вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Попробовал, вроде ничего. Но хотелось бы помотреть как будут выглядеть мои проекты, сделанные в рипере. Есть ли возможность перенести проект из рипера в студию? Только не путем экспорта всех дорожек к вав.
 

Al-eX

Bukovina Music
17 Мар 2004
1.435
809
113
1)Есть ли в студио 1 3 что то,чтобы играя с миди клавиатуры записывать не только полосками,но и нотами?Вообщем нотный стан
нет. Пользуйтесь: ProSonus Notion, Finale, Encore, Sibelius
2)Есть ли плагин для контакта,который позволит настраивать велосити вне зависимости от инструмента,ибо клавиатура слабенькая и настроек велосити не имеет и поэтому звук не такой сочный,как например если нажать мышкой на виртуальной клавиатуре
Event - Musical function - Velocity
3)Теперь тупой вопрос.Записал миди трэк.Под метроном.Раз 10 в итоге ускорял и замедлял сам трэк .Теперь не могу угадать темп метронома и попасть под него...это вообще ппц.Можно как то синхронизировать?
TAP по надписи "Tempo"
5)Как сделать трэк окончательно ровным,но при этом не похожим на игру робота?Может таки опять синхронизация с метрономом,а дальше вручную?
Quantize, - а дальше в ручную или использовать "Humanize"
 

GeMa

Member
24 Апр 2010
77
30
18
Belarus
Как я понял, плавное ускорение или замедление темпа в темпотреке, как в кубейсе здесь не получится сделать? Или я ещё не до конца изучил все возможности Studio One?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Как я понял, плавное ускорение или замедление темпа в темпотреке, как в кубейсе здесь не получится сделать? Или я ещё не до конца изучил все возможности Studio One?
Ну,в карандаше есть инструмент-парабола,можно им нарисовать.
[DOUBLEPOST=1435239213,1435237324][/DOUBLEPOST]Это я поторопился с параболой,просто на карандаше зажми альт и рисуй,можно выбрать сетку квантования.
 
  • Like
Реакции: GeMa

MaxImuse

New Member
30 Мар 2011
29
0
1
Подскажите, есть ли возможность в третьей версии заставить s1 отображать плагины с папками при выборе через канал микшера? Понятно, что есть браузер, но всё же) Хотят браузер тоже корявенько это делает, некоторые плагины просто отображает без папок.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
Скажите, как можно забекапить свой конфиг студии? Там, настройки макротулбара и т.д.
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Подскажите,можно ли в мишкере "Студио ван 2" отключить индикаторы уровней? Они меня отвлекают.
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Попробовал,что-то не то. Не на всех дорожках работает.Работает только там,где есть автоматизация вроде. Я просто привык,как в ФЛ,что можно вместо индикаторов уровня сделать микро форму волны,чтоб показывало,что звук есть,но какой он,это уже только на слух рулить. А индикаторы сбивают с толку.Так и хочется их все уровнять визуально)
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
У меня в проекте омнисфера - при фризе создается пустой аудиофайл, при экспорте трека целиком рендерится все, кроме нее. Что такое?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.001
113
неправильно в треке выбраны аудиошины выхода омни.
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
  • милованов], s1 v3, Omni 2
  • @basЫl, так в треке же играет. ПРопадает только при экспорте или рендере. Тогда как должно быть настроено? Хотя врядли это..
 

jorikello

Junior Member
27 Апр 2010
775
81
28
Волжский
@basЫl, да нет, тут все в порядке - в омнисфере загружен только один патч в первый слот. Я не создавал дополнительные аудиовыходы в консоле, весь сигнал идет на ее (омнисферы) одну шину. При проигрывании звук-то и индикация в консоле есть.. Не пойму. Где-то прочел что такое может быть котому что-де омнисфера не понимает оффлайн рендеринг, и что нужно экспортировать риалтайм. Но ведь в рипере все норм работает. А тут так..
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
На оф. Сайте в форуме писали о непонятках тройки со второй омнисферой,в двойке с первой омнисферой проблем нет.
 

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Добрый день.. Подскажите пожалуйста можно ли инвертировать каналы в стерео треке встроенными средствами С1? че то искал и не нашел.
 

Mr.Matt

Active Member
13 Дек 2013
128
34
28
Сомали
Здрасте,я долное время работал в ФЛ и очень привык к тамтешнему Пик Контроллеру для сайдчейна баса бочкой с отдельного канала. "П К" примечателен исключительно своей быстротой и незаметность. Повесив его на бочку для съема ее амплитуды и применяя к басу через фейдер громкости получался ОЧЕНЬ плавный но БЫСТРЫЙ переход от одного к другому. В С1 встроенный компрессор для этого не подходит,так как атака и релиз даже в минимальном значении не достаточно быстры. А другие компрессоры тоже не очень подходят. Или по той же причине,или по причине искажений связанных с такими минимальными настройками срабатывания. И компрессия не совсем то,что мне надо. Мне нужно именно управлять громкостью фейдера на басе и делать это очень быстро. И желательно в автоматическом режиме,так как работаю я в быстрых и ломаных стилях. Так что прописывание автоматизации вручную для каждого удара бочки - это адский труд. Не подскажите,как воплотить в С1 принцип работы Пик Контроллера?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
поставил тут демку тройки покрутить) не подскажете как быть с постфейдерными инсертами ?
ибо нашел их только на мастере , а в мануале читал что вроде и на подгруппах должны быть
без них как без рук
 

Kurnik

Well-Known Member
6 Окт 2010
288
351
63
Владимирская область
Вроде как нельзя. Сделал шоткат "Add postfader insert", на мастере работает, на подгруппе нет. Ставить Trim плагин в начале цепи.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
и чем мне trim плагин поможет ?)
мне нужно чтобы брикволл пики резал..на подгруппе, и чтобы это было видно в независимости от того +3 там или +6 на фейдере
это очень тупая недоработка
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
мне нужно чтобы брикволл пики резал..на подгруппе, и чтобы это было видно в независимости от того +3 там или +6 на фейдере
это очень тупая недоработка
В 2.6 делал шину для группы. Вечером посмотрю, т.к. сейчас по памяти только...
[DOUBLEPOST=1441880535,1441876801][/DOUBLEPOST]да, так и делал... это конечно не постфейдер инсерт, но есть какие-то проблемы принципиальные с этим подходом?
 

Biaxident

Member
28 Апр 2005
67
10
8
Может тут подскажете... Есть ли возможность настройки поведения мыши в piano roll в Studio One? Цель - найти хост, от котором можно было бы добиться аналогичного FL Studio по степени удобства процесса написания midi-партий БЕЗ midi-клавиатуры. И купить его. Спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)