FAQ Всё о покупке, подписке плагинов и лицензиях

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем SoNick, 15 сен 2014.

1. increedit

increedit Well-Known Member

Симпатии:
    346
    только VCC, хотелось хорошую "украшалку", остального хватает. Буду надеятся, что разберутся !)

2. Aleksandr Oleynik

Aleksandr Oleynik Well-Known Member

Симпатии:
    6.236
    Продаются и при покупке отдельно и VCC и VMR у меня в экаунте аккаунте account-е они оба есть.

Последнее редактирование: 30 май 2016
    Anton Vorozhtsov нравится это.
  3. dr_pavlic

dr_pavlic Well-Known Member

Симпатии:
    400
    Род занятий:
    DREAMPORT STUDIO
    Все работает, ничего не глючит, лицензии не слетают, хосты не крашатся, звук нравится - слейт красаучег.
    Не скажу, что его плаги супер пуппер - но они есть - и меня всем устраивают.
    Соберу денег и куплю егойный микрофон для домашних утех - цена имхо весьма норм.

4. increedit

increedit Well-Known Member

Симпатии:
    346
    Прислали новый код активации.. Толком и не понял что случилось, сейчас всё работает.
    P.S. в кабинете слэйта так и не появился, реселлер заверил, что если опять случится подобное - вернут деньги.

LilColt, Anton Vorozhtsov, gorevalex63 и ещё 1-му нравится это.
  5. А Баба Яга против!

А Баба Яга против! Active Member

Симпатии:
    79
    Лицензии пропадают по причине их деактивации, по разным причинам, номерок ли утёк в сеть или какие-то разборки производителя с магазином, или ... , или ... , но,
    пропадёт она у вас только когда вы покажете свой iLok - License Manager'у, а он согласно обновлённой базе лицензий, в которой ваша лицензия деактивирована, сделает своё грязное дело )
    Поэтому, если ваша лицензия пропала с сайта регистрации, не надо показывать iLok программе License Manager, а просто пользоваться и выяснять в чём дело. Вот потому нас и просят постоянно скачивать свежие версии, с обновлённой базой лицензий (+ обновление в процессе), но это надо не нам, а системе.
    Пропадали ли у кого лицензии на eLicenser? А то при разборках они везде пишут что не имеют доступа к уже залитым лицензиям, во что слабо верится, но система деактивации у них также имеется!

Последнее редактирование: 31 май 2016
    increedit нравится это.
  6. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.112
    У меня иногда при загрузке проектов писало, что не найдены лицензии на VBC или на VMR. Хотя на айлоке они точно были. Приходилось запускать айлок менеджер и проект загружался нормально. Так что конкретно со слейтовскими плагинами, почему-то, иногда были странности.

7. Prophecy

Prophecy Active Member

Симпатии:
    108
    @Dmytro_ua, у меня, кстати, тоже подобная фигня периодически вылетает при загрузке проекта. Непонятно почему только со Слейтовскими плагами.

8. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.236
    У меня была проблема только один раз после того как накатил очередной апдэйт.

9. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.017
    Род занятий:
    Soundproducing
    Ребят, а у слейта раньше было два варианта подписки, со сторонними плагинами и без них. Вот тот, что без сторонних был подешевле, 20 долларов в месяц. А сейчас я такого не вижу, есть только подписка на все плагины. Но мне сторонние вообще не интересны( Нет больше подписки только на слейтовы плагины?

10. goshalev

goshalev Well-Known Member

Симпатии:
    268
    Уже нет

11. soundroad

soundroad Well-Known Member

Симпатии:
    1.413
    Род занятий:
    composer, arranger
    VMR тоже изредка теряет лицензии, причем только на некоторые модули, весьма рандомно..
    Перегружаю ПТ и лицензии находятся. Бывает такое и с Sonox и Brainworx, а пару раз и ПТ терял.
    Вполне возможно, что косяки айлок менеджера.

kapetz нравится это.
  12. Shtangist

Shtangist Member

Симпатии:
    25
    Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как покупать на KVR Marketplace? Как избежать кидалово? Как проходит сделка?Сначала деньги потом стулья, или наоборот? Читал правила markeplace, но может есть у кого реальный опыт, поделитесь. Уж очень там цены привлекательные.

13. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.139
    И покупал и продавал неоднократно - пока никаких проблем не было. Оплачиваешь продавцу сумму - он переводит тебе лицензию\отдаёт личный кабинет.

