Studio One 3 (1 онлайн

Knip

Well-Known Member
25 Ноя 2008
421
255
63
в рипере pan law 0.0 по дефолту
в s1 кажется -3, и нигде не меняется )) если не использовать dual pan, который работает в свою очередь только на стерео-дорожках
 
  • Like
Реакции: Chehov

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@Knip, спасибо! а то уж думал ответа нет:) почти написал в др тему:)
Свел в два моно - все одинаково
Только вот с этой панарамой не оч понятно, нафига оно надо
[DOUBLEPOST=1458912495,1458907798][/DOUBLEPOST]а кто подскажет про Console Shaper?
по инструкции не оч понял что это, впрочем как и из видео

При добавлении на мастере дает слабый сигнал на других каналах. Типа утечек на др каналы для объединения микса?
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
Типа утечек на др каналы для объединения микса?
Типа:
"аналоговость"
:)


разная громкость S1 и Рипера чем обусловлена?
С Рипером не сошлись характерами?)
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@LilColt, как раз сошлись на все 99:) иногда только не хватает простеньких встроенных инструментов для попсы всякой.
А S1- интересно стало с чем едят его:) и некоторые фишки оч понравились:)
 
  • Like
Реакции: LilColt

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
@elektrozz,
не надо это бред "про звук " )) , совершенно ничем он других DAW по звуку не отличается
и ничего в нем сырого нет )) все прекрасно работает)) если S1 сыроват , то куб вообще кусок мяса из морозилки , вы зайдите в темы про проблемы куба и почитайте :)

рипер отличная DAW но ,в плане простоты и удобства workflow ) S1 удобнее )
драг н дроп решает :)
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
@Zerocool, может не отличается, я сарвнивал его с рипером.
про куб было слово? куб не лучше, но жить можно. но мне не интересно.
да гляньте вы уже сколько про с1, будто у всех все ок, и не надо говорить снова что вин10 не стабильна )
зайдите в ветку рипера, найдите хоть один баг рипера с вин10, и тогда вы будете правы ;)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
@elektrozz,

у меня и рипер и S1 работает практически идеально ))
в рипере древний глюк когда форма волны не прорисовывается произвольно )) кстати так и не пофиксили еще с тройки )
в 10 ке ,я не искал глюки , я еще в своем уме чтобы ставить себе абсолютно сырую систему :))) , коей является десятка
и будет еще являться как минимум до выхода Sp1

не "может" а не отличается совсем , понятие "ноль в противофазе " вам знакомо ?)) хоть с рипером хоть с чем угодно :)
 

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
понятие "ноль в противофазе " вам знакомо ?
честно, не знакомо, я не тестер, я музыкант и все на слух.
Нет времени сверять какая дав лучше, зашел в с1 звук понравился, хотел чтото сделать, глюкнул на пару плагинов, попрощался снятие задачи, вернулся в рипер, сделал работу. все)
И давайте соглашаться с правдой багов количеством юзеров, а не словом "у меня" )
 
  • Like
Реакции: vicle

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
@LilColt, скорей всего это очень важный глюк, мешает работе. Я тоже впервые слышу)
Настолько важен, что Джастин забил на него и фиксит глюки посложнее.
Сори за оффтоп, но пора прекращать разводить эту чушь про стабильность.
Разработчики даже подтвердили.
 
  • Like
Реакции: LilColt

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.607
31.399
113
46
Belgorod
@LilColt,
проявляется рандомно, тащишь файл в рипер , он играет а волны нет :)
да , мешает работе )) когда нужно срочно ее сделать )
этот баг тянется с 2007 года )
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=14440
тоже самое в 2009
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=37809
и в 2016
http://forum.cockos.com/showthread.php?t=172573



в 5 рке наблюдаются проблемы с видео , многие форматы перестали играть по сравнению с 4
тоже как то не пофиксили ........ , а для постпро , это АРХИ важно)
судя по вашим экспериментам - для вас DAW игрушка , а для меня нет )


elektrozz с чем соглашаться ?, есть офф форум , там есть багрепорты )

критических багов на
Pc версии нет )) , я не знаю что у вас там вылетает и не работает )))
на вин 10 жалуются, так на нее все жалуются не только пользователи S1
 
Последнее редактирование:

elektrozz

Active Member
12 Авг 2009
547
216
43
@Zerocool, ну вот и хорошо, ждем новых отзывов :) я приглядываю)
мне просто интересно стало, за что мне платить деньги им. за то что зашел и вышел?)
Вот чесно, С1 игрушка, поигрался сама выбросила)
[DOUBLEPOST=1458929980,1458929757][/DOUBLEPOST]
а есть не довольные? :)
Хорошо что мы на этом форуме пока что ищем ошибки. Глянем в С1 форум? мне лень честно и там искать.
 

