то что старшие райзены разбирают с такой скоростью что до сих пор они дороговаты и в дефиците - это факт неприятный)
 
  • Like
Реакции: basЫl

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Сравнительные тесты есть , причем давно
Ну я искал, нашёл только старые за 2017год, новых не видел, да и процы за это время заметно подросли, поэтому и написал "имхо" Кстати спрашивал в соседней ветке про райзены для дав про тесты, никто не привёл. На Gearsluts тоже как-то неоднозначно всё.
Вообщем ваше имхо, - основано на полном незнании картины происходящего ...
поделись пожалуйста, я с радостью изменю своё имхо (возможно):)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
В теме про райзен все есть ,я постил результаты давбенча)))
зачем еще тут их добавлять

вкратце 9900k это полный слив по сравнению с ryzen 3900x
 
  • Like
Реакции: Andruha
25 Май 2014
8.112
4.243
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот по этому я и не стал собирать новую систему, сижу пока на 4790к, купленным за копейки, и жду пока весь этот новый топ не проседят в предтоп и в пред-пред топ, вот тогда может ценник и адекватный будет.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Ну так можно вечно по кругу топ-топ, предтоп)) восьмое поколение процессоров уже предтоп, а производительность намного лучше, чем у 4xxxx
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
у нас еще комповые барыги озверевшие ) на амазоне 3900x продается по рекомендованной цене в 520 долларов
32 тысячи нашими ) у нас же от 43 он начинается, почти на 200 долларов дороже
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
В теме про райзен все есть ,я постил результаты давбенча)))
зачем еще тут их добавлять

вкратце 9900k это полный слив по сравнению с ryzen 3900x
Артём, пока лично ТЫ не поставишь этих два компа рядом - я не поверю в AMD ни за что!
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.142
2.717
113
49
Южное Медведково
Там не то, что рядом-тупо должна быть одинаковая конфигурация компа, звуковухи и тд.
В идеале-один комп,(чтоб менялся только камень на тест) с одними настройками всего и вся, pci /usb FW (что то одно) звуковуха, один и тот же хост/проект/плагины, настройки bios'а и тд. Тогда есть смысл месить тесты, а по другому нуникак не можно, бо не объективно все будет.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Кто в этом разбирается- на какой частоте здесь работает память, на какие цифры смотреть? Заявлена как 3600...


И ещё вопрос- чтобы память работала в дуал, необходимо чтобы все 4 планки были одинаковыми, или можно по паре одинаковых?
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@ALLinONE, не ту вкладочку прикрепили, нужно "memory" смотреть, и там в табличке "dram frequency" будет число, его нужно умножить на два, это и будет рабочая частота памяти в данный момент. А вообще и в этой табличке профиль XMP 1800MGzx2 и есть 3600, но какой из профилей в данный момент у вас не понятно. По идее материнка сама должна включить XMP профиль.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ALLinONE

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Вот интересно все-таки услышать мнение разработчиков аудио-софта по поводу оптимизации своих алгоритмов под те или иные процессоры, наверняка они это знают. Может @Alexey Lukin прояснит немножко по этому поводу. Вроде кто-то из разработчиков Waves на форуме есть, не помню точно, давно это было.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Выходит работает на 2140Мгц... А с ХМР профилями комп не заводится. Поставил авто.

А кто что скажет про дуал? Нужны 4 одинаковых планки, или можно и по 2 одинаковых?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.194
5.095
113
@Radiator,
есть набор инструкций, их или используешь, или нет.
Умеешь в распараллеливание алгоритмов или просто запускаешь одним потоком.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.705
31.539
113
46
Belgorod
Radiator
Есть разница между красными и зелеными ) ati и nvidia
между красными и синими - уже очень много лет все абсолютно унифицировано
все наборы инструкций одинаковы совершенно ...
 
19 Окт 2019
71
31
18
46
soundcloud.com
На Форуме прекрасно работает Поиск. Вы же эту тему нашли?
Есть на этом Форуме практически ВСЕ темы, которые бы вы хотели завести!
Вот тема, где нужно было бы вам собрать свой комп -
А давайте теперь соберем бюджетный комп!
И она тут совсем рядом!
Добавлено:


Только именно эту сборку ни кто и ни когда не найдёт при таком подходе к выбору темы.

Уважаемый Александр, я оставлю полученную сборку в указанной Вами теме.


Сегодня заказала все комплектующие. Тему бюджетную пролистала, моя сборка не сильно топовая, но уже не бюджетная вышла почти за 90 к. c некоторыми вполне топовыми комплектующими и именно благодаря топовой теме. Потому как моей задачей было создание именно не бюджетной машины, а более продвинутой, и понимание того, к чему надо прийти чуть позже, сделав базу уже сейчас. Это все лирика, конечно. Но будь я в бюджетной теме, такую шикарную сборку я бы не получила. Через годик смогу и до топа добраться, если будет необходимость. Мои сообщения в этой теме можете почистить. Повторюсь, сборку оставлю в бюджетной теме для всех желающих.

И да, эту тему я нашла через запрос в браузере и закрытую тему 2016 года, где в конце были ссылки на эту.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Andruha и Sandello1973

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Хорошая!) Память ваша вот http://www.gskill.com/specification/165/184/1536030664/F4-3600C19S-8GVRB-Specification
Она на 3600МГц, почему у вас работает на 2132МГц не понятно. Может у вас процессор i3? Тогда да, если i5, то минимум 2666мгц должна работать, а с i7 с индексом К можно и до 4000 втопить по памяти.
А кто что скажет про дуал? Нужны 4 одинаковых планки, или можно и по 2 одинаковых?
DDR4 до лампочки разница в модулях, просто они если разные, то тайминги и частота будут по самому слабому звену. Конечно желательно хотя бы соблюсти 2x2, но можно и все четыре разных (имеется ввиду по производителю) а размер конечно одинаковый должен быть в схеме 2x2
 
  • Like
Реакции: ALLinONE

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
914
113
47
...
Посетить сайт
Спасибо, с дуалом понял.
Понять бы что с частотой памяти...
Надо попробовать материнку прошить. Процессор i9 9900k.
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
Какой замечательный монстрик о шестнадцати йадрах:
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
328
85
28
43
В этом разделе не нашел темы подходящей моему запросу. Отдельную тему создавать,наверное, это лишнее...
Интересует вопрос - все обычные писюки работают безконфликтно с 2мя звуковыми картами? В разделе про звуковые карты встречаются сообщения о проблемах о работе с 2мя картами.
 

Гуманитарий

Active Member
3 Окт 2018
328
85
28
43
Дык в разделе про звуковые карты есть темы. Быстро нашел даже про конфликты с одной картой
Или правильней сначала карту(карты выбрать) потом под нее мать искать?
 
Последнее редактирование:

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Интересует вопрос - все обычные писюки работают безконфликтно с 2мя звуковыми картами?
От оси зависит. Мне вот как раз ответили по мейлу по поводу моего запроса по https://rmmedia.ru/threads/131639/page-4#post-2428384
Говорят только на макоси как два устройства видны. Правда нет... Хз...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)