Logic Pro X (2 онлайн)

Eugene Kuchaev

New Member
9 Авг 2015
5
2
3
29
Здравствуйте. Я совсем скоро перееду на мак, поэтому встал вопрос выбора DAW. Можно бы и использовать старый добрый Reaper, но вспомнился хваленый Logic, который недоступен для остальных платформ. Хочется попробовать, осталось только решить несколько вопросов, подойдет ли он мне.
1. Можно ли здесь маршрутизировать сигнал как-угодно? Кто пользовался Рипером, думаю, будет понятно. То есть хоть смешать на одной дорожке миди и аудио и прогнать это через весь проект. Ясно, что так никто не извращается, но сама возможность интересна. Или же он организован по типу Куба/Студио Уан?
2. По некоторым видео я увидел, что тут есть встроенный генератор партий, причем не только для ударных. (А лоджик умеет писать музыку сам, а кофе делать?) Да он еще и подстраивать их друг под друга может. А каждый элемент ударной установки сам выделяется на отдельный канал! Простите, у меня шок, ведь раньше это требовало много возни.
Собственно, правильно ли я все понял? И насколько «живые» партии ударных (остальное ручками) он может генерировать и как сильно их можно настроить?
 
Последнее редактирование:

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
1. Можно ли здесь маршрутизировать сигнал как-угодно? Кто пользовался Рипером, думаю, будет понятно. То есть хоть смешать на одной дорожке миди и аудио и прогнать это через весь проект. Ясно, что так никто не извращается, но сама возможность интересна. Или же он организован по типу Куба/Студио Уан?
Send = Group, коммутация произвольная. Возможно в Рипере все сделано как-то хитрее, но я с ним не работал. Коммутация не такая, как в кубе.
2. По некоторым видео я увидел, что тут есть встроенный генератор партий, причем не только для ударных. (А лоджик умеет писать музыку сам, а кофе делать?) Да он еще и подстраивать их друг под друга может. А каждый элемент ударной установки сам выделяется на отдельный канал! Простите, у меня шок, ведь раньше это требовало много возни.
Собственно, правильно ли я все понял? И насколько «живые» партии ударных (остальное ручками) он может генерировать и как сильно их можно настроить?
Партии бракуются живыми барабанщиками, но для черновиков или электронной музыки подходят отлично. Да, можно автоматом раскидать установку по микрофонам (2 микрофона на кик-снейр, по 1 на остальное). Настроить можно довольно гибко, но уровень контроля не позволяет напрямую говорить барабанщику что играть, лишь в рамках пресета "сильнее-слабее", "громче-тише". При этом ничего не мешает перевести партию в миди и отредактировать руками.
Арпеджиатор удобный и мощный, но не панацея.
Кофе пока не готовит, говорят в версии 10.2 научится.
 
  • Like
Реакции: frost192

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Доброго всем здоровья!
Юзаю LPX 10.0.6 на маверик ,есть проблема!
Захотел в сохранённый проект дописать ещё пару вокальных треков,но при мониторинге есть задержка при записи и просто при прослушивании.Латенция на карте выставлена минимальная(Focusrite Saffire Pro24).А когда просто открою новый проект,
то всё нормально,задержки нет.И так экспериментировал на других сохранённых проектах(добавлял вокальный трек,выставлял на минимум латенцию на карте),есть задержка.При создании нового проекта всё гуд!Помогите!Где нужно смотреть,чтобы решить сию проблему.
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Где-нибудь плагин стоит в цепи мониторинга который дает задержку. Low Latency Mode попробуйте включить при записи
 
  • Like
Реакции: s_muzon

s_muzon

Member
25 Мар 2012
32
3
8
Где-нибудь плагин стоит в цепи мониторинга который дает задержку. Low Latency Mode попробуйте включить при записи
Спасибо за совет!
Да,я уже понял.Это в сохранённых проектах на мастере висело много плагинов.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@Alexlub,
Скорее всего темные тона шугают)) А так там примерно все то же самое + нововведения.
 

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
После пары проектов все фичи находятся и работает еще легче- интерфейс поменяли очень грамотно. Главное не забыть включить галочки Advanced Editing.
 

Devils_Master

Well-Known Member
17 Окт 2008
791
460
63
Krasnoyarsk
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Список изменений/нововведений впечатляет! Молодца!!
Кто то искал решение проблемы с установкой playhead в то место, куда тыкнул мышкой, теперь решено, куда тыкнул-туда и встал ))
https://support.apple.com/en-us/HT203718
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
не могу найти реверс мод, реверс не деструктивный..
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
После установки 10.2. докачивается контент. Видать пак ProAudioCoreContent10 обновился.
 

Dr_rums

Active Member
6 Ноя 2012
119
69
28
World
@juk32, реверс в редакторе аудио, как обычно. Недеструктивность достигается конвертированием региона в новый файл.
@AslashA, только Alchemy добился и поддержка Gobbler прямо из проекта.
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
После установки 10.2. докачивается контент. Видать пак ProAudioCoreContent10 обновился.
А нет) Докачивается новый пак MAContent10_GarageBandCoreContent2.pkg .
[DOUBLEPOST=1440595050,1440591046][/DOUBLEPOST]
Кто то искал решение проблемы с установкой playhead в то место, куда тыкнул мышкой, теперь решено, куда тыкнул-туда и встал ))
А вот это хорошо) Но как это реализовать. По умолчанию не работает фича.
 

nazarol-jk35

старый лабух не промажет.
5 Июл 2008
713
236
43
63
Budapest
Блин, у меня весь контент вынесен с системного ССД, чё-то не могу понять, куда обновки закидываются (по идее ярлыки должны указать путь....хз)
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.344
1.235
113
@nazarol-jk35,
В смысле, куда скачиваются обновы?
у меня докачались ко всему 3 "обязательных" новых пака. ссылки на них прикладываю под спойлером. Плюс еще по выбору около 20 гектар контента для нового синта

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: nazarol-jk35

Tony Flex

Well-Known Member
19 Дек 2007
508
371
63
Пару отзывов:
1) в алхимии отличная база звуков! 11 гигов стоят того, чтобы их все скачать.
2) наконец-таки добавили возможность крутить виртуальные ручки колесом мышки- раньше было нельзя.


Из маразмов осталась ситуация, когда лоджик не хочет создавать track stack из аудио дорожек, в которых используются папки (как в 9-м лоджике).
[DOUBLEPOST=1440623434,1440621036][/DOUBLEPOST]Нашел глюк: если в инспекторе выставлять громкость аудио региона с клавиатуры, то значение будет меньше на -0,9 дб, если оно меньше нуля. Т.е. вместо -2 получается -2.9 дб.
[DOUBLEPOST=1440625247][/DOUBLEPOST]Еще глюк- при близком зуме если смотреть на аудио регион с коротким фейд-ином и потом переместить экран в сторону, то фейд-ин будет прорисовываться по всей длине региона повторяясь несколько раз.
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Хотел себе Омнисферу вторую, теперь после появления Алхимии в Лоджике эта идея сама как-то сразу отпала )
 
  • Like
Реакции: vicle и Devils_Master

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)