Logic Pro X (3 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
1. Лоджиковский компрссор, где есть возможеость выбора 5-ти разных типов, в том числе и оптический
2. Sub Bass, возможно
3. Limiter, Adaptive Limiter, MultiPressor
4. В раздел Reverbs загляните, дилей - стандартный стереодилей
Как небольшое дополнение ;-)
  • Компрессорa (дигитальный + шесть эмуляций железяк) на мой взгляд очень хороши. Я пробовал альтернативы, да так на лоджиковском и остался.
  • Tape delay - классный, поиграйтесь с ним хорошенько. С нулевой задержкой можно как сатуратор неплохой использовать.
  • Импульсный ревер Space designer и импульсы из коробки очень неплохи. Алгоритмические ревера - скажем честно - никакие. Стандартный эпловский AUMatrixReverb намного лучше ;-) Все надеюсь, что сделают чего нового...
  • Лимитеры бывают лучше. Наверное вернетесь к Waves, но для "на скорую руку погромче сделать" вполне :)
  • Очень обламывает, что у мультипрессора сайдчейна нет.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.238
113
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Не получается переходить по маркерам в marker list. В 9-м можно было вроде бы. Есть возможность делать это синхронно с битом ?
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Все привет! Немного не понимаю организацию софтовых инструментов Лоджика.....В Кубе я привык создавать много миди-дорожек, которые ссылалась на на один VST-инструмент. Там всё просто было, на выходной линейке миди-трека ставился нужный вээст и можно было хоть 100 дорожек создать. Мне было очень удобно не наслаивать всё на один миди-трек, а допустим вступления-куплеты-припевы-модуляции-бриджы и тд., писать на разные дорожки. В результате всё было видно и доступно для быстрой редакции. Возможно это не совсем правильно, но я так очень привык работать))
В Лоджике же, софтовые инструменты ставятся непосредственно на создаваемый трек! Создавая дубликат, я так понял в память компа загружается точно такой же инструмент. Поэтому много дорожек не создашь, растёт нагрузка на процессор. Но как-то я попробовал создать софтовую дорожку, предварительно указав в меню создания инструмента, 16 (больше не создается, видимо по числу миди-каналов) мульти-дорожек. И вот ЧУДО)) создались сразу 16 дорожек с ОДНИМ инструментом! То что мне надо. При смене инструмента, он меняется сразу на всех 16-ти дорожках. Индикатор загрузки процессора показывает, что нагрузка не выросла при создании такого числа дорожек. Короче всё хорошо, но есть одна проблема! Такие дорожки можно создать только из под меню, которое выскакивает во время создания софтового трека. Я уже всё пересмотрел и не смог найти, как создать такую миди-дорожку другим способом.....Может кто подскажет, как это сделать?
Зачем мне это надо? Допустим я создал дорожку с бас-гитарой, но не указал при ее создании необходимое мне количество мультидорожек....
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Допустим я создал дорожку с бас-гитарой, но не указал при ее создании необходимое мне количество мультидорожек....
Ну пересоздайте и перетяните туда миди. Хотя конечно использовать мультитембральность для таких целей весьма странно, ведь ваши регионы не пересекаются по времени. А для удобства можно просто регионы раскрасить. А вообще эта штука нужна для мультитембральных инструментов типа Контакта, Омнисферы.
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Ну пересоздайте и перетяните туда миди. Хотя конечно использовать мультитембральность для таких целей весьма странно, ведь ваши регионы не пересекаются по времени. А для удобства можно просто регионы раскрасить. А вообще эта штука нужна для мультитембральных инструментов типа Контакта, Омнисферы.
Мысль интересная, про перетягивания миди. Но неужели нет функции создания мультитембральных дорожек не только в меню создания треков?! В лодже многие функции дублируются по два и более раз, а тут ничего не нашёл.....
Допустим я при создании дорожки пиано, указал в меняю создания 4 мульти-дорожки. Но потом мне понадобятся в процессе работы над аранжем ещё 4.....Как их создать?
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
А зачем их создавать? Используйте уже созданные, они же почти пустые будут. Я если честно не понимаю создание 16 дорожек только для одного тембра )
 
  • Like
Реакции: alexpen и standma

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Я спрашиваю как, а не зачем! Понятно, что 16 дорожек - это был просто тест. Обычно создаю 2-3 дорожки, но бывает, что надо ещё 2-3 добавить....так вот, как это сделать? Неужели в меню нет функции?
 

