Studio One 3 (5 онлайн)

D

Discerer

Guest
С1 не 1 год пользуюсь. Хотелось бы, чтобы разработчики сделали украшательства на дорожках. А именно к примеру как в Сонаре Х3 и Кубе 8, вешать на дорожки значки или иконки (рисунки) по тематикам, инструменты басс и прочее И так же отображалось на папках дорожках.. Пример как на скрине. Смотрелось бы не плохо..
 

Вложения

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
нашел неприятный баг:
при большом зуме процесс перемещения клипов по дорожкам перестает отображаться, только результат.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
вешать на дорожки значки или иконки (рисунки) по тематикам, инструменты басс и прочее
Я им писал в реквестах на бета-форуме ещё хз когда, во времена 1-й версии. Даже пообещали сделать, а потом забыли... а может не нашли куда впихнуть.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
В общем выяснил от чего была проблема с Remote ПК+Ноут. После отключения именно на управляемой машине ПК, брандмауэра (в моем случае отключение фаервола ESET Smart..) все заработало замечательно.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.745
28.458
113
57
Москва
Странная хрень с плагинами бывает. Тянешь на трек из браузера - нормально, после этого с трека на трек - краш. Но если проект сохранить и закрыть, то после его открытия всё нормально таскается между треками без вылетов. :confused:
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, а где в S1 настроить прозрачность трека? Или сделать чтобы решетка grid поверх itemа была?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Alex_HS, сорри за наглость:) а почему метроном мимо грида долбит?)
сетка стоит 1/4, метр 4/4....первые 4 такта более менее , а потом уплывает нафик...

Понять не могу в чем дело, ....пытаюсь квантизировать аудио трек, фигня выходит....нарисовал метр кликом из Ezd2....нифига не совпадает с кликом s1

Не знаю как это сдела, но клик мимо:)
открыл новый проект - все нормально....
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@Chehov, Есть еще интересней фишка,допустим набиваю с супа барабанную партию темп к примеру 150,делаю баунс,экспортирую,набиваю то же самое в рипере и и теже процедуры,сверяю темп по БПМ конвертору- он разный,пусть сотые доли,но есть,а с метрономом все нормально.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@милованов, интересно кто лагает:)

А меня пугает то, что у случайно получилось отвязать сетку от клика. Будет совсем неприятно если такое произойдет когда пол проекта уже сделал....
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Проделал этот же вариант с Микскрафтом, получил третий результат ,сотые доли немного разные,наверное все-таки бпм конвертер не корректен.
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Спрашивал в другой теме, спрошу и тут :) Есть ли темплейт TouchOSC для S1? В частности хотца миксером управлять. Поделитесь, будьте так добры... Ну или ткните носом где взять.. Я что-то не нашёл
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
@Zerocool,
Вот и мне тож влом ))) Хочется готовенького! А так Батарейкой сегодня поигрался с телефона. Весьма неплохо. По-моему простенькие наброски делать - самое оно
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Zerocool, ну тут главное руки.... Из правильного места:))))))

Ну по теме, сам не понял как так вышло... Решил посмотреть что такое s1, ну и первым делом полез смотреть как работает квантайз. Записал простенькую партию гитары и стал кнопки тыкать... Сам не разобрался, посмотрел видео... Все что делал - экспериментировал с настройками во вкладках Q и band tool (так вроде называется) , менял размерность сетки... Вообщем ничего сверхестественного. Квантайз при этом совсем не хотел приготавливаться, стрейч маркеры притягивались не к сетке. Включил метр и прибалдел- фигачит мимо грида... Проверил кликом от всти инструмента... Разъезжается...
Закрыл проект, открыл новый -все норм
Хрен знает, что это было... Мож карта глюканула, мож s1
Кстати... Тебе уже писал про это:
Сам экспериментировать больше не хочу, но для желающих можно такой тест сделать, при проигрывании аудио трека покрутить его питч
У меня это привело к моментальному вылету системы и жесткому зависанию компа. Плюс вылетела звук карта... Сначала подумал, что ваще сгорела... Но вытащил из слота- вставил обратно и заработала. Карта lynx
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.533
31.212
113
46
Belgorod
@Chehov,
я тысячу раз так делал , . ..))) с любыми аудиотреками ...
вообще не представляю как такого эффекта можно добиться как ты описал , я бы на твоем месте серьезно прошерстил систему на предмет стабильности )
такого глюка нигде в багрепортах пресонуса не было )...с питчем..
я все время кручу питч и тюн на лупах, туда сюда на проигрывании , и частенько на нескольких сразу )

впрочем lynx всегда славился своей капризностью, на некоторых конфигурациях железа..

на одной машине на старой работе у меня lynx two , при смене частоты дискретизации
вылетал сразу в Bsod , ничерта не помогало , пока мамку не заменили..
причем пара других pci звуковух работала на этой мамке как часы , delta 1010 и emu-1212m
в этом плане старые добрые rme9632 , конечно круты.., моей уже больше 10 лет :))
работают где угодно..и на чем угодно..
 
Последнее редактирование:

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
Есть ли кроссплатформенность проектов? Можно ли к примеру проект, сделанный на iPad открыть на PC? Ну или как-то экспортировать, чтобы открылся в формате Studio One (речь не о мультитреке, а именно о проекте)
 

unclekim

Active Member
26 Июл 2014
121
97
28
48
Москва, Россия
music.yandex.ru
Странная вещь с оптимизацией происходит. Вешаю UAD-овский Manley EQ проц грузит серьезно (при том,что у UAD-а своя дсп), но сразу же начинают шкалить и другие плаги того же вендора (к примеру UAD K-Stereo). Если отрубить Manley, то все Уадовские сбрасываются до минимума. С другой стороны Invisible Limiter в Кубэйсе шкалит по-страшному, при х8 оверсемплинге, а в С1 показывает всего 5-6%.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Zerocool, ну вощем ты прав как всегда:)
ща экспериментировал с тюном - полет нормальный
скорее всего проблема в моей карте - кривовато в слоте стоит и иногда вылазит, наверное плохой контакт привел к таким результатам

Пысы
а в s1 встроенный бридж есть? у меня он не видит 32-е плаги:(
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.181
5.077
113
http://www.uaudio.com/support/uad/compatibility/instance-chart.html - он жрет по факту 1 камень из имеющихся на UAD на один стереоинстанс плага при 44к.
так как на карте явно несколько камней, там возникают стандартные проблемы многопоточности (ой, а на чем считать, ой я не успеваю, ой, а другой проц занят., ой, это успеваю посчитать, а другое уже нет.. и т.п)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
Мужики, @Zerocool, поможите понять
разная громкость S1 и Рипера чем обусловлена?
Как наткнулся...записал гитару в рипере, накинул биас фх, отрендерил
Сунул диайник в S1 - накинул тот же пресет биаса, отрендерил
В итоге громкость разная, S1 тише
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)