Перевал Дятлова (1 онлайн

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.545
15.491
113
43
Москва
В фильме куча реальных свидетелей интервьюировано, многих, как понимаю, впервые.
 

Кофф

Composer,Songwriter
29 Ноя 2010
240
207
43
Вот еще свежая (5 дней как) частная версия произошедшего. Неплохо кстати согласуется с вышеприведенным фильмом. Во время просмотра лучше не есть-много технических подробностей.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Заколбасили их шаманы - и всё тут ! Чё обсуждать-то? "Человек ходить должен , а ты не летай , не летай!!!"
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
Самое адекватное и близкое к реальности, что я слышал - это медведь шатун.
Была ещё интересная версия про спецслужбы, что их пытали/убивали руками, но что-то вопросов много остаётся, сильно уж неоправданная агрессия.
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
Самое адекватное и близкое к реальности, что я слышал - это медведь шатун
А почему у них кожа коричневая и радиационный фон от одежды в 3 раза выше нормы был ? И почему власти всех так рьяно убеждали не лезть и побыстрее закрыть дело ? А также почему дело открыто было на 2 недели до того как их обнаружили ? Медведь-шатун блин ...
 

Kokarev Maxim

ex cool
13 Май 2007
5.327
4.436
113
44
Барнаул
recording-studio.ru
А почему у них кожа коричневая и радиационный фон от одежды в 3 раза выше нормы был ?
Много времени прошло, часть фактов искажена, часть выдумана для интересности и загадочности. И что за тон вообще такой? Будто я с кем то спорю :) Два мнения, которые близки мне, я озвучил. Вы можете принять это, или не принять. Правды мы оба не знаем.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
Не, если медведь-шатун то почему они ж вроде не погрызены и вообще не повреждены (ну вплане переломов или укусов небыло же вроде).
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.813
5.662
113
Ekaterinburg
тем временем ЦРУ рассекретило очередной пакет документов, среди которых, нет - не про перевал Дятлова, в нем отчеты о наблюдениях над Гималаями и прочих местах в 60х..
Как хотите, лично я не сторонник версии военных испытаний, сам видел трижды НЛО в жизни.. 2 можно списать на что то с натягом, но в одном случае 60 свидетелей, в другом 5, но в третьем траектории объекта наблюдаемого с скоростными прыжками из точку в точку на хорошем расстоянии - незнаю.. я и шаровую молнию видел, сразу вариант отсекаю ее..
Я к тому, что радиация, воздействия, как то все.... ну не тянет на медведя, не тянет на какой то эксперимент в СССР, хотя могло быть как то и связано с подобным. Вобщем я сторонник версии НЛО, но это всего лишь догадки и предположения и рассматриваю и прочие варианты. Назад время не вернуть чтоб выяснить все вопросы и получить ответы.
Мистификация. Человечество до сих пор не знает что творится в глубинах океанов, и под землей, а это значит что рамки пределов не постигнуты, чтобы давать конечную оценку любому событию имеющему больше вопросов чем ответов. Версии останутся версиями
 

alexvg

Well-Known Member
4 Авг 2004
2.050
912
113
@Wham_48, ребра переломаны, черепа проломлены и пр. ... посмотрите видео
+ там кто-то следы заметал до "официального" обнаружения
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@alexvg, А да, я просто до конца ещё не успел досмотреть, там дальше действительно говорят что есть, тогда сорри.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Достали уже эти журналюги со своими "расследованиями". По сути - пляски на костях ради гонораров, кликов, лайков и пр.
А дилентантизм махровый просто зашкаливает. "Судмедэксперты зафиксировали выражение ужаса на лицах погибших". Во-первых, покажите хоть один отчет патана, в котором фиксируется подобная чушь.

А во-вторых, рассмотреть какое-то выражение на лицах трупа в подобной кондиции могут только жуоналисты и прочие шибко впечатлительные обладатели буйной фантазии.

Оставили бы покойных в покое...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
@smack, Я даже затрудняюсь что сказать вам. Общаться с вами это как по минному полю идти.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
В любом случае,если это было бы какое зверье,то там было бы все в крови.
Какую угодно версию не придумывай факты в любом случае опровергают её.
Я уверен что это сделали именно Манси ,т.к. они уже были замечены в подобных действах.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
в том то и проблема что одни факты опровергают другие
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@titanium, техногенный фактор (падение обломков ракеты или ее крушение) - единственная разумная версия. Учитывая, какой это был год, немудрено, что там все засекретили.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@titanium, их придавило снегом, сошедшим в результате взрыва. Остальные погибли в результате химической реакции, уничтожившей кислород в этой местности, они не смогли разжечь костер и умерли от переохлаждения и истощения.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
И с чем эта ракета должна быть,с зарином?
Сколько таких ракет падало рядом с населенными пунктами и ничего.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@titanium, посмотрите фильм. По вашей версии манси-сумоисты прыгали на спящих в палатке, давя им ребра, а выживших добили манси-колдуны, наславшие сон на выбравшихся наружу.
 