Rash

Active Member
1 Апр 2008
356
249
43
Москва
Найдите в Key Commands команду New track with Next channel/Midi channel и создайте для нее шорткат
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Dr_rums standma, огромное СПАСИБО! Именно это я и искал!
[DOUBLEPOST=1429528659,1429037086][/DOUBLEPOST]Друзья, может кто поможет.....
Далеко не новый но довольно шустро работающий iMac 2,4 Core 2 Duo оперативки 4 гиг
ПО OS 10.9.4 , Logic Pro X 10.0.6
С нужными задачами комп справляется, даже на удивление много можно на него нагрузить))
Но есть одна пренеприятнейшая ложка дегтя.....Почему то зависают миди-ноты в железном синте Korg Trinity, который подключен к Лоджику через миди-выход карточки
Юэсбишная карточка m-audio Fast Track Pro тоже не новая, дрова к ней качал здесь:
http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/Download/Fast-Track-Pro-Drivers
Версия 1.9.4
При игре софтовыми инструментами Лоджика, никаких проблем! Также и звук в порядке ничего не трещит не искажается. Но стоит создать в Лоджике наружные миди-треки и подключить к ним железный синт, как начинают в синте подвисать ноты. Подвисают бессистемно, иногда все проиграется хорошо, иногда висят в разных местах, причем короткие ноты басов и драмов не висят, а зависают в основном длинные ноты скрипичных или органных партий.
Пробовал разные настройки в Лоджике, все без толку....Также висят по точно такому же сценарию ноты, если скажем к миди-выходу подключить другой синт, пробовал разные. В чем может быть причина? Понятно, что карточка не новая, но если бы не висение нот в наружных синтах, то работает в остальном она устойчиво. Может что-то надо в настройках Лоджика включить?
[DOUBLEPOST=1429529086][/DOUBLEPOST]Пы Сы Драйвер карточки встал вроде правильно, все входа-выхода включая цифровые работают без проблем.
Пробовал фильтра разные в миди-настройках Лоджика включать, не помогает.....всеравно ноты подвисают.
[DOUBLEPOST=1429538870][/DOUBLEPOST]АУ!!!! Друзья! Помогите разобраться с этими висящими нотами! o_O
 

Dj Den777

Junior Member
29 Янв 2008
117
13
18
Доброго вечера!Подскажите пожалуйста,как можно настроить LPX,чтобы он создавал пустую миди дорожку, а не с E Piano и двумя шинами с эффектами на борту?!Заранее благодарен!!!
 

Вложения

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
OurMusic, может события NoteOff "пропадают" при обработке Миди-протокола, если судя по Вашему описанию зависы хаотичны на одном и том же материале.
Попробуйте записать Миди с выхода железного синта, т.е. есть там NoteOff или нет можно будет посмотреть. Если на входе и выходе Миди-информация одинакова(NoteOff не потеряны) , то получается не успевает обрабатываться. Теоретически, если в один момент количество событий критически велико, то хз. Миди - последовательный вроде протокол, т.е. если не успел(посчитать-отреагировать) то опоздал. Может у Вас одновременно туева куча нот снимается(по 1024 ноты в 1024 аккордах))))? Больше ничего правдоподобного в голову не приходит - ЗАГАДКА, однако...
 
  • Like
Реакции: OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Врядли события пропадают с выхода железного синта....Миди монитор Лоджика показывает что все команды проходят.
1. Подозрения на юэсбишную карту M-Audio FastTrackPro Она работает ещё по древнейшему протоколу USB 1.0......Но почитав англоязычные форумы, много кто-на ней работает на Западе, причём сейчас на неё вышли дрова(от Avid) на Йосю и обновленный Лоджик. Никто вроде не жалуется. Но там народ в основном с аудио работает, а с аудио у карточки никаких проблем. Проблемы с Миди....
2. Не покидает чувство, что где-то собака зарыта в настройках Лоджика! Я недавно с Кубом мучился, когда синхронизировал его с Лоджиком, по схеме Лоджик мастер, Куб ведомый. С помощью гуру с форума всё работает!) Но....ноты подвисают при игре в Лоджике, инструментами Куба......Точно также подвисают как и при игре в Лоджике, тембрами железного синта.....
Уже всё перелопатил-пересмотрел....Может кто подключал к Лоджу железные синты и знает специфические настройки?
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
События могут пропадать на входе синта(на выходе это можно засечь).
Я тут столкнулся с низкоуровневым-программированием приёмо-передачи миди - MMSystem.
Мой KorgM1 некорректно принимал банки звуков, отдельные звуки отлично(всё в виде сисексов). Пользовался я средствами Сонара.
Там я нашёл в настройках первую подсказку: SysxSendPacketSize=n
***System Exclusive bytes are transmitted in packets, with a 1/18-second default delay between each packet. Setting this value to a smaller number will help slower synthesizers avoid overflowing their internal buffers. This line sets the number of bytes between each Sysx transmit delay. n = 1024 Default value (in bytes)*** . Откуда следует, что бывают медленные синты(slower synthesizers) по сравнению с компом, типа моего M1 (скорее всего и твоего), а также проблемы с входным буфером. Т.е. из Лоджика приходит инфа, но может и потеряться ещё на входе(internal buffers). Когда я написал свою программу с использованием MMSystem, я понял, что так и есть и я специально делил большие блоки на небольшие порции и после передачи каждой порции ещё и притормаживал комп холостыми вычислениями. Возможно стоит поискать в Лоджике что-то вроде Midi-Output-buffer и сделать его маленьким(128 или 256 подошли для моего синта). Тогда твой синт будет успевать обрабатывать входную миди-информацию.
 
