Минусок тут для Новой Волны ... (1 онлайн

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
[video=youtube_share;fw-xDHQWJZ8]http://youtu.be/fw-xDHQWJZ8[/video]


[OFF]ЗЫ теперь при прослушивании данной песни моя буйная фантазия постоянно рисует картину рыбачащего Alex_HS и почему-то обязательно в наушниках. :laugh: [/OFF]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и tosh

RockMeister

Banned
19 Авг 2008
8.142
4.691
113
Артист зло смотрит в зал :) Не мудрено - фирмА на Новой Волне выглядит неформатом...
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
487
251
63
Посмотрел видео из 158 поста. На 3:00 звучит фраза "не стесняемся, слова простые" - уж больно отличается она по звуку от звучания голоса во время пения. ИМХО.

Вопрос, Агутин в этом видео живьём поёт или это плюс? А то зал действительно какой-то смурной.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.402
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
]Den[;1770174 написал(а):
Посмотрел видео из 158 поста. На 3:00 звучит фраза "не стесняемся, слова простые" - уж больно отличается она по звуку от звучания голоса во время пения. ИМХО.

Вопрос, Агутин в этом видео живьём поёт или это плюс? А то зал действительно какой-то смурной.
Просто видно у Агутина певческий тембр от речевого сильно отличается. Я тоже когда пою и когда говорю - это два разных человека.
А по видео - аудитория в зале - мёртвая. Леонид уже и сцену поднял, а зал чурбанами как сидел так и сидит. Это очень некомфортно для человека на сцене, когда отклика на вроде бы отличную вещь нет.
И пара слов не то, чтобы критики - но что заметилось. Поначалу когда вокал пошёл - было какое-то ощущение советской эстрады, в процессе рассосалось. И припев "три желанья" - звучит не как песня, а как джингл к телепередаче типа "Сам себе режиссёр"/Моя семья.
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Культурное недоумение, я бы сказал. Народ не принял, в репертуар НМВ не пойдет. Ну и фиг с ним, у самого Леонида в авторском багаже куча достойнейших песен.
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
отобрана и выделена при монтаже. Зачем?
дык, чтобы хоть обьяснить зрителю, что зал не мёртвый, просто не понимает, что происходит, тему зизек не раскрыть самим.

Хочуть прастова, дарагова и наряднава праздника! :smile:
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не мудрено - фирмА на Новой Волне выглядит неформатом...
Народ привык к формату оригинала. А всякие эти квинси джонсы чужеродны....
Дудки сыграли лучше, чем на фонограмме были:)
Смотрели мрачно и тревожно...
Думали - как это Агутин такую песню выбрал ?
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.402
4.603
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
дык, чтобы хоть обьяснить зрителю, что зал не мёртвый, просто не понимает, что происходит, тему зизек не раскрыть самим.
Надо было просто на тему "3 желанья" клипчик соответствующий забацать на большой экран. И народ втянулся бы :whistling:
 

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
490
63
[video=youtube_share;fw-xDHQWJZ8]http://youtu.be/fw-xDHQWJZ8[/video]


[OFF]ЗЫ теперь при прослушивании данной песни моя буйная фантазия постоянно рисует картину рыбачащего Alex_HS и почему-то обязательно в наушниках. :laugh: [/OFF]
а что там на сцене справа за красное пластмассовое корыто стоит?(24 сек.) Рояль?
 

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
Вы в меня можете кидать гнилые помидоры ящиками, но с каждым прослушанным разом выступления артиста я всё более убеждаюсь, что тупо перемудрили с аранжем. Пока он звучал отдельно от вокала - он был суперкрут! Но тут вступает мелодия, и начинаешь понимать, что Запорожцу приделали передок от Мерседеса. Эклектика - это, конечно, круто, но не настолько. Я надеялся, что кто-нибудь об этом напишет до меня...
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А по-моему все довольно органично заточено, только сюда бы вокал более высокий а ля джексон, джей кей или принц :)
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Меня всегда удивляло, как это Агутин, не исполняя песен Крутого, Матвиенко, Дробыша, умудрился стать популярным с одними латиноамериканскими ритмами !
А ведь поначалу даже босиком ходил:)
 

Jolla

Well-Known Member
29 Июл 2008
864
555
93
Рига, Москва
А почему, собственно, Агутин должен делать то, что понравится тёте с большим лицом...?
думаю, что он вполне в праве и в возможностях слегка эпатировать эту густо накрашенную массу чем-то немного запредельным их пониманию... ))

3288739_99401.jpg

иногда, разочарование на лицах некоторого типа могут свидетельствовать о правильно выбраном пути! :yes:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

Stapleton

ex wwwoland
23 Май 2011
2.415
1.725
113
Одесса
varishamusic.com
А ведь поначалу даже босиком ходил:)
Он и сейчас босиком вышел, если мну не изменяют глаза :) А пальцы-то, пальцы на ногах!!! На роялях такими пальцами играть! :laugh:
(помню, как я лет 10 назад сильно удивлялся, когда узнал, что Агутин клавишник, а не гитарист :))
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Rarr Мы ведь все в младенчестве босиком ходим,это ж закалка,у Агутина закалка хорошая он не болеет,а кто то не получил её и таких немало среди Артистов.
 

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
Заодно поимею практику правильной подачи материала сессионщикам - с дудками дистанционно не работал.
Вот это странно....они ж профессионалы -сами ОБЯЗАНЫ все штрихи все темы все раскладки на минус состряпать а аранжировщик должен приблизительно только накидать ........ почему аранжировщик должен че то разжевывать....А то в этой вещи получилось что аранжировщик у дяди Игоря партии прописал придумал а они повторили ....да звук лучше .... а мысля то где ???? Нмв хотелось бы в 10 раз больше материала получить а потом прорядить его .... )))
 
Последнее редактирование:

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.900
1.511
113
62
Москва
Но тут вступает мелодия, и начинаешь понимать, что Запорожцу приделали передок от Мерседеса.
К этой мелодии что не приделай, её не оживить, Игорь не зря же написал-"черная метка".
но чики-баба-папа круто обыграли, жалко что все это тут и помрет.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
они ж профессионалы -сами ОБЯЗАНЫ все штрихи все темы все раскладки на минус состряпать а аранжировщик должен приблизительно только накидать
sounds715, совершенно не обязаны.

почему аранжировщик должен че то разжевывать....
Именно потому, что он аранжировщик))) Он аранжирует, и использует сессионных музыкантов, как инструмент. Всё правильно.
Представь себе запись симфонического оркестра где-нибудь в ЛА (там, скрипачи-трубачи и т.д), все сидят по стульчикам, тут заходит продюсер, и говорит - парни, я вот тут вам приблизительно накидал мелодийку, состряпайте тут штришков, да и вообще... вы же профи!)))
А то, о чём говоришь ты - это аранжировка партий духовых инструментов, и оплачивается она отдельно.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)