titanium

Active Member
23 Ноя 2011
393
107
43
33
16 RUS Черемшан
Следы на снегу говорят о том что все 9 шли на своих ногах,а с такими переломами я хз как ходить можно,да ещё и проломанной черепушкой.
И как же так ,смогли вытащить раненых а шмотки оставили и пошли все кроме одного босиком,без шапок,без курток ,они же знали что они не в Майами.
Интересно чем могло выжечь кислород при таком ветре?ну выжгло бы ,так тут же свежий бы надуло,ладно бы где нибудь в закрытом помещении,любые пары тут же бы снесло,и даже если бы их головой в этот гептил кунули,то они все равно не умерли бы.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.044
5.670
113
45
Валдай-Минск
@Zit, Да, есть такое. (Хотя если как саму версию рассматривать, то я лично какраз за подобную версию, т.е. что были какието военные, с которыми просто "не договорились", учитывая как было замечено то время шизанутое вплане секретности).
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.855
4.372
113
62
Ekaterinburg
"Ангелы летают, что тут интересного? У них же есть крылья поэтому и летают.Вот если бы летали, а крыльев не было, вот тогда это бы было интересно...как так летают?"
Мои мысли вслух.

Мистики в нашем мире не существует. Мистика в наших головах.
Эта тема в музыкальном форуме как бы не к месту , так как тут страшная смерть 9х людей. И не факт что все документы засекречены, так как сам следователь даже когда умирал думал, что же там было на самом деле. Он ничего не понял.

Манси. Деловой народ, любящий свои обычаи. Лес для них родной дом. Гостеприимные. Туристы шли в поход, без оружия. Поэтому манси к этому не имеют отношения. Если ты пришел на их угодья с ружьем, они сначала говорят " Уходи, я хорошо стреляю" Все. Обычно все понятно и люди уходят. И даже когда они стреляют, они в сердце попадают потом извините почему то отрезают голову. Ну первобытные люди что вы от них хотите. Видно знают что при отрезании душа будет дольше мучиться..или что еще что нам не понять. Сам знал лично пилота его с другом , предупредили...а он да хрена ли.. их убили, а головы в другом месте нашли.
И еще одного охотоведа..но там другая история. Меня сильно удивило вообще как могли в тайге их найти...тайга же большая.. есть места где и людей то никогда не было.
Манси тут ни причем.
Говорил с местным манси про перевал, он говорит там не место охоты. Просто дичи мало или нет вообще. И там обычное место ничем от других не отличается. Святые места подальше.

Шаманы. Тут история трагичная. Нет шаманов..Я искал шаманов лет 30 назад, есть внуки или внучки. Они даже обряды проводят, но они не посвященные просто театральное представление не более.
Когда пришли большевики, была мода убивать и рушить все что касается религии. Всех священников и вместе с ними всех шаманов уничтожили.
Было страшное время. Далее, шаман это такой человек который проходит посвящение, иногда через смерть. После он уже видит все как есть. Что главное хочу сказать, шаман он связан в первую очередь с природой! Он чувствует и понимает стихии. Еще связан с духами предков. Он понимает высшее значение всех космических законов. И что бы там кого то убить...что они дурные себя уничтожать или свой род? Так что шаманы, не причем. Их и нет. А если бы и были, то влияние с плохой составляющей отсутствует.

Есть у меня приятель старичок 75 лет, все на перевал ходит в августе на 20 дней. Я спрашивал зачем, он ответил. "Меня смерть Дятловцев не интересует, но зачем они портрет Хрущева, хоть и газетный взяли с собой ?" Он там нашел такое что наше представление о мире лучше не трогать. Как я понял там следы цивилизации которая древней Гипербореи. Темное это дело...))) руны, статуи..лодки

НЛО. Я уже где то писал на страницах форума, да летают..они ..собаки. Но в наших краях не было смертей связаны с НЛО. Летают себе потихонечку никого не трогают. Поэтому скорее не было их там. Есть НЛО из будущего, есть из прошлого..есть из нашего времени из других систем...солнечных. Ну и пусть нам то все равно правда?

Ступени..которые там падают. Ну да падают..но уже почти сгоревшие и даже белка не шевельнется от испуга, когда там они падают.

У палеоазиатов в ходу нет никаких особых галлюциногенов. Не растёт на Северном Урале ни пейотль, ни аяхуаска. Да и не стали бы комсомольцы ничего такого жрать - тем более в лыжном переходе. Версия про таинственных шаманов очень отдаёт Бабайкой.
видно наш человек...шаманы помогают жить в нашем мире...а вот все остальные только мешают. Шаманы они хорошие...)
 
Последнее редактирование:

ljekio

хоныч
11 Дек 2007
5.768
6.864
113
50
Toksova
soundcloud.com
У палеоазиатов в ходу нет никаких особых галлюциногенов.
Манси не палеоазиаты а финно-угры. А общий галлюциноген таки есть - amanita muscaria.
Но это офтоп. Игровую реконструкцию-"расследование" с брендом КП смотреть не хочется.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)