Авторы американские, исполнители и продакшн - наши (1 онлайн

sounds715

Well-Known Member
30 Сен 2011
1.728
630
113
Москва
А я вот еще про искажения возбухну...Скока музла не делаю... Искажения появляются в первую очередь в самом насыщеннном месте на самом громком инструменте....То есть в громких местах припева на ВОКАЛЕ... Бочечка здесь не особо долбит...И не особо она жирнющая...И логично что при сильном сжатии не она первая сдаваться начнет... Таких похрюкивающих бочек пруд пруди...И вокал чист как слеза младенца!!НЕ НАДО ДОКАПЫВАЦЦА ДО ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ФАНЕРЫ! похвалите лучше вокалистку...стил гитар...бэки.....много чего...Я вообще измеряю качество музыки здесь на форуме страницами обсуждения...Вот здесь уже почти 11....Я до четырех по моему добирался...Вот и весь сказ!!!))) Правильно Илья Прохоров сказал..Была б плохая тема-пара страниц про бочку и на помойку песенку....АН НЕТ...И еще я специально другие песенки послушал у ксеноны этой...Девочка и девочка....А здесь БОГИНЯ...респекты тому хто писал чистил сводил и тд тп....Вокал божественно сидит...Здесь про какую то алех хепберн судачили...Можт она и моднее... Но голосок сделан в мульен рас хуже!))
 
Последнее редактирование:

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Лёня, а можно американский вариант послушать, думаю не мне одному это интересно.
Миша, я без разрешения автора не могу публиковать, а спрашивать на это разрешение, как-то подламывает меня.
Ты можешь ко мне приехать и послушать :) Кстати, если еще кому-то интересно - мой тел. 8 903 298 46 13 - звоните, приезжайте, если есть желание.
Ну и вообще, ты же знаешь я вздорный старик, и если мне тот вариант не понравился, то мне этого достаточно без обсуждения.
 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.929
4.486
113
Опять переехал...
moyzes_,
Мне показалось, что итальянцы часто редуцируют раскатистый R
Судя по подчеркнутому, Вы с немецким дружите... может быть лучше о нем, где-то в другом топе? -)).
Я не большой любитель бряцать орденами, но поверьте пожалуйста на слово, в случае с итальянским, мы с Вами, явно неравные оппоненты-)).
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Ну и вообще, ты же знаешь я вздорный старик
Про старика только сейчас узнал :).....,а так-то мы все не подарки...:) По американскому варианту мне интересно было в какую "песню-ХХ",он попадает по прохоровской классификации.Ну низзя, так низзя...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.738
3.302
113
Moscow, former USSR
Ilya Prokhorov, как-то Вы становитесь нудно-однообразны. Видимо, где-то по дороге забыли, что существование, скажем, Мадонны - ни хрена не отменяет существования Шерил Кроу или даже вовсе Джоан Осборн. А существование Леди Гаги не отменяет натуралов.

Если что, это было к тому, что песня топстартера вообще никаким боком не близка к тому, что Вы предлагаете посмотреть. Хорошие вещи, но ничего общего.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Специально ещё раз прослушал Ксенону и сравнил с представленными Ильёй,всё таки мне (несмотря на разность стилистки) больше понравилась работа Леонида,в первую очередь вокал отлично,вот так сидящий вокал мне больше нравится,обьёмный, большой,пробивной,зажигающий,да есть где то утрированность в произношении,но это нисколько не умаляет достоинств чёткой дикции, акцентированности в произношении согласных,отличная работа,может стать хитом.
 

karlklara

Active Member
28 Ноя 2010
215
38
28
Насчет акцента внесу свои пять копеек)
во-первых, какого х русскоговорящие граждане докопались до акцента? Есть акцент или нет может определить носитель языка. У меня друг англичанин половину слов в песнях "без русского акцента" понять не может. Исполнители начинают усердно "жевать" слова, полагая тем самым, что делают произношение более фирменным. На самом деле это пародия на отсутствие акцента. А вот носители языка это жевание отсутствием акцента не считают. И какого же было мое удивление, когда мой английский друг общался с финами, которые, на мой слух, вообще не парились насчет своего акцента и болтали по английски финскими звуками "Халоу, хоу а ю". Так вот он заявил, что у финов гораздо менее ощутимый акцент, чем у наших, не говоря уже о качестве самого языка. Хотя опять же на мой слух все было с точностью до наоборот. Так что "обезьянничество" до добра не доведет. Если ты не носитель языка, то не пытайся попасть в точку, вероятность очень мала;)
По треку: не понравился малый.
Типичная американская песня, таких много, такое у них хавается, как у нас шансон. Аранжировки и все остальное на очень хорошем уровне. Не понравилось развитие в середине, на нем захотелось выключить. А на самом деле больше всего понравился клип!! очень позитивно!!=))) возможно потому, что все работали "за идею"))) это клево!)
 

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.972
3.793
113
А мне всегда казалось, что задача Музыкальных Продьюсеров состоит в формировании Хорошего Вкуса у Слушателя.....
Собирается лейбл выпустить новый альбом своего артиста, нанимает продюсера и вместе садятся, обсуждают концепцию - как получше сформировать хороший вкус у слушателя посредством нового альбома. Бюджет миллиона полтора баксов. Дома свои продают, виллы, яхты - на все идут лишь бы только сформировать хороший вкус у слушателя... :)
 
  • Like
Реакции: Maxim Komov

Cyberface

Active Member
26 Апр 2009
294
42
28
Павлово
А что уж гитары то назад задвинули? Нужно уж как-то соответствовать альтроковым барабанам...

Недавно попался пример пережатых барабанов http://www.youtube.com/watch?v=bmtbg5b7_Aw (это болезнь TPR). Но там есть хоть какой-то резон "пиннать бочкой под зад и бить малым в грудь".

