Logic Pro X (2 онлайн)

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.657
1.391
113
39
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Извините, что я такой настырный, но как-то не верится, чтобы никто не могу ответить на эти вопросы. Здесь же полно людей, которые на проф.уровне знают лодж. Помогите, пожалуйста с моими задачами.
Мне например не совсем вопросы понятны. По второму вопросу это про мультитембральность ? Если просто миди дорог добавить для одной инстанции Контакта то просто создаешь миди трек со следующим номером миди канала или с таким же (Track - Other - ...)
По первому вопросу вообще не понял. Можно же удалить потом ненужные аудио выходы. И на любому ауксе в микшере можно в инпут выбрать нужный выход контакта, не обязательно по порядку.
Или это про что?
 
Последнее редактирование:

xmasguy

Active Member
Дело в том что в кубе ты создаешь миди трек и посылаешь его выход на определенный инструмент. Где ты назначаешь миди канал на инструменте и к этому миди каналу привязываешься выход с миди трека.
Я так понимаю что тебе нужно создать миди стек в лодже. У Макса Эмски есть урок на эту тему.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Check_oFF

Well-Known Member
15 Сен 2009
791
252
63
39
Казань
www.Audiocells.com
Извините, что я такой настырный, но как-то не верится, чтобы никто не могу ответить на эти вопросы. Здесь же полно людей, которые на проф.уровне знают лодж. Помогите, пожалуйста с моими задачами.
Есть функции по созданию трека со следующим миди каналом. Track with next midi chanel. Дорожки аудио у мультитрековых вст создаются через плюсик внизу первого аудио трека инструмента в микшере. Я правильно понял вопрос?)
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Дорожки аудио у мультитрековых вст создаются через плюсик внизу первого аудио трека инструмента в микшере.
Это понятно, вопрос о том, что они открываются подряд один за одним, а нужно выбрать какие каналы включить. То есть, например, у Контакта нужны пара-тройка каналов + выходы ауксов на последних 4х дорогах. В Лодже получается, что нужно все 16/32 каналов открывать, чтобы просто добраться до ауксов Контакта.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.028
8.246
113
Я не работаю с контактом, но у aux дорожки можно указать, какой выход мкльтиканального инструмента она будет использовать. Кучу Aux'ов создавать не надо.

Надеюсь, что правильно вопрос ваш понял.
 
Последнее редактирование:

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.657
1.391
113
39
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Это понятно, вопрос о том, что они открываются подряд один за одним, а нужно выбрать какие каналы включить. То есть, например, у Контакта нужны пара-тройка каналов + выходы ауксов на последних 4х дорогах. В Лодже получается, что нужно все 16/32 каналов открывать, чтобы просто добраться до ауксов Контакта.
Не нужно, открыл сколько надо и выбираешь каналы Контакта которые нужны. Я уже это писал

unnamed.jpg
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
открыл сколько надо и выбираешь каналы Контакта которые нужны
О, в принципе годится, правда малость не так удобно и логично, но сойдёт. Спасибо всем, ребят!
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
11_13-z80iu.jpg

Ткните носом, я не найду всё то, что про миди-дороги писали.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.657
1.391
113
39
Russia, Stavropol
soundprofi.ru

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.657
1.391
113
39
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
AlexLazer,
Посмотреть вложение 91206
будете посмеяться, но их у меня нет. В настройках включил.
Выбери на миди дороге в инспекторе первый канал, сейчас у тебя стоит All.
Я сообщение предыдущее свое дополнил еще одним скрином, может пригодится.
 

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
как сделать в лоджике ноты в пиано ролле светлее (именно чтобы черные-белые было видно как следует?) :blink:
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
можно ли делать region in place или track in place в моно? только стерео делает (((
Решение так и не найдено как моно трек делать в моно?
Непонятно за каким хреном Лоджик вообще делает моно трек в стерео.

UPD. Получилось сделать, убрав с трека родные отключенные моно-плагины, оставив один Мелодайн эдитор - тогда согласился пересчитать в моно.
 
Последнее редактирование:

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Запуск плагинов 32х битных
практически все популярные плагины имеют 64х битные версии. А для 32х битных вполне безглючные костылики, тот же 32lives. Ставим и забываем про битность...
 

xmasguy

Active Member
Решение так и не найдено как моно трек делать в моно?
Непонятно за каким хреном Лоджик вообще делает моно трек в стерео.

UPD. Получилось сделать, убрав с трека родные отключенные моно-плагины, оставив один Мелодайн эдитор - тогда согласился пересчитать в моно.
А вы пробовали в кубике баунсить мультитрек в мультитрек. То есть вам нужно вывести отдельные трек отдельно? Там вообще история интересней, там даже с родными плагинами выводит в стерео. Другого не предусмотрено. А в Лодже хоть не всегда но баунсит непосредственно в дорогу и склеивает регионы моментально без лишних телодвижений.
Так что врятли это косяк или баг. Просто не совместимость где-то.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

xmasguy

Active Member
Буду ставить про Х , на какой оси , он работает стабильно ?
Давно пора. Только ставь параллельно с 9м. Есть некоторые тонкости которые в 9 м есть а в 10 нет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

xmasguy

Active Member
практически все популярные плагины имеют 64х битные версии. А для 32х битных вполне безглючные костылики, тот же 32lives. Ставим и забываем про битность...
Может это редкость но у меня 32live на одном маке работает а на другом нет. Пришлось ставить 9й лодж чтобы vocaligh запустить (((( так что не все кота масленица иногда кот её))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Может это редкость но у меня 32live на одном маке работает а на другом нет. Пришлось ставить 9й лодж чтобы vocaligh запустить (((( так что не все кота масленица иногда кот её))))
Ок, ставим VE PRO и забываем про битность...

[off]и вообще, мы же об официально купленных программах, говорим да, не ломано-эскпроприпиZженных, так?[/off]
 

xmasguy

Active Member
Ок, ставим VE PRO и забываем про битность...

[off]и вообще, мы же об официально купленных программах, говорим да, не ломано-эскпроприпиZженных, так?[/off]
А в правилах форума о чем говорится? Естесно о лицензионных либо об официально бесплатных


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)