Тёмная ночь-Рок (прошу оценить сведение и вообще) (1 онлайн

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Петь их надо именно популярным сейчас Артистам.
И кто же из популярных сейчас артистов может (не в физическом, а моральном смысле) петь эти Песни? Не хочу называть предполагаемые имена, но жутко становится от одной мысли, что услышу такое...
Иначе эти песни в исполнении "оригиналов" действительно молодежь слушать не будет.
КМК не надо заигрывания с молодежью. Кого тронет, пробьет такая песня, будет ее слушать именно в оригинале, а не под кощунственным модным соусом... Разве мало молодежи слушает музыку прошлых лет?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
угу , я когда нить где нить в такси Владимир Семеныча как услышу что нить в дэнс обработке у меня аж глаз дергаться начинает от ненависти...
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот то же вариант с измененным мотивом (Баста - Темная Ночь ) http://www.youtube.com/watch?v=VQ1Ap10ZuRM
Кстати, инетересно бы узнать, откуда появилась мода на вот такую извращенную переднеязычную артикуляцию в российском шоубизнесе - как будто бычье на стрелке, жвачку изо рта вынуло, но забыло об этом. Ведь повсеместно все молодые "звезды", как будто для них русский - неродной. Вот пример на женском вокале в припеве.
[video=youtube;Bn5dFdT6IJc]http://www.youtube.com/watch?v=Bn5dFdT6IJc[/video]
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
И даже Дима Билан:)
для меня его вкус и гроша ломанного не стоит, в отличие от…
И есть политические заказы.
политические заказы это когда кто-то политически правильный исполняет - напр. как вышеназванный Лещенко. А какой политический заказ у биг-битового и джазового вариантов (т.е. Мулявина и Гараняна)?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
Братцы... Блин, ну как же вы не понимаете...
"Смуглянка" - да. "Катюша" - сколько угодно.
Но "Тёмная Ночь" - нет, нет и нет. Ни в коем случае.
Вы послушайте внимательно, о чём эта песня. Это же мурашки по коже. Ну какой тут джаз, роцк, и овнопопца???
 

daicehawk

овес-тодорогнеукупишь
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
для меня его вкус и гроша ломанного не стоит, в отличие от…
политические заказы это когда кто-то политически правильный исполняет - напр. как вышеназванный Лещенко. А какой политический заказ у биг-битового и джазового вариантов (т.е. Мулявина и Гараняна)?
Политзаказ делать говно.
Если чо, не про Гараняна, а про Сталинграды и проч. михалковщину
 

Slava V

солист
18 Ноя 2009
1.485
341
83
50
Харьков
filarmonia.kh.ua
ВЫ серьезно о,,легком,вполне естественном свинге,,??? Вам о Совершенно ДРУГИХ вещах...
Говоря о свинге, я говорю не о какой-то там "легкости, беззаботности и драйве", а чисто "технически" об одном из видов гитарного боя. Одни поют под гитару так, другие иначе. Надо определиться - что есть "кавер"- спеть в отличающемся темпе, ритме, например , "арпеджио вместо чеса", или же переделать в стиле "лишь бы не в оригинале"?


Вот, например, отличающиеся варианты не менее значимой песни.

http://www.youtube.com/watch?v=ra-Bv3RqLSI
http://www.youtube.com/watch?v=8AqhckBxIoI
http://www.youtube.com/watch?v=rvHtJq3r2Uc

Лично я считаю наиболее правильным исполнение Магомаева.

PS: К модераторам. Может, создать отдельную тему о патриотической музыке? Без политики, разумеется.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.042
5.669
113
45
Валдай-Минск
Мне почему-то слышится Тёмная Ночь голосом Ф.Скляра (из Ва-Банк который) как неплохой современный вариант, хотя и не особо его поклонник, даже показалось что и слышал в его исполнении, загуглил - нашёл в исполнении Игоря Скляра )) (актёр который) но это не то.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.606
113
www.youtube.com
Слава, эта песня - тот случай, когда вокальные данные и виртуозное владение своим "инструментом" - не главное.
Да, Магомаев - глыба и матерый человечище. Но для ЭТОЙ песни я, болезненно реагирующий на плохое интонирование, несовершенную артикуляцию и т.п. - предпочту Бернеса со всеми его профессиональными изьянами. Остальные исполняют произведение - кто более проникновенно. кто формально/поверхностно. а кто и вовсе кощунственно. А Бернес - живет... Просто в нем дух времени, хоть он и не сидел в окопах на передовой. Извините за пафос, но другие слова я не смог подобрать.
 

АлексQ

Active Member
7 Сен 2011
398
100
43
62
Москва-Крым
Послушал, почитал. При всём том г..., что ТС выложил, любая музыка и песня имеет право на существование. pbb, если музон в куплете ещё читается, при перегрузе хэта, а что с припевом-то, каша полная. И вокал туда надо пониже и поглубже. Дигидонов клип хорош, но вот опять же девица на бэке тянет не в кассу. А то, что святое-несвятое, да это вопрос большой. Мурашки от ремиксов уже не словишь. Но и остановить производство ремиксов невозможно. Не знаю чем руководствовался ТС при выборе материала для ремикса, если уж делать вещь из копилки нашего славного прошлого, то чтоб и звучало на уровне, чтоб хотелось хотя бы встать...
 
  • Like
Реакции: pbb

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
Вот ещё вариант, как-то сто лет назад с приятелем делал
 

Вложения

Acort

Well-Known Member
7 Апр 2010
1.861
1.977
113
60
планета The мля
По сути поста... ужаснах (в одно слово с маленькой буквы), нельзя глумиться над такими вещами... Полное отсутствие вкуса и такта.

diggidon, отдельный респект за рокеров Днепра, очень понравилось :good:
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
В этой неплохой фонограмме нужно поменять текст на свой. Придумать - не проблема, можно и просто купить недорого, Многие тексты по размеру подходят под мелодию Гимна России. Но никто не исполняет. А Вы исполняете.
 
