Собираем PC топовой конфигурации. (4 онлайн)

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.404
11.412
113
40
Москва
t.me
Не вздумайте взять это говно
Работает два таких в двух разных компах. Один пришлось перепрошить после падения скорости, второй работает нормально. Не вижу в них никаких особенностей, чтоб называть их г...ом. А вот с оцз бывают проблемы похлеще.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
А вот с оцз бывают проблемы похлеще
ага. Мой замечательный реводрайвик за бешеные бапки который ) благополучно накрылся. Причём цуко на нём были главные скрипки в студии - HS )) Просто чик.. и не работает. Полез на офсайт, всё перерыл - на все модели ревиков драйвера и прошивки есть, а на мой нет.. И никакой инфы. Просто исчезла моя модель, растворилась как будто и не было. ) Так что в сторону ревиков я терь не смотрю, извините. Как и в сторону OCZ. Не переношу свинского отношения к клиентам. Лет 10 назад такая же хрень была с фирмой Aardvark - звуковухи делала, просто исчезла и всё. )
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Я говорил именно про OSZ VECTOR 150. У самого два таких по 240гб, работают как часы. Эти модели у них топовые, и гарантию 5 лет дают на них. У Samsung evo гарантия три года, но толку от этого ноль. Я свой не могу отдать. Еще раз повторю samsung evo не берите ни в коем случае. Вот зарубежная ветка обсуждения проблемы http://www.overclock.net/t/1507897/samsung-840-evo-read-speed-drops-on-old-written-data-in-the-drive.

@Dmitry Stepin, внимательно почитайте мои ссылки. То что у вас они работают еще не говорит о том, что они работают нормально. Сколько времени прошло после прошивки диска? И если вы прошили его самой последней прошивкой, то это значит принудительная перезапись старых данных в фоновом режиме, что на долговечность диска влияет не лучшим образом. Они не решили проблему, т. к она аппаратная, уплывание заряда в ячейках TLC NAND памяти, где хранятся данные, которым больше четырех недель-месяца. Пройдитесь утилиткой SSD Read Speed Tester http://www.overclock.net/t/1512915/read-speeds-dropping-dramatically-on-older-files-benchmarks-needed-to-confirm-affected-ssds и выложите картинку с диска, который не перепрошит новой заплаткой.
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
Альф, для меня он исчез. ) Пусть хоть антилопой, хоть крокодилом обзывается мне уже по-барабану. ) Спасибо что предупредил кста. )
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
из самсунгов только PRO серия зачет 830,840,850 если брать просто 800 серию без приставки PRO то на 512gb это будет лучшее соотношение цена/производительность/объем, свой такой 840 серии брал за 11000р. EVO хорош для библиотек типа kontakt (то есть если 90% будет работать только на чтение) и т.д. по соотношению цена объем.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
EVO хорош для библиотек типа kontakt
Чего ж хорошего, если статистика вышеприведённая ужасающа... У меня вот 2 EVO 840 (500 и 1000Гб) - задумался...
[DOUBLEPOST=1434261754,1434261639][/DOUBLEPOST]
Речь пока только о 840Evo
Попадались сообщения о каких-то, якобы, неудачных партиях и 850Про.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Не задумываясь просто начните копировать какие нибудь библы к которые были давно записаны на другой ssd диск и посмотрите скорость копирования. Думаю много нового для себя узнаете. Пройдитесь утилиткой выложенной выше наконец.
Если вы трестируете диск утилитами, которые сами пишут и считывают ту информацию, что сами же и записали на диск, то проблем нет, скорость будет потрясающей 550 MB sec. Но если вы возьмете утилиту, которая может прочитать скорость чтения файла, которому месяц, то картина ужасна поверьте. Поэтому этот говносамсунг и выпустил последнюю прошивку, которая тупо пере записывает старые данные в фоновом режиме, чтобы поднять скорость чтения своих говнодисков:mad:. Думаю , что скоты как раз рассчитали что на три года хватит, а там и гарантия кончится.
Не удержался без ругани, простите.
P.S не куплю больше ничего от самвысунг, хорошо, что телеки и стиральная машина от LG дома:p
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Это я всё понял и утилиту запустил - там надолго явно, файлов-то контактовских и не только "мильён"...