Саундпродакшэн трека ТС мне как слушателю вообще не понятен.... Простите уж меня, за прямоту - но в этом треке достойно амибиций автора звучит только вокал. Все остальные инструменты из разных мест. Если уж нужно было сделать акцент на рок-составляющую (а именно так я воспринял припевы, в которых музыканты прямо отжигают) то сделать бы чтоль гитарами/басгитарми это все надо было
И лимитер на барабанах это только полбеды...
 
Последнее редактирование:

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Ксеноне Аплодисменты ... передайте послушать
Ilya Prokhorov, спасибо, обязательно передам. Видимо, у вас сложилось впечатление, что она может и не знать таких хрестоматийных для молодой певицы вещей?
Вы уж лучше мне что-нибудь посоветуйте. А еще лучше - кого-нибудь, а то Zedd отнекивается, занят мол сильно, тур у него, то да сё.
А мне бы хотелось записать хороший танцевальный трек.
 

tuxracer

Active Member
6 Мар 2006
490
152
43
37
Msk
Посетить сайт
Да уж.. Чем лучше, тем хуже.. Если хотя бы 10% работ у нас в стране будут такими - буду спокоен за свое будущее и будущее коллег =)

По поводу акцента - присутствовал при общении инженера из Майами и 2-х инженеров из Бруклина - так вот они друг друга не понимали, а я их всех прекрасно понимал.. Сказался просмотр The Wire =)
Когда у тебя швейцар ямайский, почтальон вчера из Техаса приехал, а в округе 2 русских, 5 еврейских и 10 итальянских забегаловок - над фразой "акцент певицы" начинаешь непроизвольно смеяться..

Леонид Воробьев, давно хочу с вами познакомиться, но никак на студии застать не могу.. Если у вас будет минуточка - пустите забежать на полчасика, пообщаться? Телефон ваш видел, но просто так без предупреждения звонить не решусь =)
 

o3misha

Well-Known Member
9 Окт 2011
2.649
1.339
113
Москва
Леонид, послушайте повнимательнее Аланис Морисетт. Мне сложно навскидку подобрать трек близкий по состоянию, но мне кажеться вам туда. Есть какие-то косяки, конечно в звучании. Не знаю насколько они устранимы, но попробуйте. Рим торчит как ....Голос не на месте, гитары. Есть немного ощущения "коробочности".
http://www.youtube.com/watch?v=GUtyslcxSDw
http://www.youtube.com/watch?v=2dH289KxkGw
 
Последнее редактирование:

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
у вас сложилось впечатление, что она может и не знать
Слышно, что она не знает ни что, ни каким образом сказать слушателю, беда в этом )
Музыкальный продюсер ей нужен хороший, музыкальный!
А хорошие инженеры есть, это тоже слышно ))

мне что-нибудь посоветуйте
И не подумаю, сами, все сами ))
 

Георгий Борский

Well-Known Member
29 Ноя 2010
2.140
2.710
113
49
Южное Медведково
А по мне-даже очень к лицу акцент у вокалистки.Пусть завидуют истинные американки)) То нераспространенное качество женской красоты и умения петь наглядно представлены в этом сонге) Да и вообще всё понравилось-нарядно и со вкусом .
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Вы как в прошлом веке живете, что по сочинению, что по звуку ))
Я не к тому, что не можете, а к тому что надо развивать современное мышление.
Ilya Prokhorov, спасибо за оценку, пожелание и наставление! Будем стараться развивать и все такое...
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Музыкальный продюсер ей нужен хороший, музыкальный!
Ilya Prokhorov, я уже решил было уйти на пенсию после таких слов, но вспомнил, что мне еще 10 месяцев до официальной :)
Что делать, ума не приложу? Где же мне взять хорошего, музыкального продюсера? Вы мне не оставили шанса, хоть стреляйся. :)
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
Леонид, послушайте повнимательнее Аланис Морисетт.
o3misha, спасибо, учту, видимо я невнимательно слушал

Мне сложно навскидку подобрать трек близкий по состоянию, но мне кажеться вам туда.
Мне не “кажеться”, что нам туда.

Рим торчит как ....Голос не на месте, гитары. Есть немного ощущения "коробочности
Ясно, рим утопим, голос и гитары на место поставим, из коробки всех вытащим.
 

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва
tuxracer, звоните смело, у меня график гибкий, так как много дел помимо студии, поэтому по телефону и договоримся - когда и во сколько
 

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113

Леонид Воробьев

Well-Known Member
25 Апр 2012
281
2.175
93
69
Москва

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Леонид Воробьев, выступлю на вашей стороне, поскольку мы в одном и том же зале ожидания ))

Во-первых, на каждый товар есть свой купец, а каждый творец имеет право на СВОЕ видение. Правоту же его, как уже заметили в теме, покажет "выхлоп".

Вот-вторых, даже при недостаточном финансовом успехе есть еще понятие искренности в процессе. Если человек (в данном случае продюсер) решил ТАК - это все же лучше КМК, чем пытаться подстроиться под каждый шаблон (тем более при их безграничном количестве).

В третьих, не всем же (в отличие от Ильи Прохорова) быть на острие атаки в плане современности... Существует масса музыки более традиционной, пользующейся непреходящим спросом. В утиль ее всю, что ли? А что останется?

В-четвертых, раз уж тут (на форуме) собрались инсайдеры, принцип "добейся сам" действует,. в отличие от бытовых разборок с участием дилетантов.
Поэтому я бы попросил Илью Прохорова, как прогрессивного музыкального продюсера, нокаутировать нас торжествующими фактами в виде УБЕДИТЕЛЬНЫХ примеров собственного приготовления.

Принцип "делай, как я" - очень действенный...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)