Studio One 3 (1 онлайн

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Заметил такой косячок,при просто квантизации и окончаний нот 16-ми и мельче,может пару ноток пропустить,а также наблюдается подобный эффект при заморозке и обратно,не всегда,но бывает.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@Zerocool, Да вроде все по дефолту стоит,в настройки пока не заходил,в двойке я помню только диапазон настраивался и 50% отдельной функцией,все-таки думаю какой-то баг,не всегда же бывает,причем пара нот из ста.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
Так и не разобрался, что делает этот Console Shaper?
И еще вопрос, они там собираются делать оптимизацию? это же жесть так работать.
 

ikarm

Member
30 Май 2013
36
18
8
36
Самара
soundcloud.com
@elektrozz, консоль шейпер выполняет 3 функции:
  1. сатурирует каналы, которые завязаны на шину с ним (при этом, походу, увеличивая их пиковый уровень)
  2. добавляет шум
  3. организует взаимопроникновение сигналов между каналами в шине
Не понимаю, чё в нём особо разбираться) ручки до упора вправо и всё сразу понятно.

Второй вопрос, надеюсь, риторический) С оптимизацией там и правда жесть, как и вообще со стабильностью работы (во всяком случае на Вин10). Ну и кастрированный undo меня угнетает.
В общем, похоже, я снова отложил дружбу с этой программой до лучших времён, к сожалению. Супер-удобный DAW в целом и такой косячный местами... Обидно.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
@ikarm, спасибо за ответ.

Не понимаю, чё в нём особо разбираться) ручки до упора вправо и всё сразу понятно.
про ручки, там итак понятно. вот, про проникновение в шины фишку не понял.

Я не особо в этой проге пока что, решил затестить, если сделают оптимейнш остановлюсь на ней. Звучание понравилось, все остальные фишки бог с ним, после рипера то)

Извиняюсь за оффтоп,
вторая стабильней с вин 10? и кто нибудь сравнивал timestretch 2 и 3? одинаково или не?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.750
28.481
113
57
Москва
как и вообще со стабильностью работы (во всяком случае на Вин10)
На макоси тоже пичалька, правда из-за некоторых сторонних плагинов (замены им пока не нашел). Без них - редакция, тюн с мелодайном - всё стабильно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.321
113
46
Belgorod
10 проблемная OC , по очень многим факторам , я решительно не понимаю людей которые с упоением на нее пересели ...как только она вышла
для нее даже SP1 не вышел ....
мне на двух машинах пришлось менять ее на 7 рку, потому что аудиоинтерфейсы вообще наглухо отказались работать
, глюки , баги
 
  • Like
Реакции: itzh

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.054
5.682
113
45
Валдай-Минск
И еще вопрос, они там собираются делать оптимизацию? это же жесть так работать.
К слову, откопал сегодня один проект, средней загруженности, но я помню использовал его как аргумент для техподдержки, этот проект показывал почти в два раза большую нагрузку в тройке в сравнении с второй, так вот теперь сравнил в обоих версиях (после фокуса с включением визуальных еффектов виндовс) - нагрузка прям как говортся в нулину, т.е. совершенно ни больше ни меньше, что не может не радовать. По логике разница будет отсутствовать и в тяжёлых проектах. Но тем нимение разработчики "молодцы" конечно, столько времени ломать голову а решение подсказал случайный юзер. Хотя про такое стоило бы в системных требованиях указывать.
Вобщем у меня лично пока к оптимизации конкретной версии претензий нет. Но если вообще к студиовану, в сравнении с другими дав, то другое дело.
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
@Zerocool, не не, не буду я ради с1 возвращаться на 7ку. Вот кроме с1 где проблемы вы в ней нашли?)
@Wham_48, нагружености вообще нету, решил свести, 5 6 треков, 6 эквалайзеров, озон 7 (комп, эксайтер) и начались лаги. В рипере 5 раз нагрузка и поф)

Кстати заметил что больше всего лагает на включеном анализаторе. Т.е баг с видео чтоли у с1? Видяха встроенная. Ноут.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.321
113
46
Belgorod
@elektrozz,
полно проблем , пару я уже описал )
из мне известных , наглухо отказывается , работать tascam us 144 mk2 , на двух ноутах )
вот эти проблемы с s1 , хотя они рандомные , у знакомого на 10 ке , s1 ведет так же как и у меня ...
куча проблем с плагинами и установкой софта , в win10 правила пользователя дошли до маразма, ...
проблемы с ilock , на форумах уже много чего писали , про невозможность поставить те или иные плагины , потому что 10 не дает нужных прав ...
даже админу ... компа..
проблемы с не музыкальным софтом , во многих приложения приходится включать режимы совместимости с 8 или 7)
просто то что на вашей машине все какт о бегает , опять же кроме S1 , это ничего не значит ..
кроме того что вам в чем то повезло )) а кому то повезло с s1 на десятке , но не повезло с другим софтом на ней же )
Лично мне приходится с разными машинами общаться постоянно , причем в больших количествах .. я 10 компов постоянно администрирую...на предмет обновлений , музсофта и прочего ... я ставил S1 на 5 машин , везде работает как часы...
везде винда 7 , либо 8.1
А наши админы на работе , у которых вообще более двухсот машин , в подчинении , вообще при упоминании 10 громко матерятся, они уже с ней намучились.. откатывать на 7 или 8 , при возникновении каких то проблем тяжелых . с сетью, правами , и прочим вообщем и целом вердикт такой - , до SP1
в десятку ни ногой)
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
Кстати заметил что больше всего лагает на включеном анализаторе
Сталкивался с таким ещё на второй версии . ФабФильтровский и Мельдовские ЭКу глючили , ток включи анализатор . Вроде ни у кого более не было. Дрова на видеокарту впоследствии обновил - вылечилось .
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
@Zerocool, ну юзать 10 дело принципа. все гуд у меня, ни разу не одного синего экрана в отличие от 7)
Ладно)
подожду когда допилят.
@Al Brazy, да тут дрова под 10 виноваты, или наоборот. точно)
 