  • Like
Реакции: OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Хорошая инфа! Но звуки подвисают и тогда, когда Лоджик замидирован с Кубэйсом......Тоесть миди-дорожки Лоджика проигрываются софтовыми инструментами Кубэйса. Зависание точно по такой же схеме как и зависание нот в железном синте: короткие звуки синтов, басов, драмов не зависают. Если же играются партии длинными нотами: пэды, скрипки, стринги и тд., то наблюдается переодическое бессистемное подвисание.
Скорее всего причина в юэсбишной карточке, но парадокс, что аудио в ней отлично работает, а миди которое гораздо менее требовательное к ресурсам, почему-то глючит.....
Я искал в Лоджике разные настройки типа Midi-Output-buffer.....Ничего подобного не нашел.....
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
С зависанием нот у меня была похожая проблема.решилась заменой миди интерфейса.
 
  • Like
Реакции: OurMusic

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
С зависанием нот у меня была похожая проблема.решилась заменой миди интерфейса.
К этому всё и сходится....Жаль, т.к. пока карточка m-audio нравится......звук мягкий, задержки не большие. При наигрывании миди-партий в секвенсер Лоджика никаких проблемм! Проблемы в виде зависаний именно при выходе миди с карточки на другой источник. Не знаю.....Может попробую качнуть новые дрова с авидовского сайта....может и поможет..
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
100% синт нипричём! Я пару лет работал с ним в Кубе, по такой же схеме: Корг-миди сигнал в Куб-сигнал возвращается в синт. Играли софтовые инструменты Куба(много))+ сколько хватало полифонии, инструменты синта. НИКАКИХ подвисаний за годы работы! Иногда, когда не хватало полифонии, могли просто заткнуться некоторые партии в синте. Но карточка в компе с Кубом была писиайная внутренняя.
Проблемы начались когда перешёл на Лоджик с наружной карточкой......так что всё как бы указывает на карточку. Но прочитав уйму англоязычных форумов, как бы многие ещё работают с этой карточкой и никто не жалуется....
Что касается зависов. Они абсолютно безсистемные! Допустим наигрываю партию железного синта в Лоджик. Всё наигрывыется хорошо. Ставлю на воспроизведение. Раз хорошо, два-три раза хорошо. Потом хоп...и зависло пару нот в синте........ Может быть наоборот сначала при проигрывании зависнет, а потом десять раз будет хорошо играть......прям магия какая-то.....:confused:
[DOUBLEPOST=1429690784,1429690684][/DOUBLEPOST]Пы сы, в синте я отфильтровал все коммуникаты эксклюзива, афтертача, переключения программ и др...которые могут перегружать Миди. Тоже сделал и в Лоджике......не помогает.....
[DOUBLEPOST=1429690851][/DOUBLEPOST]Бесит то, что с аудио всё в порядке! В том числе и по цифровому входу! А древнее Миди, которое играло безпроблем на древних компах, глючит....
[DOUBLEPOST=1429691239][/DOUBLEPOST]Кстати ВСПОМНИЛ! Некоторые мелкие глюки при работе КоргТринити с Кубом5 у меня были! Но они полностью исчезли, когда в Кубе я поставил конфигурацию Миди именно под КоргТринити(в настройках миди Куба есть разные схемы для различных синтов) Глюки полностью пропали!
В этой связи перекопал весь Лоджик, но таких схем для разных синтов не нашёл.....
Такое впечатление, что Лоджик на миди-выход бросает какие-то слишком быстрые пакеты миди....Но почему тогда ноты в кубе подвисают? Куб то не старый в плане миди.....Короче одни загадки. усугубляется тем, что настроек Миди в Лоджике очень мало и как-то они разбросаны по всему меню общих настроек.....
 

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Слишком быстрые пакеты миди означает только одно, большой размер буфера для выхода.
Согласен! Только вот где этот выход в Лодже можно настроить....... В Кубе, как писал выше, настройка видимо происходит тогда, когда выбираешь схемы железных синтов, миди-управление которыми заложено в Кубе.....
а как быть в Лоджике?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)