LilColt

Well-Known Member
29 Ноя 2011
1.551
1.017
113
Маркс
проявляется рандомно, тащишь файл в рипер , он играет а волны нет
Никогда не было подобного, чего я в него только не пихал;)


судя по вашим экспериментам - для вас DAW игрушка , а для меня нет )
Ну какая-же это игрушка если это инструмент?) В свободную минутку решил разузнать поподробнее, а "оно, то есть, то нет" оказывается даже на оф форуме страницу (3 треда вместе взятых) не набирают:)
 

Gluhov Prod.

Active Member
12 Сен 2011
376
100
43
Тольятти
vk.com
Всем доброго времени суток. Меня вдруг заинтересовал вопрос, как реализовать в S1 v3 Direct Monitoring. Я и на форум Presonus залазил, и тут по поиску Direct Monitoring выходит только два поста на "что нового" в новой версии S1. У меня RME AIO.
 
@LilColt,
проявляется рандомно, тащишь файл в рипер , он играет а волны нет :)
Древний вопрос - древний ответ.) Нужно смотреть папку, куда reapeaks кладутся, винда без "админа" может не давать доступа к некоторым папкам. А рандомно - видимо, потому что вы не настроили одну папку для reapeaks по умолчанию. ;)
+ ставить галочку копирования медиа в папку проекта при сохранении, когда с внешних носителей драг-н-дропишь такое бывает, да мало ли когда может быть.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@elektrozz, нисколько не претендуя на истину в последней инстанции скажу что понравилось... Так с налету, что вспомнил
Скретч пад - для альтернативной версии аранжа
Входящий квантайз миди
VCA фейдеры- сначала не въехал зачем это, ща раскусил - понравилось
Встроенный миксверб понравился- комнату гитарам рулить
Встроенный мелодин - быстрая его деактивация; моментальное создание миди партии из аудио простым перетаскиванием отмелодиненного айтема на миди дорожку
Стрейч маркеры- я очкарик и в рипере в упор их не вижу на этапе детект. В с1 - можно без очков разглядеть. Хотя глубина и качество определения пиков больше в рипере нравица
Создание посылов на несколько треков в два движения - выделить, послать

При этом я не говорю, что в рипере этого нет. Просто в с1 это все на виду, не надо искать, подбирать экшн не зная инглиш. Вообще, глубокое имхо канеш, с1 больше для аранжировщиков.

А так я ваще с1 второй день только ковыряю, что то нравица, что то нет. Например лично мне безумно, до скрежета зубов, не достает горизонтального зума колесом мыши. Не нравится яркость и толщина грид сетки- блеклая, не видать мне....

А так.... Какая разница, рипер, с1.... Кому что удобно... Я вот поизучаю с1, попробую в ней че нить написать.... И посмотрю удобно мне будет, али нет

И это мужики, есть провокационная тема про дав "как вы это делаете в своей daw". Может все таки что лучше-хуже туда? Че здесь холивар разводить?
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
@Chehov, для горизонтального зума нажмите ctrl+shift и крутите мышом сколько угодно )) и яркость сетки можно в настройках поменять путем разных комбинаций яркости и контрастности окна аранжировки.
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
@notebook, а без нажать контрл шифт?:)
Привычка- вторая натура:)
Да это все фигня- ко всему привыкнуть можно... Я в рипере сначала никак не мог привыкнуть к выделению правым кликом мыши, а сейчас отвыкнуть не могу:)
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
30
Тирасполь
@Chehov, пару дней позумите через ктрл шифт и привыкнете) сами ж пишите что великая сила)) я например привык так, что в других дав иногда ловлю на том что нажимаю ктрл шифт или же пытаюсь использовать arrow tool))
 
  • Like
Реакции: Chehov

Zerpento

New Member
29 Сен 2010
16
21
3
Можно колесом мыши и без ктрл+шифт горизонтальный зум менять, если навести курсор на Timeline.
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Сейчас читал беседу на форуме Пресонуса,озабоченного пользователя с1 и модератора,по поводу эффективности ЦПУ,ответ убил,типа вы должны быть еще благодарны разработчикам,что не дают перегружать ваши аранжировки всякими ВСТ и отказаться от правила везде пихать разные плагины,потому что без их использования может быть звучание даже будет лучше,конечно,какая-то доля истины в этом есть,ну блин каков ответ.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)