Logic Pro X (3 онлайн)

TOPT

Member
27 Фев 2012
37
2
8
Санкт-Петербург
А в не заводском патче - вообще не сохраняет шины с эффектами,только посылы на них.
Пытался отредактировать заводской патч Classic Electric Piano,там по умолчанию два сенда на Space D.
Удаляю Space D > ставлю другой инсерт > сохраняю инструмент в User Preset > открываю его в новом проекте > те же самые Space D на шинах.. жесть,какая-то.)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.322
113
Это еще почему? На выходе каждого леерного баса поставить одинаковую шину на выходе
Так да!
Я имел в виду Cmd+Shift+D их не соединишь. Поэтому и говорю, что summing track только в основном для лееринга использую.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
  • Like
Реакции: Radiator

RUSTAM ADYG

New Member
13 Июл 2015
2
0
1
48
Здравствуйте.Подскажите как сделать чтобы при перетаскивании из apple loops в окно проекта не пропадали эффекты лупов.в браузере звучат классно а в проекте пропадает их обработка
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Нет там никакой обработки, они обрабатываются тем что у вас на мастере висит
 

frost192

Active Member
4 Июл 2010
463
59
28
Ярославль
Интересно будет какая нибудь новая версия программы?
Или дальше двигаться некуда в плане функциональности?
:)
 

RUSTAM ADYG

New Member
13 Июл 2015
2
0
1
48
может я не правильно вопрос задал.выбираете справа миди файл и слушаете и он звучит обработанный а в проект перетаскиваете и он уже звучит сухо.дело не в мастере
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
мне кажется что двигаться сще и двигаться ))
например я хочу иметь возможность отключать виртуальные инструменты с полной их выгрузкой из системы , а затем включать 1 кликом
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Установил на Lion 10.7.5 , но при первом открытии появляется окно (см.прикрепленный файл) и дальше никак. Может кто знает как решить проблему?
Смотрите системные требования к версии программы. На лион последняя рабочая была 10.0.7 И то, решалась редактированием plst.
Последние версии лоджика работают начиная с Маверикс.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Подскажите пож-та ..... не знаю что нажал , но сейчас если делаешь рестроспективную запись миди (из буффера) то партию миди разбивает на тейки .... если обычную запись , все нормально

да ...причем не на всех треках .....
 
Последнее редактирование:

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
может я не правильно вопрос задал.выбираете справа миди файл и слушаете и он звучит обработанный а в проект перетаскиваете и он уже звучит сухо.дело не в мастере
Это нормально Рустам. Такое не только у тебя.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
кажется ламерский вопрос, но я в упор не вижу как назначить один и тот же инструмент на разные треки?
 

xmasguy

Active Member
как назначить один и тот же инструмент на разные треки?
там нужно треки в одну папку объединить и назначить на папку один инструмент. Както так вроде.
Давно не баловался так... обычно хватало одно трека на инструмент
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.674
1.419
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
кажется ламерский вопрос, но я в упор не вижу как назначить один и тот же инструмент на разные треки?
Выбираешь трек с инструментом и ставишь в инспекторе первый миди канал.
Далее меню Track-Other-New track with next midi channel и так далее, треки будут создаваться используя один инструмент
 
  • Like
Реакции: AK и Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Где то чего то поломал, выручайте.
Не знаю в какой момент это случилось, но теперь если крутить питч бенд, то высота звука не меняется, а активный трек переходит в соло.
Тоесть, я кручу колесо и трек переходит в соло. Когда отпускаю колесо, трек выходит из соло. На мониторе миди сообщений в этот момент не отображаются поступающие миди-данные.
Как исправить?
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Где то чего то поломал, выручайте.
Не знаю в какой момент это случилось, но теперь если крутить питч бенд, то высота звука не меняется, а активный трек переходит в соло.
Тоесть, я кручу колесо и трек переходит в соло. Когда отпускаю колесо, трек выходит из соло. На мониторе миди сообщений в этот момент не отображаются поступающие миди-данные.
Как исправить?
Вы привязали колесо к параметру Toggle Channel Strip Solo через midi-learn. Жмете cmd+L, выбираете соло на нужной дорожке, видите что оно привязано к питчу, жмете delete. Вуаля :)
 
  • Like
Реакции: frost192 и Magnusstudio

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Спасибо за подсказку. Слишком долго ждал решения. Вчера нужен был по зарез питч бенд, поэтому удалил файлы установок лоджика и проблема ушла. Теперь всё работает как нужно.
Жаль, что дурацкий закон подлости никак не отменят где то сверху...
 
  • Like
Реакции: frost192

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)