Слуште, народ! Выбора-то по SSD 500 и 1000Гб в Рассеях ныне немного! Цены, конечно, аховые... Но, всё же... Чем заменить ЭВО 840? С учётом, что мне напрямую не купить - только с доставкой... А?
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
моему выше указанному самсунгу уже около трех лет, проблем не было ни со скоростью ни каких других. Общее кол-во записанных данных 31 Терабайт, 9500 часов работы, прошивка DXT08B0Q.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
@dmitry1982, пройдись плиз утилиткой SSD read speed tester и выложи скрин пожалуйста. Ну не верю я, что все гуд. Только по чесному, не дефрагментируя диск, поскольку дефрагментация восстановит на время скорость чтения.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
Проверил свой ЭВО 1 Тб - ср. скорость чтения... 29 Мб/сек (противу системного Плекстора M5Pro 512 - тут скорость 519). О так от... ((( Поставил крайнюю Samsung Magician 4.6, перепрошил до EXT0DB6Q - посмотрим, что там перезапишется и что потом будет.
не верю я, что все гуд.
Дык, может, у него как раз Samsung Magician 4.6 и установлена...
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
А что там будет, да все просто. Этой прошивкой вы обрекали свой диск на постоянную перезапись данных на диске в фоновом режиме, тем самым укоротив ему жизнь как минимум втрое. Теперь то конечно результаты будут хорошими всегда, но какой ценой. Гребаный гнусмас!
P.S маджикан тут не при чем, сама прошивка будет решать, когда делать перезапись, если не ошибаюсь, и правильно перевел (переводчик Гугл) текст с оверклокинг ком.
[DOUBLEPOST=1434295621,1434295335][/DOUBLEPOST]Да кстати 29 мб|сек это вообще ужас, у меня хоть 50 было, а тут в 20раз меньше заявленной. Как можно было этого не заметить и без утилиты. Я сразу понял, когда стало не так шустро грузить в контакт и в омнисферу, и только после начал рыть интернет на сей предмет.
[DOUBLEPOST=1434296444][/DOUBLEPOST]Самое обидное в данной ситуации, что по гарантии диск не вернуть, формально они исправили ситуацию, но на деле хрен! И хорошо, если диск вскоре загнется, а может и не хорошо, вПарят по гарантии точно такой же, и еб сь с ним дальше. Деньги вернуть не получится.
 

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
@dmitry1982, пройдись плиз утилиткой SSD read speed tester и выложи скрин пожалуйста.
Ее нет под mac.
Я как купил сразу ставил на мак, были проседания скорости до 250-300 при заполнении но точно не 29 я бы сразу заметил без всяких утилит. Есть только смарт утилита у меня, данные из нее я привел выше. Блакмеджик нормальную скорость показывает но он пишет и читает сам. Даже если принудительная перезапись будет работать, все равно диск свое полностью отработает я тоже сначала парился про все эти циклы перезаписи, сейчас просто тупо забил на это, как привел выше объем записанных данных за мое время пользования 30 Терабайт, индикатор лайф тайм показывает 95% жизни, заблокированных блоков 75 , на диске всегда стоит система, дак почти для трех лет это очень даже нормальный показатель! Я не собираюсь его еще 15 лет юзать это точно.

П.С. Магикана под мак тоже нет, как нет и дефрагментации, зато есть трим и он всегда работает фоном.
 
Последнее редактирование:

dmitry1982

Active Member
23 Фев 2011
602
248
43
Санкт-Петербург
Снимок экрана 2015-06-15 в 8.21.35.png
@Radiator, к сожалению это самый большой файл который я нашел на ссд, музыка и фильмы у меня на обычном терабайтнике, попробую фильм или музыку переместить на ссд, сколько нужно ждать что бы файл устарел?
Посмотреть вложение 100358
 
Последнее редактирование:

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Месяц примерно. Не обращаться только к нему.
[DOUBLEPOST=1434341706,1434341499][/DOUBLEPOST]Кстати кнопочку graph лучше нажать, будет виден график. Можно создать DMG образ в дисковой утилите размером гига на три и засунуть туда какие нибудь файлы, допустим nkxы контактовские.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.201
5.417
113
Севера
29 мб|сек это вообще ужас, у меня хоть 50 было, а тут в 20 раз меньше заявленной. Как можно было этого не заметить и без утилиты?
Элементарно - я был в отпуске и долго к студии вообще не подходил.

За ночь Magician 4.6 чегой-то таки сделала - ср. скорость возросла до 320 (до заявленной ещё далековато и, видимо, придётся делать доводку принудительно).

UPD По последним данным (собственный опыт) для перезаписи номинально заполненного терабайтника в автоматическом режиме (умолчально) усилиями Magician 4.6 нужны сутки.

PS Мы, кстати, как-то не в той теме это дело замутили... Может, модерам стоит эту часть (про недостатки SSD) перенести в правильный раздел?
[DOUBLEPOST=1434437641,1434349409][/DOUBLEPOST]А вот и ещё... даже не баг - БАГИЩЕ!!! Magician 4.6 файло-то попереписывала, но с багами - иные пресеты (точнее, библы) потеряли "ориентацию" и стали грузиться быстро, но без должного интерфейса! В частности Spitfire Audio Mural - картинок с элементами управления нет, как не было! ППЦ!
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)