Logic Pro X (2 онлайн)

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
bloodykot, при всём уважении ВЕПРь стоит около 250$, и брать его как бридж - ну не знаю.
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
безусловно, такой вопрос был тут уже, но 166 страниц я ниасилю.... В Браузере Лоджика 10 автовоспроизведение выбранного семпла никак не включить, да?
 

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.257
1.379
113
Москва
evpo-music.com
Буду ставить про Х , на какой оси , он работает стабильно ?
Ни на какой) гыгы
Постоянные глюки с графикой в поле аранжировки, что на Маверике были и теперь на Йосемит перебрались. Запросто вылетает на ровном месте с использованием только родных плагинов, ладно хоть автосейв вроде норм работает.

Последний стабильный Лоджик, который я помню, был седьмой.
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
В Браузере Лоджика 10 автовоспроизведение выбранного семпла никак не включить, да?
А вот это считаю реальная проблема.

При чем изначально то всё работало как надо и это было удобно. Темболее ничего им не стоит сделать нам кнопку вкл-выкл автоплей. Значит маркетологи неудобняк внесли нарошно, посчитав, что дали пользователю слишком много сразу?
 
Последнее редактирование:

X-Tropic

Неординарная личность
25 Июл 2007
489
234
43
37
Евпатория
[OFF]Сделали бы предпрослушку как в аблетоне - цены бы не было! А так только если через Re-Wire подключать, но если только из-за этой фичи покупать еще аблетон... нет уж)[/OFF]
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
Ребята. Сегодня обнаружил одну вещь. Лоджик при каждом запуске меняет частоту дискретизации звуковой карты на 48000,0 Hz, хотя в настройках проекта стоит 44100,0 Hz. Это особо напрягает, если вы при запуске лоджа ведете беседу в скайпе, хэнгауте и т.п. в форме скрежета и искажений звука с микрофона(( Как сделать так, чтобы лодж не менял частоту звука?
 

saa4

Active Member
26 Июн 2008
560
76
28
AslashA, мож у вас звуковая мастером выставлена и в ней 48 стоит, а лодж каждый раз под неё слейвом подстраивается...
 

AslashA

Well-Known Member
17 Мар 2008
3.331
1.233
113
saa4,
Неа. И в звуковой тоже выставлено 44100,0 Hz, но при запуске лоджика там тоже меняется на 48000,0 Hz(( В настройках проекта при этом стоит 44100,0 Hz. Не пойму((
 

djozz

Well-Known Member
Вопрос! Возможно ли использование одной лицензионой копии Logic Pro X одновременно на нескольких компах? Если возможно, как технически это осуществить?
 
Последнее редактирование:

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
djozz, на Лоджик действуют правила AppStore – 5 машин одновременно.
 

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
Не могу настроить запись миди, чтобы при цикле события добавлялись в тот же регион, а не новый создавался. В 9ке вроде можно было. Вопрос 2 - repeat region никак не настроить чтоб по сетке копировал а не после последней ноты ? В пиано ролл в смысле.
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
Не могу настроить запись миди, чтобы при цикле события добавлялись в тот же регион, а не новый создавался. В 9ке вроде можно было. Вопрос 2 - repeat region никак не настроить чтоб по сетке копировал а не после последней ноты ? В пиано ролл в смысле.
1. Смотри в настройках record в пункте midi. В режиме join with selected regions работает с выбранным объектом. В режиме join when cycling только с новой записью в режиме зацикливания
2. Думаю только в аранже прокатит.
 
Последнее редактирование:

juk32

Active Member
14 Июл 2004
470
25
28
по пункту 1 по разному крутил record settings, все равно новый регион создает, как вариант обьединить их на одной дороге, но как не нашел, создаю пока что новые треки с тем же миди каналом. а вот пункт 2 реально напрягает, тормозит привычный воркфлоу..
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Нужно выбрать (создать в выдеоенном регионе). Соответственно выделить регион на треке, оно и запишет в него. Я для верности еще и регион в пианоролле открываю, чтоб наверняка в него писало.
 
  • Like
Реакции: juk32

Ян Ламволь

New Member
23 Дек 2014
2
1
0
37
Таллин
там нет на финальной дороге такого переключателя..поэтому наверное нужно заранее фундоментальный стереомикс превращать в моно - дименсию..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nival

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
Это не лоджик подорожал. Это бакс взлетает.:greedy:
За такой пак это не цена. Я давно бы себе купил, но не могу разобраться с картами, всякими палками и т.д. не люблю ходить в банки, бесят меня просто, очереди, непонятки с работниками банка, навязывание всяких ненужных херней и т.д.
И с оплатой всего этого не бельмеса...
 

zamza

Well-Known Member
3 Окт 2008
405
392
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вопрос! Возможно ли использование одной лицензионой копии Logic Pro X одновременно на нескольких компах? Если возможно, как технически это осуществить?
На самом деле все очень просто. Например, у меня есть аймак, на который я купил Logic Pro X через App Store. Потом мне понадобилось поставить лоджик на MacBookPro - запустил на нем AppStore, ввел свой Apple ID и выбрал среди купленных программ лоджик для установки на макбукпро. Все! ) Недавно таким же способом поставил лоджик на новый мак мини. На всех трех компах теперь работает эта лицензия.
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Многие брали еще 8-ой и/или 9ый, когда он еще коробочным был и стоил сааавсем иные деньги даже по сравнению с сегодняшними 12 килорублями.
И, секундочку, таже Studio One Professional сейчас с 30% скидкой стоит 16 килорублей. Почувствуйте разницу. Apple видимо может позволить себе продавать попахивающего нафталином, но все еще модного и актуального мегамонстра за номинальные 200 вечнозеленых ибо основные деньги делает не на этом. Это агрессивный демпинг, призванный захватить столь много рынка, сколько можно. Говорим Logic подразумеваем Mac, говорим Mac подразумеваем...? :)
 

Magnusstudio

Руслан Гарькавый
5 Фев 2010
1.791
850
113
47
Kharkov
magnus-studio.com
С новым годом коллеги!
Помогите решить задачку.
В проекте около 40 аудио треков с вокалом в том числе(сброшенный мультитрек) с темпом 90 bpm.
Как правильно сделать, что бы они следовали любому другому темпу проекта или 115 bpm?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)