Shtangist нравится это.
  14. Shtangist

Shtangist Member

Симпатии:
    25
    Спасибо, а в случае кидалово, PayPal может отменить платеж или это нереально?

15. song

song Senior Member

Симпатии:
    1.139
    @Shtangist, я не знаю, честно говоря. Не представляю как в данном случае будешь доказывать, что тебя кинули.

16. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.630
    Обычно смотрят на активность селлера, как давно зареган на квр и сколько постов, и ещё лучше чтоб были какие либо положительные отзывы о нём в фидбек треде (для этого он и создавался) http://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=43&t=74467
    Но к слову както недавно тестил там поиск на упоминание по нику (через поисковое поле топика) так нифига не находило, хотя я точно знал что ник упоминался в топике. Либо сайт подглючивает (там чтото крутят в движке на форуме постоянно). Но когдато совсем раньше - находило. Может через гугл попробовать, или может уже рассосалось, незнаю.
    Но это вот два главных фактора, а как ещё.
    А так, я покупал там неочнеь много, но пока тоже с кидаловом не встречался (но на квр писали что бывало такое).

Последнее редактирование: 10 июн 2016
    Shtangist и NoStyle нравится это.
  17. exT1m

exT1m Diggy Diggy D.O.C.

Симпатии:
    201
    есть возврат, refund средств. создаётся дело, описывается причина, подкрепляется доказательствами обмана - представитель PayPal изучит, дождётся ответа обвиняемого, рассмотрит ситуацию и вынесет решение в вашу, либо нет, пользу.

был случай: продал PACE iLok лицензию на Ebay. деньги доступны становятся через 20 дней. через 19 дней товарищ подал на возврат, мол, у него возникли с ней трудности - он что-то не может с ней сделать (активировать?), да и вообще я, в свою очередь, предоставил ложную информацию в описании. я отказался возмещать, т.к я выполнил свою часть, проблема на его стороне и никаким боком ко мне не имеет отношения. long story short - пытался выбить из меня деньги, оставив лицензию. scam. после рассмотрения дела Ebay, ему дали отказ - мои средства стали доступны мне. человек не остановился и подал на возврат в PayPal, где я объяснил ситуацию, но решение было принято в его сторону - ему компенсировали (изъяли мою выручку). т.е у него и лицензия - и деньги. как ? ну, PayPal изначально подразумевает преимущество на стороне покупателя, а продавцам доказать что-либо крайне нелегко. PayPal ребята вообще вникать не хотят. в общем, я с таким раскладом не согласился, апеллировал решение. сделал все скрины переписки на ebay, факт продажи, где он отписывает что ему всё пришло и всё отлично, перевод PACE лицензии, скрины решения Ebay по возврату. через день мне вернули финансы, а дело было закрыто в мою пользу. сумма: 350$. с момента, как мне должны были быть доступны финансы, - и до дня, когда они реально стали (весь период этих судебных решений) - заняло около 20 дней.

LexysG, Sunshineman, NoStyle и ещё 1-му нравится это.
  18. NoStyle

NoStyle Well-Known Member

Симпатии:
    954
    @exT1m, прям по мотивам Агаты Кристи)))
    @Shtangist, изучай продавца и принимай решение) В принципе, камрад @Wham_48 все уже разложил) Мне кажется, что главное для активного пользователя - его доброе имя и положительная карма))) С новичками надо быть аккуратнее, тем более, что в подавляющем большинстве случаев сделка происходит по схеме "утром деньги, вечером стулья"))) Ну а гарантии PayPal - в качестве подстраховки)

Shtangist нравится это.
  19. Shtangist

Shtangist Member

Симпатии:
    25
    @Wham_48, спасибо за развернутый ответ!

20. LexysG

LexysG New Member

Симпатии:
    0
    У меня тоже самое!)Можешь подсказать ,что ты писал ,что бы поменяли лицензию ?

21. Cubeason

Cubeason Active Member

Симпатии:
    71
    Если у тебя была подписка когда то эта 20 баксовая (микс мастер называется) то ты можешь ее возобновить в гоблере прямо. Я до сих пор ей пользуюсь. И кстатии в этой подписке мне и s-gear и eosis подогнали, нету только ревера который у меня и так сто лет назад был куплен.

Dmitry Stepin нравится это.
  22. Dmitry Stepin

Dmitry Stepin ЦК

Симпатии:
    1.017
    Род занятий:
    Soundproducing
    Хрен там был. Возобновил подписку, так теперь у меня everything bundle стал вместо миксмастера. А самое грустное, что почему-то сняли 50 баксов вместо 25.. Там прозапас месячный депозит чтоли снимают?

