вопросы новичка по studio one (3 онлайн)

2 Май 2015
13
0
3
35
город Сочи
vk.com
в студио 1 запускаю сэмплы в качестве подложки. разные семплы писались с разным темпом. Вопрос такой-как в студио 1 менять темп под каждый семпл так чтобы после того как заканчивается один, начинался другой уже с его темпом? Надеюсь обьяснил суть)
 

GPB

Well-Known Member
17 Май 2006
1.872
645
113
42
А лучше поставить галочку в свойствах о том что подгонять под темп проекта..
 
2 Май 2015
13
0
3
35
город Сочи
vk.com
Спасибо, разобрался! Теперь другая проблема, весь мозг себе взорвал.. Есть 2 дорожки: семпл и метроном. Задача вывести семпл с метрономом в наушники барабанщику, а отдельно семпл без метронома-в студийные порталы. Карта фокусрайт 6и6, из за долбаного mixcontrol не могу понять как это сделать!! Если настраиваю метроном-то в порталах нет звука, если вывожу звук в порталах-выводится и клик метранома.. У кого есть фокусрайт, будьте добры кинуть скрин настроек миксконтрола и аутпут меню в секвенсоре
[DOUBLEPOST=1444417691,1444258669][/DOUBLEPOST]Я нашел причину всех бед на картах Focusrite. Чтобы отдельно вывести наушники и мониторы надо подключаться к параллельным входам. Кому интересно-пишите, обьясню. Либо опишу подробно позже. https://vk.com/what_do_u_see_in_the_dark - для связи
 

vatrikovsky

New Member
16 Янв 2012
2
1
3
Простите, господа, если тут такое писалось, пролистал тему бегло и не нашел. Уж не знаю, насколько это "вопрос новичка", но, дабы не плодить темы...
В S1 есть Bend Tool, но он во всех режимах работает исключительно с таймстретчем. А есть ли его аналог (или хитрая его же опция) без таймстретчинга в принципе, чтоб можно было осуществлять монтаж например, как на видео Алексея Зверева: (проще показать, чем описывать)

Или только резать, двигать и кроссфейдить?) При всем удобстве S1, начинает остро не хватать таких вот приятных мелочей.
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.355
1.223
113
46
Samara
Ну, можно использовать Bend Tool, чтобы нарезать дорожки (Slice), а потом применить квантизацию, команду Quantize On Track
 

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
Так а в видео тоже вроде таймстретченг применяется, только одновременно ко всем дорожкам. Да наверное только так как NO_TITLE посоветовал можно приблизительно таких же результатов добиться как в видео.
 
Последнее редактирование:

Aleksvil

Well-Known Member
30 Май 2011
827
443
63
53
Литва - Вильнюс
С Ctrl/Cmd + Alt можно двигать аудио внутри event'a. Потом не забыть кроссфейды, естественно. Для групп дорожек тоже работает.
По сути тоже самое что резать и двигать (с последующим кроссфейдингом)... Может чуть быстрее получится - и то под вопросом. Но за обнаружение данной функции спасибо. Наверняка пригодится
[DOUBLEPOST=1451119458,1447164820][/DOUBLEPOST]Друзья, а можно ли в S1 импортировать треки со всеми настройками и инсерт-обработками из одного проекта в другой?
 

Al Brazy

Well-Known Member
14 Авг 2009
774
1.090
93
51
Россия
импортировать треки со всеми настройками и инсерт-обработками из одного проекта в другой?
Если МИДИ-трек , то делаете экспорт МИДИ в формате musicloop , просто перетащите МИДИ-партию в папку.Так сохраняются настройки инструмента , инсерты и сама МИДИ - партия . Если нужно импортировать настройки АУДИО - трека , то можно воспользоваться функцией Show Package Contents . Для этого в браузере найдите файл проекта , из которого нужно импортировать инсерты , жмакните по нему ПКМ и выберете Show Package Contents . Откроется список папок , которые соответствуют трекам . Это в версии 2,6 , третью покрутил - пока не обновлялся .
 

Вложения

  • 27,4 KB Просмотры: 86
  • 38,3 KB Просмотры: 103

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Люди а где отключить в втором студиоване чтоб когда ноты в пианороле мышкой двигаешь то звук не воспроизводился ? ))) Блин, вроде ж было, но немогу найти. (Или это я с аблетоном спутал а тут нельзя ?)
И ещё вопрос по воспроизведению видео - нет ли возможности изменить скорость проигрывания в его видео плеере, при изменении темпа проекта ? Можно вообще менять скорость проигрывания видео ?
 