vvmarchuk

Member
5 Июл 2009
38
2
8
Херсон, Украина
vvm stud test2.gif Друзья, столкнулся с тем, на моем ноутбуке, - некоторые из инструментов не оптимизированны под многоядерный процессор, и как то загружают больше одно из ядер. Записал один из инструментов на несколько тактов иллюстрирующий вышесказанное. Кто либо с таким сталкивался?
Попросил знакомого попробовать на его Феном - Атлон 6 ядерном. - таже ситуация. В тех поддержке Пресонуса отписали, что у них без проблем воспроизводится.
 

Вложения

Последнее редактирование:

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.187
5.080
113
тут два варианта:
или реально инструмент не оптимизирован под многояйцы, (кстати это может быть физически невозможно)
или хост не дает многояйцевому плагу видеть остальные яйцы, вот и шарашит на одном.
1й вариант фиксится лопатой по хребту программерам инструмента.
2й вариант фиксится лопатой по хребту программерам хоста или выносом с помощью бриджей из-под хоста на простор системной многояйцевости.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
А пользовался кто-нибудь уже Studio One Remote? Я пробовал в разных комбинациях на разных машинах где стоит S1 v3.2, программа видит запущенные S1? но при попытке соединения говорит мол версия этой S1 не поддерживается для удаленного управления.. В чем может быть причина? Системы, на которых пробовал - Win 7, 8.1, 10. Разрядность пробовал и одинаковую и разную в обоих направлениях...
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Упс, вот это я упустил, спасибо! Сейчас посмотрю..
PS
Проверил, Я правильно понимаю что должна стоять галочка Allow remote control apps to discover this DAW? Это в опциях-дженирал-нетверк. Т.к. если она не стоит, то Studio One Remote вообще не видит DAW.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.321
113
46
Belgorod
@GPB,
совершенно верно )
я подключал планшет по touchosc
все норм работало ) ремот не могу попробовать , у меня андроид (
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Я то с ноутбука пробую, т.к. версия для Win теперь тоже есть. Если будет возможность, не могли бы попробовать проверить?
 

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
Взято из группы ВК - https://vk.com/studio_one_expert

TouchOSC - программа помогающая в написании и сведении музыки.

Данная программа сегодня существует для платформ OS и Android.
Совсем недавно я её установил на свой Samsung Galaxy S4 (Android 4.2.2) и уже успел осознать всю пользу и прекрасные возможности по улучшению работы в DAW с этой программой.
Как правило её используют Диджеи, но в программе заложен куда больший потенциал.
Помимо того, что в ней можно создавать пресеты с набором кнопок, круток, слайдов и т.п. для управления обычными CC# командами - т.е. превратить ваш телефон или планшет в полноценный миди-контроллер работающий по Wi-Fi, так в ней ещё можно создавать пресеты (лейауты - это как раз эти картинки с крутилками, кнопками и т.п.) где на картинки этих кнопок можно задать управление обычным клавишами компьютера, причём не только буквы, но и клавиши ctrl, alt, shift, а так же функциональные клавиши F1, F2 и т.д.
Таким образом, можно превратить ваш телефон или планшет в программируемую беспроводную клавиатуру с расширенными функциями! У вас в одном пресете (лейауте) может быть несколько страниц! Первая страница это управление отображением дорожек и навигация по проекту. Вторая страница это управление CC# контроллерами, третья это управление артикуляциями VSTi инструментов и т.д.

Я всегда пользуюсь горячими клавишами и созданным для себя макросами, но даже если я создал интересные комбинации клавиш и привязал их к макросу, я не со временем что-то забывают. А теперь, при наличии это программы, у меня на экране телефона видны кнопки, которые подписаны и разукрашены в нужные мне цвета нужных мне макросов и горячих клавиш! Теперь работать надо проектами стало удобней, быстрей и интересней.
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
Конечно если есть родной ремот зачем сторонние бриджи... Пока так и не решил эту проблему.. У кого нибудь получилось пользоваться родным ремотом на пк?
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.876
647
113
42
vicle, LexaLexin, Zerocool, спасибо за ответы! Но меня интересует только связка ПК S1 - ПК remote. На яблоки хроническая аллергия. С андроидом все ясно что ремота не будет к нему скорее всего в ближайшие годы. А для ПК он есть, но какая-то проблема, почему-то не коннектится у меня. Если у кого получится пишите плиз.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)