23. Cubeason

Cubeason Active Member

Симпатии:
    71
    Мммм да вроде нет, небыло такого никогда, напиши в поддержку. Я тоже возобновлял и у меня какой была такой и осталась. У меня в аккаунте есть и everything bundle но она неактивна.

24. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    199
    Всм привет.Вот надумал приобрести софт, слышал что айлок теперь только программный?Т.е. мне достаточно создать на сайте айлока учётную запись и я могу смело купить продукты Antares, McDsp, Slate digital?

25. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.704
    Последние два точно чисто "железные".

odinzavseh нравится это.
  26. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    199
    А если оформить ежемесячную подписку у Слэйта, то тоже нужен айлок?Если нужен то Слэйт его пришлёт, и сколько у него он стоит?Облзил сайт не нашёл инфы.Сори за кучу вопросов, хотелось бы разобраться.

27. SoNick

SoNick Well-Known Member

Симпатии:
    6.704
    Ключ нужен всегда.

28. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    420
    Род занятий:
    Звукорежиссер/саундпродюсер/аранжировщик/ремиксер
    Вот тоже не понял. У него на сайте написано - Free iLok2 If You Don’t Have One. Чтобы это значило? Бесплатно пришлет и с бесплатной доставкой? =)

29. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    420
    Род занятий:
    ответил их саппорт: Thank you for contacting Slate customer support. That means we will ship you out an iLok2 which is required to use the Slate plugins. You just need to cover the shipping cost of $10. So if you get the monthly bundle, it will cost $24.99 + a one time charge of $10 for the iLok2.
    В итоге получается довольно дешевый iLok, дешевле чем отдельно где-либо покупать. Хотя получается, что все равно соврали, 10 баксов просят, хоть и написано Free.

30. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.236
    @vip76, так напишите им, что хотели бы - КАК НАПИСАНО- получить его Free.
    Интересно что ответят.

vip76 нравится это.
  31. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    420
    Род занятий:
    Позже спрошу, пока думаю надо ли мне вообще эти плаги. Дорогая подписка, я за Офис плачу 390р в месяц всего, который каждый день использую, а тут 25 баксов за то что буду использовать неделю в месяц максимум, хотя сравнение не очень корректно, но все равно дорого что-то )) Если только ради iLok на один месяц подписку взять )))

32. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    420
    Род занятий:
    Написал, вот что ответили ))
    "I'm sorry if you feel mislead. We are really giving our customers an excellent deal. Shipping costs are always separate from the cost of the products itself. An iLok2 costs $50. A $10 shipping fee is a pretty fair deal for a $50 piece of hardware."

33. Nik_i

Nik_i Well-Known Member

Симпатии:
    364
    A $10 shipping - это стоимость доставки до места назначения. Поскольку ключ вещь реальная, а не виртуальная - это очень дёшево. Я на ebay покупал за 40$, но доставка была free...

34. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.630
    Слейт не поддерживает софтовый илок ? Хм странно. (просто не юзал его продукты, но мне казалось вроде "прогрессивный" вендор такой какбы)

35. ushakofff

ushakofff Well-Known Member

Симпатии:
    617
    Род занятий:
    Артист, звукорежиссер, импресарио, продюсер.
    Друзья, подскажите плизз!
    Чувак на авито продает Pro Tools 10,11,12.
    Прилагает скрин айлока. Не могу понять, все нормально тут или это годовая подписка у него?
    image.png

36. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    44
    Тоже вопросик у меня. Читал где-то но не могу найти.
    Подскажите кто знает, пожалуйста, если купить плагины не у фирмы производителя а на "плагинбутик.ком" ( они там дешевле иногда, видать всю скидку выбивают у фирмы) - чем потом грозит такое приобретение? потом обновы не будут идти от фирмы или ещё что -нибудь? есть в этом проблемы, или лучше пусть и дороже но брать у производителя плагинов?

37. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.236
    Ни чем!

CDMM нравится это.
  38. ushakofff

ushakofff Well-Known Member

Симпатии:
    617
    Род занятий:
    Артист, звукорежиссер, импресарио, продюсер.
    @CDMM, Все купленые плагины активируются и появляются в личном кабинете производителя. Разницы никакой.

