SubPac (1 онлайн

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
По приборам :sleep:
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- В прошлом веке SONY выпускала плейер с вибровозбудителем, он был частью наушников
и ложился на шею сзади. Особо не впечатляло, видимо - поэтому и не получила идея продолжения...
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
Что это? подстилка которая помогает контролировать низ?
В зависимости от того, какого у тебя размера "низ", выбираешь подстилку по размеру и мощности, чтобы всё было под контролем :jump:.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
Что это? подстилка которая помогает контролировать низ?
Есть две версии, M1, которая надевается как рюкзак, этакий переносной саб и S1, которая прикрепляется/прислоняется к спинке кресла. Отзывы в интернете разнятся, те кто попробовал, пишут что круто, а кто не пробовал, шутят на форумах :) Было бы интересно, если бы у кого-нибудь в Москве нашелся такой девайс.
 

Alex B@ss

Well-Known Member
16 Сен 2008
1.552
908
113
40
Оренбург
www.bassrecords.ru
хы))) и тебе массаж и контроль))) а если под попу, так еще и профилактика всяких "сидячих" болезней))))) особенно если какой-нить EDM ваять :jump:
шутки-шутками канеш, но реально интересно... что правда работает?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Возможно, поможет при маленьких мониторчиках - когда от звука нет физических ощущений.
 

Jeysound

Well-Known Member
30 Апр 2012
3.994
2.459
113
Russia
Девушки наверное даже удовольствие смогут получить)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
Поделюсь негативным опытом заказа М2 на оф. сайте.
После того как я всё оформил и оплатил через Paypal, получаю письмо следующего содержания:
SUBJECT : Exports and Re-exports of *** Products
REFERENCE: U.S. Export Administration Regulations (EAR) 8/1996

In compliance with U.S. Export Administration Regulations (EAR) we are unable to ship your order until the following letter is sent back to us with your agreement and signature.

We ______________________________
___________, hereby certify as (customer or foreign importer) specified under the U.S. Export Administration Regulations (EAR), that we will not export SubPac Inc either directly or indirectly to Cuba, North Korea, Libia, Iran, Iraq, or Sudan.

We will also certify, in accordance with the EAR, that we will not ship to end users or companies that have end uses involved in National Security, Chemical and Biological Weapons, Nuclear Nonproliferation, Missile Technology, and Anti-Terrorism concerns.


_________________________________________________________________
(signature of representative of the customer / foreign importer)

Please return this letter within the next 30 days by fax or Mail.

FAX: 408-848-5784
ATTN: ***
MAIL: ***
Distribution Center
6600 Silacci Way
Gilroy CA 95020

Sincerely,
SubPac Inc
Customer Care


Fax : 1-408-848-5784
Email: [email protected]

Отправил скан требуемого письма на почту техподдержки. Прождал неделю - тишина. Нашёл бесплатный сервис по отправке факсов, отправил факс.

Hey,
Unfortunately due to embargoes, we are unable to successfully ship into Russia. Our units will not get passed customs. Everytime we have tried in the passed they are rejected.
Ill will be issuing a full refund now.
Best,
Graham

Деньги вернули, в итоге потерял неделю времени и около тысячи рублей на курсах валют. Первый раз встретился с недельным игнором службы поддержки в зарубежном магазине, неприятно удивлён. Короче, дорогим россиянам не стоит там заказывать.

Теперь про сам девайс.
Решил всё же заказать на Томанне, ибо отчаялся решить проблему баса в своей домашней студии. Вышло на пару тысяч дороже, посылка пришла быстро, беспошлинно и без всякого геморроя.
Игрушка эта больше похожа на дешёвую китайскую подвальную продукцию, нежели на серьёзный студийный инструмент. Миниджеки, тонкие кабелёчки, очень неприятный запах, твёрдая часть люфтит-поскрипывает слегка. Эргономика хромает.
Прокачивает "жилетка" более менее, если достичь максимального контакта с телом. А это не так просто, но можно в принципе. Ни о каком эффекте "как на танцполе" (как они рекламируют) речь не идёт конечно - вибрация не распространяется по всему торсу, а локализована в месте прилегания девайса. Вобщем, в применении "просто для послушать музыку" - меня лично не впечатлило. Будет ли девайс полезен при рулёжке баса? Возможно, покажет время.
"Коробочка" во включённом состоянии даёт в наушники много фонового шума, даже если источник не подключен. Так что, если у Вас хорошие наушники, подключать их сквозь неё - не вариант, нужен источник на 4 выхода с усилением для наушников на 2 из них. На 2 канала подключаем наушники, на 2 канала Subpac.
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
Нет, не говно. Скорее - цена несколько завышена из-за отсутствия аналогов на рынке.
Сегодня поработал с ней, похоже что-то получилось по басу.
Если у кого есть интерес и хороший контроль низа, могу залить референс и что получилось для проверки.
 