  • Like
Реакции: pbb

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.508
113
77
Москва
В этой неплохой фонограмме нужно поменять текст на свой.
А мелодию оставить, да? А зачем?
Не лучше ли вообще воздержаться от этих сомнительных экспериментов и явить миру что-то своё, оригинальное? А привычное - оставить людям в неприкосновенности, и не поганить его своими безмозглыми аранжировками?
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
С технической точки зрения, здесь только вокал прописан поганенько, (с моральной точки зрения - я согласен - это настоящее кощунство) а в музыке ничего не напоминает Великую мелодию песни "Темная ночь". Поэтому, смело берите эту музыку и свой стиль исполнения для другой песни, но только не для этой святыни русского народа.
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Никакого глумления не усмотрел. Новая песня на хорошие старые стихи. В качестве саундтрека к какому-нибудь фильму про нынешние "горячие точки" годилась бы лучше десантурного шансона. Напрягают только натужные глиссы у певца.

И, думаю, вне общекультурно-социально-политически-морально-нравственно-......-музыкального контекста эпохи, закончившейся вместе с СССР, вкурить непроварившемуся в оном гениальность товарища Бернеса и об чем песня совершенно нереально. Дык какой с пацанов спрос в смысле "кощунства"?
 
  • Like
Реакции: pbb

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Ну , скажем песня , написанная и спетая великими еврями не обязательно святыня русского народа , у которого, извиняюсь, всё немного проще-сложнее. Но! Вот роком бы я это точно бы не назвал . Вот где кощунство ))
 

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
Напрягают только натужные глиссы у певца.

Вот вот. Вот так он и глумится.
 
  • Like
Реакции: pbb

Никита Моисеев

Рэальны Мэмбэр
21 Май 2011
212
106
43
FarFromCities
www.nikitaka.com
Ого, ну тут халивар уже образовался, и все на одной стороне баррикад-)))
Мысли возникли тож кое-какие.
Ну, во-первых, ТС просил оценить "сведение и ваще". Подавляющее большинство почему-то сразу записало себя в цензурный комитет "Встанем грудью за Святыни Родины!" и высказалось "в общем", а о сведении никто ничего не сказал, хотя ТС, это, видимо, даже важнее узнать. Я не спец, но от себя по существу могу сказать что вокал, действительно противно звучит (я не о Смыслах сейчас, просто о звуке), этот навязчивый фуз, да еще и на одной ноте, беее... Об остальном коллеги профессиональнее выскажутся (если, конечно, захотят).
Далее: господа, а что вы так все накинулись-то на ТС, заминусовали просто вхлам? А ничего, что многие из нас занимаются полной ерундой изо дня в день, тем самым культурную планку постепенно занижая до ..., исподволь так сказать, и даже нехотя, поругивая заказчика? Никудышные серенькие миксы "ни о чем" для какой-нить квази-звезды - это что намана, жить мона? Как по мне - лучше такое "поделие" как в топике, нежели 99% кала из радиво. Сейчас в меня полетят камни, что тут-де ситуация другая, и, опять же "ССсссссвятое!!!". Да, глубокая песня, очень ее люблю, впитал с молоком матери, интерпретация не понравилась. Но просто "не понравилась", без истерик "вот этих пля слез". Слушать более не буду.
Коллеги, ну низзя ж в искусстве (ща скажете шта это "не искусство") шашкой махать, не нравится - отвернись, выключи, не покупай, оно само и загнеццо. Демократия же однако, мне кажется лучшее средство против бездарности - отвернуться.
А казус в том, что все мы тут, в этом топике, и я своим постом, тупо подымаем этот топик наверх, и уж пять страниц наваяли мораля, и че? Да просто заигнорить нужно было, он бы себе спокойненько и потонул и тишина и красота...
Печальный тред какой-то получается...
***
Пока сочинял простыню уже и сведении кое-что появилось-)))
 
  • Like
Реакции: pbb

Nickkolass

Member
14 Янв 2011
85
26
18
не обязательно святыня русского народа
поправлюсь - советского народа.

Ну, все нормально, высказались, пацаны поняли, можно тему и закрывать.... Хотя, если на полном серьезе в концертном зале озвучить вот это на полную, вряд ли молодежь, никогда не слышавшая эту песню, что нибудь поймет про пляски на могилах фронтовиков....
 
Последнее редактирование:

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Вот вот. Вот так он и глумится.[/QUOTE]

Здесь спорить не буду, поскольку все будет бездоказательно. Но сам не увидел :)
 
Последнее редактирование:

Rusik

Руслан Бащенко
20 Июн 2007
2.063
844
113
53
Украина, Киев
brmusic.org.ua
во-первых, ТС просил оценить "сведение и ваще"
А ведь действительно ) Можно ведь было моральный аспект вынести за скобки и отстраненно обсуждать лишь техническую сторону сабжа - исполнение, сведение и т.д... Ну, видать, слишком уж покоробило коллег, раз не смогли оставаться холодными профессионалами )
я вижу больше пользы в плясках "Исус, Исус" разномастных баптистов, чем в унылом кошерно-православном пении
и т.д... - kavaradossi, надеюсь, это совсем неуместное и ненужное начало не получит развития
 

kavaradossi

Active Member
21 Май 2011
654
246
43
54
Сори, почистил.

Тем не менее, песня - это просто песня. Предметом веры и прочего обожания ее делают конкретные верующие и обожатели. Поэтому - да, лучше бы уж по сведению... :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)