FAQ Всё о покупке, подписке плагинов и лицензиях

Тема в разделе "Обсуждаем муз. софт", создана пользователем SoNick, 15 сен 2014.

1. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    @The Patient Zero, я на флешке ношу лицензии от вейвс. Самый беспроблемный способ. Поначалу забывал иногда взять флешку домой или в студию, но быстро привык.
    Смотрю многие сейчас начинают возвращаться к вейвсам. А почему и нет? Цены великолепные и много реально крутых плагов не хуже UADовских.

The Patient Zero нравится это.
  2. The Patient Zero

The Patient Zero Active Member

Симпатии:
    182
    @odinzavseh, я по 29$ купил, что мне необходимо, до этого "народные" стояли, но уже ухожу от этого безобразия.

3. The Patient Zero

Симпатии:
    182
    Способа вернуть лицензию с компа который далеко, полагаю нет? Ну кроме, тимвивера и его активности...

4. almazmusic

almazmusic современный монах

Симпатии:
    1.624
    Потому что если у вас один комп, то может и ничего, а целом они дают всего одну лицензию - это очень так себе. Плюс этот WUP адский - закончился и даже не продать этот мусор.

The Patient Zero нравится это.
  5. The Patient Zero

Симпатии:
    182
    @almazmusic, я походу, чего то не знаю. Можно в двух словах про WUP?
    Про лицензию на 1 комп это кащунстао с их стороны! То ли soundtoys.

6. almazmusic

Симпатии:
    1.624
    Waves Update Plan - это такая штука страшная. При покупке плагина она даётся на один год. При покупке бандла - тоже на один год. И потом допустим, если выходит какой-то новый плагин в составе этого бандла, но WUP у вас закончился, то вы не получите этот плагин, нужно только обновлять WUP, а это от 60$ в год. Мои плагины в разнобой за обновление WUP сейчас требуют 210$ (300$, кстати - максимальная сумма за годовой WUP):

Так же без актуального WUP вы не можете продать плагины. Поэтому эти 29$ - это пыль в глаза на самом деле.

Nik_i, mindcube и The Patient Zero нравится это.
  7. RJ Baker

RJ Baker Well-Known Member

Симпатии:
    287
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    @almazmusic, а просветите если не обновлять плагины не делают ли Вейвесы такого что устаревшие версии потом просто не установятся (не зарегистрируются) пока их не обновишь? Т.к. у самого сейчас уже больше десятка купленных вейвесовнакопилось, обновлять естественно не буду, но звук -кайф, ни одна контора не доставляет так как сабж...
    а, ну это значит единственный резон покупать бандлы за 1000-2000$ и тогда есть смысл все разом обновлять... а когда на 100 куплено... хахаха

8. almazmusic

Симпатии:
    1.624
    Да не, вы чего :) У меня в Нейтив паке весь их старый хлам типа Супертипа или Даблера, которым лет по 15, если не больше. Плагины у вас никто не отберёт - это 100%.

RJ Baker нравится это.
  9. The Patient Zero

Симпатии:
    182
    С WUP все стало ясно, как обычно, везде плати.

10. pustoy

pustoy Active Member

Симпатии:
    127
    Всем привет. Кто нибудь сталкивался с восстановлением лицензий через Zero Downtime? Как проходит процедура? Не понимаю почему нет отдельной темы по этому поводу))

11. Alexartist

Alexartist Member

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Музыка, лит.творчество, домоводство.
    Просмотрел темы, обсуждавшиеся здесь и не нашел ответа на свой вопрос. А вопрос вот какой. Хочу купить с рук Cubase Pro 9. Можно ли перепривязать Cubase Pro 9, которым уже пользовался другой человек на свой аккаунт, скачать себе на комп и пользоваться как своим? Нет ли здесь засады, что штейнберги отследят и аннулируют лицензию, т. к. она ранее была зарегистрирована на другого пользователя? И можно ли будет потом переустанавливать куб (ну там, винду поменяю или т. п.)?

12. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.631
    Можно в топе по илоку как вариант http://rmmedia.ru/threads/103771/

13. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    Решил тут лицензионный труверб установить, через Waves Central всё установилось, плаг найти не могу. Куда что ставится? Выбора при установке не даёт. На редкость дебильный установщик.
    И вообще они VST есть или какое-нибудь VST3 уже только?
    Спасибо!
    Пожалел уже, что установил это барахло, столько мусора в системе, и ничего не работает((

Nagor нравится это.
  14. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.631
    @a-up,
    Я досих пор ставлю вейвсы так :

1) общий установщик Waves_Complete_V9r30 (старая версия, скачивается отдельно)
    2) последняя версия вейвс централ > регистрируешь плугины
    3) унинсталишь все централы (и который поставился с старым установщиком и новый)

Всё ) Меньше мусора и инстал в конкретную папку.
    Но этот способ соот-но только для тех плагов которые входят в пак V9r30 (труверб там есть).

a-up нравится это.
  15. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    @Wham_48, так у меня плаг то установился удачно, как написал установщик, но я его найти не могу)). Соответственно и рипер его не видит, т.к. он хрен знает где. Попробую Ваш метод, спасибо!

16. RJ Baker

Симпатии:
    287
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    позвольте еще один вопросец по нему - ну с бандлами и новыми плагинами понятно, но какой тогда смысл обновлять плагины типа Supertab например, в нем 100 лет никаких фич не добавляли, плагbны запускаются и без WUP судя по отзывам
    тогда накой? только ради продажи и все получается, так?

17. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    @Wham_48, последний централ позволяет только инсталлировать и активировать одним действием, как в нем можно зарегить плаг из V9r30?

18. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.631
    Как это ? И просто активировать тоже позволяет ! ) Не обязательно инсталить.

19. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    Уже всё посносил, не могу скрин приложить. Не судьба видимо вэйвсами пользоваться.)

20. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.631
    @a-up,
    Ясно. Ну, если только ради одного труверба, я бы тоже не заморачивался.
    (А так, если что в будущем, могу гифку с экрана сделать что регается через последний централ и без обязательного инстала. Хотя я централ и снёс, но ради пруфа могу ))).

21. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    Пересканируй полностью все плагины в рипере и будет тебе счастье. Очистить, потом сканировать, рядом с Re-scan

22. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    @Wham_48, тот случай, когда разработчики сами вынуждают пользоваться народными методами.;)

ProfiX нравится это.
  23. AK

AK Active Member

Симпатии:
    62
    у меня беда - Waves Central перестал инсталить плагины, говорит еррор в процессе инсталляции. обчитался фака, посносил папки, переустанавливал централы - ничего не помогает. общаюсь параллельно с техподдержкой - но пока безрезультатно. подскажите может кто знает где копать? винда10.

24. Warmmix

Warmmix New Member

Симпатии:
    6
    Была такая же ситуация. Чего только не делал. Иногда если инсталился пакет плагинов показывал что все успешно установилось, открываю секвенсер - он этих плагов не видит, а когда заглянул в папки на системном. то они пустые были, без dll. Тогда переустанавливал по одному, стало получаться. Все это "удовольствие" около недели продолжалось. Иногда тупо инсталил по несколько раз. пока не установится. Заметил, что в ночное время инсталил быстрее. Что было тому причиной-или проблема трафика, или чисто их программные баги, или антивирус мешал, честно говоря так и не разобрал. В итоге все установилось. Как-то так.

25. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    А их централ инсталит по настроению или там у вэйвсов Yota стоит. Такое ощущение что интернет у них слабенький) Пробуйте ночью, пока народ спит) У меня ночью всегда ставится)))

26. a-up

a-up Well-Known Member

Симпатии:
    2.411
    Вот точно тоже самое было, успешная установка вроде бы, а плагов нет. Так и не победил.

27. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.631
    Да кривоватый у них этот новый централ, что говорить. Со старым лицензе центром проблем вообще никаких небыло. Я недавно пробы ради попробовал снова последнюю версию - всё тоже самое. Сам централ инсталится без проблем, и вход\активация плагов работает, а инсталяция плагов абы что, ошибка в конце и непонятно что куда валит.

28. Warmmix

Warmmix New Member

Симпатии:
    6
    Может тогда плаги по одному устанавливать? (в ночное время, а днем все время ошибки и инстал срывается). Заморочно, но должно получиться. У меня например, по другому не вышло.

29. Alexey Makov

Alexey Makov ex Drap

Симпатии:
    1.186
    У всех под виндой эти баги?
    На маке такой ерунды замечено не было.

30. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    У меня на маке такое бывает.

31. gorevalex63

gorevalex63 Well-Known Member

Симпатии:
    421
    У меня вообще отказывается что-либо отображать в окне. Какой-то весёлый сине-зелёный в разводах фон. Правда я на работе захожу через прокси-сервер. Похоже, что в этом причина.

32. AK

AK Active Member

Симпатии:
    62
    в итоге я переустановил венду и все загрузилось-проинсталировалось. по сути проблема с моей стороны значит была, но черт его знает в чем.

33. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    Нифига себе проблема с твоей стороны) Это проблема Waves , да и многие жалуются. Софт должен легко устанавливаться, тем более если он платный.

34. RJ Baker

Симпатии:
    287
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    аналагично, 3-й месяц без Вейвесов, не могу поставить на старую(6 мес.) систему, покупаю со скидкой, а пользоваться не могу... вот переставлю систему - тогда заживем по королевски))) И так же Line6 - сразу не поставишь при инсталляции системы, потом тупо переставляй заново.
    Это защита от пользователей, а не от пиратов. Пишешь им - сразу включают "режим робота" - проверьте систему, проверьте драйвера, проверьте проверку...

35. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    @RJ Baker, не знаю, у меня раза с 10-15го ставится без переустановки винды. Win 10
    На маке(настоящем не хаке) с раза 10 точно получается.

RJ Baker нравится это.
  36. RJ Baker

Симпатии:
    287
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    Выходит, чтобы поставить вейвес, их нужно по-настоящему хотеть, не так, как скажем, Меган Фокс или Лав Хьюитт, а прям совсем сильно... Я видимо не так сильно их хотел(вейвесы):D...

37. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    Звукорежиссер/саундпродюсер/аранжировщик/ремиксер
    Без проблем ставятся. У вас случаем от халявной версии в системе ничего не осталось? Реестр там почистить, папки поудалять...

almazmusic нравится это.
  38. almazmusic

Симпатии:
    1.624
    Мне, конечно, пофигу на те потраченные деньги на Вейвс, но уже сколько лет и проблем нет и не было. Всё молча ставится, переустанавливается и вот это всё. Но не спорю, в системе может сидеть гадость, из-за которой иногда приходится переустанавливать буквально всю ОС. Сам так делал :( Но просто так катить бочку на Вейвс - ну хз, обидка какая-то.

39. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    Не осталось. И более того, не одного нелегального, все мои плагины от разных контор куплены или официально бесплатные.

40. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    @odinzavseh, само по себе странно, что ставятся же "раза с 10-го". Еслиб вообще не ставилось, то понятно, а тут че-то явно система косячит, какая-то проблема в ней, то есть, то ее нет. Диск может проверить, не сыпится ли, или разогнан комп и нестабилен, или память, да много чего быть может.

41. AK

AK Active Member

Симпатии:
    62
    причем тут это вообще. другие плаги ставятся и всё норм, но именно с вейвсами и их кривым вейвс централ - диск сыпется, комп нестабилен, попробуйте перезагрузить...

42. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    в журнале событий винды посмотрите какие ошибки при этом вылазят, может прояснит из за чего

43. RJ Baker

Симпатии:
    287
    Род занятий:
    Музыка, аранжировка
    К сожалению, здесь люди часто общаются так, как будто ты лох, который между порнухой и торрентами зашел на рмм и пытается свалить на когото вину за свою недоразвитость. И это кстати мешает увидеть саму проблему, понять ее и возможно найти решение.
    Особенно непонятны люди, которые в ответ на твое сообщение о проблеме безапеляционно заявляют - А у меня все работает!
    Очевидно что баги могут проявляться не у всех, зависеть от каких то условий (каких?!!) и т.д. но тот факт, что у многих здесь есть эта проблема говорит о том, что стандартными рекомендациями для чайников эту проблему нельзя решить. А жаль потому что ценовая политика Вейвесов заставляет периодически пополнять арсенал и каждый раз переустанавливать винду не хочется...

AK и odinzavseh нравится это.
  44. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    @RJ Baker, от тех кто жалуется вводных данных практически ноль, чтоб хоть как-то разобраться в проблеме, такие и ответы. И чем плох совет по вашему - посмотреть регистрацию ошибок системы в журнале? Скорее всего большинство туда ни разу и не заглядывало. Смысл тогда тут жаловаться, сходите с таким же успехом к гадалке, может она знает какой дополнительный софт на этой системе, анитивирусники, обновления, чего там пользователь с правами доступа к папкам сделал, дооптимизировался, может в винде службы какие поодключал и забыл давно про это, а она очень капризная и тд и тп.

45. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    @vip76,
    Да какая разница что у меня там в системе? Все плагины устанавливаются и работают безупречно, лишь только волны устанавливаются проблематично. Это косяк волн или мне нужно под "о великую контору" новую винду ставить или железо менять?
    Повторюсь ещё раз, такая шняга у меня как на маке, так и на винде, на двух разных компьютерах.
    И ещё. Я не жалуюсь если что, купил все нужные мне волны и давно установил. Просто констатирую факт, что это косяк вэйвсов.

Последнее редактирование: 18 сен 2017
  46. Wham_48

Wham_48 Sneiro Member

Симпатии:
    2.631
    Как мне обьяснили в поддержке (уже впринципе писал об этом в топе про вейвс централ) у этой софтины есть определённая зависимость от модели процессора, т.е. как минимум оно нехочет нормально работать на старых процах которые до линейки i5-i7, так кто знает какие ещё процовые инструкции оно нелюбит, и при каких условиях. Может какието не старые, но специфические CPU, незнаю.
    Вообще в случае если у вас i5-i7 и всёравно происходит еррор стоило бы написать в поддержку и реагировать на "режим робота" соответственно, т.е. выполнять все что скажут и рапортовать на все даже очевидно не являющиеся проблемами запросы, дойти до самого конца т.е. Я бы так и сделал но у меня круг замкнулся на моём корекваде увы ).
    И к слову режим робота это не самая плохая черта суппортов )) зато вейвсы отвечают всегда, хуже когда просто игнор.

Насчёт "остатков от халявных версий" - недумаю что был бы смысл вообще писать в топ тогда о проблемах каких либо, не кармически там морально и тд а чисто технически. Это нетолько вейвсов касается а вообще софта.

Последнее редактирование: 18 сен 2017
  47. odinzavseh

odinzavseh Active Member

Симпатии:
    201
    @Wham_48, только что поставил демо Waves Torque, ,без проблем стало. Фиг знает...
    А плагин зачетный, теперь очень быстро можно ужирнять барабаны, покупаю однозначно.

48. AK

AK Active Member

Симпатии:
    62
    подскажите, это где?

49. vip76

vip76 Well-Known Member

Симпатии:
    421
    Род занятий:
    @AK, Панель управления\Все элементы панели управления\Администрирование\Просмотр событий\Журналы Windows

Al Brazy нравится это.

Поделиться этой страницей