  • Like
Реакции: alexpen

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Фишка в том, что это может иметь задержку, и этот низ вы чувствовать будете но с ошибкой по времени. Что тоже для контроля так себе.
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
@Смарт Элло, если имеется в виду задержка при работе в мониторах из-за скорости звука, это легко поправимо при подключении на разные каналы 4х и более канальной звуковухи. Другие задержки откуда там могут быть?
 

lamerced

Member
8 Фев 2012
54
8
8
@Dmytro_ua, можно померить и узнать, но продуктивней будет сделать пару работ и проверить на большом звуке. Заодно будет сразу понятно, можно ли судить о частоте и интенсивности баса по этой штуке.
По моим ощущениям, разница между разными фирмовыми треками ощущается здорово.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
Bass Shaker давно выпускаются, но распространения в студийном окружение как-то не получили. Возможно просто вопрос не изучен.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Время, за которое возникает вибрация в єтой штуковине, а ткже время затухания.
Именно. Вовремя бас может быть только при цифровой корректировке типа компенсации задержки.
[DOUBLEPOST=1474838017][/DOUBLEPOST]
Возможно просто вопрос не изучен.
Скорее по причине, указанной выше. Я думаю, вибромотор не может себе позволить скорости и гибкости, как у динамика.
 
  • Like
Реакции: Searh4

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Очень заинтересовался тоже данным девайсом. Получил два дня назад Subpac S2

Конективити конечно вся хреново сделана: тоненькие проводочки, мини гнёзда. Но вроде держится все )) Сам девайс хотелось, чтобы пошире и потоньше был. Но если кресло глубокое, то в принципе не неудобно )) Крепится легко.

К эффекту надо привыкнуть - по мне лучше всего работает, когда subpac чувствуется чуть-чуть. Сотрясать позвонки совсем не к чему.
Но в принципе надо сказать - я приятно удивлён. Быстрый, четкий низ. Хорошо выстраивается баланс бочки и баса. По мне очень интересное дополнение для ближнего поля и маленьких комнат, где с сабнизом по определению ничего не сделаешь, а от саба только гудежь.

Пока еще привыкаю, через месяцок еще отпишусь.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Так что, если у Вас хорошие наушники, подключать их сквозь неё - не вариант, нужен источник на 4 выхода с усилением для наушников на 2 из них. На 2 канала подключаем наушники, на 2 канала Subpac.
да, точно такие же мысли
 

I_I

Member
4 Окт 2016
106
13
18
124
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В списке пользователей у них такой внушительный перечень композиторов... Идея интересная, много кто кипятком от этой штуки на забугорных форумах, но стремно что-то юзать - внутренние органы, резонансы, сердце... Мне и в клубах (или на больших порталах) не нравится это ощущение вибрации от бочки, аж подташнивает типа. Не знаю как объяснить, но неприятно. Но, возможно при небольшом уровне, дейcтвительно удастся мозг обмануть?
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
так, обещал, отписываюсь...

Если совсем коротко, то просто хорошо слышно, вернее чувствуется )), что внизу происходит.

несколько примеров...
- настроить 808 бочку. Т.е. найти то значение, где она еще хорошо продавливает, но не переходит в гудеж или наоборот превращается в простой "пук".
- настроить компрессор для баса/саббаса теперь как "два пальца..." стало ))
- мясца например на басу поддать. Ну скажем басу на муге с двум осциляторам еще там скажем на октаву ниже немного пилы подмешать. Все здорово слышно, когда еще недобор, а когда уже перебор.
- сейчас в техно дополнительно к 4/4 кику модно томы или какие-нибудь размазанные бочки добавлять, чтобы внизу грув был. Вот в отличии от саба в плохо обработанной комнате где кроме давления ничего не слышно, с сабпаком хорошо понятно: грув там или фигня получается.

Не знаю как объяснить, но неприятно. ?
с сабпаком тоже не могу постоянно работать. Включаю когда надо, но довольно часто он у меня включен. Но у меня он на довольно низком уровне.

Но, возможно при небольшом уровне, дейcтвительно удастся мозг обмануть?
По сути тычки остаются тычками, это не большие колонки. Но вместо саба в любом случае лучше возьму сабпак, т.к. пользы от него в питьсоттысячраз больше )) А в маленьких комнатах вообще ему альтернативы не вижу.

Из минусов
- надо обязательно иметь один-два хороших референса, иначе можно пролететь с уровнем. Хотя в последнее время вроде начал привыкать.
- хотелось бы "студийную версию" сабпака, чтобы нормальные xlr провода были, сам он побольше/поудобнее.

Боялся, что поиграюсь и продам. Но оставляю, т.к. отличный инструмент, который для меня хорошо работает.
Всё ИМХО ))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)