Последнее редактирование:

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
По ходу изучения S1 появляются вопросы, буду благодарен за помощь:

1. Можно ли увеличивать отображения звуковой волны, не увеличивая громкость? (по аналогии с Sonar X3)
2. Можно ли использовать слои в качестве отдельных midi-дорог? Чтобы не хранить по 10 миди дорожек Battery 4, а всё в одной и можно развернуть все слои, если нужно. (как в Sonar X3)
3. Как превратить мультиинструмент обратно в одиночный? (ощущение, что mai tai в режиме мультиинструмента грузит проц сильнее)
4. Можно ли сохранить одинаковый порядок каналов и в окне аранжа, и в консоли?
5. Можно ли зафиксировать bus каналы, чтобы они не прокручивались, точно так же, как мастер-канал?
6. Можно ли в окне аранжа отображат каналы микшера? (вроде обсуждалось, но не уверен, относится ли это к 3й версии).

Заранее спасибо.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.153
5.002
113
По ходу изучения S1 появляются вопросы, буду благодарен за помощь:

1. Можно ли увеличивать отображения звуковой волны, не увеличивая громкость? (по аналогии с Sonar X3)
2. Можно ли использовать слои в качестве отдельных midi-дорог? Чтобы не хранить по 10 миди дорожек Battery 4, а всё в одной и можно развернуть все слои, если нужно. (как в Sonar X3)
3. Как превратить мультиинструмент обратно в одиночный? (ощущение, что mai tai в режиме мультиинструмента грузит проц сильнее)
4. Можно ли сохранить одинаковый порядок каналов и в окне аранжа, и в консоли?
5. Можно ли зафиксировать bus каналы, чтобы они не прокручивались, точно так же, как мастер-канал?
6. Можно ли в окне аранжа отображат каналы микшера? (вроде обсуждалось, но не уверен, относится ли это к 3й версии).

Заранее спасибо.
1. 1.jpg
2. слои нецелесообразно, фолдер трек спасает.2.jpg
3. 3.jpg (это только отображение в микшере)
4. наверно нет, ибо гибкость теряется.
5. вряд ли, но можно держать справа.5.jpg
6. вряд ли, так как сами дороги - уже источники. Хотя шины/посылы могли бы опционально сделать
 
  • Like
Реакции: NIKEs11

GeMa

Member
24 Апр 2010
77
30
18
Belarus
Подскажите, можно ли реализовать данную затею. Для удобства работы над аранжировкой сделал пресеты для Контакта со скрипками. Для каждой библиотеки свой пресет. Можно ли каким-то образом сделать, чтобы сразу открывались инструментальный дорожки с выходами на инструмент. Что-то типа темплейта, но с возможностью загружать отдельные группы инструментов уже в процессе работы над аранжировкой.
 

NIKEs11

Active Member
24 Апр 2010
372
40
28
@basЫl, спасибо за развёрнутый ответ. Единственное, в 3-ем вопросе я имел ввиду не многоканальный инструмент, а именно когда 2 синта скомбинированы. Как их разъединить?

p.s. А ещё, временами, при игре на синтезаторе, "залипает" какая-нибудь нота и синт ни чем не остановить. Даже если midi клавиатура отключена и вообще не поступает никакой midi-сигнал, синт продолжает играть одну ноту. Чем это лечится? Или я не так что-то делаю?
 
Последнее редактирование:

notebook

Well-Known Member
13 Июн 2011
723
290
63
29
Тирасполь
Доброго вечера) Подскажите пожалуйста, есть партия бас барабана например построенная из семплов которые просто находятся на дорожке (скриншот). КАк можно поменять одновременно ВСЕ семпла с этой дорожки чтоб например поменять бас барабан в проекте. Спасибо.
 

Вложения

ikarm

Member
30 Май 2013
36
18
8
35
Самара
soundcloud.com
Добрый день всем!

SO3 интересный софт, решил поизучать его, т.к. для сведения он кажется мне удобней, чем мой любимый Ableton (шины, сенды, сайд-чейны адекватные, а теперь ещё и VCA), но с Undo в SO3 какая-то дичь, по моему. Особенно вызывает раздражение когда случайно где-то двинул не тот фейдер и интуитивно нажал ctrl-z, то отменилось то, что ты минут 40 назад где-то что-то отредактировал на дорожках.

В связи с этим вопрос: как сделать чёртов Undo для изменений фейдеров?
Ну или так: пользователи студиована, как вы справляетесь с этой проблемой?

Прошу прощения, если я гоню и не вижу каких-то очевидных вещей.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
как сделать чёртов Undo для изменений фейдеров?
В v3.2 ундо для микшера как я понимаю так и не сделали ) (во втором этого нет если что, т.е. это нормальная ситуация для хоста), короче другими словами - никак)).
 

Харви

Active Member
7 Июн 2015
61
54
28
53
Добрый день. Есть желание сделать С1 основным рабочим хостом. Интересует пару вопросов. Есть ли в С1 следующие функции или их аналоги:
1. Retrospective record
2.Аналог Accord Track в кубе.
3. Прослушка многоканальных миди в браузере. С одноканальными всё понятно, всё работает, а вот с многоканальными не могу разобраться.
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Подскажите, пожалуйста:
- Можно ли как-то добавить свои сэмплы в Presence XT?
- Есть ли LFO-генераторы в хосте, с помощью которых можно модулировать параметры VST или других плагинов?
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)