39. XmRada

XmRada Active Member

Симпатии:
    78
    Меня смущает Locked Group - обычно (насколько мне известно) такие лицензии дают тестировщикам или реселлерам для лучшего ознакомления с продуктом. И Pro Tools Plan - это подписка, так как Subscription до декабря.
    Вообще много продуктов Locked Group. Я бы лично прошел мимо.

ushakofff нравится это.
  40. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    44
    Сегодня здесь http://www.pluginboutique.com/, пытались меня кинуть. Тоесть покупка итд, все хорошо, дальше оплата, ввел обычные данные карты, причем просили и адресную информацию, тф -не давал. И вот процес, на экране (Мак) появляется якобы от банка инфа и на тф звонок от Днепропетровского номера, и женщина типа автомат -говорит код - который надо ввести -подтвердить))))..думаю, что- то не то,.. купил остальные плаги на других сайтах, Потом начал разбираться, в чат в банк, СОтрудник говорит не было мне звонков итд.. и вообще работники банка не звонят с кодами..Так что лучше покупать на фирменных всетаки сайтах, ибо здесь или сам сайт левый или перехват идет где-то..Ладно бы винда а то в макоси делал....инфа к размышлению

41. Dmytro_ua

Dmytro_ua Well-Known Member

Симпатии:
    1.112
    Все там нормально с сайтом и никаких проблем.

Al Brazy и Aleksandr Oleynik нравится это.
  42. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.236
    100%

Al Brazy нравится это.
  43. Al Brazy

Al Brazy Well-Known Member

Симпатии:
    993
    @CDMM, там проверяют Вашу принадлежность к платёжной карте. На телефон , привязанный к карте , приходит код , который Вы и вводите. В случае с Сбербанком , эти коды можно в банкомате получить. С другими банками - не в курсе.

44. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    44
    я всё понимаю, но когда позвонили и сказали код, засомневался, пробил в гугле номер - непонятно, потом зашел в свой акаунт карточки и там с представителем банка поговорил, он и выяснил - звонил мне банк или нет, сказал что - нет, и мол ещё -что сотрудники банка не звонят итд.. тоесть представитель банка скзал что -не они звонили..так кому верить сайту или банку??)) вот номер кстати откуда звонили, это многоканальный и под его видом наверное могут звонить ; +380567976010 , по номеру видно что это код днепра (056) но да, главная структура банка в Днепре, это да.
    даже не знаю что и думать, ведь сотрудник банка сказал что мне от банка -НЕ ЗВОНИЛИ ..

45. bloodykot

bloodykot st0rmbringer

Симпатии:
    1.427
    Род занятий:
    бухгалтер
    вообще то мошенники не особо напрягаясь могут номер подделать, так что определяться будет любой, нужный им.

46. Aleksandr Oleynik

Симпатии:
    6.236
    Написать подробное заявление в Банк, указав и номер телефона.

47. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    44
    та , неохота возиться, это я здесь предупредил просто. я спросил у банка мол что делать, блокировать итд..сказали -ничего, просто впредь никому не говорить следующие вещи;
    пин код,
    код пришедший на СМС
    Пароль от аканута банка
    кодовое слов
    и сотрудники никогда не звонят с кодами итд....
    так я ничего и не делаю..сказал здесь лишь потому, что мог внести это код,а это тоже самое что вам позвонили от банка типа -и просят сказать код пришедший на ТФ, (банка так никогда не делает)..я не ввел, ввел бы -наверное это всеравно что сказать кому то по ТФ.. и привет деньгам какие есть на счету.
    ну пин код - я уже поменял на всякий случай))

48. naash_g

naash_g Mixing...

Симпатии:
    356
    @CDMM, обычное явление-по моему для подтверждения какого то интернет-сервиса, мне тоже звонили и робот говорил код. Чего тут бояться? Не вы же им даете код, а они вам!
    И вообще в банках столько людей работают, порой они сами даже не знают ничего. Мне как то в течение 3-5 дней звонили с банка по одной и той же проблеме, хотя проблема была решена локально. А звонили мне с головного офиса несколько разных людей. И очень удивлялись и извинялись, когда узнавали что проблема решена давным давно!

49. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    44
    и логично и нет. логично - да код знали, не логично - банк ван не звонил (проверяли по номеру ТФ на предмет выходных звонков из структуры банка). у меня такое впервые. но так и быть опробую ещё раз..оставлю только сумму денег за плаг на картке, опробую. ведь понимаю что люди там покупали и пишут об этом здесь..плаг стоит всего то 80 дл.

50. CDMM

CDMM ценю аргументы

Симпатии:
    44
    купил на этом сайте, не кинули. всё ок.

Поделиться этой страницей